Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.12.2011, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Подскажите пожалуйста стоит ли рисковать покупая человеку не владеющему ин.языками билет на самолёт с пересадкой (с таможней) во Франкфурте 50 минут ?
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.12.2011, 16:23
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Если самолет не опоздает, то 50 мн должно хватить. Аэропорт, на мой взгляд, незапутанный, все логично, хотя и большой.
По моим воспоминаниям, рейс из Москвы пребывает в тот же терминал, что и рейс, улетающий в Париж. Конечно, придется перейти из одного сектора терминала в другой, например, из А в Д, ориентируясь по указателям.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.12.2011, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Каляда, на мой взгляд, лимит...
Я уже несколько раз там бывала, очень большой аеропорт, пока разберешься, пока очереди отстоишь на контролях-проверках, можно и опоздать
не решилась с 50 мин брать
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.12.2011, 16:30     Последний раз редактировалось Taissa; 06.12.2011 в 17:32..
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
билет на самолёт с пересадкой (с таможней)
"С таможней" - то есть вы будете получать багаж, потом снова его сдавать? Или Вы так паспортный контроль назвали?
Если это полноценная пересадка (с получением багажа), то на скорость прохождения может повлиять то, какой авиакомпанией прилетаешь: пассажиров иностранных авиакомпаний иногда долго держат на таможне. Тут 50 минут очень рисковано. Даже зная аэропорт, как свои пять пальцев, я бы не стала рисковать.
Если речь идет о транзите без получения багажа, то, как написано было выше - 50 минут вполне достаточно. К тому же Вы регистрируетесь сразу на оба рейса - значит Вас будут ждать (даже в случае опоздания первого самолета).
Приятного путешествия
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.12.2011, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
hobbes,
Oksy75, спасибо вам за ответы...да,задача. Там или 50 минут или +1 день .
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.12.2011, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Taissa, Спасибо большое - да, это я так паспортный контроль назвала (транзит)
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.12.2011, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Fekla
 
Дата рег-ции: 28.09.2006
Сообщения: 1.147
Каляда, терминал большой и нужно много пройти , чтобы прибыть к месту посадки. В этот раз во Франкфурте было по-новому и вылетали в Париж из пристроенного к терминалу нового здания. Время с пересадкой нужно брать больше.
Fekla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.12.2011, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
да, это я так паспортный контроль назвала (транзит)
понятно, тогда 50 минут должно быть достаточно
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.12.2011, 16:44
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Каляда, я бы тоже не рисковала, могут быть всякие неожиданности и накладки. Я так на самолет опоздала однажды, было между рейсами почти час тоже, была уверена, что успею, но самолет опоздал на полчаса, и впридачу с нами летела женщина-инвалид на коляске, ее посадка и высадка заняли много времени и ее все ждали. И второй самолет, кстати, не ждал, хоть и регистрация была. Хорошо, что в мой конечный пункт рейсов много было, через пару часов улетела.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.12.2011, 16:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Каляда, если оба билета проданы Люфтганзой вместе, значит, они считают, что 50 минут достаточно. В Германии обычно очень чётко поставлены пересадки, хватает времени незапыхавшись (но и не ловя ворон) дойти до нужного выхода на посадку. Если первый самолёт опоздает, Вас либо проведут "особыми путями" сразу ко второму самолёту, либо второй самолёт слегка задержат, либо предложат лететь другим рейсом и обеспечат (если нужно) ночёвку. Если Вам потом из конечного пункта (Москва или Париж, например) лететь дальше, то да, последний вариант - не вариант.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.12.2011, 17:06
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Taissa, исправьте цитату в вашем сообщении, она не моя, а Каляда.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.12.2011, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Fekla, lotos111, спасибо за ответы.

Nathaniel, да,оба билета продаются Люфтганзой вместе, лететь Минск-Марсель. Если бы я сама летела, нет проблем а за кого-то волнительно.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.12.2011, 17:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
hobbes,
Oksy75, спасибо вам за ответы...да,задача. Там или 50 минут или +1 день .
Если другого выхода нет, я бы рискнула. Я однажды там специально засекла время, которое я потратила на пересадку. Где-то было 50 минут, но шла я вразвалочку, прошлась по паре бутиков, купила шарфик, попила кофе. А если без всего этого, то хватило бы 30 минут. Они же стыкуют рейсы и продумывают чтобы пассажир успел. А язык совершенно не нужен, смотришь указатели: стрелочки + Буквы.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.12.2011, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
hobbes,
я не специально, это автоматическое цитирование выделенного так сработало. Но я исправила
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.12.2011, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
Подскажите пожалуйста стоит ли рисковать покупая человеку не владеющему ин.языками билет на самолёт с пересадкой (с таможней) во Франкфурте 50 минут ?
у Люфтганзы есть сервис, если короткая пересадка, то этого человека у трапа забирает работник аеропорта и проводит его на следующий рейс без очереди и на машине довозит до самолета. Если ваш человечек летит из Минска, то позвоните в офис лЮфтганзы и спросите, как можно этой услугой воспользоваться.
я маме своей из Минска в Лioн через Франкфурт брала с разбежкой 4 часа между рейсами. А 50 минут я бы наверное одна не рисковала, если только с работником аэропорта.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.12.2011, 17:44     Последний раз редактировалось крыска; 06.12.2011 в 17:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
Подскажите пожалуйста стоит ли рисковать покупая человеку не владеющему ин.языками билет на самолёт с пересадкой (с таможней) во Франкфурте 50 минут ?
Я советую найти план аэропорта (в Интернете) и изучить-просмотреть маршрут пересадки. Даже если, в последний момент(что бывает часто) номер выхода изменится, человек не потеряется! И, всегда, можно спросить на месте. Язык знать не обязательно. Достаточно дать билет любой девушке у стойки с компьютером и сказать "плиииииз" или "сильвупле" или что-то вроде "битте" . И она напишет на билете номер выхода к самолёту.
Аэропорт Франкфурта большой, но проще, чем Мюнхен .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.12.2011, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
у Люфтганзы есть сервис, если короткая пересадка, то этого человека у трапа забирает работник аеропорта и проводит его на следующий рейс без очереди и на машине довозит до самолета. Если ваш человечек летит из Минска, то позвоните в офис лЮфтганзы и спросите, как можно этой услугой воспользоваться.
Это интересно - узнаем, спасибо.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.12.2011, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
MEDEЯ,
крыска, спасибо ,может и достаточно 55 минут . Это будет утренний рейс 7.05 - 8.00 (интересно в какое время суток в аэропорту людей меньше?)
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.12.2011, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
я летала так, 50 минут это волне достаточно, это же одна авиакомпания, они продумывают время между пересадками. У меня один раз хуже было, всего 20 минут для пересадки, переживала, думала не успею, еще самолет чуть задержался, но все прошло благополучно, тк только вышла с самолета сразу был паспортный контроль, и стоило повернуть направо меня ждала таможня, а затем сразу был зал ожидания для посадки. и 5 минут не прошло! удачи
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.12.2011, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Каляда, я всегда летаю с пересадкой в 50 - 55 минут. И часто через Франктфурут. Всегда успеваю даже с запасом времени. Самолет ждет. Ленты-транспортеры идут быстро, плюс ваша собственная ходьба. Если будет опоздание рейса - то тоже можно успеть, но нужно уже порой бегом и на паспортном контроле и безопасности в случае опоздания нужно втискиваться внеочереди. Если владеете парой фраз, которые можно заучить, типа" мой рейс взлетает прямо сейчас" , то вполне хватит и 15 минут. Правла багаж не успеют скорее всего перевезти, но это не так страшно.
Поэтому я уже много лет не задумываюсь , стоит ли брать пересадку в 50 минут - для меня это идеальная пересадка. Только так и пересаживаюсь.
Часто было и так, что рейс прилетал к моменту вылета второго. И ничего, добегали и в этом случае, ждали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.12.2011, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
vtimide,
Ptu, спасибо - багаж не страшно, главное человек Склоняюсь к - брать.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.12.2011, 20:01
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
сидеть +1 день накладно
берете не для себя, то надо позаботиться человек 1-й раз будет волноваться все-равно, билет надо держать в руке и показывать персоналу, который там встречается на каждом шагу, конечно зависит кто летит, молодой добежит.
Расстояния действительно могут быть большие, посмотрите по карте;
там есть услуга доставки к стойке, ездят машинки на 4 колесах без верха и без бортов, встретят посадят и довезут, не знаю сколько стоит, но лучше потратиться.
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.12.2011, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Каляда, главное проконсультируйте на счет терминала, да и если что русскоговорящие должны уж попасться в самолете. У меня один раз было такое, что пол самолета русских, летело через Берлин в Париж. Свои везде есть =D
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.12.2011, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
http://www.frankfurt-airport.de/cont....file/file.pdf


крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.12.2011, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Посмотреть сообщениеBaltika пишет:
сидеть +1 день накладно
берете не для себя, то надо позаботиться человек 1-й раз будет волноваться все-равно
.
в том-то всё и дело
Цитата:
Расстояния действительно могут быть большие, посмотрите по карте;
там есть услуга доставки к стойке, ездят машинки на 4 колесах без верха и без бортов, встретят посадят и довезут, не знаю сколько стоит, но лучше потратиться
- про эту услугу обязательно узнаем.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.12.2011, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
крыска, спасибо -большой , даже огромный... В 3D правда будут другие ощущения
vtimide,
Цитата:
Свои везде есть =D
встречаются и добрые люди, правда лучше рассчитывать в первую очередь на себя
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.12.2011, 22:44     Последний раз редактировалось svets; 06.12.2011 в 23:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Я несколько дней назад прилетела через Франкфурт из Санкт-Петербурга. Я летела с малышом до года и у меня был час на пересадку
При посадке нас предупредили, что самолет поставят на посадку не туда, куда предполагалось + при выходе из самолета ожидается дополнительный паспортный контроль. Выходили мы из самолета из-за этого контроля очень долго. Я сидела в хвосте и вышла практически последняя. По моим подсчетам на этой посадке мы потеряли от 10 до 15 минут.
Шли мы, как мне показалось, бесконечно долго - прямо-таки километры намотали. Кстати, половина транспортера в длинном переходе не работала . При этом я с бебиком дошла до своего самолета примерно минут за 15 до окончания посадки, так что я успела пойти какао из дистрибьютора попить.
Поэтому я думаю, что волноваться не нужно. Если Люфтганза считает, что 50 минут достаточно - значит достаточно. И знание языка не причем - я дорогу не у кого не спрашивала. Если написано, что мне нужен выход А25 - значит я шла по стрелочкам в терминал А. Заблудиться, наверное, можно, но нужно оооочень постараться.
Кстати, номера выходов иногда меняются и поэтому лучше обратить внимание на инф. табло - они всегда есть в месте Вашего входа в аэропорт.
П.С. я вспомнила, что перед посадкой объявили, что те у кого пересадка до Осло должны обратиться к стюардам: их должны встретить и проводить прямо к самолету. Так что если кто-то чувствует, что самолет очень сильно опаздывает - можно просто показать стюардам свой второй посадочный талон.
Еще вот: при входе в терминал А снова нужно было пройти контроль безопасности. В самом его начале стояла служащая, размахивающая руками и расперделяющая потоки. Меня с ребенком сразу направили на пост, находящийся ближе всего к входу и обслуживающий, как я поняла, пассажиров с детьми, инвалидов и прочих внеочередников. Если бы я сильно опаздывала даже без ребенка, я бы ей свой посадочный показала - наверняка бы меня без очереди пристроили.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.12.2011, 00:01     Последний раз редактировалось крыска; 07.12.2011 в 04:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Я тоже не люблю незнакомые пересадки, хоть и путешествую часто.
Но не бойтесь Франкфурта! Сейчас там хорошо. Персонал говорит на английском, на французском, некоторые даже на русском (!) и очень стараются понять тех, кто не говорит ни на каком языке. Летала несколько раз в прошлом году. Была приятно удивлена. Напоминаю - обращайтесь с вопросами к любому сотруднику у стойки с компьютером, помогут. Удачного полёта !
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.12.2011, 10:56     Последний раз редактировалось svets; 07.12.2011 в 10:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Каляда, главное проконсультируйте на счет терминала, да и если что русскоговорящие должны уж попасться в самолете. У меня один раз было такое, что пол самолета русских, летело через Берлин в Париж. Свои везде есть =D
Не советую консультироваться заранее: если выучить назубок свой переход в нужный терминал (тут налево, а через 300 метров после паспортного контроля направо....) то при изменении места посадки человек может просто в ступор войти. А терминалы приземления меняют часто.
В аэропорту на каждом шагу - указатели направления во все терминалы, зачем забивать голову заранее?
Я когда посмотрела на вывешанную здесь карту аэропорта, мне плохо стало - неужели я через это продралась? Представляю, какой шок вызвала бы такая карта у моей мамы - она бы просто лететь отказалась, если бы ей сказали, что там нужно будет найти дорогу к нужному выходу
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 07.12.2011, 15:14
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Не паникуйте, мой ребенок в 14 лет сам приехал в аэропорт, сам зарегистрировался, сдал багаж, сел на самолет....самое главное зарегистрироваться(сейчас регистрация идет в аппаратах как банкомат), потом на огромном табло найти номер своего окошка (например 45-120), в этих окошках пройти регистацию и сдачу багажа, в билете укажут номер посадочного выхода. Идти туда, садиться в самолет.


А если затруднительно, то есть люди, которые Вам могут помочь.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит в Стамбуле Violette69 Вопросы и ответы туристов 1138 18.04.2024 06:21
Транзит pol Туристическая виза 6 28.08.2008 20:52
Как найти центральный вокзал (НBF) во Франкфурте? ZONA Вопросы и ответы туристов 9 05.05.2008 00:26
Как найти аэропорт во Франкфурте? Siberienne Транспорт и таможенные правила 14 07.10.2005 18:32
Транзит по Польше... Kazanalex2004 Туристическая виза 7 25.12.2003 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 08:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX