Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.09.2005, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
В другой теме москвичи наперебой советовали визитерам Му-му. В принципе, дешево и на каждом шагу. Это днем зайти пообедать, не для парадных выходов, конечно. Еще есть сеть ресторанов восточных Шеш-беш, тоже почти везде. Туда, в принципе и вечером уже можно зайти, но только если это будет по пути, допустим. Это непарадные места, не для выхода в свет.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.09.2005, 19:58
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Выйдите на м.Третьяковская или Новокузнецкая
Вокруг метро порядка 30 ресторанов.
Описываю, что помню:
Вы вышли на Третьяковской (перед Вами Макдональдс, чуть правее и за ним маленькая кофейня-кофе-60-120 рублей) и пошли налево в Третьяковскую галерею через дорогу (Б.Ордынка) по переулку-направо - ресторан Альдебаран -кофе-100-300 рублей, второе - 500-1500 рублей, чуть вперед и налево во дворе кафе, проходя третьяковку, справа впереди -японский ресторан (дорого, но хорошо), разворачиваетесь и другим переулком идете назад к метро , теперь справа в подвале ресторан "Порутчик Ржевский", переходите назад Б.Ордынку, проходите мимо Макдональдса не оборачиваясь :-) , далее слева ресторан "Елки-палки", следующий "Матрешка", следующее кафе-попить кофе, дошли до Пятницкой-через дорогу - Пицца -хат, направо - 100 метров -"Мама миа", далее "Стек-хаус", налево за углом Кафе, Ирландский ПАБ-ресторан, на втором этаже - "Шеш-беш", далее по курсу-в подвале-очень приятное кафе-попить кофе, в подвале винного магазина неплохой ресторанчик, во дворе ресторан "Дядя Ваня", если перейти пятницкую-м.Новокузнецкая, если прямо-украинский ресторан "Корчма".Устал перечислять....
Автор ел во всех-самые дорогие из них -Альдебаран и Ирландский паб, лучший по соотношению цена-качество "Шеш-беш"-всегда люди, самый спокойный-"Порутчик Ржевский".Накормят и стоить будет от 500 до 2000 рублей на человека.В шеш-беш -600 -1000 рублей на двоих.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.09.2005, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Вот места, где очччень вкусно:
"Пекинская утка" (на Тверской)
"Генацвали"
"Шинок"
Внимание, новый ресторан на м.Октябрьская (если я не ошибаюсь)
"Панчо Вилла" - кухня мексиканская, все безумно вкусно! Бешеное количество различных коктейлей! А вечером - живая мексиканская музыка! Отличное место для шумной компании! Но только столик там нужно заказывать заранее - всегда аншлаг!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.09.2005, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Кстати, по поводу заказа столиков!
Вот полезный телефончик:234-44-43 или 956-66-88 Служба "Ресторанный гид" . Вы им звоните и заказываете столик в любом ресторане Москвы! А еще они подскажут как подъехать и какая там кухня! Сервис БЕСПЛАТНЫЙ!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.09.2005, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Вкусно и нормально по ценам в "Труфальдино" (м. "Марксистская"), азербайджанская кухня "Сокровища Шейха" (Краснопресненский парк м.1905г).Большой выбор хачапури в подвальчике рядом с Грузинским центром на Арбате.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.09.2005, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Интересно, а когда в Москве все рестораны станут вывешивать меню с ценами перед входом, а то правда, зайдешь так перекусить в ресто, откроешь на месте меню и ... огого... а встать и уйти как то стыдно Вот и получается, вроде покушал, а на сердце кошки скребут
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.09.2005, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
А мы вот были в июне с мужем в Москве. Забурились в Кофе Манию, к-рая очень модная, - около "консервы", как теперь говорят Вообще-то Кофе Мания вроде должна быть простенькой кафешкой такой, но там они как-то на обедах особенно зарабатывают - много офисов кругом. Цены какие-то ломовые за то, что они предлагают (какие-то совершенно простые блюда типа пельменей, рыбы с рисом, выбор - раз-два и обчелся) и цены заломили типа от 500р за блюдо примитивное. Странно это, тем более когда такое количество разных вкуснющих ресторанов в Москве . Мы встали и ушли. Даже не постеснялись

Вообще, после Парижа в Москве тянет очень на всякие грузинско-восточные рестораны, к-рых тут почти нет. Всякие Генацвале и Шеш-беши и т.п. Таким все кажется вкусным
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.09.2005, 07:39
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Почему это мтыдно встать и уйти? Ресторан - это сфера обслуживания! Там ВЫ должны получать удовольствие от еды, а не "играть на публику". Кому какое дело, что Вы встали и ушли? А если просто меню не понравилось?
У меня куча московских друзей, которые, как говорится, "не считают деньги". Так вот, когда мы с ними куда-нибудь идем, нам все равно какие цены! Но если хоть что-то не понравилось - обязательно демонстративно уйдем или после первого блюда или даже ничего не заказав! Нам наплевать на кислые физиономии официантов при этом - мы же НЕ В ГОСТИ к ним пришли! Мы платим деньги и хотим получить адекватную УСЛУГУ за эти деньги. Вот и все!
Недавно, например, у нас было несколько разочарований
"7 Пятниц"
"Шатер" (на Чистых прудах, летняя веранда НОстальжи, но повар там другой к сожалению)
Оба ресторана дорогие! В 7 Пятниц - мы "доели все-таки до конца" , но оставили за ужин на двоих около 200eur. (без вина!) Кухня просто отврат!!!!!! Вплоть до того, что мясо откровенно жесткое, а на десерет подали дольки ананаса с невырезанной сердцевинкой - Berk!!!!
А из "Шатра" - мы просто ушли после того как отведали закуски... Жалко - расположен он в живописном месте, а еда - кошмарная!
Так что не бойтесь встать и уйти из ресторана если вас что-то не устраивает! Вы знаете, я просто удивляюсь, как много в Москве ПЛОХИХ мест, причем дорогих! Так что наших ресторанщиков надо учить! Все-таки качество должно соответствовать цене!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.09.2005, 08:30
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
А я один раз,сошедши с поезда на Курском вокзале,решила попить кофе(около 4лет назад).Это было даже не кафе,а так-окошечко.Сначала посмотрела на цену,заказала.Пробили чек раз в 5 выше.Спросила в чем дело.Сказали внимательно посмотреть на ценник.Пригляделась-рядом с ценой карандашом почти незаметно написано,что цены в граммах.Ну я и сказала,что растворимый кофе за такие деньги не пью.
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.09.2005, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Tanita пишет:
около "консервы", как теперь говорят
А что это выражение значит? А то я совсем отстала от жизни...


Спасибо большое всем. Столько интересных названий и описаний, аж слюнки текут.
Если кто еще что вспомнит, не стесняйтесь.
А на Юго-Западе никто приличных мест не знает?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.09.2005, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
[QUOTE=Sandy]А что это выражение значит? А то я совсем отстала от жизни...

Подозреваю "консерваторию". Я права?
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.10.2005, 16:48
Дебютант
 
Аватара для Natascha
 
Дата рег-ции: 08.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 11
а мне нравится "Тарас Бульба" на Петровке. Весьма приличная украинская кухня, но место опять же не парадное, а просто сытно и недорого покушать.
Natascha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.10.2005, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
"Грабли" на Алексеевской. На первом этаже самообслуживание, на качестве блюд это не отражается, вкуснятина, а на двоих выходит около 500 рублей. Это с супами, а на втором полноценный ресторан с русской кухней в стиле дачи 50-х-70-х годов. Пиво разных сортов, морсы, квас. Тоже недорого. Официанты милейшие, приём - радушный.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.10.2005, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Sandy пишет:
А что это выражение значит? А то я совсем отстала от жизни...


Спасибо большое всем. Столько интересных названий и описаний, аж слюнки текут.
Если кто еще что вспомнит, не стесняйтесь.
А на Юго-Западе никто приличных мест не знает?
На юго-западе есть ресторан "Сам пришел" - грузинская кухня. Готовят очень вкусно, цены умеренные, а вино.........просто сказка
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.11.2005, 18:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1
клуб-ресторан "Парижск"

Долго решали, куда можно пойти отпраздновать День Рождения, так сказать не "по-совковому", без столпа сигаретного дыма, с хорошим обслуживанием и достойными внимания ценами.
Решили поехать в клуб-ресторан "Парижск" - и отлично провели время!
Стильный дизайн, милые официантки, отличная кухня, приличная публика вокруг, и живая музыка - что ещё нужно для празднования Дня Рождения?? Словом, повеселились мы прекрасно! Кстати, счет оказался на мое удивление не большим.
Теперь всех своих девушек приглашаю туда!
buster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.03.2006, 12:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для molnija
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  molnija с помощью ICQ
Я с удовольствием хожу в "Театрон" - грузинский ресторан на Маяковке, в Булгаковском доме; неплохо в Sanaletto на Цветном бульваре, напротив Цирка и в "Венеции" - на Страстном, напротив "Пушкинского". В двух последних, правда, к вечеру не протолкнуться и уж очень накурено Из всех "Шоколадниц", на мой взгляд, уютнее всех та, что около цирка на Цветном. "Блинчики" на Ленинском проспекте - рай для тех, кто любит сытно и недорого поесть. На 200 р. там очень даже много чего можно заказать. Атомсфера студенческого кафе, т.е. не для парадных встреч, но все равно очень мило. Даже если есть очередь, быстро рассасывается. Кажется, там не курят.
Насчет пафосных дорогих ресторанов с отвратительной кухней и обслуживанием - соглашусь на 200 %. К сожалению, таких в Москве не мало. В общем-то не очень логично устанавливать такие запредельные цены. Если в Европе чашка кофе стоит 2-2.5 евро, так там МИНИМАЛЬНАЯ зарплата 1300 евро. У нас цены те же, а 1000 евро - далеко не минимальная зарплата.
Эх, вспомнила соотношение цена-качество-размер порций, и сразу захотелось в Прагу )
molnija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.03.2006, 11:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Новые, только что открывшиеся рестораны и кафе в Москве

Кофейня «Александр Дюма»
Авторская европейская кухня. Множество пирожных и тортов из собственного кондитерского цеха. Средний счет: 600 руб. Время работы: с 12.00 до последнего гостя. Адрес: ст. м. «Академическая», пр-т 60-летия Октября, 23.

Ресторан «Паприка»
Азербайджанская, арабская, армянская, грузинская, европейская, кавказская, морская, русская кухня. Средний счет: 800 руб. Время работы: с 12.00 до 1.00.
Адрес: ст. м. «Петровско-Разумовская», ул. Яхромская, 3, корп. 5. Тел. 485-43-15.

Бар «Золотая вобла»
Европейская кухня. Средний счет: 600 руб. Время работы: с 10.00 до 23.00.
Адрес: ст. м. «Улица 1905 года», Шмитовский пр-д, 10/7. Тел. 259-81-13.

Клуб «Высоцкий»
Заведение с уютной обстановкой. Средний счет в ресторане - 900 руб. Вход на концерты: 500 руб. Время работы: пн. - пт. - с 12.00 до 5.00, сб., вск. - с 14.00 до 5.00. Адрес: ст. м. «Таганская», Ниж. Таганский тупик, 3 (в здании Государственного культурного центра-музея им. В. С. Высоцкого). Тел. 915-04-34.

Ресторан «Петровский»
Итальянская, европейская, французская кухня. Средний счет: 1000 руб.
Время работы: с 11.00 до 0.00. Адрес: ст. м. «Чеховская», ул. Петровка, 21. Тел. 924-03-58.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.03.2006, 11:38
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
MARGOO пишет:
Ресторан «Петровский»
Итальянская, европейская, французская кухня. Средний счет: 1000 руб.
Время работы: с 11.00 до 0.00. Адрес: ст. м. «Чеховская», ул. Петровка, 21. Тел. 924-03-58.
Рекомендую. Очень приятная атмосфера. Девушка играет на арфе просто сказочно В центре зала камин. Замечательное место!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.03.2006, 15:04
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
TORA, посмотрела меню ресторана, очень привлекательно и разнообразно.А что Вы сами пробовали? что особенно понравилось?Помогите,пожалуйста ,сорентироваться.Может быть удастся посетить этот ресторан 8 марта
mouette 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.03.2006, 18:31
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Вернулись из ресторана "Петровский". Место просто супер!!! Действительно очень уютно. Народ солидный,но без пафоса.Обслуживание на хорошем уровне, все очень вкусно и красиво. Присоединяюсь к TORE и тоже рекомендую.

P.S.Девушки с арфой сегодня не было,но была хорошая фоновая музыка.
mouette 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.03.2006, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Скажите, пожалуиста, москвичи, а ресторан Лё Гастроном все так же хорош, как и 6 лет назад?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.03.2006, 22:08
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
mouette 2, вот не успела я вам ответить, что я там ела Помню карпаччо из тунца на закуску. Больше не помню
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.03.2006, 02:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763

Ребята, огромное спасибо за всю информацию, в Москве бываю часто и всегда иду поесть в "первый попавшийся" ресторан, иногда вкусно, а иногда просто жуть. Теперь буду внимательно просматривать все резюме. А со своей стороны хочу тоже внести свою лепту: около метро пл. Революции ресторан "Борис Годунов", ооочень фольклерный! И очень все вкусно . Но дорого, туда хорошо идти с иностранцами, впечатлений масса. Я там была с Бельгийцами год назад - до сих пор забыть не могут!
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.03.2006, 03:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Если кто-то ходит в Москве в Реставрацию или в (Chez) Gerladine, поделитесь впечатлениями Я эти рестораны знаю, мне просто интересно выслушать мнения
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.03.2006, 03:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
Boulogne пишет:
Если кто-то ходит в Москве в Реставрацию или в (Чез) Герладине, поделитесь впечатлениями Я эти рестораны знаю, мне просто интересно выслушать мнения
Поделитесь лучше вы, я там не была и хочется узнать . Где это находится?
Nina-Luisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.03.2006, 03:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Nina-Luisa пишет:
Поделитесь лучше вы, я там не была и хочется узнать . Где это находится?
Клуб Реставрация - Леонтьевский переулок, прямо за ТАССом. Если лицом к ТАССу, обходите/объезжаете справа, и там, метров через 150, во дворе. Есть клубная система, но поужинать можно без проблем По вечерам - разные мероприятия, довольно часто джаз, но много чего бывает. Кухня - международная, цены - разные, не дёшево, но для Москвы вполне приемлемо
Chez Géraldine - Коробейников переулок, Остоженка считай. Сделано по типу французской brasserie, стараются быть предельно верны оригиналу, хотя московский налёт не может не чувствоваться Работают круглосуточно, кроме, по-моему, ночи с понедельника на вторник, когда "натирают полы"... По утрам - завтраки с круасанами и т.д.
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.03.2006, 10:11
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
А мне кажется, что в Москве МАССА хороших и приятных мест за 30 евро на человека. Мы постоянно ходим и не устаём удивляться новым местам.

Для интереса посмотрите, например, ресторанную критику на afisha.ru. Они умеют откопать забавные места. Не всегда высокой кухни, но разве это нам надо на каждый день ?

Мои же "valeurs sûres" - рестораны армянские (Ноев Ковчег), узбекские (Восточный квартал), грузинские (Пиросмани и Генацвале)! А из русских - страшно забавный Главпивторг. Ну а когда надо просто за пивом посидеть и чего-нибудь пожевать, в ход идут клубы.

Пишите, если кому нужна информация.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.03.2006, 23:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 135
Когда приезжают французы к нам на фирму, начальство их всегда водит в один хороший недорогой ресторанчик узбекской кухни Бабай-Клаб на Профсоюзной. 100% успех. Сама я правда все не могу туда забрести (не близко все-таки), но кухня там, говорят, очень хорошая.
Мое же любимое место - Мон кафе на Маяковской и кафе Пушкин.
vinsor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.05.2006, 12:04
Дебютант
 
Аватара для galinchik
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Откуда: Paris- Mer Noire
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  galinchik с помощью ICQ
Zdravstvuite Vsem, ne podskajite luchchie restorani v Moscou. Srochno!!!! Esli mojno v lichnii yachik. Ogromnoe spasibo.
galinchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.05.2006, 19:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 135
Лучшие рестораны (счета в основном, приличные):

Кафе Пушкин (по рейтингам лучший ресторан)
Палаццо Дукале (итальянская кухня
Шинок (лучший ресторан украинской кухни)
ЦДЛ (лучший ресторан русской кухни)
Турандот (китайский шик)
Ле Дюк (лучший ресторан французской кухни)
Сыр (лучший итальянский ресторан)
22-й этаж (в здании РАМН на Ленинском - вкусно и панорамный вид)

Лучшая Кофемания - на Баррикадной на садовом кольце
vinsor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кафе, рестораны, детские площадки и игровые в центре Парижа :) Tutta Вопросы и ответы туристов 9 19.05.2010 15:08
Дефанс - рестораны и кафе Interested Вопросы и ответы туристов 5 15.12.2009 20:48
Рестораны и кафе возле отеля Victoria 2* (9 округ) cherry-yulia Вопросы и ответы туристов 1 20.06.2008 20:41
Китайские кафе и рестораны vikmol1 Вопросы и ответы туристов 5 09.06.2007 23:01
Район Гранд-Опера - практические вопросы (гостиница, супермаркеты, кафе, рестораны) Nicky Вопросы и ответы туристов 15 20.10.2004 09:13


Часовой пояс GMT +2, время: 01:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX