Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.11.2007, 16:54
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Question Боли в суставах

боли в суставах, как помочь маме уменьшить боли, так как невозможно ей даже ходить при таких жутких болях...кто может, помогите советом, пожалуйста.
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.11.2007, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
А к врачу?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.11.2007, 16:59
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
к сожалению она почти не ходит, вызов врача в России закончился выписыванием аспирина
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.11.2007, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
perla, но прежде, чем что-то советовать человеку по Интернету, надо знать причину хотя бы.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.11.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
...думаю может купить ей здесь какое-либо лекарство или аппарат обезбаливающий. Может и в России в аптеках есть. Не знаю.
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.11.2007, 17:03
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Taksik пишет:
перла, но прежде, чем что-то советовать человеку по Интернету, надо знать причину хотя бы.
врач сказал отложение солей. Но колени опухли и болят.
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.11.2007, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
perla пишет:
вызов врача в России закончился выписыванием аспирина
А если обратиться к другому врачу?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.11.2007, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Я не врач, но отложение солей Вы обезболивающими не вылечите, только на время облегчите страдания.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.11.2007, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Я маме отправляю Кетум - обезбаливающее от болей в спине (у нее остеохондроз). Перла, вы сходите к вашему лечащему врачу и посоветуйтесь(я всегда так делаю), ведь диагноз вы знаете?
Можно посоветоваться в аптеке.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.11.2007, 17:21
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
tatania пишет:
Я маме отправляю Кетум - обезбаливающее от болей в спине (у нее остеохондроз). Перла, вы сходите к вашему лечащему врачу и посоветуйтесь(я всегда так делаю), ведь диагноз вы знаете?
Можно посоветоваться в аптеке.
спасибо, попробую так. Только как диагноз называется на французском
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.11.2007, 17:22
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
tatania пишет:
Я маме отправляю Кетум - обезбаливающее от болей в спине (у нее остеохондроз). Перла, вы сходите к вашему лечащему врачу и посоветуйтесь(я всегда так делаю), ведь диагноз вы знаете?
Можно посоветоваться в аптеке.
tatania, а как вы пересылаете лекарство, мои посылки больше месяца идут...
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.11.2007, 20:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
perla пишет:
врач сказал отложение солей. Но колени опухли и болят.
Это может быть ревматизм или артроз. На французском эти болезни называются примерно также.
Несколько раз отправляла посылкой "колиссимо" - доходили за 10 дней - 2 недели. Каждый раз, когда еду домой, везу лекарства родителям. У нас доктор знакомый, выписывает лекарства как бы нам, потом страховка рембурсирует.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.11.2007, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Мы здесь маме покупаем Гарпагофитум без рецепта, этот фитопрепарат предотвращает отложение солей и способствует их выведению. У мамы даже камни в почках уменьшились в размерах, хотя мы покупали для лечения артроза. Лечение - громко сказано, по крайней мере, появилась подвижность в суставах и меньше стало болеть
Но, если в суставах произошли изменения (а для этого нужно сделать рентген), то к сожалению единственный выход уже только операция и обезболивание.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.11.2007, 19:41
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Freddie пишет:
Мы здесь маме покупаем Гарпагофитум без рецепта, этот фитопрепарат предотвращает отложение солей и способствует их выведению. У мамы даже камни в почках уменьшились в размерах, хотя мы покупали для лечения артроза. Лечение - громко сказано, по крайней мере, появилась подвижность в суставах и меньше стало болеть
Но, если в суставах произошли изменения (а для этого нужно сделать рентген), то к сожалению единственный выход уже только операция и обезболивание.
спасибо, посмотрю в аптеке.
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.12.2010, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Прочитала в интернете, что бываeт еще гарпагофитум в инъекциях, только продают ли их здесь во Франции и без рецепта?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.12.2010, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Мы здесь маме покупаем Гарпагофитум без рецепта
Пожалуйста, напишите как это будет называться по-французски, как нужно упостреблять и сколько и стоимость. Буду очень благодарна. Мне тоже для мамы нужно.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.03.2011, 04:32     Последний раз редактировалось sambronn; 20.03.2011 в 04:36..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Пожалуйста, напишите как это будет называться по-французски, как нужно упостреблять и сколько и стоимость. Буду очень благодарна. Мне тоже для мамы нужно.
Универсальный препарат Хондроитин и Глюкозамин. Обязательно надо принимать вместе, но чаще они уже соединены в упаковке. Названий несколько, немного разные пропорции. Надо просто придити в аптеку и спросить , что у них есть для суставов с Глюкозамином и Хондроитином. Может, также кальция не хватает в организме. Названия посмотрите хоть в Википедии, и как на французском или латыни.

кроме того, нам еще врач гомеопат выписывал жидкость какую то пить, воспаление снимало и ревматические симптомы, эффективно и без побочных действий. Хондр.и Глюкоз. тоже без побочных действий.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.06.2011, 22:26
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Универсальный препарат Хондроитин и Глюкозамин. Обязательно надо принимать вместе, но чаще они уже соединены в упаковке. Названий несколько, немного разные пропорции. Надо просто придити в аптеку и спросить , что у них есть для суставов с Глюкозамином и Хондроитином. Может, также кальция не хватает в организме. Названия посмотрите хоть в Википедии, и как на французском или латыни.

кроме того, нам еще врач гомеопат выписывал жидкость какую то пить, воспаление снимало и ревматические симптомы, эффективно и без побочных действий. Хондр.и Глюкоз. тоже без побочных действий.
подскажите что за жидкость Вам выписал гомеопат? мой муж пьет глюкозамин но это никак не снимает юоли,у него артроз бедра.спасибо
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.06.2011, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
подскажите что за жидкость Вам выписал гомеопат? мой муж пьет глюкозамин но это никак не снимает юоли,у него артроз бедра.спасибо
Глюкозамин не может снять боли, у него другая задача: улучшить состояние хрящевой ткани в суставе. Если разрушение хряща уже велико, помогут только обезболивающие и (или), если желудок позволяет, противовоспалительные нестероидные препараты.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.06.2011, 09:23
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
Глюкозамин не может снять боли, у него другая задача: улучшить состояние хрящевой ткани в суставе. Если разрушение хряща уже велико, помогут только обезболивающие и (или), если желудок позволяет, противовоспалительные нестероидные препараты.
я не так совсем выразилась,извините.Да глюкозамин не снимает боли,нам это известно,но я в общем имела ввиду что боли у моего мужа постоянные.Ему выписали вольтарен.Но он не принимает постоянно из-за желудка,очень чувствителен.А хряща у него совсем нет.
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.06.2011, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Универсальный препарат Хондроитин и Глюкозамин. Обязательно надо принимать вместе, но чаще они уже соединены в упаковке. Названий несколько, немного разные пропорции. Надо просто придити в аптеку и спросить , что у них есть для суставов с Глюкозамином и Хондроитином. Может, также кальция не хватает в организме. Названия посмотрите хоть в Википедии, и как на французском или латыни.

кроме того, нам еще врач гомеопат выписывал жидкость какую то пить, воспаление снимало и ревматические симптомы, эффективно и без побочных действий. Хондр.и Глюкоз. тоже без побочных действий.

Спасибо большое!
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.06.2011, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
я не так совсем выразилась,извините.Да глюкозамин не снимает боли,нам это известно,но я в общем имела ввиду что боли у моего мужа постоянные.Ему выписали вольтарен.Но он не принимает постоянно из-за желудка,очень чувствителен.А хряща у него совсем нет.
Вот мне бы тоже что-то чтобы боли и воспаление снимало.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.06.2011, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Оксаночка, Мне гидрогимнастика помогаем и сеансы у кине- снять постоянное напряжение в суставе. Ну и стараться не допускать воспаления, разумные нагрузки, не через силу. А так- увы, сильно эффективного ничего нет...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.06.2011, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Оксаночка, Мне гидрогимнастика помогаем и сеансы у кине- снять постоянное напряжение в суставе. Ну и стараться не допускать воспаления, разумные нагрузки, не через силу. А так- увы, сильно эффективного ничего нет...
Спасибо. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то способы не допускать воспаления? Я маме хочу прикупить витамины, ихнацею и пр. чтобы повысить иммунитет. Она часто простужается. Могут ли простуды провоцировать воспаления суставов?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.06.2011, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Оксаночка, Не знаю, надо к ревматологу и сердце проверять. Логически цепочка такая- простуда- ревмоатака- восполение суставов. Единственный способ, при больном сердце, при ревмотизме при любой , даже маленькой простуда, без температуры принимать антибиотики. У меня другая проблема, но антибиотике при простуда мне прописывают, чтоб не провоцировать воспаление. Витамины, хорошо, конечно, но это не панацея.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.06.2011, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Оксаночка, Не знаю, надо к ревматологу и сердце проверять. Логически цепочка такая- простуда- ревмоатака- восполение суставов. Единственный способ, при больном сердце, при ревмотизме при любой , даже маленькой простуда, без температуры принимать антибиотики. У меня другая проблема, но антибиотике при простуда мне прописывают, чтоб не провоцировать воспаление. Витамины, хорошо, конечно, но это не панацея.
Спасибо. Вы правы, к врачу конечно, надо, только они не хотят совсем моей мамой заниматься. Она где только уже ни была, и ревматологов, онколога, хирургов и пр. Ото всюду ее гоняют, ничего не прописывают, она силой и скандалами заставляет обращать на себя внимание, но толку ноль. Не хотят в провинции вообще даже смотреть на нее, не то что на ногу, если ей около 60 лет. Делала анализы, радио (конченчо за бешенные деньги все), а врачи говорят, что артроз и все полша вон.
Поэтому я ей сама как могу собираю информацию (ничего кроме добавок и витаминов, конечно я ей не рекомендую). Вот купила ей
SUPERFLEX-3, в составе на 2 таблетки:
Glucosamine (D-Glucosamine HCL) 1500mg
Sulfate de Chondroïtine: 1200mg
MSM Poudre (80 Mesh): 250mg
Еще хочу взять гиалуроновую кислоту и коллаген, ну и витамины, поддерживающие иммунитет.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.06.2011, 14:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
А что лучше пить как профилактическое, чувствую началось уже, при нагрузке суставы болят немного, смотрю всякие бады, но так и не остановилась ни на чем, запускать не хотелось бы.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.06.2011, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеСиница пишет:
А что лучше пить как профилактическое, чувствую началось уже, при нагрузке суставы болят немного, смотрю всякие бады, но так и не остановилась ни на чем, запускать не хотелось бы.
Обычно всегда вот это в разных вариантах.
Glucosamine и Chondroïtine
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.06.2011, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Оксаночка, У моих родителей в России та же проблема, ни с мамой ни с папой не занимаються. А им почти 80 , то есть просто выкидывают стариков из жизни. У мужа проблемы не с коленными суставами,с запястьсми, ему за 60, и ему делают уколы - инфильтрацию, в суставы, чтоб работать мог. Увы, Оксаночка, это не лечиться, только можно снять обострение на какое- то время. А про антибиотики маме скажите, у нас в России их бояться, как черт ладана, ангины лечат теплым молоком и медом. Когда я поменяла свое отношение к ним у меня и сустав стал реже воспаляться. А ведь дошло, что чуть не с палкой ходила( вернее с ней и ходила, когда никто не видел, с палочкой для спортивной ходьбы, правда) . . Только вот покупайте ей дрожжи, чтоб принимать одновременно с антибиотиками.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.06.2011, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Оксаночка, У моих родителей в России та же проблема, ни с мамой ни с папой не занимаються. А им почти 80 , то есть просто выкидывают стариков из жизни. У мужа проблемы не с коленными суставами,с запястьсми, ему за 60, и ему делают уколы - инфильтрацию, в суставы, чтоб работать мог. Увы, Оксаночка, это не лечиться, только можно снять обострение на какое- то время. А про антибиотики маме скажите, у нас в России их бояться, как черт ладана, ангины лечат теплым молоком и медом. Когда я поменяла свое отношение к ним у меня и сустав стал реже воспаляться. А ведь дошло, что чуть не с палкой ходила( вернее с ней и ходила, когда никто не видел, с палочкой для спортивной ходьбы, правда) . . Только вот покупайте ей дрожжи, чтоб принимать одновременно с антибиотиками.
Спасибо. Мама вообще антибиотики не пьет, максимум парацетомол. Еще мы пробовали немецкое лекарство Цель-Т. оно вроде как гомеопатическое только травы. И стоит не дорого. Я тут не далеко от Германии живу. Куплю ей. Вот оно не сразу, но помогало от воспалений, я полагаю за счет повышения иммунитета, и снижения общего воспаления в организме. Не скажу, что что прямо хорошо, но чуть стало лучше.
А уколы ей вообще ни в какую не хотят ставить. Вообще ничего не хотят делать. Я ей тут "диагнозы" ставлю в интернете, а она уже потом вречей трясет, чтобы ей хоть анализы сделали. Вот кое-как, через 2 года, установили, что это артроз. Но на этом и все. Говорят не лечиться, все, женщина, вы свободны! И все. Я вшоке. Ей еще и 60 нет, только 57. Предаставляю как Вам тяжело.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мигрень без головной боли igor67 Здоровье, медицина и страховки 2 07.06.2008 22:33
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 17:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX