Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.11.2010, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2010
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
В этом позвольте, Славик, с Вами не согласиться. Ездила на протяжении нескольких лет по приглашению и со спонсорским письмом мужчины. Жених или кто ещё мы нигде не писали, не указывали. Женихом он быть собственно не мог, так как развод тянулся...тянулся, а как развёлся, так мы сразу и поженились. Он приглашал, он страховку покупал, он содержать обещал в своём спонсорском письме. И визу давали, и не однажды. Консульство питерское.
Я тоже ведь имею дело с питерским консульством!
D&J вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.11.2010, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
D&J, я исправила - российские + французские законы.
Судя по вашему молчанию , у вас нет разрешения прокурора, без него брак во Франции до 18 лет не возможен. Украинка ли Вы, или россиянка - все равно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.11.2010, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеD&J пишет:
Я тоже ведь имею дело с питерским консульством!
Но не в 2009 году, а в конце 2010 года. Правила и требования меняются, вам уже написали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.11.2010, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Если нет мочи дотерпеть до 18-летия и подавать на визу невесты, и хочется снова попробовать получить визу, то я считаю, что нужно помимо разрешение родителей на выезд спонсорское письмо именно от них. НЕспособность родителей спонсировать дочку и ее раннее замужество выглядит тоже не очень красиво (может быть расценено как просто попытка сбыть дитя..).
А приглашение от матери - можно написать сопроводительное письмо с обстоятельствами - планируемая свадьба, больная мать, которая не может познакомиться с невесткой, а дни ее сочтеныю Единственная возможность увидеть ее при жизни - ваш приезд. Приложить фото, подтверждающие долгое знакомство.
Консульство и этому может не поверить, да и просто считать, что рано еще к жениху ездить. С проституцией малолетних (согласитесь, подозрения вполне могут возникнуть) не шутят.
Но хотя бы сделаете еще одну попытку до того, как просто отложите все до совершеннолетия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.11.2010, 18:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2010
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
D&J, я исправила - российские + французские законы.
Судя по вашему молчанию , у вас нет разрешения прокурора, без него брак во Франции до 18 лет не возможен. Украинка ли Вы, или россиянка - все равно.
Мне не хотелось бы обсуждать на форуме нюансы моего полномочия на вступление в брак.
D&J вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.11.2010, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
D&J, так никто ведь и не заставляет. Просто есть простая вещь - есть разрешение Прокурора, можно жениться добавив к нему и согласие родителей. Нет разрешения - никто вас не поженит.
А вот на визу подать еще раз вы можете попробовать. Понимая, что и новая попытка может быть отрицательной.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.11.2010, 19:36
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеD&J пишет:
нюансы моего полномочия на вступление в брак.
К сожалению нюанс может быть только один, разрешение от прокурора Французской Республики, его то нет.....
Если будете снова подавать документы, посмотрите все советы, которые вам здесь дали и дадут. Поверьте здесь в большинстве пишут знающие люди, которые получали визы в этом году и которые своими советами вытаскивали убитые досье.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.11.2010, 20:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
И правда, тему переросла свое название. Пора ее и закрыть.
Есть темы об отказе в визах, есть в конце концов Девичий разде, а есть и Административный.
Удачи.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.09.2013, 19:39     Последний раз редактировалось vera.leontievna; 17.09.2013 в 19:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Отказы или разрешения в визах ребёнку при ВНЖ родителя во Франции.

Откликнитесь пожалуйста кому были отказы или разрешения в визах ребёнку при ВНЖ родителя во Франции. Очень интересует Шенген виза. Могут ли отказать когда буду запрашивать визу ребёнку в Польшу если увидят что у меня вместо визы КДС?
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.09.2013, 20:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Пожалуйста откликнитесь, так срочно нужна хоть малейшая информация.
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.09.2013, 21:24
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
vera.leontievna, Моей дочери давали тур визу, перед тем как я подала документы на об)единение. Она провела лето 2009 года здесь во Франции. Но у меня были документы из российской школы, что она переведена в такой то класс, то есть не собирается оставаться во Франции, ну и все документы по списку.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 19.09.2013, 10:00     Последний раз редактировалось vera.leontievna; 19.09.2013 в 10:04..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
А я переживаю за то что когда сестра будет возвращаться, то у неё спросят куда девалс

Спасибо огромное за ответ. Скажите пожалуйста, Вы визу получили во французском консульстве на Украине или в польском (шенген)? На момент подачи на визу ребёнку, Вы пробыли во Франции уже больше 18-ти месяцев? Так как я видела в списке документов, что те, кто прожил во Франции уже больше 18-ти месяцев - не могут подавать на визу ребёнку. Вот только не помню всех виз касается это или только долгосрочных? Поэтому очень боюсь отказа и поэтому сейчас думаю лучше не соваться во французское консульство на Украине и, как посоветовал адвокат, проехать лучше через Польшу по самостоятельной короткой визе-шенген. В нашей ситуации вид визы не играет значения - главное не упустить время и проехать до совершеннолетия - тогда сказали что можно будет легализовать.
А в турагенстве меня расстроили, сказали что так как несовершеннолетний не может ехать один - я должна тоже запрашивать визу и когда я сказала что мне виза не нужна т.к. у меня КДС, мне сказали что консул может заподозрить неладное и вероятность отказа возрастёт. Посоветовали делать разрешение на вывоз моего ребёнка на сестру и чтобы она поехала с моим ребёнком. А я переживаю за то, что когда сестра будет возвращаться, то у неё спросят куда девался ребёнок? Отмечают ли они где-то что выехали с ребёнком? Благодарю заранее за ответ.
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.09.2013, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
vera.leontievna, если я правильно понимаю, разница со случаем calagane в том ,что вы как раз хотите оставить ребенка по турвизе. А это сильно меняет дело.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.09.2013, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
Посоветовали делать разрешение на вывоз моего ребёнка на сестру и чтобы она поехала с моим ребёнком. А я переживаю за то, что когда сестра будет возвращаться, то у неё спросят куда девался ребёнок? Отмечают ли они где-то что выехали с ребёнком? Благодарю заранее за ответ.
Я совершенно не специалист в этих вопросах. Но вот мое мнение дилетанта: почему бы например не оформить в консульстве все документы на вашу сестру а потом ведь сестра то ехать не обязана. У нее и у вашей дочери у каждой свой паспорт в которых будет стоять у каждой своя виза. Вот как дочь ваша визу получит, приедете за ней сами и перевезете во францию. Я возможно каких то "подводных камней" не знаю, но на мой взгляд, это самый удобный для вас всех вариант.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.09.2013, 22:01
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеvera.leontievna пишет:
А в турагенстве меня расстроили, сказали что так как несовершеннолетний не может ехать один
С 16 лет - может. согласно Гражд. кодекса Украины (ст.313) "физическое лицо, которое достигло 16-ти лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за пределы Украины". Дочь 17 лет - выезжала во Францию - БЕЗ сопровождения. Рейс был не прямой, через Стамбул. Показала загранпаспорт с визой - и всё, НИКАКИХ доверенностей. Другое дело - получение визы для несовершеннолетнего (любой визы, С или Д, польской или французской), НЕОБХОДИМО нотариально заверенное разрешение от родителей на выезд - это для консульства, не для пограничников!
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.09.2013, 10:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Crimée
Сообщения: 62
Дорогие соотечественники, я вас всех так благодарю за ответы! Сейчас обдумываю все эти варианты. Так если сестра подаст якобы на визу а потом ребёнок поедет со мной - так пограничники когда увидят что я еду не по визе а по карте ВНЖ - тоже могут наверное заподозрить неладное? Где-то видела информацию что наличие визы это ещё не факт что пропустят на границе, это ёще остаётся на усмотрение пограничников...Ох как трудно принять решение! Голова просто кругом идёт...
vera.leontievna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в визе невесты Lema_777 Административные и юридические вопросы 1 17.10.2009 12:05
Отказ в визе au-pair Katty Учеба во Франции 28 21.03.2005 12:31


Часовой пояс GMT +2, время: 07:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX