Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.05.2006, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
galya пишет:
Nechama, Я Вам советую сделать pain aux graines de sésame буханка тоже получается бесподобной! а ещё я очень люблю pain de son de blé(с отрубями).
315 мл воды
1ст.л. сахара
1,5ч.л. соли
20 гр отрубей
380 гр муки Т55
70гр муки Т110
1,5ч.л. дрожжей.
Размер 1кг, программа"pain noraml", couleur "foncée".
У меня в запасе есть есть нсколько довольно "экзотических" рецептов с рикотой, сушёными помидорами, пармезаном и т.д., но я их не испробовала, если хотите, могу Вам подкинуть рецептики
Спасибо за рецепты! Если не секрет, откуда они?
Муку 110 не покупала, только 80 ( можно ли ее заменить в этом рецепте? ), а le son de blé кладу почти во все рецепты, немного.
Если Вам не трудно написать про "экзотику"
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.05.2006, 14:00
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Nechama, Из книги Я тоже вначале использовала муку Т80, пока не нашла Т110. Разница в помоле, Т110 более грубого помола.
PAIN A LA FETA ET AUX OLIVES
280 мл воды
1ст.л. сахара
1,5 ч.л. соли
1ст.л. оливкого масла
450 гр муки Т55
1,5ч.л. дрожжей
после звукового сигнала добавить:
50 гр чёрных порезанных оливок
50 гр феты порезанной на кубики
1/2ч.л. оригано
Программа "pain normal", taille 1kg, couleur moyenne ou foncée.

PAIN A L'AIL ET AU PARMESAN
290 мл воды
1ст.л. сахара
1,5ч.л. соли
1ст.л. оливкого масла
1/2ч.л. чесночной пудры
20 гр тёртого пармезана
450 гр муки Т55
1,5ч.л. дрожжей
Программа "pain normal", taille 1kg, couleur moyenne ou foncée.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 10.05.2006, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
galya пишет:
Nechama, Из книги Я тоже вначале использовала муку Т80, пока не нашла Т110. Разница в помоле, Т110 более грубого помола.
Спасибо!
А какая книга?
110 я видела в магазине био, где покупаю все остальное для выпечки хлеба, только не купила, не знала где использовать.
Там же видела муку из каштанов и épeautre, последюю используют при безглютеновом режиме. Вы пробовали хлеб из каштанов? мало представляю, на что это может быть похоже.
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 10.05.2006, 17:50
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
Девушки, неужели здесь все в восторге от хлебопечек? Я, к сожалению, считаю ее самой нашей неудачной покупкой . Когда покупала, забыла, что хлеб почти не ем, один бутер в день максимум, а муж сдобную выпечку не любит. Получается, нам невыгодно печь хлеб, намного дешевле и вкуснее купить свежие круассаны, пару булочек и миндальные рожки у пекаря.
Beate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 10.05.2006, 18:01
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Nechama, Нет,нет. Моя книга называется "les bons pains maison", я её купила во FNAC. Муку épeautre я испробовала. Вкус довольно "слабый", а стоит она достаточно дорого..., поэтому я предпочитаю seigle, вкус получается как у чёрного хлеба, немножко даже с кислинкой
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 10.05.2006, 19:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Beate пишет:
Девушки, неужели здесь все в восторге от хлебопечек? Я, к сожалению, считаю ее самой нашей неудачной покупкой . Когда покупала, забыла, что хлеб почти не ем, один бутер в день максимум, а муж сдобную выпечку не любит. Получается, нам невыгодно печь хлеб, намного дешевле и вкуснее купить свежие круассаны, пару булочек и миндальные рожки у пекаря.
Вам действительно, совсем невыгодно было ее покупать. Я, например, предпочитаю на затрак и для полдника давать детям свежий хлеб, чем фабричную выпечку. Да и домашняя выпечка изобилует сахаром и жирами, а хлеб из цельной муки - очень здоровый и полезный продукт.
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.07.2006, 14:25
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Давненько тут не писала . Делаю последнее время "итаьянскии" хлеб с сыром и оливками, расходится очень быстро. Так же использую машину для приготовления теста бризе.

Здесь (см. operating instructions) есть несколько рецептов белого хлеба
http://www2.panasonic.com/webapp/wcs...s&displayTab=R
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.07.2006, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Могу дать наводку любительницам хлебопечек: в POint Vert очень вкусные готовые к выпечке смеси: с семечками, деревенская, мултисереальная, бриош, причем не сильно сладкий и т д . И мороки меньше , и разочарований тоже да и быстрее...
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.07.2006, 16:06
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Веруненок, а выпечка смесеи в хлебопечке и без нее отличается? в смысле реzультат?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 18.07.2006, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
золотова, ой, я не очень поняла вопрос...Отвечу, как понимаю Насчет разочарований: это я к тому, что мы с мужем уже наэкпериментировались: раз на раз не приходится, а так нужно просто воды определенное количество добавить и все,( в этих смесях даже дрожжи уже добаvлены.) Если вы про то, как выпекается это дело в обычной духовке, то.. к сожалению ничего не могу вам сказать по этому поводу: ни разу не пробовала...
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 19.07.2006, 09:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Тоже купила хлебопечку в Алди, довольна. Вопрос: если в готовую смесь из Алди добавить изюм, на сколько меньше надо налить воды.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 19.07.2006, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Miel, а нужно ли вообще количество воды сокращать? Я бы не стала, там все уже рассчитано. Попробуйте не менять ничего, а том может и не подняться ваш хлебушек.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.09.2006, 10:24
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Вливаюсь в ряды счастливых обладателей хлебопечек! Счастлива сама (наконец-то черный хлеб) и муж счастлив (надоело сухие багеты жевать, а булошная за 5 км по горам) Девочки, скажите где вы покупаете различные сорта муки и желательно в большой упаковке а не по 1 кг и дрожжи какие лучше? Я не в Париже, но доступ ко всем известным супермаркетам иногда имеется. У нас я видела только муку Т 45, ну 55 от силы и смеси "Франсин". Покупаю смеси и в Лидл, когда попаду.А вот муки Комплет, Ржаная и т.п. нет.
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.09.2006, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
courchevelka, я беру только в LIDL и ALDI, упаковками целиком, в картоне. Хвататет на месяц и больше. Значительно дешевле чем везде и проще (78 коп. за 2 больших хлеба). Потом добавляю по вкусу изюм, черонослив, орехи... да что на ум придет, оливки, сущеные помидоры...
Удачи
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.09.2006, 12:07
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Mishka пишет:
courchevelka, я беру только в LIDL и ALDI, упаковками целиком, в картоне.
Спасибо, Мишка. А воды сколько добавляете на 500 г муки? Мне рецепт на упаковке показался жидковат, досыпала муки "в процессе" и все получилось. А как у вас?
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.09.2006, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
courchevelka, делаю как написано. Всегда по-разному!
Толи потому, что сыплю муку "на глаз", толи от температуры воды зависит, толи от направления ветра...
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 20.09.2006, 16:12
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Вот и у меня всегда по-разному. В рецепты, приложенные к машине, наоборот воды добавляю, а в смеси Лидл - убавляю. Вычитала опять-же в приложенных рецептах, что на высоте 1000 м над ур. моря мука суше, чем на равнине, и воды требуется на 1 ст.л. больше чем в рецептах. Склоняюсь к тому что это правда (у нас 750 м ) А еще в дождливые дни не прибавляю почти , а в солнечные - просто необходимо, иначе сухой замес получается. Чудеса да и только. Благо, время пока есть следить за машиной, а как работать пойду...
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 29.09.2006, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 18
Pozvolti sprosit, delo v tom , shto prochitav na forume , ya toje kupila sebe hlebopechku, no k sojaleniu, ya uje delala 3 na nei i u meny ne propekaetsy hleb, vrod kak vse v resepte (mojet muka nepravilnay) , delala 1 raz hleb, brioch, i keks, sve v rumynnoi korochke no vnutri siroi. ne podskajite v , shto mne delat. Spasibo.
nara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 29.09.2006, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
nara, а вы попробуйте после звонка еще допечь я так в зависимости веса допекаю от 30 до 50 мин
очень часто пеку хлеб с гдецкими орехами из мульти зерновой муки
будьте внимательны в некоторых смесях уже добавлены дрожжи
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 30.09.2006, 00:42
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
nara пишет:
Позволти спросит, дело в том , што прочитав на форуме , я тоэ купила себе хлебопечку, но к соялениу, я уэ делала 3 на неи и у мены не пропекаетсы хлеб, врод как все в ресепте (моэт мука неправилнаы) , делала 1 раз хлеб, бриоч, и кекс, све в румыннои корочке но внутри сирои. не подскайите в , што мне делат. Спасибо.
Вот теперь яснее в чем дело. Ни разу с таким не сталкивалась.
Согласно моей книжке-приложению к печке хлеб сырой внутри может быть если:
1. недостаточно муки
2. слишком много жидкости
3. используется готовая смесь муки с дрожжами и дрожжи в ней не подходящие
4. крышка открывалась много раз в процессе или осталась открытой при выпечке
5. плохо выбрана программа
6. хлеб не был вынут вовремя и остался в печке слишком долго

А из личного опыта добавлю, не надо слепо следовать рецептам, их надо подогнать "под себя" что я и делаю, попробую 1-й раз, анализирую ошибки и вношу в книгу коррективы. У меня хлеб всегда пропеченный выходит. Удачи в освоении печки и кнопки транслит слева внизу!
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 30.09.2006, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 18
спасибо за ответб
дело в том, что прошлый раз я просто добавила ко времени выпечки еще 30 минут, но машина заработала ровно через то время котороя я добавила, какую муку вы используете.
nara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.09.2006, 10:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 18
courchevelka пишет:
Вот теперь яснее в чем дело. Ни разу с таким не сталкивалась.
Согласно моей книжке-приложению к печке хлеб сырой внутри может быть если:
1. недостаточно муки
2. слишком много жидкости
3. используется готовая смесь муки с дрожжами и дрожжи в ней не подходящие
4. крышка открывалась много раз в процессе или осталась открытой при выпечке
5. плохо выбрана программа
6. хлеб не был вынут вовремя и остался в печке слишком долго

А из личного опыта добавлю, не надо слепо следовать рецептам, их надо подогнать "под себя" что я и делаю, попробую 1-й раз, анализирую ошибки и вношу в книгу коррективы. У меня хлеб всегда пропеченный выходит. Удачи в освоении печки и кнопки транслит слева внизу!
спаибо за советы,
попрубую добавить побольше муки.
nara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 30.09.2006, 10:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 18
Простите за мой русский язык, я пока в стадии освоения работы на форуме.
nara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 30.09.2006, 11:17
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
nara пишет:
Простите за мой русский язык, я пока в стадии освоения работы на форуме.
Нара, без проблем! Все мы учились понемногу... Муку использую всякую, чаще всего в Лидл покупаю. Она уже с дрожжами. В нее я все-же добавляю 25-30 г масла и 1 ст.л. сахара и воды меньше чем в рецепте на упаковке. В прошлый раз на 500 г муки добавила 320 мл воды вместо 350, гораздо лучше получилось чем в 1-й раз, когда рецепту следовала.
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 02.10.2006, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
В выходные, будучи у родителей, и незнаючи чем бы заняться, вычитала в "60 миллионов потребителей", что хлебопечка окупается за год, и стандартных хлебец в ней испеченный стоит 0.75 вместе с електричеством! К сожалению, журнал не мой и подробностей не понмю, но эти 2 факта меня просто на лопатки уложили!!
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 04.10.2006, 21:48
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
а я даже не за окупаемость ее лублю а за то что не надо ничего замешивать размешивать и т.д. я тут выше писала что мы даже тесто в неи делаем.

Ну и закусочные пироги всегда супер выходят.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 04.10.2006, 21:58
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
zolotova пишет:
Ну и закусочные пироги всегда супер выходят.
А не поделитесь, случайно, секретом этих пирогов? Мерси заранее.
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.10.2006, 13:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Ну вот, и я к вам с парой вопросов.

Первый - о целесообразности такой покупки. Я хлеб ем не очень часто (в России - больше, но это уже будет второй вопрос ), пару-тройку кусочков в день в лучшем случае. Чаще всего ни одного, не люблю местный хлеб. Нас двое, то есть, максимум десять кусочков в день. Ну, ещё кейки разные время от времени, тесто на пироги или пиццу. Стоит ли покупать хлебопечку? Все ли хлебопечки одинаковы (ну, примерно) по размеру? Бывают ли маленькие, чтобы старым хлебом не давиться, лишь бы не выбрасывать? Свежий хлеб я очень люблю, а вот позавчерашний - намного меньше... И ещё, долго ли хранится домашний хлеб, не теряя свежести?

Вот, а второй вопрос - о моём любимом чёрном хлебе (это не от ностальгии, ещё в России батон исключительно со сгущёнкой или с вареньем есть могла, всё остальное - только с ржаным). Удаётся вам воспроизвести в ваших чудо-печках "тот самый вкус" или хотя бы максимально приблизиться к нему?

Спасибо
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.10.2006, 13:54
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Nathaniel, Вам возможно подойдет эта модель? http://www.laredoute.fr/product.aspx...206&categoryid
Как в работе - не знаю, у меня обычная "большая". По черному хлебу: "Бородинского" вкуса не добьетесь, ну а обычный черный ржаной "кирпич" хорошо получается из смеси Лидл Pain complet rustique, а если зернышек тмина или кориандра добавить для аромата - м-мм!

PS: купила ржаной муки и в настоящий момент работаю над "изобретением" бородинского вкуса (сохранила этикетки от хлеба)
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.10.2006, 15:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
courchevelka, спасибо, посмотрю. Бородинский я не очень люблю, мне именно вот того самого кирпича нехватает. А насчёт хранения не подскажете? Быстро черствеет?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромясорубка и хлебопечка: нужен совет Leoli Секреты хорошей кухни 5 21.11.2006 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 21:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX