Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.03.2013, 13:02
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Oksy75, мне кажется, по времени Вы успеваете. Только внимательно смотрите посадочные талоны. В последний раз немцы "учудили", выдали мне посадочный талон на чужое имя и фамилию... Уже в самолете стюард "AirFrance" разбирался с фамилией и местом (места были). Прилетела я в Париж из Лос-Анжелеса и по чужой фамилии... Багаж не потеряли. Невероятная история, но имела место быть. Долго потом извинялись в самом самолете, стюард выходил с моим паспортом.
Прибытие в Париж произошло по расписанию, несмотря на небольшую задержку в Германии.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.03.2013, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Oksy75, не переживайте , час двадцать это много даже ). Успеете , главное побыстрее перемещаться. Если Вы вылетаете из ШЗ , то только паспортный контроль, если возвращаетесь то и проверка багажа -главное часы-ремни снять заранее. Вот мы 2 дня как прилетели, на пересадку было 45 минут - успели и даже подождали немного. Удачи.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 01.03.2013, 21:26     Последний раз редактировалось Butylkin; 01.03.2013 в 21:29..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
да, спасибо буду обьясняться знаками, и пальцем тыкать в бумажки, по немецки я не очень...
На все расспросы отвечайте им с суровым лицом "Сталинград". Говорят, очень помогает.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 01.03.2013, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
На все расспросы отвечайте им с суровым лицом "Сталинград". Говорят, очень помогает



Каляда,
kika78,
Rucya,
Ляша,
спасибо за советы
Я знаю этот аеропорт, раз 10 там была, если бы не очереди (особенно досмотр вещей) вообще бы не волновалась
Но буду понаглей, полезу без очереди, если что
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 29.06.2014, 13:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2010
Откуда: Апатрид
Сообщения: 55
Отправить сообщение для Aubenas с помощью MSN Отправить сообщение для Aubenas с помощью Yahoo
Франкфурт

Добрый день,
купила сестре с племянницей авиабилеты с алматы через франункфурт в париж, компания люфтганза.
Сестра моя с постсовкого периода за пределы содружества не выезжала... теперь думаю, как они там будут...
на сайте аэропорта смотрела самолет с алматы приземляется то в 1С, то в 1 В

посадка на париж терминал 1 стоики (не помню) по-моему с 44 по 238..

Как думаете, им придется там спринтом заниматься?
второй вопрос, на париж снова регистрироваться надо будет?

Благодарю заранее за отзывы
Aubenas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 29.06.2014, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAubenas пишет:
Как думаете, им придется там спринтом заниматься?
второй вопрос, на париж снова регистрироваться надо будет?
ну это смотря сколько между рейсами.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 29.06.2014, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2010
Откуда: Апатрид
Сообщения: 55
Отправить сообщение для Aubenas с помощью MSN Отправить сообщение для Aubenas с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну это смотря сколько между рейсами.
2 ч 40 минут ..
Aubenas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 29.06.2014, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAubenas пишет:
2 ч 40 минут ..
Успеете еще и пообедать.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 29.06.2014, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеAubenas пишет:
Добрый день,
купила сестре с племянницей авиабилеты с алматы через франункфурт в париж, компания люфтганза.
Сестра моя с постсовкого периода за пределы содружества не выезжала... теперь думаю, как они там будут...
на сайте аэропорта смотрела самолет с алматы приземляется то в 1С, то в 1 В

посадка на париж терминал 1 стоики (не помню) по-моему с 44 по 238..

Как думаете, им придется там спринтом заниматься?
второй вопрос, на париж снова регистрироваться надо будет?

Благодарю заранее за отзывы


Мне однажды пришлось ехать на электричке между терминалами, всего понадобилось 50 минут. у вас больше 2-х часов времени, так что этого предостаточно. Во Франкфурте регистрироваться и получать багаж не нужно. Найдете нужный выход на посадку, там предъявите свой посадочный талон и паспорт.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 29.06.2014, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2010
Откуда: Апатрид
Сообщения: 55
Отправить сообщение для Aubenas с помощью MSN Отправить сообщение для Aubenas с помощью Yahoo
Большое спасибо, Славик и SvDid,

успокоили ))))
Aubenas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 29.06.2014, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAubenas пишет:
успокоили ))))
Конечно аэропорт Франкфурта очень большой, НО заблудится в нем сложно.
ИМХО чем больше аэропорт , тем легче в нем ориентироваться.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 29.06.2014, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2010
Откуда: Апатрид
Сообщения: 55
Отправить сообщение для Aubenas с помощью MSN Отправить сообщение для Aubenas с помощью Yahoo
спасибо еще раз )),
Aubenas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 29.06.2014, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеAubenas пишет:
Как думаете, им придется там спринтом заниматься?
Придётся - придётся!!!
А ещё может быть замена выхода, т.е. выход будет не тот, который указан в посадочном талоне.
Хотя 2-х часов 40 мин на всё должно хватить, но расслабляться всё равно не стоит.
О нашем перелёте с посадкой во Франкфурте я написала здесь.
http://forum.infrance.su/showthread....post1060562004
Elena M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 29.06.2014, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2010
Откуда: Апатрид
Сообщения: 55
Отправить сообщение для Aubenas с помощью MSN Отправить сообщение для Aubenas с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеElena M пишет:
Придётся - придётся!!!
А ещё может быть замена выхода, т.е. выход будет не тот, который указан в посадочном талоне.
Хотя 2-х часов 40 мин на всё должно хватить, но расслабляться всё равно не стоит.
О нашем перелёте с посадкой во Франкфурте я написала здесь.
http://forum.infrance.su/showthread....post1060562004
Спасибо за ответ и за ссылку, мы кстати, после Парижа тоже , если все нормально будет , в дордони на Дерек остановимся....
Aubenas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 09.07.2014, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2010
Откуда: Апатрид
Сообщения: 55
Отправить сообщение для Aubenas с помощью MSN Отправить сообщение для Aubenas с помощью Yahoo
Спасибо вам всем, сестра благополучно приехала, благо есть разница во времени, я на сайте лювтганзы смотрела прибытие убытие, план аэропорта и успела проинструктировать сестричку, так что нашли быстро )))
Aubenas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 09.07.2014, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
во всех аэропортах очереди регулируют работники аэропорта. Покажите им свои билеты, если вдруг не будете успевать, Вас пропустят без очереди.
Ммм, как показала моя последняя поездка, не совсем так. Не во всех аэропортах.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 09.07.2014, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеAubenas пишет:
сестра благополучно приехала,
Очень за вас рада! "Предупреждён - значит вооружён!"
Elena M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.07.2014, 07:24
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
не совсем так
да, мне тоже работники не особо помогли, пришлось самой без очереди толкаться среди пасажиров

посмотрели мой билет и махнули рукой в сторону очереди.
У меня 5 минут, а там очередь на полчаса
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 10.07.2014, 11:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Oksy75, так Вы успели в итоге? У меня несколько раз такое было - всё пропало, никуда не успеваю, а работники аэропорта или авиакомпании не чешутся. Потом каждый раз оказывалось, что я либо переоценивала расстояние между двумя выходами (при пересадке), либо рейс был слегка задержан, либо ещё что-то. Либо они это знали, либо так совпадало, не могу сказать.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 10.07.2014, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Nathaniel, да, я успела, нагло попросившись пропустить меня в очереди

ужасный стресс
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 10.07.2014, 12:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Oksy75, это да Хорошо, что в итоге всё уладилось.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.02.2016, 23:59
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
пересадка во Франкфурте

Планируем поездку в Санкт Петербург. В поиске билетов на самолёт . Есть предложение Женева-С. Петербург с пересадкой во Франкфурте. Времени на пересадку один час. Может быть кто летал уже этим направлением. Хватит ли этого часа на переход? Совершенно не знакома с аэропортом Франкфурта. Поделитесь опытом, пожалуйста...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 27.02.2016, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
ALLA.D, я летаю через Франкфурт, обычно часа хватает и даже остается время. Но в последний раз при возвращении во Францию чуть не опоздала на самолет, потому что меня на полчаса задержали на контроле безопасности. Уж не знаю, улетел бы без меня самолет или нет в такой ситуации.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.02.2016, 09:48
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Планируем поездку в Санкт Петербург. В поиске билетов на самолёт . Есть предложение Женева-С. Петербург с пересадкой во Франкфурте. Времени на пересадку один час. Может быть кто летал уже этим направлением. Хватит ли этого часа на переход? Совершенно не знакома с аэропортом Франкфурта. Поделитесь опытом, пожалуйста...
Для аэропорта Франкфурта одного часа маловато. Хотя можно и успеть,если знать схему аэропорта и ориентироваться быстро. Но я бы не рисковала
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.02.2016, 09:50
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
ALLA.D, я летаю через Франкфурт, обычно часа хватает и даже остается время. Но в последний раз при возвращении во Францию чуть не опоздала на самолет, потому что меня на полчаса задержали на контроле безопасности. Уж не знаю, улетел бы без меня самолет или нет в такой ситуации.
Я была в такой ситуации и самолёт благополучно улетел без меня. Переждала ночь в отеле в Париже(бесплатно). Но это было в 2012 и Эйр-Франс
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.02.2016, 11:19
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
ALLA.D, я летаю через Франкфурт, обычно часа хватает и даже остается время. Но в последний раз при возвращении во Францию чуть не опоздала на самолет, потому что меня на полчаса задержали на контроле безопасности. Уж не знаю, улетел бы без меня самолет или нет в такой ситуации.
Спасибо за информацию. Дело ещё в том, что совсем не знаю аэропорта Франкфурта. Однажды, году в 207 летела с пересадкой через Рим. Когда летела в Россию, быстро разобралась с переходом и ещё ждала посадку. А вот когда возвращалась.... Ну ника не могла понять как сделать переход. Меня все отправляли к лифту, а это оказывается на нем надо было спуститься на платформу и проехать несколько остановок на специальном поезде. Потом было смешно, как оказалось все просто. Вопрос был ещё в том, что сотрудники были не особенно то и разговорчивы- любезны, а я их не особено понимала, когда они говорили по английски.
Вот такой у меня был опыт, поэтому сейчас как то мне неуютно.....
Ещё раз спасибо за Ваш опыт.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 27.02.2016, 11:23
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я была в такой ситуации и самолёт благополучно улетел без меня. Переждала ночь в отеле в Париже(бесплатно). Но это было в 2012 и Эйр-Франс
Скажите, а потом пришлось переоформлять билет? Доплачивать?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.02.2016, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Есть предложение Женева-С. Петербург с пересадкой во Франкфурте. Времени на пересадку один час.
Если пересадка внутри одного терминала, то достаточно. Если надо перебираться из терминала 1 в терминал 2 или наоборот, то нет.

В терминале 1 (про 2 я просто не знаю, летала через него один раз и было это давно) на контроле безопасности есть "быстрая линия" для тех, чей самолет улетает скоро. Но вам скорее всего и туда не надо будет (если вы не промахнетесь и не выйдете из "чистой" зоны), а надо будет только пройти паспортный контроль. За последнии два года я видела очередь больше чем в 3-5 человек на паспортном контроле только один раз: в первый день рождественских каникул .

Обычно там прямо на выходе из самолета стоят сотрудники с плакатами "transfer". Надо к ним подойти, показать ваш следующий рейс, и если времени мало, то они либо вас проводят либо предупредят, чтобы вас подождали.

Если это один билет с пересадкой, то это значит, что компания считает пересадку достаточнойю

Когда я не успела на пересадку из-за бардака в аэропорту после большого снегопада, меня поселили в гостиннице и посадили на следующий рейс.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.02.2016, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Если времени на пересадку недостаточно, вам просто не предложат такие рейсы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.02.2016, 13:52
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Если пересадка внутри одного терминала, то достаточно. Если надо перебираться из терминала 1 в терминал 2 или наоборот, то нет.

В терминале 1 (про 2 я просто не знаю, летала через него один раз и было это давно) на контроле безопасности есть "быстрая линия" для тех, чей самолет улетает скоро. Но вам скорее всего и туда не надо будет (если вы не промахнетесь и не выйдете из "чистой" зоны), а надо будет только пройти паспортный контроль. За последнии два года я видела очередь больше чем в 3-5 человек на паспортном контроле только один раз: в первый день рождественских каникул .

Обычно там прямо на выходе из самолета стоят сотрудники с плакатами "transfer". Надо к ним подойти, показать ваш следующий рейс, и если времени мало, то они либо вас проводят либо предупредят, чтобы вас подождали.

Если это один билет с пересадкой, то это значит, что компания считает пересадку достаточнойю

Когда я не успела на пересадку из-за бардака в аэропорту после большого снегопада, меня поселили в гостиннице и посадили на следующий рейс.
Спасибо , ситуация начинает понемногу проясняться...
Да, билет один, с пересадкой...Будем надеяться, что компания считает, что время для пересадки - достаточно...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит в Стамбуле Violette69 Вопросы и ответы туристов 1138 18.04.2024 06:21
Транзит pol Туристическая виза 6 28.08.2008 20:52
Как найти центральный вокзал (НBF) во Франкфурте? ZONA Вопросы и ответы туристов 9 05.05.2008 00:26
Как найти аэропорт во Франкфурте? Siberienne Транспорт и таможенные правила 14 07.10.2005 18:32
Транзит по Польше... Kazanalex2004 Туристическая виза 7 25.12.2003 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 12:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX