Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 31.03.2020, 11:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Тут спрашивали про Германию- почему у них лучше ситуация и с местами в больницах и в реанимациях. В Германии давно бизнес- лечение доя иностранцев поставлено на конвейер, под это открывали и частные клиники и создавали палаты и реанимации. Теперь эти клиники и реанимации прекрасно используются для больных короновирусом и не только. Во Франции же куча частных клиник - прекрасно экипированных- с наличием мест и персонала - уже неоднократно обращалась к правительству (ссылку я давала) разрешить принимать у себя больных короной.
Возможно… Никогда правда не слышал о поставленном на конвеер лечении иностранцев. Если это так, то размах впечатляет.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да в Польше народу не так много осталось - все поразьехались на работу по заграницам, да там и осели (даже в окрестностях нашей деревни приличная польская диаспора, что уж об Англии говорит).
Осталось и много. И вирус у них попрет… просто они начали позже и сразу все закрыли. Первыи случаи у них был только в марте.
EHOT вне форумов  
  #1592
Старое 31.03.2020, 11:31
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеVison пишет:
А. Фиг Лее, Вы там берегите себя... Отписывайтесь иногда. Тут вон Бланка не пишет, тревожно как-то...
Ок. Спасибо
A. Fig Lee вне форумов  
  #1593
Старое 31.03.2020, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.556
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
в Германии больше мест в реанимации
количество мест в интенсивной терапии на 1000 населения, Франция на 19 ом месте, Германия на третьем месте в этом списке
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #1594
Старое 31.03.2020, 11:33
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
teffi, мне кажется, я читала, что частные клиники тоже реорганизовали отделы и принимают больных. Да, по протоколу сначала в гос, так как у них есть отделение SAMU, потом в частные. Мне тоже с моего места кажется, что было бы лучше, чтобы нагрузка распределялась между обеими структурами.
Campanule, вот совсем недавнее обращение. И оно далеко не первое :-(

__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1595
Старое 31.03.2020, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.723
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне непонятно почему так получилось, что в Германии больше мест в реанимации. Не по этому кризису, а в принципе.
Попадалась мне статья, что, по последним оценкам, кол-во койкомест сильно выше необходимого и рекомендуется снизить их до 650 (примерно, точную цифру не помню, но примерно на 200 мест меньше, чем сейчас).
Campanule вне форумов  
  #1596
Старое 31.03.2020, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Скажите, чем могут быть вызваны запреты на выход в лес в деревнях? Поясню, у нас вышло постановление местное, что в лес выходить нельзя (лес начинается от забора и там 0 встретить можно). Так же это касается и леса, который находится в частном владении. Регион Долины Луары
Это не критика, если надо, значит надо.
Но чем это вызвано? Может какие то скрытые проблемы? Может что-то нашли, что может идти от диких животных?
durdonia вне форумов  
  #1597
Старое 31.03.2020, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Интересно когда от проблем с гиперответом имунной при вирусе начнут использовать CNDO-201 , насколько я помню он французский . И при Крона и Няк его во Франции применяют .
Конечно не у впечатлительных людей , те не согласятся .
Monsieur Toad вне форумов  
  #1598
Старое 31.03.2020, 11:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Возможно… Никогда правда не слышал о поставленном на конвеер лечении иностранцев. Если это так, то размах впечатляет.
Ну не только иностранцев, всех, кто хочет, за деньги.
Когда моей маме была нужна операция, ей , для ее случая, больше подходила французская методика, и французы на такого рода операциях уже собаку съели, делают отлично. Мы обратились в парижскую клинику, к знакомому врачу (можно сказать по блату), и он готов был вписать нас в план, но не смогли пройти бюрократические препоны - надо было как минимум приезжать 3-4 раза - на консультацию, на снимки, на заключение врачей и на саму операцию. Хотя объясняли, что иностранка, визовые проблемы и мы готовы заплатить деньги вот прямо в кассу - фиг вам - заполните бумажку на бумажку. В итоге плюнули и сделали в Германии, где все было организовано за три дня по интернету (консультации по телефону, снимки - по емайлу), палата тоже была подготовлена заочно, как и переводчик, и место в рядом расположенном отеле для послеоперационного периода. В Израиле точно такая же система. А Франции деньги не нужны, главное, протокол соблюсти и бумажки в дело подшить.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1599
Старое 31.03.2020, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Сейчас некоторые особо одарённые начнут кричать что это все не правда, что России за это заплатили. Что никаких масок не нужно привозить
ага щаз
самим не надоело передергивать? маски нужны всем, кто в них нуждается -еще раз напишу, если бы их привезли боингами из Казахстана, например, стали бы благодарить эту страну?
заплатили не России, а данной российской компании за аренду самолетов..
разницу чувствуете?
Izumka вне форумов  
  #1600
Старое 31.03.2020, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Kandy, а куда привозили ?
30 марта 10 миллионов китайских масок были привезены в аэропорт Париж-Ватри из Китая, авиакомпанией Волга-Днепр, на грузовых самолетах Антонов-124.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #1601
Старое 31.03.2020, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Скажите, чем могут быть вызваны запреты на выход в лес в деревнях? Поясню, у нас вышло постановление местное, что в лес выходить нельзя (лес начинается от забора и там 0 встретить можно). Так же это касается и леса, который находится в частном владении. Регион Долины Луары
Это не критика, если надо, значит надо.
Но чем это вызвано? Может какие то скрытые проблемы? Может что-то нашли, что может идти от диких животных?

Может потому , что животные , в том числе дикие , могут служить переносчиками ? И если подхватят от людей , то потом будут служить источником вируса .
Monsieur Toad вне форумов  
  #1602
Старое 31.03.2020, 11:46
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Это взятка, чтоб лояльнее были в вопросах санкций. В Италию самолет прибыл сразу после того как Италия сказала может ну его, эти санкции
США тоже заикались , что собираются санкции отменить? А к ним тоже Россия самолет отправила с медоборудование.
если что - я категорически против.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1603
Старое 31.03.2020, 11:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Не в тему, конечно, но про доставку масок впечатлило. Особенно, что доставляла Россия. Вчера выступил ВВП и сказал, что в России тоже нет масок. Это о сотрудничестве. А в регионах вообще труба с масками. Их даже по блату не найти.
Alena77 вне форумов  
  #1604
Старое 31.03.2020, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.723
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Campanule, вот совсем недавнее обращение. И оно далеко не первое :-(
У меня нет ответов на эти вопросы, кроме того, что я писала выше (сначала в гос, так как там есть отделения САМЮ). Я тоже не понимаю, почему не разделяют нагрузку, но перевозят больных в больницы соседних государств.
Campanule вне форумов  
  #1605
Старое 31.03.2020, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.672
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Скажите, чем могут быть вызваны запреты на выход в лес в деревнях? Поясню, у нас вышло постановление местное, что в лес выходить нельзя (лес начинается от забора и там 0 встретить можно). Так же это касается и леса, который находится в частном владении. Регион Долины Луары
Это не критика, если надо, значит надо.
Но чем это вызвано? Может какие то скрытые проблемы? Может что-то нашли, что может идти от диких животных?
думаю, должно быть одно правило на всех, иначе представь страшно реакцию людей, если одному можно, другому - нет
Tiki вне форумов  
  #1606
Старое 31.03.2020, 11:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Почему их? Думаю QЦД - qуалитé, цоûт дéлаи. Это очень хорошо для русской компании. Вот это да, да здравствует!!

Китай наживается на этих масках, только так между прочим..
А я не вижу ничего плохого в том, что Китай делает маски, которые возят россиискими самолетами, а немецкие самолеты возят больных…

"Together we stand, divided we fall"
EHOT вне форумов  
  #1607
Старое 31.03.2020, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
При чем тут сотрудничество? Бизнес. Компания Geodis зафретовала эти грузовые самолёты для перевозки гос заказа..
Сотрудничество - это и есть бизнес, это совместный проект, подкрепленный ВОЗМОЖНОСТЬЮ и ЖЕЛАНИЕМ сотрудничать. Россия может помочь и ХОЧЕТ. А некоторые ....и не могут и не хотят. Потому что всегда привыкли доить тех, кто оказывал помощь. Доить и плевать в руку, которая эту помощь предоставляла.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #1608
Старое 31.03.2020, 11:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
ага щаз
самим не надоело передергивать? маски нужны всем, кто в них нуждается -еще раз напишу, если бы их привезли боингами из Казахстана, например, стали бы благодарить эту страну?
заплатили не России, а данной российской компании за аренду самолетов..
разницу чувствуете?
Если бы маски привезли казахским самолетом, которые у самого Казахстана тоже на счету, думаю, казахи тоже бы радовались и гордились, что их страна оказала помощь, а не как чехи заявила, что самолеты и медоборудование и специалисты нужны нам самим, а вы справляйтесь как знаете.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1609
Старое 31.03.2020, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
ага щаз
самим не надоело передергивать? маски нужны всем, кто в них нуждается -еще раз напишу, если бы их привезли боингами из Казахстана, например, стали бы благодарить эту страну?
заплатили не России, а данной российской компании за аренду самолетов..
разницу чувствуете?
Ну вот началось. Я же говорила.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1610
Старое 31.03.2020, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
В Бельгии умерла 12-летняя девочка... подробностей о состоянии ее здоровья до болезни пока нет...
а в Испании новый жуткий рекорд умерших за сутки - 849....
Izumka вне форумов  
  #1611
Старое 31.03.2020, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Просто правила одинаковые для всех, хоть Булонский лес, хоть лес в провинции, а так-то какой у вас риск заразиться в пустом лесу?

Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Скажите, чем могут быть вызваны запреты на выход в лес в деревнях? Поясню, у нас вышло постановление местное, что в лес выходить нельзя (лес начинается от забора и там 0 встретить можно). Так же это касается и леса, который находится в частном владении. Регион Долины Луары
Это не критика, если надо, значит надо.
Но чем это вызвано? Может какие то скрытые проблемы? Может что-то нашли, что может идти от диких животных?
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #1612
Старое 31.03.2020, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Ну вот началось. Я же говорила.
И вы не ошиблись!
Izumka вне форумов  
  #1613
Старое 31.03.2020, 11:53
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У меня нет ответов на эти вопросы, кроме того, что я писала выше (сначала в гос, так как там есть отделения САМЮ). Я тоже не понимаю, почему не разделяют нагрузку, но перевозят больных в больницы соседних государств.
Даже в госбольницы других регионов не сразу стали перевозить. Когда госпитали в Мюлузе были переполнены, у нас (и во многих других департаментах) было много свободных мест, которые освобождались от "гриппозников", и соответственно, персонала, но больных почему то не перевозили.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1614
Старое 31.03.2020, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.031
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Но чем это вызвано? Может какие то скрытые проблемы? Может что-то нашли, что может идти от диких животных?
Нет, это из-за любителей пикников.
Teilloise вне форумов  
  #1615
Старое 31.03.2020, 11:53     Последний раз редактировалось Tiki; 31.03.2020 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.672
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
в Испании новый жуткий рекорд умерших за сутки - 849....
я вижу цифру еще больше 913 (см. за вчерашний день), столько семей остались без близких за один день
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Tiki вне форумов  
  #1616
Старое 31.03.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
я вижу цифру еще больше 913 (см. за вчерашний день)
https://www.worldometers.info/coronavirus/
кошмар....
когда же будет спад....
Izumka вне форумов  
  #1617
Старое 31.03.2020, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Китай наживается на этих масках, только так между прочим..
а что, Китай должен бесплатно маски раздавать? что б потом поправившиеся европейцы опять начали поучать Китай как правильно и демократично "ковырять в носу"?
Бесплатно помогают друзьям, а соседу с непонятными реакциями - предлагают платный сервис и товары. Европейцев кто-то заставляет покупать насильно?
Klervie вне форумов  
  #1618
Старое 31.03.2020, 11:57
Дебютант
 
Аватара для Vison
 
Дата рег-ции: 08.09.2019
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Но чем это вызвано? Может какие то скрытые проблемы? Может что-то нашли, что может идти от диких животных?
Да нет, несколько дней назад на юге Окситании два мужика в полном расцвете сил пошли собирать грибы с утреца пораньше. Переходили мостик, и один из них свалился с пятиметровой высоты. Хорошо не утонул, но ногу сломал в нескольких местах. В полном дремучем лесу, где даже мобильник не ловит. Его друг добрался до деревни, вызвали нехило пожарных, самю, вертолет и жандармов. Переправили в госпиталь. Выписали два штрафа в 135 евро, но вся катавасия длилась целый день. Грибов, кстати, было мало совсем.
Vison вне форумов  
  #1619
Старое 31.03.2020, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
В Бельгии умерла 12-летняя девочка...
Тут же упомянули и 14 летнего подростка в Португалии.
azalea вне форумов  
  #1620
Старое 31.03.2020, 11:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
количество мест в интенсивной терапии на 1000 населения, Франция на 19 ом месте, Германия на третьем месте в этом списке
У меня вопрос не на каком месте, а по какои причине. Кстати, в разных таблицах разные цифры… Но в целом в Германии всегда больше, чем во Франции…

Мне понятно почему в странах бывшего соц.лагеря больше - там исторически принято дольше лежать в реанимации и вообше в больнице. Соотвественно при прочих равных нужно больше мест в больницах. Понятно почему в Англии так мало - там больного выпихивают быстренько домои, как только он очухался от операции. Но вот такои разрыв между Франциеи и Германиеи мне непонятен.
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 22:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX