Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.01.2013, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Как раз в Австралию-то без приличных денег вообще не сунешься, они по сто раз проверяют, имеются у въезжающего "достаточные для проживания" средства или нет. Не имеются - могут завернуть прямо на въезде.
Согласен. Хоть Канада, Австралия, Новая Зеландия и открыты для иммиграции, условия крайне жесткие, нужны трудяги, желательно, уже состоявшиеся.
Riviera10 вне форумов  
  #182
Старое 02.01.2013, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
открыты для иммиграции
по крайней мере там есть программы -этой самой иммиграции.
А тут того гляди и с КДС в такие условия поставят , что завоешь))
Славик вне форумов  
  #183
Старое 02.01.2013, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Riviera10, таки разве за 10 дней , что то познаешь?? Будет только туристический эффект в голове, а более ничего. Он к стати может быть как положительный так и отрицательный. Но точно не будет настоящим.
Давайте не будем цепляться к цифрам. Говорилось о возможности получения достаточно долгосрочной визы. Можно, к примеру, во Франции пробыть 40 дней, потом 50 в Польше. Ну и, конечно, вопрос, кто и КАК будет считать эти дни.
Я говорил лишь о возможности получения длительной визы (возможно, в Украине такие и не выдают, я говорил о Беларуси).
Riviera10 вне форумов  
  #184
Старое 02.01.2013, 23:08     Последний раз редактировалось Вовочка; 02.01.2013 в 23:23..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеtisha пишет:
Да кто Вам визу туристическую на месяц даст (студент, денег своих нет, во Франции принимающей стороны на этот месяц тоже нет и т.д. и т.п.).
Ну, что Вы! Автор уже целых два раза заходил в посольство Франции. Уж там ему пообещали, вероятно, мол, принеси только, мил человек, справку из ЖЭКа, и дадим тебе visa valant titre de sejour

Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
кто знает программу ПШП, я посмотрела на Украине и уж тем более в Киеве существуют курсы которые обучают языку программирования за несколько месяцев,
Ну, ЁПРСТ, где же Вы раньше с таким советом были?! Я бы уж где-нить бы три месяца своего времени выкроил, сходил на курсы, и сразу же сделался высококвалифицированным специалистом в области компилирования на языке PhP! Эх..... судьба моя, жестянка!
Вовочка вне форумов  
  #185
Старое 02.01.2013, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Я говорил лишь о возможности получения длительной визы (возможно, в Украине такие и не выдают, я говорил о Беларуси).
каким боком тут беларусь ? В Украине, как и в других странах выдают и такие визы, только не всем подряд .
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #186
Старое 02.01.2013, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеNewSasha пишет:
так приезжие так и получают. 60 тыс - это же средняя зарплата. Многие и 100 и 200 тыс получают.
Но это оффто
А с чего вы трешили, что она приезжая. Она там родилась, закончила институт и уже 10 лет работает в науке, как и ее сотрудники, тоже, кстати, не приезжие)))) Эт о ответ на то, что никто работать не будет. А, то, что многие больше получают, так это везде так, кто то больше, кто меньше.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #187
Старое 02.01.2013, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Ну, что Вы! Автор уже целых два раза заходил в посольство Франции. Уж там ему пообещали, вероятно, мол, принеси только, мил человек, справку из ЖЭКа, и дадим тебе visa valant titre de sejour


Ну, ЁПРСТ, где же Вы раньше с таким советом были?! Я бы уж где-нить бы три месяца своего времени выкроил, сходил на курсы, и сразу же сделался высококвалифицированным специалистом в области компилирования на языке PhP! Эх..... судьба моя, жестянка!
Вовочка, научитесь вдумчиво читать посты.... Чтобы не было таких эмоций. Это не мой пост, я лишь спросила у автора поста, где ищут программистов на Украине. И уже узнала
P.I.N. вне форумов  
  #188
Старое 02.01.2013, 23:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Давайте уже прекратим спор про средние зарплаты, а?

Потому что у меня вообще трагедия. Мой ближайший сосед - мультимиллионер, значит, выходит, что в среднем, на нашей улице в пять домов, зарплата - 10 000 000 € в год...

Хорошее местечко я выбрал для проживания
Вовочка вне форумов  
  #189
Старое 02.01.2013, 23:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
P.I.N., пардон, с цитатой напутал. Поправил.
Вовочка вне форумов  
  #190
Старое 02.01.2013, 23:24
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Такие ребятишки нам самим в москвах пригодятся. Да и шансов на учебу без денег - почти нет.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
  #191
Старое 02.01.2013, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Может пропустила информацию, что автор имеет техническое образование, но в 20 лет, он скорей всего в силу возраста вуз закончить не успеет. Что значит немного подучиться ? Вы имеете ввиду, что бы стать хорошим программистом,которых нехватка на Западе достаточно закончить трехмесчные курсы ? У меня есть друзья, работающие в Америке программистами, только вот учились они не немного, уж точно.
Для всех интересующих, прочитайте пост 148, по нему я задала вопрос, как получилось, что я автор этих строк, не знаю, ну как всегда виртуальное общение. Всем спасибо за понимание.
P.I.N. вне форумов  
  #192
Старое 02.01.2013, 23:30     Последний раз редактировалось невестафранцуза; 02.01.2013 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Ну, что Вы! Автор уже целых два раза заходил в посольство Франции. Уж там ему пообещали, вероятно, мол, принеси только, мил человек, справку из ЖЭКа, и дадим тебе visa valant titre de sejour


Ну, ЁПРСТ, где же Вы раньше с таким советом были?! Я бы уж где-нить бы три месяца своего времени выкроил, сходил на курсы, и сразу же сделался высококвалифицированным специалистом в области компилирования на языке PhP! Эх..... судьба моя, жестянка!
Про три месяца ничего сказано не было) когда очень понадобилось, искала информацию, нашла, предлагали за короткий срок обучить языку программирования, стоимость 300 долларов в день, частное обучение, но не три месяца, прошу прощения, если кого то ввела в заблуждение
вот еще то не многое, из того, что у меня сохранилось после поисков,
http://radwebdevelop.ru/free/freewebcource.htm
Ну даже если обучение и займет несколько лет, 20 лет это не возраст, оно того стоит
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #193
Старое 02.01.2013, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Для всех интересующих, прочитайте пост 148, по нему я задала вопрос, как получилось, что я автор этих строк, не знаю, ну как всегда виртуальное общение. Всем спасибо за понимание.
да не к вам вопрос, просто вы в свое сообщение ссылку не вставили на автора и все слова приписываются вам.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #194
Старое 02.01.2013, 23:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
стоимость 300 долларов в день, частное обучение,
итого топикстартеру нужно умудриться выучить язык PhP за.... пять дней... Потом гипотетические полторы тысячи (сейчас-то только 500 в наличии) закончатся.
Вовочка вне форумов  
  #195
Старое 02.01.2013, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Про три месяца ничего сказано не было) когда очень понадобилось, искала информацию, нашла, предлагали за короткий срок обучить языку программирования, стоимость 300 долларов в день, частное обучение, но не три месяца, прошу прощения, если кого то ввела в заблуждение
Простите, а вы понимаете разницу в работе программиста и того, кто выучил язык программирования и не более. Даже, если и 6 месцев, термин ПОДУЧИТСЯ, не уместен, уж точно.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #196
Старое 02.01.2013, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
каким боком тут беларусь ? В Украине, как и в других странах выдают и такие визы, только не всем подряд .
Читайте внимательно все сообщения ветки. Я прекрасно знаю, что ТС из Украины. Вопрос был в том, что автор не сможет поехать в ознакомительную поездку по Европе ввиду сложностей с получением визы на длительный срок. Поэтому и был предложен такой вариант, так как доподлинно известно, что такие визы очень легко получить в Беларуси. При этом была сноска о том, что возможно, такие визы можно получить и ТС, в Украине.
Riviera10 вне форумов  
  #197
Старое 02.01.2013, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Про три месяца ничего сказано не было) когда очень понадобилось, искала информацию, нашла, предлагали за короткий срок обучить языку программирования, стоимость 300 долларов в день, частное обучение, но не три месяца, прошу прощения, если кого то ввела в заблуждение
вот еще то не многое, из того, что у меня сохранилось после поисков,
хттп://...
Вы бы не давали ссылки на сомнителные ресурсы. А то иностранным языкам тоже учат за 3 дня. Во сне.
Svet вне форумов  
  #198
Старое 02.01.2013, 23:53
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Простите, а вы понимаете разницу в работе программиста и того, кто выучил язык программирования и не более. Даже, если и 6 месцев, термин ПОДУЧИТСЯ, не уместен, уж точно.
нет, не понимаю, я не программист, никогда не была и не буду, могу судить об этом со слов окружающих, которые в этом разбираются лучше, по информации которую нашла из разных источников, если Вы обратили внимание, выше ответила, даже если и займет несколько лет, ясно, что это перспективное направление, с этой профессией легче устроится во многих странах, но автору решать в каком направлении идти и что делать это всего один из советов, которых тут много уже дали, и который не является истиной в последней инстанции
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #199
Старое 02.01.2013, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
Извините, но почему все так серьезно обсуждают возможность остаться во Франции или Англии - самых закрытых для иммиграции стран? Насколько мне известно сейчас в Англии остаться после учебы практически невозможно, про Францию тоже все знают как "легко" сменить статус. Мой совет подумать об Австралии пока там еще программы не закрыты, как раз там и поучиться можно.
а не проще заиметь паспорт одной из прибалтийских стран?
Morra вне форумов  
  #200
Старое 02.01.2013, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Читайте внимательно все сообщения ветки. Я прекрасно знаю, что ТС из Украины. Вопрос был в том, что автор не сможет поехать в ознакомительную поездку по Европе ввиду сложностей с получением визы на длительный срок. Поэтому и был предложен такой вариант, так как доподлинно известно, что такие визы очень легко получить в Беларуси. При этом была сноска о том, что возможно, такие визы можно получить и ТС, в Украине.
Читаю, вы меня уже отправли в консульство Польши теперь в Берарусь. Для получения визы в Беларуси надо иметь какие то основания, что бы не будучи резидентом подавать там документы на визу. Да и уверена, что в Беларуси, тоже не дают всем подряд долгосрочные визы, даже просто с учетом тем об отказах в визе, где граждан всех стран, в том числе и Беларуси достаточно, к сожалению.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #201
Старое 02.01.2013, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
а не проще заиметь паспорт одной из прибалтийских стран?
Расскажите как .
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #202
Старое 03.01.2013, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
нет, не понимаю, я не программист, никогда не была и не буду, могу судить об этом со слов окружающих, которые в этом разбираются лучше, по информации которую нашла из разных источников, если Вы обратили внимание, выше ответила, даже если и займет несколько лет, ясно, что это перспективное направление, с этой профессией легче устроится во многих странах, но автору решать в каком направлении идти и что делать это всего один из советов, которых тут много уже дали, и который не является истиной в последней инстанции
вам Svet уже хорошо ответила, про то, что надо получить хорошую специальность уже и выше писали, только это годы и время и к подучиться никакого отношения не имеет. Все больше оффтопить не буду по этому вопросу.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #203
Старое 03.01.2013, 00:03
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
а не проще заиметь паспорт одной из прибалтийских стран?
Проще жениться на дочке какого-нибудь высокопоставленного чиновника-коррупционера и на деньги тестя организовать бизнес в Киеве и все проблемы решены... А во Францию и другие страны ездить только отдыхать....))))
demikri вне форумов  
  #204
Старое 03.01.2013, 00:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
а не проще заиметь паспорт одной из прибалтийских стран?
Меня так умиляют подобные высказывания.... Может быть я отстал от жизни и теперь на самом деле купить паспорт какой-нибудь Эстонии или Литвы можно запросто в переходе метро?

Насколько я слышал краем уха, даже лица, родившиеся в той-же Латвии, и то не всегда имеют права на гражданство.
Вовочка вне форумов  
  #205
Старое 03.01.2013, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
нет, не понимаю, я не программист, никогда не была и не буду, могу судить об этом со слов окружающих, которые в этом разбираются лучше, по информации которую нашла из разных источников, если Вы обратили внимание, выше ответила, даже если и займет несколько лет, ясно, что это перспективное направление, с этой профессией легче устроится во многих странах
С какой этой профессией? Программист? такой профессии давно уже нет. Хотелось бы все же, чтобы советы давали те, кто хоть немного разбирается в том, что советует. Автор темы молод и неопытен, может и поверить, что достаточно поучится на курсах PHP и сразу красная дорожка в любую страну. Смешно читать.
Svet вне форумов  
  #206
Старое 03.01.2013, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
а не проще заиметь паспорт одной из прибалтийских стран?
А Вы готовы сдать экзамен на знание эстонского, например, языка?
Riviera10 вне форумов  
  #207
Старое 03.01.2013, 00:16
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Как-то забыли о натурализации и процедуре сдачи на гражданство. Знании языка и истории. (отдельно рассмешило знание языка программирования PhP, извините...)
kika78 вне форумов  
  #208
Старое 03.01.2013, 00:19
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Автоматом дают гражданство, вложившим крупную сумму в недвижимость, и то не всем и не всегда.
kika78 вне форумов  
  #209
Старое 03.01.2013, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Читаю, вы меня уже отправли в консульство Польши теперь в Берарусь. Для получения визы в Беларуси надо иметь какие то основания, что бы не будучи резидентом подавать там документы на визу. Да и уверена, что в Беларуси, тоже не дают всем подряд долгосрочные визы, даже просто с учетом тем об отказах в визе, где граждан всех стран, в том числе и Беларуси достаточно, к сожалению.
1. Вас я никуда не отправлял (за исключением почитать внимательно ветку, но Вы не пошли...)
2. Автору не не говорил обращаться за визой в Беларуси.
3. Виза "за покупками" (цель выдачи 20) не является долгосрочной, это виза С, но выдается со сроком пребывания 90+90 дней в году.
4. Отказы по данному типу виз крайне редки.
Всего Вам хорошего.
Riviera10 вне форумов  
  #210
Старое 03.01.2013, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Автоматом дают гражданство, вложившим крупную сумму в недвижимость, и то не всем и не всегда.
Вы про Доминикану или что-то кардинально в мире поменялось в 2013 году?
Riviera10 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
бизнес, выбор, иммиграция, помощь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммиграция 16-летнего во Францию ride Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 01.12.2010 22:51
Иммиграция из Украины во Францию neptun Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 15.12.2006 16:20
Бизнес иммиграция beherith Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 01.03.2006 14:19
Бизнес виза во Францию Azzarga Туристическая виза 3 30.07.2004 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 07:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX