Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 05.02.2014, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
никогда не просили медицинский сертификат для оформления Sécurité Social, просят св-во о рождении с апостилем и переводом. Лечащего врача вы выбираете сами, заполнив специальную для этого бумажку. Больше слушайте специалистов из ОФИИ, вам и не такого наговорят. Сертификат храните для себя в куче документов, не помешает для собственного спокойствия.
Понятно, я уже начинаю привыкать, что в инстанциях Франции работники любят высказывать своё мнение. Причём, у каждого оно разное))
yabella вне форумов  
  #2942
Старое 05.02.2014, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Посмотела, как у меня, так я вижу прямоугольную рамку, в ней печать даты, 2 подписи, печать офии без контуров и внизу справа этой рамки круглая печать офии сент этьена.
Насчёт того, понадобится или не понадобится...Разве, когда мы пойдём делать securité médicale нам не понадобится этот док? Мы должны его показать, когда будем выбирать себе лечащего врача..Так мне сказали. И зная их придирчивость по докам ( не всегда, но иногда), не лучше ли им написать или дозвониться, чтобы узнать наверняка, так сказать, по свежим следам)) . Имхо.
У меня ,точно как у Вас. Детям моим 17,2 года(обоим),но одному наверное забыли поставить,такое бывает
ottocenteska вне форумов  
  #2943
Старое 05.02.2014, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
У меня ,точно как у Вас. Детям моим 17,2 года(обоим),но одному наверное забыли поставить,такое бывает
А, понятно, медосмотр проходят с 16 лет.,Значит, моя ситуация пока не прояснилась, насчёт моего ребёнка. Будем ждать...
yabella вне форумов  
  #2944
Старое 05.02.2014, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
А что там прояснять,Вашей дочке и карту потом дадут такую же,это если бы было наоборот ,если бы она въехала по визе Визитера,тогда да,головная боль.
ottocenteska вне форумов  
  #2945
Старое 05.02.2014, 21:28     Последний раз редактировалось Nancy; 07.02.2014 в 01:00..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
А что там прояснять,Вашей дочке и карту потом дадут такую же,это если бы было наоборот ,если бы она въехала по визе Визитера,тогда да,головная боль.
Простите, что значит такую же? Как мне, carte de séjour? А зачем она ей? Ещё и платить заставят опять 241 евро? Нет, я знаю, что детям дают carte de circulation. Просто в офии затупили, надо ли ей с этой визой проходить медосмотр... Хотя кто его знает..
Что -то в Киеве видать новый тип визы дали или что...
yabella вне форумов  
  #2946
Старое 05.02.2014, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Простите, что значит такую же? Как мне, карт де сежур? А зачем она ей? Ещё и платить заставят опять 241 евро? Нет, я знаю, что детям дают карт сиркулясьон.
детям дают carte de circulation, как вы правильно заметили.
fille77 вне форумов  
  #2947
Старое 05.02.2014, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Простите, что значит такую же? Как мне, карт де сежур? А зачем она ей? Ещё и платить заставят опять 241 евро? Нет, я знаю, что детям дают карт сиркулясьон. Просто в офии затупили, надо ли ей с этой визой проходить медосмотр... Хотя кто его знает..
Что -то в Киеве видать новый тип визы дали или что...
Да нет,детям вообще не надо по приезду проходить медосмотр и т.п.Циркуляционную карту нужно получить.Вам же прийдётся путeшествовать в эти годы?А вот в 18 лет ,она получит такую же карту(семейная жизнь).Так было во всех моих знакомых ,у которых дети приехали с такой визой ,как и у Вашей дочери.
ottocenteska вне форумов  
  #2948
Старое 06.02.2014, 13:57     Последний раз редактировалось moslenka; 06.02.2014 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.552
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Простите, а сколько детям лет? Моей дочке 10, нам так и не смогли ответить, надо ли ей проходить медосмотр. Хотя с типом визы vie privé mineur, скорее всего придётся. У Вас какой тип визы стоит у детей? Мне сказали, узнают и перезвонят, но когда, не сказали.,,
Прям не терпится узнать, что они скажут! (У моей (3г) виза с ремаркой regroupement familial ofii. Не понятно зачем был нужен там ребенок, паспорт только сверили со списком, ребенку рост-вес не проверяли, поговорить о прививках можно было бы и заочно. Но бумажку о мед.осмотре ребенка дали!!! Бесплатно.)
__________________
03.2010 07.2016
moslenka вне форумов  
  #2949
Старое 06.02.2014, 17:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
Да нет,детям вообще не надо по приезду проходить медосмотр и т.п.Циркуляционную карту нужно получить.Вам же прийдётся путeшествовать в эти годы?А вот в 18 лет ,она получит такую же карту(семейная жизнь).Так было во всех моих знакомых ,у которых дети приехали с такой визой ,как и у Вашей дочери.
А, так мы не одиноки? Спасибо. Просто мне в OFII не смогли сказать, что де мне делать с документами дочки, вообще, какие документы делать, как мед.страховку получать, соц.страхование и т,п. И вообще куда идти за доками. Лица у них были, как-будто виза не во Францию, а куда-то в Зимбабве (не хочу никого обидеть)
yabella вне форумов  
  #2950
Старое 06.02.2014, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Просто мне в OFII не смогли сказать, что де мне делать с документами дочки, вообще, какие документы делать, как мед.страховку получать, соц.страхование и т,п. И вообще куда идти за доками. Лица у них были, как-будто виза не во Францию, а куда-то в Зимбабве (не хочу никого обидеть)
вот-вот, хорошо еще распечатал бумажи на лекции. а после лекций что хотите то и делайте. ищу информацию тут, что обязательно надо сделать после OFII
slim_mars вне форумов  
  #2951
Старое 06.02.2014, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
А, так мы не одиноки? Спасибо. Просто мне в OFII не смогли сказать, что де мне делать с документами дочки, вообще, какие документы делать, как мед.страховку получать, соц.страхование и т,п. И вообще куда идти за доками. Лица у них были, как-будто виза не во Францию, а куда-то в Зимбабве (не хочу никого обидеть)
За циркуляционной картой Вам надо обращаться в Префектуру по месту жительства,Ваш муж ,должен вписать Вас и Вашего ребёнка в свою страховку ну и т.д. Насколько я понимаю ОФИИ занимается только взрослыми,ну и детьми после 16 наверное,и теми кто проходил процедуру воссоединения семьи.
ottocenteska вне форумов  
  #2952
Старое 07.02.2014, 10:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
За циркуляционной картой Вам надо обращаться в Префектуру по месту жительства,Ваш муж ,должен вписать Вас и Вашего ребёнка в свою страховку ну и т.д. Насколько я понимаю ОФИИ занимается только взрослыми,ну и детьми после 16 наверное,и теми кто проходил процедуру воссоединения семьи.
Да, это так. Но там, в OFII, мне скпзали, что с таким типом визы, возможно моей дочке придётся пройти медосмотр, ей 10 лет. И всё. Видно, в это всё и упирается)). Прошло 3 дня, из OFII всё глухо. Значит надо идти в префектуру. Но как я поняла, эта циркуляционная карта нужна только чтобы выехать из Франции, и это не документ на территории Франции равный виду на жительство..(это вывод из прочитанного на сайте).
Кстати, меня и дочку вписали в страховку мужа только вчера, после того, как я показала виньетку.
Постоянно озадачивает вопрос ( и в OFII и в securité sociale )работаю ли я. Я думала, без вида на жительство, я не имею права работать с типом визы просто долгосрочная...
yabella вне форумов  
  #2953
Старое 07.02.2014, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Я думала, без вида на жительство, я не имею права работать с типом визы просто долгосрочная..
долгосрочная виза типа Д, которую вы получили эквивалентна виду на жительство во Франции, поэтому у вас те же права, что и у владельцев пластиковых видов на жительство. Вопрос закономерный со стороны французских органов.
fille77 вне форумов  
  #2954
Старое 07.02.2014, 12:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
долгосрочная виза типа Д, которую вы получили эквивалентна виду на жительство во Франции, поэтому у вас те же права, что и у владельцев пластиковых видов на жительство. Вопрос закономерный со стороны французских органов.
Спасибо, понятно. Просто если виза Д эквивалентна виду на дительство, зачем мы его делаем? Или это только для последующего продления и затем получения 10 летней карты? Простите, в голове немного винегрет.
yabella вне форумов  
  #2955
Старое 07.02.2014, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Я просто хочу объяснить свою панику: в OFII сказали, что они не знают дальнейшую процедуру для ребёнка с таким типом визы. Ну если уже они не знают?!! Может вообще ничего не делать..На Моё упоминание о префектуре и циркуляционной карте, ответили : а что это изменит?
В принципе, виза есть виза. Значит буду действовать по общему плану(посещение префектуры). К сожалению, не могу найти на форуме инфо о том, какие доки нужно делать детям. Вот я и в растерянности...
yabella вне форумов  
  #2956
Старое 07.02.2014, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Просто если виза Д эквивалентна виду на дительство, зачем мы его делаем?
виньетка - это не вид на жительство, а лишь подтверждение проживания по определённому адресу во Франции. О каком виде на жительство вы говорите?
fille77 вне форумов  
  #2957
Старое 07.02.2014, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
К сожалению, не могу найти на форуме инфо о том, какие доки нужно делать детям. Вот я и в растерянности...
детям нужны циркуляционные карты, изучайте эту тему: http://www.infrance.su/forum/showthr...EA%E0%F0%F2%E0
fille77 вне форумов  
  #2958
Старое 07.02.2014, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
виньетка - это не вид на жительство, а лишь подтверждение проживания по определённому адресу во Франции. О каком виде на жительство вы говорите?
Вот это да..,Значит, это вроде регистраци и всё. Где-то на сайте, с чьей -то лёгкой руки carte de sejour и вид на жительство прозвучали эквивалентно...В паспорте написано просто vignette, в OFII сказали, мол, указ такой, только виньетки клеить 1й год , вот почему женщинав securité sociale вчера сказала:я не вижу carte de sejour, когда мой муж несколько раз ей ткнул в винетку.
Понятно....спасибо
yabella вне форумов  
  #2959
Старое 07.02.2014, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
carte de sejour и вид на жительство прозвучали эквивалентно
- это правда, какой у вас вопрос?
fille77 вне форумов  
  #2960
Старое 07.02.2014, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
- это правда, какой у вас вопрос?
Тот же))) В OFII сказали , что по недавнему указу вместо carte de sejour выдают вот такие наклейки vignette на год, потом запрашивается пластиковая карта. Стало быть и vignette выступает в качестве carte de sejour? Подожите, пока длится виза Д, нам carte de sejour не нужна, а по окончании, чтобы продлить визу, мы подаём на собственно говоря пластиковую carte de sejour? Правильно? Осенило, видно.,если правильно..
yabella вне форумов  
  #2961
Старое 07.02.2014, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Правильно? Осенило, видно.,если правильно..
вам дали верную информацию.
fille77 вне форумов  
  #2962
Старое 07.02.2014, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
долгосрочная виза типа Д, которую вы получили эквивалентна виду на жительство во Франции, поэтому у вас те же права, что и у владельцев пластиковых видов на жительство
простите, я задавала уже вопрос в другой теме, но там мы сошлись, что до виньетки работать нельзя. у меня виза жены, там написано autorise travail. означает ли это, что я могу уже сейчас искать работу и начинать, до получения виньетки? я только приехала несколько дней назад. документы в OFII отправили
olena_k вне форумов  
  #2963
Старое 07.02.2014, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Тот же))) В OFII сказали , что по недавнему указу вместо carte de sejour выдают вот такие наклейки vignette на год, потом запрашивается пластиковая карта. Стало быть и vignette выступает в качестве carte de sejour? Подожите, пока длится виза Д, нам carte de sejour не нужна, а по окончании, чтобы продлить визу, мы подаём на собственно говоря пластиковую carte de sejour? Правильно? Осенило, видно.,если правильно..
да, все правильно Вы понимаете. так и есть
olena_k вне форумов  
  #2964
Старое 07.02.2014, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
там написано autorise travail. означает ли это, что я могу уже сейчас искать работу и начинать, до получения виньетки?
вы можете искать работу прямо сейчас, виза позволяет работать. Скажите работодателю, что ждёте получения виньетки - подтверждение адреса во Франции. Проблем не должно быть.
fille77 вне форумов  
  #2965
Старое 07.02.2014, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
вы можете искать работу прямо сейчас, виза позволяет работать. Скажите работодателю, что ждёте получения виньетки - подтверждение адреса во Франции. Проблем не должно быть.
спасибо! это очень хорошая новость!
olena_k вне форумов  
  #2966
Старое 07.02.2014, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
простите, я задавала уже вопрос в другой теме, но там мы сошлись, что до виньетки работать нельзя. у меня виза жены, там написано autorise travail. означает ли это, что я могу уже сейчас искать работу и начинать, до получения виньетки? я только приехала несколько дней назад. документы в OFII отправили
Вот и я нашла, что до виньетки работать не то, чтобы нельзя, а будут требовать этот док. Теперь вижу, что могла уже давно начать поиски((. Ладно, всё, что не делается...
yabella вне форумов  
  #2967
Старое 07.02.2014, 21:54     Последний раз редактировалось Nancy; 08.02.2014 в 00:06..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Доброго времени суток Господа. Моим приключениям нет конца... сегодня утром из-за сплошных пробок по причине ужасного дождя опоздали на рандеву в ofii (Лиль)... вместо 8.30 добрались в 8.55. Не запустили... "регистрация" прошла. Фильм уже был включен. Сказали что надо ждать повторный вызов. В течении четырех недель. Девушка а *** оказалась довольно приветливой, пробовала поговорить с коллегой но... сказала, что лично займется новым вызовом. Хочется верить! Собственно вопрос- мы просто потеряем какое-то время или возможны санкции и подлянки? Может у кого-то есть опыт или инфа по этому поводу? Благодарю!
Digo вне форумов  
  #2968
Старое 07.02.2014, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
обственно вопрос- мы просто потеряем какое-то время или возможны санкции и подлянки? Может у кого-то есть опыт или инфа по этому поводу? Благодарю!
никаких санкций, просто потеряете время.
fille77 вне форумов  
  #2969
Старое 07.02.2014, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
никаких санкций, просто потеряете время.
Спасибо за отклик) вы не знаете, сколько ориентировано? Хочется верить девушке но стремное такое чувство на душе... шесть лет ждали и на тебе.. жена вообще в трансе.
Digo вне форумов  
  #2970
Старое 07.02.2014, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Спасибо за отклик) вы не знаете, сколько ориентировано? Хочется верить девушке но стремное такое чувство на душе... шесть лет ждали и на тебе.. жена вообще в трансе.
в течение месяца однозначно придёт вызов, даже раньше. Не переживайте!
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII Tericka Административные и юридические вопросы 14 09.11.2015 16:01
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 05:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX