Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 25.10.2005, 15:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
EHOT пишет:
насколько я знаю обычно дают все-таки и намного чаше, чем когда просят рабочую.
Вот не очень хорошо вы знаете. Не сильно знакомы с предметом, о котором пытаетесь судить.

Рабочую визу для аппликанта запрашивает работодатель ( французский) и оформляет для этого массу французских бумажек как правило с помощью французского адвоката. И если работодателю именно ВЫ уж очень нужны, то он эту визу для вас выбьет.

Но и этот путь практически закрылся с января 2005 года ( спасибо Николя саркози).

Самостоятельно же просить рабочую визу - абсолютно дохлый номер.

Особенно сейчас.

Так что никакой купленный или зарегистрированный бизнес во Франции не обеспечит легальное проживание во франции. И соответственно не дает право на работу - даже в вашей собственной вами открытой фирме. Для этого существует в ФР специальный юридический институт жеранов ( управляющих), именно которые и предназначены для управления вот такими предприятиями, учрежденными иностранцами.

Увы, нету халявы,похоже, нигде. А во франции точно нету.
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 25.10.2005, 16:32     Последний раз редактировалось EHOT; 25.10.2005 в 16:35..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
janette18 пишет:
Так что никакой купленный или зарегистрированный бизнес во Франции не обеспечит легальное проживание во франции. И соответственно не дает право на работу - даже в вашей собственной вами открытой фирме.
Для тех, кто сильно знаком с предметом, но иногда путает разрешение на работу с разрешением на управление своим бизнесом (и эти два разных понятия с разрешением на легальное проживание во Франции).
Когда вы хотите открыть свои бизнес во Франции, то вы просите не рабочую визу, а карту коммерсанта. Одновременно с картои коммерсанта вам дают долгосрочную визу во Францию, которая вам и позволяет легально проживать во Франции. Подробнее можно прочитать здесь: http://www.finances.gouv.fr/formulaires/DECAS/ident/


При этом разнциа с рабочеи визои, что не надо доказывать, что то, что вы собираетесь делать, не может сделать француз. Отказы (если вы не какие-нибудь там "Рога и Копыта" открываете, а что-то серьезное) достаточно редки.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 02.11.2005, 16:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
В реальности неизвестен ни один человек, таким образом получивший вид на жительство во Франции. Даже Б.Березовский не удостоился, и А.Собчак.

Персонально ЕНОТу - при вашей любви возражать по любому поводу (представляется, что это от безделья), приведите примерчик. Ну хоть один.
Не говоря уж, чтобы огласить, тсзать, весь список, пжлста.
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 03.11.2005, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
janette18, а Енот ничего и не говорил про вид на жительство. Он пишет "Одновременно с картои коммерсанта вам дают долгосрочную визу во Францию". Читайте внимательно.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 04.11.2005, 11:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Знакомыи открыл фирму в Париже (Code activité 702C - Location d'autres biens immobiliers) и получил долгосрочную визу. Думаю "серьезность" бизнеса понятна.

janette18, если вы чего то не знаете, то хотя бы не пишите в таком тоне.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 06.11.2005, 19:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
EHOT пишет:
Code activité 702C - Location d'autres biens immobiliers
и получил долгосрочную визу. Думаю "серьезность" бизнеса понятна.


А что такое серьезность бизнеса в кавычках?
Опять же долгосрочная виза и карта комерсанта в данном случае не сопррикасаются.
Любой желающий, который наскребет денег на покупку любой недвижимости во франции, получит эту самую долгосрочный визу без всякого бизнеса независимо от его серьезности или несерьезности.
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 07.11.2005, 01:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
janette18 пишет:
А что такое серьезность бизнеса в кавычках?
Это значит, что бизнес не особо серьезныи (никаких рабочих мест, никакои супер активности)
janette18 пишет:
Опять же долгосрочная виза и карта комерсанта в данном случае не сопррикасаются.
Не понимаю, что значит не сопррикасаются? Человек открыл бизнес во Франции и получил карту коммерсанта и долгосрочную визу.
janette18 пишет:
Любой желающий, который наскребет денег на покупку любой недвижимости во франции, получит эту самую долгосрочный визу без всякого бизнеса независимо от его серьезности или несерьезности.
Насколько мне изваестно раньше покупка недвижимости не давала никаких прав на визу во Франции. Единственнное преимушество - для получения визы больше не надо было иметь certificat d'hébergement.
Не знаю изменилось ли что-либо за последнее время (неужели вы думаете, что БАБ не смог наскрести денег на какую-нибудь недвижимость).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 07.11.2005, 01:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
janette18 пишет:
Любой желающий, который наскребет денег на покупку любой недвижимости во франции, получит эту самую долгосрочный визу без всякого бизнеса независимо от его серьезности или несерьезности.
Наличие недвижимости во Франции дает право на пребывание здесь не более 6 месяцев в году без права работать. При этом неоходимо еще платить налог на недвижимость, налог муниципальный , возможно еще что-то из налогов. Ссылку на статью закона не дам, т.к. консультировалась у юриста несколько лет назад и его ссылки на параграфы меня не очень волновали. Интересовал сам факт
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 19.11.2005, 21:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.11.2005
Сообщения: 3
Lightbulb

Извиняюсь конечно, но позвольте предложить вариант получения дополнительного дохода всего лишь пользуясь коньюктурой рынка.

Допустим Вы уже достаточно долго проживаете во Франции и у Вас есть хорошая кредитная история с французским банком (репутация заемщика). Я это говорю к тому, что разность процентной ставки по кредитам в Европе в 2-5 % против к 18-25 % в России достаточно велика. Из этого следует, что, получив кредит в Европейском банке и переведят данный кредит в виде займа в пользование российской организации под залог ликвидной недвижимости можно реально заниматься доходным делом.
Либо, учитывая высокий рост цен на недвижимость в Москве приобретать такую недвижимость по пониженной ставке, а продовать на рынке уже по дорогой.
Как перевести доходы и контролировать процесс возврата средств - это дело техники, но влюбом случае с каждым банком это индивидуально.
Facile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 19.11.2005, 22:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Банки не дают кредиты просто так, кроме кредит консо, но там большии процент и меньшая сумма. А потом всегда есть шанс, что произоидет еше раз 98 год.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 20.11.2005, 15:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.11.2005
Сообщения: 3
Дело в том, что не дают кредиты, потому-что не просите.

Любой банк рассматривает выдачу кредита при наличии 3-х условий:
1. Просящий является налоговым резидентом страны и в любой момент может показать налоговую декларацию по подоходному налогу;
2. Просящий имеет свое дело или стабильную зарплату;
3. Просящий имеет обеспечение (недвижимость, драгоценные металлы, банковскую гарантию, поручительство, векселя, акции, доли в предприятии, на худой конец права требования по каким-либо контрактам или права на интеллектуальную собственность).

Но для получения кредита указанных условий еще мало, необходимо аргументировано рассказать суть Вашего предложения, т.е. раскрыть схему Вашего бизнеса - цель получения кредита. Если это будет убедительно, то банк может быть и сам предложит Вам льготные условия кредитования.

Если у Вас всего этого нет, то можете предложить тому, кто все это имеет.
Facile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 20.11.2005, 16:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Facile пишет:
необходимо аргументировано рассказать суть Вашего предложения, т.е. раскрыть схему Вашего бизнеса - цель получения кредита.
Мне кажется, что вы здесь пишете о кредитах юредическим лицам, тогда как кредитная история (которая как таковая во Франции отсуствует) и все что было в первом посте относилось к кредитам для частных лиц.
Facile пишет:
Если это будет убедительно, то банк может быть и сам предложит Вам льготные условия кредитования.
если это будет не убедительно, то банк вам просто предложит поити подумать еше.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 20.11.2005, 20:48
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Facile пишет:
что разность процентной ставки по кредитам в Европе в 2-5 % против к 18-25 % в России достаточно велика.
Как у вас все просто и красиво - сиди и денюшки в карман складывай А из чего складываются эти процентые ставки на кредиты, вы не задумывались? они выше, потому что риски выше. По-моему, чтобы с Россией таким бизнесом заниматься, надо совсем "без царя в голове" быть
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 20.11.2005, 21:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
есть примерно похожая на то что человек предлагает вешь в банках (Swap называется). Только сложно очень это простому человеку.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 21.11.2005, 22:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.11.2005
Сообщения: 3
Если хотите, можете критиковать или думать, что угодно, но потому, то в России ставки процентные велики, что инвестиционный риск вложений высок, а во Франции ставки ниже, что рынок уже перерос начальную стадию бурного развития - это азбука экономики. Если хотите эту ситуации используйте в своих интересах, не хотите не надо.
Я не призываю конкретно идти в европейский банк и просить кредит, не призываю связываться с Россией. Будте сами банком.
Не думайте, что Вам на блюдечке принесут готовую схему. Этак всю жизнь можно говорить, что где-то там лучше все придумано.
Предложите лучший вариант - обсудим.
Facile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 21.11.2005, 23:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Facile пишет:
Не думайте, что Вам на блюдечке принесут готовую схему. Этак всю жизнь можно говорить, что где-то там лучше все придумано.
Это точно. Однако не надо думать, что если в России деньги дают в кредит под 20%, а во Франции под 5%, то никто еше не догадался, что можно взять во Франции и вложить в России.
Facile пишет:
потому, то в России ставки процентные велики, что инвестиционный риск вложений высок
Процентные ставки и риск вложении веши достаточно разные и друг от друга если и зависяшие то весьма весьма косвенно. Для примера могу вам привести Евротуннель и Женерал Электрик. Покупая акции Евротуннеля вы соглашаетесь на риск в несколько раз более высокии (может быть даже в несколько десятков раз), чем покупая акции ЖЕ. Процентная же ставка в Америке на сегодняшнии день в 2 раза выше европеискои (4% - 2%).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 22.11.2005, 10:58
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
EHOT пишет:
Насколько мне изваестно раньше покупка недвижимости не давала никаких прав на визу во Франции. Единственнное преимушество - для получения визы больше не надо было иметь certificat d'hébergement.
Не знаю изменилось ли что-либо за последнее время (неужели вы думаете, что БАБ не смог наскрести денег на какую-нибудь недвижимость).
EHOT, если я не ошибаюсь, это решение принимается на уровне местных властей-могут дать вид на жительство, а могут и не дать.Ведите себя вменяемо-дадут.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 22.11.2005, 11:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Вы ошибаетесь, решение о виде на жительство дает префектура полиции, которую, конечно можно назвать местным органом власти, но она все-таки подчиняется Министру внутренних дел, а не товаришам на местах. А решение о выдаче виз принимается вообше консульством.

Если вести себя невменяемо, то вида на жительство могут не дать даже при условии, что у вас есть право на его получение (кое покупка недвижимости не дает).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 04.02.2012, 00:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Прошло семь лет. Бизнес процветает, икра куплена.
Да вот только в Испании. Вот так сложилось.
Зато теперь могу не только спрашивать, но и отвечать
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 04.02.2012, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Тема-то про бизнес во Франции...
Но все равно скажите, какой бизнес у вас процветает? И сколько лет уже?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 04.02.2012, 16:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Прошло семь лет. Бизнес процветает, икра куплена.
Да вот только в Испании. Вот так сложилось.
Зато теперь могу не только спрашивать, но и отвечать
Ну вы даете. За эти семь лет мир перевернулся. Если и были некие рецепты, то сейчас их все смело можно выкинуть в пубель.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 04.02.2012, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Помойка

Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ну вы даете. За эти семь лет мир перевернулся. Если и были некие рецепты, то сейчас их все смело можно выкинуть в пубель.
Зачем же выбрасывать? Смысл работы бизнеса не меняется. Появляется только опыт. Если бы я семь лет назад знал, то что знаю сейчас, мы бы с Абрамовичем на моей яхте катались.
Однако я никогда не навязываю свое мнение. Оно слишком дорогое
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 04.02.2012, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Тема-то про бизнес во Франции...
Но все равно скажите, какой бизнес у вас процветает? И сколько лет уже?
Начиналось отсюда. Но если неинтересно...
Везде одно и тоже. Помещение под бизнес, клиенты, сотрудники, налоги...
Какая разница где бизнес?
Россия, Франция, Испания.
По мне так в Испании полегче будет, чем во Франции.
Хотя Франция во мне есть все равно
Ну так сейчас и ближе и легко приехать.
А бизнес уже семь лет, вот как поговорил, так и сделал.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 04.02.2012, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Про Абрамовича и икру поняли.
А можно про бизнес?
Насколько я знаю, бизнес во Франции и Испании - две большие разницы.
Так вы в рестораннном деле так преуспели, расскажите!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 05.02.2012, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Да и вообще читая свои посты семилетней давности чувствуется моя наивность.
Но по прежнему тема актуальна. Вон в соседней теме некто "Roshfor" интересуется куда вложить 25 тыс евро, а все радостно предлагают ему засунуть их обратно ну сами понимаете куда. А почему???
Семь лет назад я может и имел побольше, но себя ограничил 10 тысячами и решил, что если не справлюсь, профукаю, то больше тратить на компанию не буду, а то денежки кончатся. И что же? А все нормально. Да, вкалывал по 25 часов в сутках, но ничего, пережил. И бизнес вырос. Так что деньги особой роли не играют. Конечно совсем без цента ничего не сделать. Небольшие затраты всегда будут. Но не сто-двести тысяч же!

Что я бы посоветовал тому же Roshfor'у и другим последователям. Я не скажу за Францию, так как я здесь компанию не открывал. Буду говорить про Испанию. Но сразу предупрежу пессимистов, что разговоры мол, то же Испания, а не Франция - не принимаются. Если уж на то пошло, то если так все плохо во Франции, то переезжайте в Испанию. Недалеко, климат лучше, да и Франция, любимая, под боком.
Итак:
Nok, с открытием бизнеса во Франции также нет никаких вообще проблем.

Самая удобная юр форма - sarl, оно же ЗАО.
Открыть можно за 48 часов с момента подачи заявки. Сбор за регистрацию несколько сотен евро, нужно иметь паспорт, устав компании, протокол решения акционеров. Если не хочется собирать и переводить самому бумаги и в очереди стоять, то такую компанию можно открыть находясь еще и в России, заплатив в бухгалтерскую фирму 1500 - 2000 евро (включая все сборы, которые так или иначе платить надо)

Директор должен иметь вид на жительство "коммерсант" или европейский паспорт. Директора можно найти в той же бухгалтерской конторе, что готовит ваши бумаги.

Юр адрес - то же самое, что и директор - в той же бух конторе, недорого, включая секретарские услуги.

Уставной капитал - минимум 1 евро (но лучше хотя бы 1000), внести нужно 1/5 в банк сразу же, оставшуюся сумму в течение 5 лет.

Как только вы получаете паспорт компании (в теч 48 часов), вы можете открывать счет в банке, и делать печать компании. И все. Очень просто.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 05.02.2012, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
В "соседней теме" Рошфор спрашивал не то, возможно ли во Франции открыть бизнес с нуля и заработать. Иначе мы все, кто имеет бизнес во Франции, работают день и ночь, и верят в чудо, ответили бы - "МОЖНО!!!"

В соседней теме мы говорили совсем о другом - куда бы вложить 25 тыс, на все готовое, чтобы "деньги не спали", и на этом зарабатывать.

И ответ на это однозначный - нет таких мест во Франции.

Вот 150 тыс можно вложить на все готовое и зарабатывать спокойно, я много разных вариантов знаю. Даже просто купить студию на юге и сдавать студентам и курортникам. Деньги так точно не уснут.
А куда 25 тыс вложить - это, как правильно заметил Резон, "Гусары молчать!"

А если вопрос поставить по другому, например - есть у меня 25 тыс, могу ли не спать, не есть, пахать каждый день и порвать себя и весь свой мир внутренний и внешний, но создать свой бизнес и зарабатывать себе на хлеб - ответ однозначно - ДА.

В сосдней теме Рошфор мне написал, что наши проблемы - это то, что мы не верим в чудо. Я не успела ответить, что если бы я в него не верила, то не занималась бы здесь бизнесом. Мы все в него верим. Но как мы на него работаем!
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 06.02.2012, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
А я бы купила гараж на ЕЛ.полях и гребла бы денежки зОлОтой лОпаткой
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 06.02.2012, 00:13     Последний раз редактировалось Nancy; 06.02.2012 в 00:17..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Цитата:
гребла бы денежки зОлОтой лОпаткой
Может, хватит флудить?

СредствА у нас есть. У нас ума не хватает (с)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 06.02.2012, 16:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Начиналось отсюда. Но если неинтересно...
Везде одно и тоже. Помещение под бизнес, клиенты, сотрудники, налоги...
Какая разница где бизнес?
Россия, Франция, Испания.
По мне так в Испании полегче будет, чем во Франции.
Часть постов перенесена в новую тему: Бизнес в Испании
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа бизнеса во Франции Irina-X Биржа труда 2 02.03.2012 09:09
Открытие бизнеса во Франции Mihel Работа во Франции 1 09.08.2009 12:16
Созданиe семейного бизнеса во Франции Serg555 Работа во Франции 6 10.08.2008 23:20
Лизбэк (leaseback) и приобретение недвижимости во Франции Alex 66 Жилье во Франции 17 09.08.2005 09:54
Организация своего бизнеса во Франции Axel Работа во Франции 33 30.04.2004 10:08


Часовой пояс GMT +2, время: 11:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX