Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.09.2017, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Синдром запястного канала

Диагностика и лечение canal carpien. В каких случаях делают операцию на запястье если проблема с nerf cervicale доходит до запястья. Онемение пальцев, невозможноть открыть банку.Или удержать бутылку лимонад в руке. Постоянная боль кисти, запястье, пальцах. Кажется вот вот что-то сломаються.И после операции какой шанс получить travailler handicapé.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.09.2017, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Сначала надо найти специалиста по операциям на кисти, потом сделать операцию. А после операции, скорее всего, инвалидность не будет нужна, как правило, результаты очень хорошие. У моей свекрови было похуже, чем у Вас. Прооперировали, достаточно быстро вышла на работу.
У меня та же проблема, что и у Вас, фораминальный стеноз и защемление шейного нерва между 6 и 7 позвонком. Тоже пальцы немели. Я была у остеопата, он мне помог практически сразу, до этого мне делали кортизоновую блокаду в шею. Живу и радуюсь, но регулярно хожу к остеопату. Надо различать синдром лучезапястного канала и защемление нервов в шейных позвонках, для этого есть обследование, достаточно неприятное, чтобы понять, кисть ли это.
Тут главное - поставить себе цель - Вы хотите вылечиться, или инвалидность ? Вторая вряд ли будет Вам положена, во Франции ее просто так не дают. Если хотите вылечиться - то карты Вам в руки. Ищите специалиста и вперед.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.09.2017, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Dreamfall, в этом году муж прооперировал две руки. В клиннике SOS mains
. Никакая инвалидность после не будет, ибо все прекрасно восстанавливается, для того и операции. А вот " профессиональное заболевание" вполне можно оформить, если профессия связана с таким заболеванием. Операция , можно сказать, очень легкая. Спрашивайте, если есть вопросы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.09.2017, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
У меня пальцы не просто немеют. Движение кисть, если надо что-то сделать, открыть дверь в машине или просто повернуть кисть. Боль доходит до плеча, и это постоянное жжение. Женералист спрашивал только про мурашки в кисти. У меня по началу был такой симптом, который перерос просто в боль. Трогать кисть или пальцы, самое простое прикосновение причиняет боль. Мне назначено у нейропатолога в этом месяце. У меня нет защемления между дисками, врач подозревает что нервное окончание после падения было немного повреждено и не правильно приросло к черепу. Я очень надеюсь что это не так, потому что такие операции практически не делают и они на 90% смертельны. Так доктор сказал.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.09.2017, 12:34     Последний раз редактировалось Ptu; 03.09.2017 в 12:39..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Dreamfall, а вы уверены, что это запястный канал? А не проблема в шейном отделе позвоночника? Вам сам канал сканировали? Если не в нем проблема, то заем его оперировать?
У меня был период, когда я вообще не руку даже на стол положить.Была на больничном, потом только с лангетом на руке. Но запястный канал был ни при чем. Это был нерв, проходящий через локоть в мизинец. Вот мизинец и немел. И это было возможно при локтевой травме (там нерв проходит через узкое отверстие в кости) и при проблемах в шейном отделе позвоночника.
И таки да, сидение за копмьютором целый рабочий день требует и очень правильного положения тела, чтобы не наносить себе вред. И конечно теперь толко постоянные растяжки в шейном отделе в том числе.

Но у вас все похоже еще более сложно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.09.2017, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Вот именно поэтому я и пишу, что не знаю к чему готовиться. Я знаю что при стенозе руки оперирует. Я бы только рада была если бы прооперировали только руки, нейрохирург должен будет узнать в каком месте начинается проблема. Меня доктор попросил взять его руки и сжать как смогу. У меня как оказывается полностью оставила мышечная сила, я сжимала но ничего не чувствовала вообще, а когда доктор сказал сильнее. Руки просто затряслись, и как только я отпустила даже 1 секунды не было вообще ничего, как будто я и не напрягалась. Если честно я испугалась. Так не бывает.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.09.2017, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Доктор сказал что нейропатолог при экзамене выяснит и если надо то назначит irm. Через специалиста будет быстрее сделать irm. А ревматолог когда я к нему пришла, просто спросил хочу ли я больничный. Если честно я этого рандеву ждала месяц, для чего, чтобы выйти на больничный!
Сделала кучу анализов плюс. Даже на spondylarthrite ankylosante. Это заболевание также поражает все суставы, но к счастью у меня его нет.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.09.2017, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Dreamfall, пока вам не поставили диагноз говорить об операци запястного канал слишком преждевременно. У вас скорее всего зажим идет от шейной зоны, судя по вашим жалобам на позвоночник.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.09.2017, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Конечно я согласна с вами, ревматолог и направил к нейрохирургу поэтому. Чтобы найти откуда начинается повреждения. Только я уже писала у меня жжение начинается с затылка где шея присоединиться к черепу. Последствия травмы. Болевые ощущение одинаковы как в кисти руки так и в затылке. Что ещё написать. Что я не могу смотреть в верх, что после горло совершенно обездвиживаеться, у меня пропадает мышечный рефлекс на вздох и выдох. Что ещё, приходится прокашливаться с выпученными до покраснения глазами, со слезами и соплями,при этом согнувшись в позу эмбриона. Естественно, что такие симптомы не у каждого. Вот только я уже была пять лет назад у нейропатолога с синдромом запястного канала. И у меня уже давно проблемы с кистями рук.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.09.2017, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Ptu, я не соглашусь про позвоночник, т.к. сама прошла через это - прошлой осенью делала операцию. До этого тоже, сначала немели пальцы, потом рука затекала до плеча, сильно болело плечо и шея. Сначала сделали первое исследование у невролога, после него сделали фильтрацию, через 10 месяцев все снова стало повторяться, спать было невозможно, остеопат не спасал... Сделали новое исследование у невропатолога, который сказал, что ничего не спасет, кроме операции.

Dreamfall, Вам надо делать хорошее исследование у хорошего невропатолога, он точно скажет - где и какой нерв блокируется и какое лечение нужно делать.
Операция - не очень, конечно, приятное явление, но после нее все быстро заживает и уже нет тех проблем, какие были раньше.
Никто Вам на форуме не сможет поставить диагноз.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.09.2017, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Кто нибудь в курсе, для прохождения медицинского контроля такая проблема может быть причиной для признания inaptitude de travail или лучше не афишировать болячки. Так получилось что на работе я практически предсказала одной даме проблемы с коленом, она сейчас на больничном и надолго после операции. Администрация смотрит как то косо, и подозревает что меня признают inaptitude au travail.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.09.2017, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Dreamfall, Ну, смотря что Вы на работе делаете. Если Вы учите детей, то вряд ли синдром запястного канала и операция на его устранение помешают такой работе.
По схеме послеоперационного восстановления, через неделю уже почти все движения восстановлены, через 10 дней возвращается хорошая моторика и сила в пальцы, через 2 месяца можно открывать бутылки Для меня было важно сесть за руль - через 10 дней я это сделала и нормально справлялась, сложности были с ручным тормозом, но это не вызывало проблем.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.09.2017, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
У меня сейчас самая большая проблема при вождение это поменять передачу, я уже 8 лет езжу сына вот выучила. Но каждый раз жест получается совершенно не контролируемый. Я задеваю пассажира справа. И смена передачи для меня становится все труднее и больнее. Это ужасно неудобно. Водить я люблю.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.09.2017, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Спасибо за поддержку. После результата экзамена у нейропатолога наверное можно будет делать выводы.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.09.2017, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Ptu, я не соглашусь про позвоночник,
А с чем тут можно не соглашаться. Я лишь о том, что пока не будет точного обследование, ставить самой себе диагноз canal carpien не имеет смысла. Так как неметь пальцы могут и не из за него.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.09.2017, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Dreamfall, если это действительно canal carpien, то после операции вы быстро сможете работать. У меня подруга оперировалась, и быстро вернулась на работу, работаза компьютером.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.09.2017, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Когда я была первый раз у нейропатолога пять лет назад был случай со мной. Нейропатолог мне попался), втыкал иголку в разные участки руки и запястья и в определённое время игла сломалась. Пять лет назад мои мышцы были очень твердыми я считала что руки опухали. Но Нейропатолог сказал что все было в пределах нормы. А то что игла не проходит и ломается это не показатель.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.09.2017, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Dreamfall, после операции по " тунельному синдрому " ( именно так называется на русском, ) больничный примерно два месяца, около месяца дают в госпитале, месяц может продлить ваш лечащий врач. За это время все восстанавливается полностью.До операции, в ожидании ее, и даже в ожидании консультации со специолистом можете брать больничный у своего терапевта. Если болезнь связано с работой, до операции после консультации со специалистом можете подавать на " профессиональное заболевание" , это все очень долго оформляется.
Лечитесь, здоровья вам.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.09.2017, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Была у невропатолога, сделала egm. Доктор очень заносчивая, такая вся bourgeois français. Ничего не сказала, кроме того что лечить нужно обезболивающими и меньше работать или вообще не работать. В conclusion написала что у меня début de souffrance nerf médian, et ralentissement vcs. Результат доктор должна отправить ревматологу. Vc motrice некоторые цифры выделены, да и на схеме это выделялось красным а не обычным чёрный цвет.Да и на картинке линия локтя везде сталкивалась с линией запястье и поднималась ещё выше. В общем, я пока не знаю, что к чему потому как и колени у меня так же болят. Где этот лимит. Я уверена у меня у меня это от артроза cervicale et lombaire. Как правильно объяснить доктору, он ну никак не хочет делать irm. А мне я уверенна это необходимо.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.09.2017, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Dreamfall, попробуйте в вашем регионе поискать клинику , которая называется SOS main и туда обратиться. Это сеть клинник во франции , которые и занимаются проблемой рук и операции делают только на руки .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.09.2017, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Я нашла клинику sos main, сначала послушаю что скажет мой доктор. Хотя ревматолог у меня, мало что говорит. Приём строго, не больше 15 минут. Не хотела раньше в другой город ехать в клинику. Но похоже придётся.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.09.2017, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Dreamfall, 10 лет муж маялся с руками. Пока все же не отправился в клинику. Прооприровался и " как новенький" в свои 70 почти. Работает вовсю, а работа у него тяжелая. Честно советую не тяните . ( муж вот тянул до последнего. Тоже к ревматологу ходил, уколы делал... )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.09.2017, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Я нашла информацию в интернете, что синдром запястного канала не всегда сопровождаеться болевыми симптомами. Вообще это большая редкость. Так ли это.!?
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.09.2017, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Dreamfall, Может долго не сопровождаться, то есть боль редкая в запястье. Ну может раз в три года заболит. . Но немеют пальцы. А потом наступает такой момент, когда нерв защемляется что и спать от боли невозможно. Днем отпускает. У мужа так именно проходило. Взрослый, терпеливый выше всяких норм мужик полночи ходил по комнате и тряс руками от боли. Просыпался с криком от боли. Не доводите себя до такого.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.09.2017, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Roupy. Вот вы пишете, ваш муж тряс руками чтобы боль и онемение прошли. А мне просто шевелить кистью или пальцами больно. Вот почему я спрашиваю симптомы не типичные. Онемение было, прошло. Вместо этого началось болезненное ощущение, как будто я молотком по пальцам стучу.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.09.2017, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Roupy. Вот вы пишете, ваш муж тряс руками чтобы боль и онемение прошли. А мне просто шевелить кистью или пальцами больно. Вот почему я спрашиваю симптомы не типичные. Онемение было, прошло. Вместо этого началось болезненное ощущение, как будто я молотком по пальцам стучу.
Dreamfall, не затягивайте, звоните в клинику. Моему мужу там оперировали обе руки, сейчас разрабатывает их после операции. Он тоже, как муж Рупи тянул пока перестал спать от болей. Проблема в том, что для операции нужна обязательно консультация невропатолога, а ее бывает нужно долго ждать. Мы живем около Блуа, но ездили в Тур, потому что там быстрее дали консультацию. Это довольно болезненная процедура, потому что нужно выяснить насколько поражены нервы кисти, для этого применяют иголки.
В центре кисти кажется в течение недели можно попасть на консультацию к хирургу. дальше уже зависит от того, что он скажет и что вы решите.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.09.2017, 09:34     Последний раз редактировалось Roupy; 23.09.2017 в 09:40..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Да, не тяните. Ждать долго. Муж ушел на больничный в средине сентября. ( не смог работать, вернее не смог ездить на работу за рулем, ему по 200 км минимум, поскольку не спал совсем, реально не спал, от силы полтора часа за ночь) месяц ждал обследования и месяц операцию. В конце ноября сделали. И это, можно сказать " по блату" попали на запись. У нас хорошая знакомая работает в этом госпитале, нашла " окошко" . А вторая операция только в апреле была. Но со второй рукой болей таких не было, а ситуация была сложнее . И разработалась вторая рука хуже. Короче, пол года " в аду " прожил. Нет, сами операции не сложные особо, но вот боли, пока их ждешь... " критическая ситуация" наступает очень быстро. Терпимо- терпимо и " оп" ... Короче, муж ОЧЕНЬ сожалел, что так затянул.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.09.2017, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Мой невропатолог ничего такого не говорила про срочную операцию. Но к чему то добавила что такая операция в Америке стоит очень дорого. Мне непонятно, это она так предложила во Франции делать операцию.?!!
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.09.2017, 07:07
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Мой невропатолог ничего такого не говорила про срочную операцию. Но к чему то добавила что такая операция в Америке стоит очень дорого. Мне непонятно, это она так предложила во Франции делать операцию.?!!
На мой взгляд, невропатолог должна обследование сделать и диагноз поставить. А потом вам с хирургом надо решать вопрос об операции. Она технически очень простая, делается под местным обезболиванием и длится не больше получаса-40 минут. На все примерно 2,5 часа от момента приезда в клинику до выписки.
Про америку не знаю.😆
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.09.2017, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Dreamfall, а как вам удается писать на форуме?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Синдром Джет Лага и как с ним бороться BYU Вопросы и ответы туристов 5 01.09.2014 02:08
Синдром Sturge Weber aryan Здоровье, медицина и страховки 0 16.03.2011 21:48
Номер канала Аджария TV zzzloi Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 13 09.03.2005 12:10
Любишь работать? Лечись! или Синдром менеджера nel Обо всем 14 21.02.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 23:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX