Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 29.11.2019, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.893
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Monsieur Toad,

у меня вопрос по ретинированным зубам мудрости: нужно ли их удалять? у меня один ретинирован, а второй полу-ретинирован и упирается в корень соседнего моляра. Болят оба. Мой очередной дантист и стоматолог сказали, что зубы мудрости болеть не могут! даже ретинированные.

Мой терапевт говорит, что они не хотят их удалять, т.к. надо заморачиваться с этой операцией.

Кому верить? Склоняюсь к терапевту... Жаль, он зубы удалять не умеет.
у меня лежали оба, упор был на корни близлежащих зубов, боль сильнейшая. Видимо нервы задевал. Вырасти он не может, а вот там где трогает корень зуба, у того может начаться отмирание. Поправьте, меня если это не так.
Мне кароче удалили все. И после этого болей больше не было.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 29.11.2019, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Виолетте69, А конкретного адреса не дал?
нет, я и не спрашивала. Я в Минск лечу 21 декабря, записалась на прием к 4 дантистам разных направлений и сканер 3Д. Может они подскажут, в каком направлении копать и как вернуть рот в рабочее состояние.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 29.11.2019, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
а как они делают забор материала, из желающих которые дарят себя науке?
Не понял . Вас сам процесс интересует ? Брр.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 29.11.2019, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.893
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Не понял . Вас сам процесс интересует ? Брр.
Ну вы про коровок обьяснили, а тут что ? меня не процесс, а кто донор?
с точки зрения если человек умер от старости, материал мягко говоря уже не свеж. Разве делают пересадку от старых людей?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 29.11.2019, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
а как они делают забор материала, из желающих которые дарят себя науке?
в моем случае забор был у людей, которым оперировали тазобедренный сустав. Ну не выбрасывать же . Я думаю, что сами люди и не в курсе, какое идет безотходное производство.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 29.11.2019, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
нет, я и не спрашивала. Я в Минск лечу 21 декабря, записалась на прием к 4 дантистам разных направлений и сканер 3Д. Может они подскажут, в каком направлении копать и как вернуть рот в рабочее состояние.


Заранее предупредите их о сроках лечения , о непереносимости антибиотиков , если есть . И возьмите с собой старые снимки , покажете их , бывают нужны .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 29.11.2019, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Месяц назад лечила зуб в России. Вылечили за 3 визита, каждый по часу и всякий раз с анастезией. Конкретно: удалили нерв , почистили каналы и запломбировали их, а в следующий визит поставили окончательную пломбу (какой-то полимерный американский и швейцарский материал). Сколько будет держаться такой зуб врач не смогла ответить, даже примерно. С тех пор у меня заболела десна над соседним с этим зубом, на нем стоит коронка. Боль не пульсирующая, но десна воспалена и вздулась. Что это может быть? Могло ли лечение рядом стоящего зуба как-то спровоцировать это воспаление? Какое лечение возможно в таком случае,
Monsieur Toad? или без снимка сложно сказать?
Monsieur Toad, скажите ваше мнение, пожалуйста.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 29.11.2019, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
в моем случае забор был у людей, которым оперировали тазобедренный сустав. Ну не выбрасывать же . Я думаю, что сами люди и не в курсе, какое идет безотходное производство.


Если учесть , что та же фирма выпускает мембраны из перикарда , то вряд ли так просто объясняется .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 29.11.2019, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Гайморит может провоцировать боли , если корни зубы выстоят в гайморовой пазухе и покрыты только слизистой в пазухе , а не костью .
Но чаще наоборот -вы правы .
Надо слелать кт либо ортопантомограмму и посмотреть , что является первопричиной . Если каналы ранее лечены , вероятнее , что зуб вызывает гайморит .
капец, у меня именно так, на Cone Beam это видно. Иду к ЛОРу 18 декабря ( как это мозгов хватило записаться в сентябре нa прием... ?), смотреть.
И как это разрулить? ну сначала каналы пролечить, а со слизистой что делать??
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 29.11.2019, 10:45     Последний раз редактировалось taniae; 29.11.2019 в 11:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
я же давал.
Нашла вашу ссылку, спасибо. Там все специалисты одинаково хороши? Вам кто лечил?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 29.11.2019, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
у меня лежали оба, упор был на корни близлежащих зубов, боль сильнейшая. Видимо нервы задевал. Вырасти он не может, а вот там где трогает корень зуба, у того может начаться отмирание. Поправьте, меня если это не так.
Мне кароче удалили все. И после этого болей больше не было.
а вам их во Франции удалили? как вам удалось уломать вашего стомато?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 29.11.2019, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Заранее предупредите их о сроках лечения , о непереносимости антибиотиков , если есть . И возьмите с собой старые снимки , покажете их , бывают нужны .
спасибо, так и сделаю.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 29.11.2019, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.893
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
а вам их во Франции удалили? как вам удалось уломать вашего стомато?
даже не пришлось уламывать. Сразу дал направление
Я вообще удивлена, что это бывает сложно. Но в любом случае операцию мне гос страховка не покрыла, если об этом разговор, я платила за все.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 29.11.2019, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Monsieur Toad, скажите ваше мнение, пожалуйста.


Это может быть как от ранее леченого зуба , который вам лечили , просто отек пошел в сторону зуба с коронкой . Постукивать или кусать каким зубом больно ? Постучите ручкой ложки снизу и сбоку . Какой болит ?
Снимок после лечения и перед у вас есть ?
Обычно снимок делают до лечения , во время и после лечения .
Снимки надо иметь , просить записать на диск или флэшку , переслать на почту.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 29.11.2019, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Monsieur Toad,

у меня еще по ходу вопрос, после удаления моего злосчастного 37 зуба прошло 23 дня. А флюс с наружной стороны еще остался. Заживление идет медленно. Шов еще не сомкнуля. Может ли это провоцировать флюс, или надо смотреть 38 зуб? Он у меня вырос, был пломбирован один раз. Вроде не болит.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 29.11.2019, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
даже не пришлось уламывать. Сразу дал направление
Я вообще удивлена, что это бывает сложно. Но в любом случае операцию мне гос страховка не покрыла, если об этом разговор, я платила за все.
в том то и дело, что никто не хочет их удалять. У меня родители в шоке, когда я им говорю, что в 2019 году во Франции зубы некому вырвать....
Я и заплатить им готова, только бы сделали, но нет, никто не берется. Поэтому еду в Минск, может там удастся.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 29.11.2019, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
капец, у меня именно так, на Cone Beam это видно. Иду к ЛОРу 18 декабря ( как это мозгов хватило записаться в сентябре нa прием... ?), смотреть.

И как это разрулить? ну сначала каналы пролечить, а со слизистой что делать??


Ничего не надо делать со слизистый , просто лечить гайморит если причина не одонтогенная и проверять зубы ( имеющие нервы ), не погибли ли нервы . Холодовая проба .
Если каналы запломбированы иногда стоит сделать ревизию , убрать старый пломбировочный материал , промыть , заполнить каналы гидроокисью кальция на неделю или две и после исчезновения симптомов , постоянное пломбирование .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 29.11.2019, 10:56     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 29.11.2019 в 11:02..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Monsieur Toad,

у меня еще по ходу вопрос, после удаления моего злосчастного 37 зуба прошло 23 дня. А флюс с наружной стороны еще остался. Заживление идет медленно. Шов еще не сомкнуля. Может ли это провоцировать флюс, или надо смотреть 38 зуб? Он у меня вырос, был пломбирован один раз. Вроде не болит.


Скорее всего это не флюс , а посттравматический отек , вряд ли есть гной . Но чтобы его не было надо чтобы не было и материала , который вам подкладывали . Он пористый и стоит попасть гною , микробам и он сам становится источником инфекции . Если его весь убрали и промыли , то всё ок .
Только сейчас вам нельзя ставить на место 37 имплантат . Рано . Сначала надо чтобы прошел отек и воспаление , после этого выждать 6 недель и ставить .
Но вот , чтобы сделали ревизию раны 37 , только не надо пихать туда материал . Будет дороже , но хуже . Только, через несколько недель .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 29.11.2019, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Monsieur Toad,

у меня еще вопрпос о лечении гранулем.

У меня на одном зубе делали чистку каналов и гранулемы под микроскопом (1000 евро не покрытое страховкой + новая коронка 1000 евро). Спилили коронку, чистили, и заполнили каким-то гелем, а потом снова inlay core и коронка.

Сейчас на другом зубе будут делать резекцию корня (100 евро на все про все) .Коронку трогать не будут.

У меня собсвтенно вопрос: какое лечение более серьезное, и долговечное? Или лучше сразу имплантант?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 29.11.2019, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Ничего не надо делать со слизистый , просто лечить гайморит если причина не одонтогенная и проверять зубы ( имеющие нервы ), не погибли ли нервы . Холодовая проба .
Если каналы запломбированы иногда стоит сделать ревизию , убрать старый пломбировочный материал , промыть , заполнить каналы гидроокисью кальция на неделю или две и после исчезновения симптомов , постоянное пломбирование .
дело в том, что мне бывший фр.дантист на этих зубах ( 2 моляра + 1 премоляр) убил нерв только в одном канале. А в другом оставил, и поставил страшнющую черную пломбу. При холодовом тесте одна сторона зуба не отвечает, а вторая отвечает. Но, мой дантист не хочет это переделывать... Ну я и попала.. Хоть бы в Минске сообразили. Я в ужасе.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 29.11.2019, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Скорее всего это не флюс , а посттравматический отек , вряд ли есть гной . Но чтобы его не было надо чтобы не было и материала , который вам подкладывали . Он пористый и стоит попасть гною , микробам и он сам становится источником инфекции . Если его весь убрали и промыли , то всё ок .
Только сейчас вам нельзя ставить на место 37 имплантат . Рано . Сначала надо чтобы прошел отек и воспаление , после этого выждать 6 недель и ставить .
Но вот , чтобы сделали ревизию раны 37 , только не надо пихать туда материал . Будет дороже , но хуже . Только, через несколько недель .
да, гноя вроде нету. Просто отек. Я просто думала, что отек быстро проходит. У молодых может и быстро, а у меня вот так, медленно.

Да, я не дам им ставить имплантант минимум до лета.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 29.11.2019, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Monsieur Toad,

у меня еще вопрпос о лечении гранулем.

У меня на одном зубе делали чистку каналов и гранулемы под микроскопом (1000 евро не покрытое страховкой + новая коронка 1000 евро). Спилили коронку, чистили, и заполнили каким-то гелем, а потом снова inlay core и коронка.

Сейчас на другом зубе будут делать резекцию корня (100 евро на все про все) .Коронку трогать не будут.

У меня собсвтенно вопрос: какое лечение более серьезное, и долговечное? Или лучше сразу имплантант?


Имплантат надежнее именно поэтому американские страховые компании не любят эндодонтию и чаще выбирают имплантаты .
Но зуб лучше , так как его за миллионы лет природа смогла создать .
Если лечение будет адекватно , корень будет герметично закрыт со стороны апекса , то он сможет долго простоять .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 29.11.2019, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
дело в том, что мне бывший фр.дантист на этих зубах ( 2 моляра + 1 премоляр) убил нерв только в одном канале. А в другом оставил, и поставил страшнющую черную пломбу. При холодовом тесте одна сторона зуба не отвечает, а вторая отвечает. Но, мой дантист не хочет это переделывать... Ну я и попала.. Хоть бы в Минске сообразили. Я в ужасе.

Что за ужасы вы рассказываете , надо обращаться в ассоциацию или не знаю какой контролирующий орган . Вашему дантисту за 60 ? И он считает , что все это мелочи по сравнению с величием галактик . Что это ?
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 29.11.2019, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
да, гноя вроде нету. Просто отек. Я просто думала, что отек быстро проходит. У молодых может и быстро, а у меня вот так, медленно.



Да, я не дам им ставить имплантант минимум до лета.


Если там остался материал костный , то отек еще будет и воспаление.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 29.11.2019, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Что за ужасы вы рассказываете , надо обращаться в ассоциацию или не знаю какой контролирующий орган . Вашему дантисту за 60 ? И он считает , что все это мелочи по сравнению с величием галактик . Что это ?
да, это ужасы нашего городка. Дантитстке той лет 40. Куда мне жаловаться, мне бы свои зубы то толка сейчас довести.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 29.11.2019, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Нашла вашу ссылку, спасибо. Там все специалисты одинаково хороши? Вам кто лечил?
Там одинаково. Вас во Франции сначала осмотрят и все скажут. В Венгрии не делает один врач все. Один наращивает кость (если надо), другой ставит имплант, третий коронку.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 29.11.2019, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Это может быть как от ранее леченого зуба , который вам лечили , просто отек пошел в сторону зуба с коронкой . Постукивать или кусать каким зубом больно ? Постучите ручкой ложки снизу и сбоку . Какой болит ?
Снимок после лечения и перед у вас есть ?
Обычно снимок делают до лечения , во время и после лечения .
Снимки надо иметь , просить записать на диск или флэшку , переслать на почту.
Жевать не больно никаким зубом (лечили в верхнем ряду 5-й, на 4-м коронка, между 3-м и 4-м опухла десна), при постукивании тоже боли нет . После еды реагирует именно десна, появляется ноющая боль. Покраснение после лечения так и не прошло над зубом , который лечили и над коронкой, рядом стоящей.
Снимок делали после лечения. На руки мне его не дали.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 29.11.2019, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Поописанию можно предположить разное , в том числе и периодонтит зуба с коронкой . Сделайте новый снимок в другом месте , скажите , что вы туристка .
Фотографируйте , хотя бы , эти снимки . Сам факт снимка не полезен , если только мы не знаем , что он был прочитан и интерпретирован верно . Когда снимки есть у вас , это и врача стимулирует делать лучше . Предупреждайте заранее перед лечением . И сейчас вы можете попросить снимок переслать на емэйл .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 29.11.2019, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Там одинаково. Вас во Франции сначала осмотрят и все скажут. В Венгрии не делает один врач все. Один наращивает кость (если надо), другой ставит имплант, третий коронку.
Понятно. Надо спросить, в какой город во Франции они приезжают.
Интересно, за какое время они поставят коронку..
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 29.11.2019, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Фотографируйте , хотя бы , эти снимки . Сам факт снимка не полезен , если только мы не знаем , что он был прочитан и интерпретирован верно . Когда снимки есть у вас , это и врача стимулирует делать лучше . Предупреждайте заранее перед лечением . И сейчас вы можете попросить снимок переслать на емэйл .
Спасибо. Попрошу переслать мне снимок на емайл.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 03:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX