Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.06.2005, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
nok пишет:
запишем в книжечку, спасибо. Печь я люблю, а пиццы и самому кушать можно, вот и прибыль будет
Мне кажется, что Nok просто "прикалывается". Мне слабо вериться, что он занимается бизнесом в Москве. Может быть сидит на административном ресурсе и поэтому денежки не плохие капают? Но бизнес это бизнес. Везде надо вкалывать, даже в Москве. У моей хорошей знакомой ресторан в центре Москвы. Так она работает каждый день, кроме воскресенья, с утра до вечера. контролирует все: вплоть до закупок продуктов, и с клиентами, заказывающими банкет сама общается, а муж у нее шеф-повар в этом ресторане,при этом у нее еще 2 кафе, тоже в центре Москвы, так ими дочь и зятьзанимаются и тоже очень плотно. Так что в бизнесе надо ВКАЛЫВАТЬ, а то что здесь Nok пишет, простите, как-то не серьездно, ну просто
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 29.06.2005, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
nok пишет:
В РФ можно за некоторую сумму отданную фирмам, занимающимся регистрацией, можно получить готовый комплект документов, печатей и т.д. на свою фирму и никому ничего ни доказывать ни объяснять не нужно. Во ФР, насколько я знаю, тоже существуют помощники в регистрации фирм. В какой момент я должен кому-то что-то доказывать? И должен ли?
Прямо КВН какой-то. Nok, а сколько вам лет, если это не тайна и какя у Вас специализация в РФ??? Только не пишите общих слов, пожалуйста, только конкретика
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 29.06.2005, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
nok пишет:
kokina, спасибо, хоть кто то заступился, а то все бьют да бьют... Вообще-то, я пусть не крут, но имею опыт создания фирмы, ее существования, налоги и проч. НО - в РФ. Вот и хочу узнать, что же ТАМ за икорка
Nok, я смотрю, Вы сейчас в он-лайне, может я ошибаюсь и все действительно так "как Вы пишете" и Вым нужен только совет Я сейчас в Москве, можем встретиться, если не боитесь, что будете не соответствовать тому что Вы здесь пишете Я могу ответить на некоторые интересующие Вас вопросы, кое-что знаю от друзей и сама - юрист-международник
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 29.06.2005, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Лесик, ресторанный бизнес - это самый тяжелый бизнес во всем мире, не только в Москве. Многое зависит от личности человека, есть хозяева ресторанов, которые не ведут сами свои дела, а для этого у них есть управляющие (я в Москве таких несколько знаю), а есть как Ваша подруга.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 29.06.2005, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Лесик, Прочитал. Спасибо за сообщение, но право же, не нужно подозревать всех вокруг в нечестности
Разве я говорил, что я не вкалываю? Или что не хочу работать? Может быть всю тему Вам перечитать? ;-0) А уж как я зарабатываю... Есть поговорка - если ты не успеваешь в рабочее время выполнить свою работу - значит ты просто плохо работаешь! :-))))))) Наверное я хорошо работаю. Мне 32. Только это тайна, никому, плиз, не говорите Уж простите за общие слова - но работаю по большей части головой. В смысле, что не мотаю из стороны в сторону... Так что мне действительно нужен совет. Боятся мне наверно нечего, но прийти на встречу один не смогу. Не отпустят. Только в сопровождении охраны женского пола
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 29.06.2005, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
chouchounya, О Франке. - Ну давайте же будем уважать другое мнение. Возможно Вы более информированы о жизни во Франции. И знаете почем квадратный метр. Но ведь это не более чем индивидуальная информация. А багет с мясом, какая разница как он называется, если он продается. Не придирайтесь к человеку. Он от чистого сердца... А потом, когда я был во ФР, ну вот если честно, так вот у меня сложилось мнение все таки более близкое к мнению Франка, чем к Вашему. Уж не обижайтесь, если я Вам не нравлюсь , но если говорить -"не делай ничего, все равно не получится", то точно не получится. Все дураки, а я один умный - это же тоже неправильно? В любом случае миллион извинений, если что не так.

P.S. Лесик, вот чего я боюсь, так это писать ответы Шушуне
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 29.06.2005, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
chouchounya всезнающая, Не раскажите поподробнее о - "Сдача баланса возможна только после заключения аудиторской компании, а они меньше 10000 Евро практически не берут"? Если знаете конечно...
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 29.06.2005, 15:36
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
nok пишет:
chouchounya, О Франке. - Ну давайте же будем уважать другое мнение. Возможно Вы более информированы о жизни во Франции. И знаете почем квадратный метр. Но ведь это не более чем индивидуальная информация. А багет с мясом, какая разница как он называется, если он продается. Не придирайтесь к человеку. Он от чистого сердца... А потом, когда я был во ФР, ну вот если честно, так вот у меня сложилось мнение все таки более близкое к мнению Франка, чем к Вашему. Уж не обижайтесь, если я Вам не нравлюсь , но если говорить -"не делай ничего, все равно не получится", то точно не получится. Все дураки, а я один умный - это же тоже неправильно? В любом случае миллион извинений, если что не так.

P.S. Лесик, вот чего я боюсь, так это писать ответы Шушуне
Хорош, я Вашей теме такую рекламу сделала. И вот что в благодарность!
О жизни во Франции. Я не вокруг да около, как некоторые , а официальную инфу дала. Не может быть, даже в среднем, в Меце кв.м стоить 4000 евро! Это только экслюзив, но он вообще не выставляется, как продукт на рынке недвижимости.
Про багет. Ну я дико извиняюсь, если мы в России все пироги и пирожки будем одним словом называть, так и традиций не останется. Вы в курсе, что во Франции около 300 сортов хлеба и чуть больше сыров?! И каждый (!) имеет своё название.
По поводу мнений. Думаю, что мне на самом деле мне виднее, чем Вам из России. Покажусь нескромной, если скажу, что моя интеграция прошла на ура! Одно дело6 приехал во Францию сложилось впечатление, и совершенно другое: живу во Франции и имею впечатление.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 29.06.2005, 15:37
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
nok, я не всезнающая, просто дала ответы на то, что знаю. Сорри, у меня обед.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 29.06.2005, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
chouchounya, ну я ж говорю... спасибо, извините, спасибо... приятного аппетита... а мы все равно дурачки
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 29.06.2005, 16:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
frank пишет:
1.Мало цветных (арабов, негров), даже мусорщики в основном белые.
Русские наверное
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 30.06.2005, 18:24
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Smile Отвечаю на Ваши сомнения

chouchounya пишет:
frank, "По бизнесу и проживанию в Меце-считаю городок очень для этого удачным:
1.Мало цветных (арабов, негров), даже мусорщики в основном белые.
2.низкая преступность.
3.цены на жилье -
арабский квартал - 1000 Евро за квадрат
белый -1500
элит -4000
Естественно это средние цены." -- Вы где такие цены взяли? с потолка? Давайте ссылаться на официальные источники и без уточнений белый/элит и т.д.
http://www.en-premiere-page.com/immobilier-lorraine/
Вот одно объявление о продажи квартиры в центре города, где квадратный метр стоит 2-2,5 тысячи евро:
Metz / France (57000) - Appartement, rénové, 88 m², 5 pièces
2 chambres, 1 salle de bains, 1 WC, 1 garage, chauf. ind. gaz, cave, parquet, balcon, rue pasteur, Très bel apprt entièrement rénové, lumineux, au 2e étage dans immeuble de caractère, cuisine séparée, grandes chambres et cour intérieure arborée, pas de vis-à-vis. A 5 min (à pied) de la gare. Prix: 215.000€ à voir! Agences s'abstenir..
Цены брал не с потолка.Был в бюро, и не в одном, общался непосредственно с французами, в том числе и рускоговорящими (там где я учился, один из иностранных языков в обучении-русский).Кстати как вы видите, там написано в 5 минутах от вокзала.Скорее всего это бывший немецкий район, достаточно пристижный, там достаточно высокие цены.Но чтобы не быть голословным, я не поленился и чуть полазил, вот вам ссылка
http://en.immostreet.com/recherche....p=&ci=&rnd=197&
Кстати, обратите внимание на первые апартаменты:
5 rooms, 100 m² . 5 Room(s) . 65 980 € - я с французским не очень, поэтому на английском.
With an open view this apartment of 100 m² (about 1075 ft²) comprises 5 rooms including 3 bedrooms, 1 bathroom and 1 toilet. It is provided with a living room of 30 m² (about 322 ft²), with a separate kitchen, with a balcony, with a cellar and with a parking lot. It's located on the 12th floor with a lift.
Это в Технополе.Это район рядом с университетским городком-очень зеленый, симпатичный, рядом Cora, но от центра далеко, от вокзала на автобусе 25 минут, плюс рядом арабский квартал, а может даже и в самом квартале, поэтому и цена такая.
А вот эта например:
5 roomsThis apartment of 99 m² (about 1064 ft²), built in 1950, in a building of 7 floors comprises 5 rooms including 3 bedrooms, 1 bathroom and 1 toilet. It is provided with a living room of 30 m² (about 322 ft²), with a terrace, with a garage and with a cellar. It's located on the 6th floor.
99 m² . 5 Room(s) . 169 000 € 57000 Metz,
там есть фото, в хорошем месте, в центре.
Так что как видите цены ближе к тому, что сказал я. Но не будем спорить, я буду в Меце в августе, в сентябре сообщу насколько изменились цены.


chouchounya пишет:
frank,

"Однако есть еще одна ниша. которую я заметил в принципе.Французы очень любопытные люди и они всегда пробуют новое, и если иностранное блюдо модифицировать под францию, то они едят. Так в Меце появились турки.Которые продают "кябаб" (по турецки шашлык), в бистро.Но продают они его во французском багете!!! И французы с удовольствием едят, хотя багет бывает с ветчиной, сыром, помидорами, но никак не с мясом." -- Вы где эту ЕРУНДУ заметили? Когда это кебаб был шашлыком по-турецки? Это кусочки мяса, пожаренные на шампуре, и подаёщиеся в двух видах: во французском багете - это сэндвич либо продаётся завёрнутым в лепёшку. ..
Я не знаю как Вы, но я достаточно долго работал на Кавказе и могу Вам совершенно точно сказать, что кябаб действительно по турецки (и по азербайджански) шашлык-есть разновидности -например лёля-кябаб - это шашлык из рубленного мяса, шиш-кябаб -это из субпродуктов.
Кстати как Вы сами заметили -"это кусочки мяса, пожаренные на шампуре"-а шашлык и есть кусочки мяса, пожаренные на шампуре .Но на кавказе и в Турции их не подают в багете (Их вообще нигде кроме Франции не подают в багете!!!), их подают непосредственно на шампуре или в тарелке.То, что вы назвали лепешкой, это арабская разновидность хлеба, у арабов принято подавать с лепешкой, турки и переняли. Так что здесь Вы тоже не правы.
chouchounya пишет:
frank,
"Теперь по рабочей силе.Несмотря, что в Меце безработица в среднем ниже чем по Франции, зарплаты низкие.Рабочие поличают 1000-1200 Евро, ИТР -1200-1400.Зарплаты завода Пежо под Мецем, где делают коробки передач." -- и Вы думаете, что они сейчас всё бросят и к Вам?
"На работе французы не перетруждаются (по найму)- задержаться на перерыве, уйти минута-в минуту по окончанию или даже чуть раньше, частое явление, но сильно зависит от хозяев." -- да?!
Да, ИМЕННО ТАК, сильно зависит от хозяев, но не перетруждаются.
А зарплаты в Меце действительно ниже чем в Париже или даже в Страсбурге, смотрите статистику, если не верите.Пойдут они к Вам работать или нет, не знаю.Я говорил с французами, ко мне были готовы пойти.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 30.06.2005, 18:33
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
EHOT пишет:
Русские наверное
Русских в Меце нет вообще, есть только несколько женщин, которые замужем за французами
А цветных действительно мало, поэтому белые и работают мусорщиками, платят по меркам Меца неплохо (рассказывали в Мерии, что неплохо).
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 30.06.2005, 18:40
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
nok пишет:
chouchounya, О Франке. - Ну давайте же будем уважать другое мнение. Возможно Вы более информированы о жизни во Франции. И знаете почем квадратный метр. Но ведь это не более чем индивидуальная информация. А багет с мясом, какая разница как он называется, если он продается. Не придирайтесь к человеку. Он от чистого сердца... А потом, когда я был во ФР, ну вот если честно, так вот у меня сложилось мнение все таки более близкое к мнению Франка, чем к Вашему. Уж не обижайтесь, если я Вам не нравлюсь , но если говорить -"не делай ничего, все равно не получится", то точно не получится. Все дураки, а я один умный - это же тоже неправильно? В любом случае миллион извинений, если что не так.

P.S. Лесик, вот чего я боюсь, так это писать ответы Шушуне
Просто chouchounya живет в Тулузе, там совсем другие цены.Кстати она невнимательно читала-4000евро-это действительно цена элитного дома.
у меня даже его фото есть, если отсканирую помещу.
Кстати лет 20 назад в Меце был совсем депресняк-закрыли шахты, безработица была бешеная, сейчас вылезли за счет раскрутки высоко- технологического сектора.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 30.06.2005, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
nok пишет:
чоучоуня всезнающая, Не раскажите поподробнее о - "Сдача баланса возможна только после заключения аудиторской компании, а они меньше 10000 Евро практически не берут"? Если знаете конечно...
Ничего не понимаю. Какая аудиторская компания? Может вы говорите о компаниях типа Total ? У нас бухгалтерию ведет бухгалтерская фирма с всезнающим умнющим евреем во главе. С ним мы видимся только когда есть сложные вопросы или мы хотим знать его мнение о рентабельности, политике руководства и вообще прогнозах на будущее. Тогда он берет наши документы, изучает, назначает встречу и мы с ним обсуждаем наболевшее. А так у него есть какое-то количество девочек-бухгалтерш, которые и ведут всю первичку всех фирм, а у него их немеряно. С простенькими вопросами по зарплате или отпускам мы контачим с прикрепленной к нам девочкой. Платим за все за это 400 евро сейчас, а раньше было 300 в месяц. И не первый год. И я думаю что это так для всех фирмушек мелкой и средней руки.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 30.06.2005, 19:42
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
frank, уля-ля-ля-ля! Месье в бизнес подался, а с математикой-то неважно. вы в силах поделить стоимость квартиры на её метры квадратные? если нет, то я там привела факт того, что цены в Меце ниже и намного тех, что Вы указали.
Дальше про кебаб. Я вообще-то выросла на них, потому как несовсем русская. Так вот разница между шашлыком и кебабом лишь в методике приготовления. На одном шампуре или на нескольких - это разные вещи! Это то же, что и делать плов в одной сковороде. Русские так делают, а узбеки всё готовят по отдельности. Но ниодин узбек не назовёт русский плов пловом. А их в Узбекистане около 45 видов (пусть узбеки на Форуме меня попрабят): каждый город готовит по-своему, потому есть праздничные (я ела свадебный, это что-то с чем-то).
По поводу зарплат. То, что вы написали - это очень даже приличные зарплаты для того региона. Если учитывать, что минимальная оплата труда по Франции составляет 910 евро чистыми.
Удачи Вам, бизнесмен Фома!
ПысЫ: с внимательностью чтения, даже между строк, у меня всё в порядке. квартиры в Тулузе тоже бывают разные, есть те, где метр квадратный стоит около 12 тысяч евро, окошечки которых выходят на Капитоль. Мило и со вкусом! Вы сам написали "в среднем". Перечитайте ваше сообщение, внимательный Вы наш.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 01.07.2005, 08:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
гы гы гы......... обалдеть......... разойдитесь по углам......... ну слушайте, у каждого своё мнение........ и вообще, шушуня - приезжайте в гости, я Вас своим пловом угощу. (хотя я не узбек)
Франк - даешь Метц в народ!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 01.07.2005, 08:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Viki, что называется слава богу........ 10 штук платить - лучше в РФ остаться
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 01.07.2005, 10:20
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Давайте не будем спорить

chouchounya пишет:
frank, уля-ля-ля-ля! Месье в бизнес подался, а с математикой-то неважно. вы в силах поделить стоимость квартиры на её метры квадратные? если нет, то я там привела факт того, что цены в Меце ниже и намного тех, что Вы указали..
По моему вы вообще не читаете, что вам пишут, я доказывал, что в Меце МОЖНО КУПИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ АПАРТАМЕНТЫ ПО ЦЕНЕ 1500 Евро за квадрат, если Вы не согласны, это Ваше право, но это ИМЕННО ТАК.

chouchounya пишет:
frankДальше про кебаб. На одном шампуре или на нескольких - это разные вещи! )...
Вы поняли что написали?

chouchounya пишет:
frank
Это то же, что и делать плов в одной сковороде. Русские так делают, а узбеки всё готовят по отдельности. Но ни один узбек не назовёт русский плов пловом. А их в Узбекистане около 45 видов (пусть узбеки на Форуме меня попрабят): каждый город готовит по-своему, потому есть праздничные (я ела свадебный, это что-то с чем-то)...
Насчет плова, учитывая наличие родни в Узбекистане и многочисленные мои поездки туда полностью с вами согласен-ни один узбек никогда не будет делать плов на сковородке или в кастрюле.
Плов может делаться только в казане и у меня жена готовит их два-три вида разных, и технологии тоже есть разные -и отдельно и слоями. И с морковью и с чесноком и с сухофруктами и с каштанами и разным мясом и с птицей и даже с гашишем (ПОСЛЕДНИЙ увы не пробовал !!!), но к кябабу это не имеет никакого отношения, разве, что открыть ресторан узбекской кухни

chouchounya пишет:
frank
По поводу зарплат. То, что вы написали - это очень даже приличные зарплаты для того региона. Если учитывать, что минимальная оплата труда по Франции составляет 910 евро чистыми. )
возможно это и приличная зарплата для того региона, но получать 1000 Евро за работу, когда пособие по безработице равно минималке для меня в лом.В москве например за сумму меньшую 500 баксов на полный рабочий день вообще, я думаю, кроме студентов и приезжих никто не согласиться.

А вообще меня по Франции сейчас больше интересуют вопросы:
1.Коммерческих школ при департаментах и значимость их дипломов.
2.Признание наших дипломов бакалавра.
3.Курсы французского языка в Меце летом.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 01.07.2005, 10:42
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
frank, я вполне отдаю себе отчёт в том, что я пишу. Пример с шампурами и сковородами пришёлся как раз отличным объяснением. Технология срезания мяса и технология отдельных шашлыков...ну я дико тогда извиняюсь.
Узбекский ресторанчик, почему бы и нет.
"возможно это и приличная зарплата для того региона, но получать 1000 Евро за работу, когда пособие по безработице равно минималке для меня в лом.В москве например за сумму меньшую 500 баксов на полный рабочий день вообще, я думаю, кроме студентов и приезжих никто не согласиться." -- о каком пособие идёт речь? Кому оно полагается? А последняя фраза...я просто села. Много в Москве работников, получающих 500 баксов в день? Тогда Вам лучше оставаться на Родине. Во Франции таких денег не зарабатывает даже Саркози Но Зидан, так может Вам лучше в футбол податься? Возраст, физподготовка позволяют?
На все остальные вопросы поищите ответы на Форуме и на Сайте, писали об этом не один десяток раз.
ПыСы: я не за спорить, я за обсуждение.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 01.07.2005, 10:43
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
nok пишет:
Viki, что называется слава богу........ 10 штук платить - лучше в РФ остаться
На это можно и тему закрыть!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 01.07.2005, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
chouchounya пишет:
На это можно и тему закрыть!
Можно все сделать. Да только я радовался, что не надо платить 10 тыс. евро за аудит каждый год, а Вы закрыть... Это не обсуждение, это геноцид какой то...
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 01.07.2005, 10:52
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
nok, пардон, я Вас не так поняла...выбает и на Шушуню проруха.
А поцему геноцид?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 01.07.2005, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
chouchounya пишет:
frank Много в Москве работников, получающих 500 баксов в день?
В Москве достаточно много работающих за 500 у.е. Водители, уборщицы, няни, воспитатели, учителя, продавцы, да мало кого еще.
Из вопроса не понятно - хорошо это или плохо?
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 01.07.2005, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
chouchounya пишет:
А поцему геноцид?
да просто так, слово красивое
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 01.07.2005, 11:00
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
У меня сегодня голова гудит. Я недопоняла сообщение о 500 баксов, подумала, что это в день, а это в месяц при полном рабочем дне.
Я ухожу из темы, потому как понимаю мою здесь ненужность. Всем удачи!!!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 01.07.2005, 11:04
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Viki пишет:
Ничего не понимаю. Какая аудиторская компания? Может вы говорите о компаниях типа Total ? У нас бухгалтерию ведет бухгалтерская фирма с всезнающим умнющим евреем во главе. С ним мы видимся только когда есть сложные вопросы или мы хотим знать его мнение о рентабельности, политике руководства и вообще прогнозах на будущее. Тогда он берет наши документы, изучает, назначает встречу и мы с ним обсуждаем наболевшее. А так у него есть какое-то количество девочек-бухгалтерш, которые и ведут всю первичку всех фирм, а у него их немеряно. С простенькими вопросами по зарплате или отпускам мы контачим с прикрепленной к нам девочкой. Платим за все за это 400 евро сейчас, а раньше было 300 в месяц. И не первый год. И я думаю что это так для всех фирмушек мелкой и средней руки.
Я не знаю какая у Вас форма собственности.
Я говорил о компаниях типа S.A. (Sociеtе Anonyme-акционерная компания ) , SARL (Sociеtе a responsabilite limite – компания с ограниченной ответственностью).Согласно Французскому законодательству, до введения Евро, сейчас возможно цифры несколько поменялись, но Sociеtе Anonyme должны иметь аудитора в обязательном порядке, а у Sociеtе a responsabilite limite аудитор обязателен, если компания удовлетворяет любым двум из ниже приведенных критериев:
компания имеет 50 или более работников
чистый оборот превышает 20 миллионов франков или
общие активы превышают 10 миллионов франков.Как изменились цифры в связи с введением Евро -не знаю, но у Вас судя по всему общие активы ниже или оборот ниже или работников меньше.Тогда Вам это не надо, только на добровольной основе.
Кроме того аудитор не требуется насколько я знаю для EURL ( Entreprise Unipersonelle a responsabilite limite – Личное предприятие с ограниченной ответственностью).Я не писал так подробно, т.к. человек просил первичную информацию.

Кстати получается, что Вы тратите порядка 5000 Евро в год на бухгалтерию и фактически на аудит, что для мелких фирм тоже не мало.
Насколько я знаю, эти расходы оптимизируются с помощью так называемого инкубатора для мелких фирм, но сколько в месяц берут в инкубаторе за бухгалтерское сопровождение, место, факс, юридическое сопровождение я сейчас не скажу.В Меце такой инкубатор был, большую часть расходов плюс предоставлением кредитов занимался CCI (Centre du Commerce Industrie – Центр Торговли и Промышленности).
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 01.07.2005, 11:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
chouchounya, да......... честно говоря, прочитав мною написанное, хохотал минут пять....... 500 баксов В ДЕНЬ...... это даже для супер-пупер, не то что для приезжих....... я то же попал
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 01.07.2005, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Разумеется, нету у нас 50 работников! И про инкубаторы я тоже ничего не слышала. А сумма в 5000 евро в год на бухгалтерию нас не напрягает. И если говорить про Нока, то вряд ли он создаст компанию сразу по приезде с 50 работниками и оборотом в 3 млн евро в год. Хотя кто знает?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 01.07.2005, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
frank, спасибо за информацию об аудите. Но речь изначально в теме велась, что бы открыть во Франции, чтоб поесть икорки На мой взгляд это предполагает небольшую фирму, уж явно до 50 человек и с оборотом до 1 млн евро. Про прибыль я молчу...
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа бизнеса во Франции Irina-X Биржа труда 2 02.03.2012 09:09
Открытие бизнеса во Франции Mihel Работа во Франции 1 09.08.2009 12:16
Созданиe семейного бизнеса во Франции Serg555 Работа во Франции 6 10.08.2008 23:20
Лизбэк (leaseback) и приобретение недвижимости во Франции Alex 66 Жилье во Франции 17 09.08.2005 09:54
Организация своего бизнеса во Франции Axel Работа во Франции 33 30.04.2004 10:08


Часовой пояс GMT +2, время: 09:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX