Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 09.12.2013, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
fille77, спасибо!
slim_mars вне форумов  
  #2822
Старое 12.12.2013, 13:02
Дебютант
 
Аватара для arctic12
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: 18
Сообщения: 60
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с моей визой визитер предстоит ли мне тоже проходить медосмотр, слушать лекции, посещать курсы языка? Если нет, то, что же мен ждет?? Заранее спасибо
arctic12 вне форумов  
  #2823
Старое 12.12.2013, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеarctic12 пишет:
с моей визой визитер предстоит ли мне тоже проходить медосмотр, слушать лекции, посещать курсы языка?
Медосмотр-да (ВАм придет письмо, в котором дата медосмотра и визита в ОФИИ будет указана), остальное -нет.
lipa1 вне форумов  
  #2824
Старое 13.12.2013, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
День добрый!
Не знаю, начинать паниковать или подождать. У меня в начале января будет 3 месяца, как я здесь. Отослала доки в конце октября. Сначала они мне активно слали письма: то я первую стр. паспорта забыла отослать(кстати, правда, забыла), потом прислали уведомление, что получили мои доки, перечислили и добавили формуляр о hebergement, который мой муж заполнил. Я сначала подумала, что этот формуляр тоже надо им переслать, но потом решили, что я должна его с собой взять в OFII, когда буду ехать. Письмо от них пришло числа 12 ноября. И после этого - тишина. Дозвониться им мой муж не может. Может кто-то посоветует, что делать?
yabella вне форумов  
  #2825
Старое 13.12.2013, 14:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Может быть, кто-нибудь знает, можно ли явиться в ОФИИ после неявки на рандеву на вклейку стикера? У нас визитер сроком на год до июня 2014. Мы приехали во Францию в июне 2013 с визой визитер, отправили документы заказным письмом в ОФИИ, нам пришел ответ с нашим номером досье о назначении рандеву в сентябре, но мы не явились на него, уехали в Россию, были обстоятельства. Думали, что не вернемся во Францию. Но весной, возможно, решим вернуться, после завершения всех дел в России. На форуме где-то писали, что со штрафом вроде бы в 180 евро можно явиться в ОФИИ и вклеить виньетку.
В письме из ОФИИ Visa de Long sejour dispensant de la demande de premier titre de sejour внизу жирным шрифтом написано:
L,absence d,accomplissment de cette formalite vous exposerait a faire l,ojet de procedures pour sejour irregulier
Я нашла следующий документ на сайте ОФИИ. К сожалению, не могу скопировать сюда текст, их сайт не дает. вот ссылка, пункты 3 и 4.
http://www.ofii.fr/IMG/pdf/Circulair...31-12-2012.pdf
Правильно ли я поняла, что это носится к нашему случаю. Может, у кого-то был подобный опыт?
У нас есть так же 2-годовые турвизы, поэтому въехать во Францию можем и по ним. Может, кто-нибудь может подсказать, что делать? Новую визу очень трудно сделать в Москве.
Мячик вне форумов  
  #2826
Старое 13.12.2013, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
День добрый!
Не знаю, начинать паниковать или подождать. У меня в начале января будет 3 месяца, как я здесь. Отослала доки в конце октября. Сначала они мне активно слали письма: то я первую стр. паспорта забыла отослать(кстати, правда, забыла), потом прислали уведомление, что получили мои доки, перечислили и добавили формуляр о hebergement, который мой муж заполнил. Я сначала подумала, что этот формуляр тоже надо им переслать, но потом решили, что я должна его с собой взять в OFII, когда буду ехать. Письмо от них пришло числа 12 ноября. И после этого - тишина. Дозвониться им мой муж не может. Может кто-то посоветует, что делать?

yabella, Вам нужно ждать письма с датой рандеву. Волноваться Вам не о чем, т.к. у Вас на руках их письмо о получении Ваших документов. Со своей стороны, Вы послали документы в требуемые сроки. Дата рандеву может быть назначена и позднее 3-х месячного срока, хотя, как правило, OFII укладывается в 3 месяца.
Natali_1110 вне форумов  
  #2827
Старое 13.12.2013, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
yabella, Вам нужно ждать письма с датой рандеву. Волноваться Вам не о чем, т.к. у Вас на руках их письмо о получении Ваших документов. Со своей стороны, Вы послали документы в требуемые сроки. Дата рандеву может быть назначена и позднее 3-х месячного срока, хотя, как правило, OFII укладывается в 3 месяца.
Спасибо, Натали. Я не знала, что дата может быть и позже 3х месяцев...Может у них наплыв большой. Это в Лионе, хотя Сент Этьен ближе, и там тоже есть OFII, почему-то а посольстве в Киеве дали адрес именно в Лионе.
yabella вне форумов  
  #2828
Старое 13.12.2013, 17:44     Последний раз редактировалось Iirreenn; 13.12.2013 в 20:13..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Добрый день.
Только что освободилась после лекции от Ofii .
Сказать что я а бешенстве,значит ничего не сказать!
Сначала все было нормальной, обычная лекция о Франции. Но в конце, когда лектор показал карту шенгенской зоны, рядом, другие страны, на пример Россия, африка ,
закрашены коричневым цветом, а Америка зеленым. И тут! Лектор высказался, что бедные страны отмечены коричневым цветом, что им сложно получить ,а вот Америка богатая страна, зеленым цветом. И тут я не выдержала! Я сказала ,что с данным утверждением я совсем не согласна. Что Россия совсем не бедная страна ! Я еле сдержалась! Он пытался со мной спорить.
Вам не кажется, что лектор не должен высказывать свое личное мнение, тем более, что это не так?
Iirreenn вне форумов  
  #2829
Старое 13.12.2013, 17:44     Последний раз редактировалось Iirreenn; 13.12.2013 в 20:12.. Причина: продублировалось
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Продублировплось
Iirreenn вне форумов  
  #2830
Старое 14.12.2013, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlaBola
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: 07
Сообщения: 395
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Спасибо, Натали. Я не знала, что дата может быть и позже 3х месяцев...Может у них наплыв большой. Это в Лионе, хотя Сент Этьен ближе, и там тоже есть OFII, почему-то а посольстве в Киеве дали адрес именно в Лионе.
Оффи там может и быть, но это тоже самое, что и су- префектура. В Лионе главный офис региона. Соответственно, много желающих. Плюс, именно лионский офис славится особой "любовью" ко приезжим. Так что не суетитесь и не дергайтесь зря. Все вам придет, только не оперативно. Вы в каком департаменте?
__________________
Кто плохо видит - увидит меньшее, кто плохо слышит - услышит лишнее
Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его! Вы же не дерево! Джим Рон
OlaBola вне форумов  
  #2831
Старое 14.12.2013, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlaBola
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: 07
Сообщения: 395
Iirreenn, совершенно мне не понятно ваше бешенство.. Он ляпнул свое мнение, которое может совершенно ничем не подтверждаться, а у Вас объявилось бешенство! Тут будут говорить такое, что вам чисто физически столько валерьянки не выпить. Так что, как говорила самая знаменитая личность с пропеллером: "спокойствие, только спокойствие".
__________________
Кто плохо видит - увидит меньшее, кто плохо слышит - услышит лишнее
Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его! Вы же не дерево! Джим Рон
OlaBola вне форумов  
  #2832
Старое 14.12.2013, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
ОлаБола, может быть вы и правы, но вы не видели его лицо.
Даже мои муж возмутился, когда я ему рассказала.
Я просто поделилась своим мнением, и считаю, что в данной ситуации это не правильно, он по сути навязывал свое мнение, субьективное.
Что же, постараюсь выработать "иммунитет"
Iirreenn вне форумов  
  #2833
Старое 14.12.2013, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Iirreenn, он абсолютно неправ! Мне неоднократно приходилось защищать нашу страну от таких вот псевдолекторов. Бешенство - это ещё мягко сказано, хамство и неуважение, а также полное незнание жизни в России.
fille77 вне форумов  
  #2834
Старое 14.12.2013, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Бешенство - это ещё мягко сказано, хамство и неуважение, а также полное незнание жизни в России.

это я и спросила, был ли он в России, что бы так утверждать
Iirreenn вне форумов  
  #2835
Старое 15.12.2013, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlaBola
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: 07
Сообщения: 395
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:

это я и спросила, был ли он в России, что бы так утверждать
Да ему просто визу не дали .. Сейчас такая жизнь, когда любой идиот может высказаться. Ну, возмутились вы, ну, в шоке ваш муж. День закончился и каждый остался при своем мнении. Я тоже в свое время на собрании в шоке была от некоторых высказываний нашего дражайшего лектора родом из Марокко со свежим фр. паспортом... который пытался доказать, что на просторах постсовка живет колхоз и все такое. Вы прекрасно знаете ЧТО делает сейчас СМИ для создания того или иного мнения.
п.с. вот такой вот оффтоп
__________________
Кто плохо видит - увидит меньшее, кто плохо слышит - услышит лишнее
Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его! Вы же не дерево! Джим Рон
OlaBola вне форумов  
  #2836
Старое 15.12.2013, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Спасибо, Натали. Я не знала, что дата может быть и позже 3х месяцев...Может у них наплыв большой. Это в Лионе, хотя Сент Этьен ближе, и там тоже есть OFII, почему-то а посольстве в Киеве дали адрес именно в Лионе.
У меня тоже так было, отправлять документы надо было в Марсель, от туда их пересылали в Тулон, т.к. территориально мы к Тулону относимся, но региональный центр OFII в Марселе. Из-за этого цепочка удлиняется, в том числе и по времени. Если по истечении 3-х месяцев Вам не придет письмо с датой рандеву, надо будет позвонить в OFII, т.к. они могут забыть или думать, что отправляли письмо. Такая история была у моей приятельницы.
Natali_1110 вне форумов  
  #2837
Старое 17.12.2013, 19:23
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.552
А нам OFII через месяц как отправили документы в одном конверте прислало уведомление о получении документов и дату рандеву. А спустя еще месяц в пятницу 13го они не смогли найти детские документы, и прислали письмо, в котором маркером выделено: документов нет, пришлите их, чтобы ребенок вместе со мной прошел медкомиссию, муж обязан явится со мной. Чтож снова выслали... надо привыкнуть к повторным действиям и постоянному ожиданию )
__________________
03.2010 07.2016
moslenka вне форумов  
  #2838
Старое 18.12.2013, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеmoslenka пишет:
А нам OFII через месяц как отправили документы в одном конверте прислало уведомление о получении документов и дату рандеву. А спустя еще месяц в пятницу 13го они не смогли найти детские документы, и прислали письмо, в котором маркером выделено: документов нет, пришлите их, чтобы ребенок вместе со мной прошел медкомиссию, муж обязан явится со мной. Чтож снова выслали... надо привыкнуть к повторным действиям и постоянному ожиданию )
А Вашему ребёнку сколько лет? Моему 10, и как я поняла, ей не надо вместе со мной ехать в офии.
Сегодня муж дозвонился в ОФИИ. Сказали, что рандеву будет через месяц примерно от сегодняшнего дня, значит конец января. А carte de sejour я получу ещё спустя полмесяца, значит февраль. Я здесь с начала октября. Сказали, работы много, запарка, отсюда и задержки...Вот оно как...
yabella вне форумов  
  #2839
Старое 18.12.2013, 17:39     Последний раз редактировалось moslenka; 18.12.2013 в 17:50..
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.552
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
А Вашему ребёнку сколько лет? Моему 10, и как я поняла, ей не надо вместе со мной ехать в офии.
Сегодня муж дозвонился в ОФИИ. Сказали, что рандеву будет через месяц примерно от сегодняшнего дня, значит конец января. А carte de sejour я получу ещё спустя полмесяца, значит февраль. Я здесь с начала октября. Сказали, работы много, запарка, отсюда и задержки...Вот оно как...
Мы тоже приехали в октябре, дочке на тот момент было 3г и 6м, у нас воссоединение с мужем-отцом. Я почитав форум (а всё прочитать невозможно, буду специально сейчас искать), не встретила инфу о мед.осмотре прибывших детей, у нас даже в офисе не взяли ее документы, по доп.запросу их потом высылали, после этого нам сказали, что ребенку тоже надо пройти мед.осмотр. А теперь письмо получили, о котором я выше писала. Мед.осмотр OFII так же фигурирует в списке документов для записи в дет.сад и получения circulation. А еще до OFII нам отказали в оформлении мед.страховки. А еще странным кажется, что мужа обязали прийти на мед.осмотр, хотя в некоторых постах я читала, что мужей НЕ пускали. А может мужа не пустили в кабинет к врачу, может, что-то я не помню-не поняла, он нужен только чтобы побеседовать всей семьей?! Как-то так....у всех все по-разному...
__________________
03.2010 07.2016
moslenka вне форумов  
  #2840
Старое 19.12.2013, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеmoslenka пишет:
Мы тоже приехали в октябре, дочке на тот момент было 3г и 6м, у нас воссоединение с мужем-отцом. Я почитав форум (а всё прочитать невозможно, буду специально сейчас искать), не встретила инфу о мед.осмотре прибывших детей, у нас даже в офисе не взяли ее документы, по доп.запросу их потом высылали, после этого нам сказали, что ребенку тоже надо пройти мед.осмотр. А теперь письмо получили, о котором я выше писала. Мед.осмотр OFII так же фигурирует в списке документов для записи в дет.сад и получения circulation. А еще до OFII нам отказали в оформлении мед.страховки. А еще странным кажется, что мужа обязали прийти на мед.осмотр, хотя в некоторых постах я читала, что мужей НЕ пускали. А может мужа не пустили в кабинет к врачу, может, что-то я не помню-не поняла, он нужен только чтобы побеседовать всей семьей?! Как-то так....у всех все по-разному...
Да, что-то я совсем теряюсь....По поводу прохождения медкомиссии ребёнком, тем более мужем..) По поводу страховки и всего остального, тоже сказали ждать доки из Ofii. Насчёт ребёнка я спрашивала на форуме, мне ответили, что не надо ей ехать со мной в ОФИИ. Хотя теперь я думпю, что в каждом городе свои правила..Наверное, придётся звонить ещё раз.
yabella вне форумов  
  #2841
Старое 07.01.2014, 13:47     Последний раз редактировалось moslenka; 07.01.2014 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.552
в ofii с ребенком

Вот и случилось наше "явление" с ребенком в назначенный день (02.01.12).
Началось с того,что на входе охранники не пустили мужа, т.к. его имени в приглашении не значилось. Потом он вернулся,т.к. марки были у него. Его и препроводили к двери, за которой смотрели фильм. После фильма нас троих увели на беседу и выписку всяческих приглашений. Скажем, все прошло мило, не считая ора, на который перешла дама, мы несразу нашли письмо о марках. Зачем был нужен ребенок понятно не было.
Мед.комиссия прошла гладко, рентеген не пришлось делать, показала свою флюру. ДАлее доктор (болезни,прививки мои и ребенка) - душка, премило общался с ребенком, накормил сластьями.
сОЦ.работник, к которому было масса вопросов, оказалась, простите за прямоту, дурой. ничего не узнали. она нас повергла в уйму проблем, которые сейчас пытаемся решить.
__________________
03.2010 07.2016
moslenka вне форумов  
  #2842
Старое 07.01.2014, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.325
Подскажите, получила наконец письмо-приглашение из ОФФИ. Но там ни слова о марках, то есть об оплате вообще ничего. К чему это? Я так надеюсь, что они сразу вклеют мне виньетку...А так получается, что скажут потом ехать с марками?
Марина2010 вне форумов  
  #2843
Старое 07.01.2014, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Марина2010, купите обязательно марки заранее, виньетку бесплатно вам никто не вклеит.
fille77 вне форумов  
  #2844
Старое 07.01.2014, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.325
fille77, а на какую сумму покупать?
Марина2010 вне форумов  
  #2845
Старое 09.01.2014, 14:32
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.552
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
fille77, а на какую сумму покупать?
Подождите, может, позже пришлют письмо. Если не терпится, то позвоните и уточните. А самое главное, не забудьте взять на RDV это письмо, марки наклеивают именно на это письмо (у меня было так).
__________________
03.2010 07.2016
moslenka вне форумов  
  #2846
Старое 09.01.2014, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Марина2010, точную сумму не подскажу, раньше было порядка 240 евро, в зависимости от ситуации. Напишите им письмо по электронной почте, уточните.
fille77 вне форумов  
  #2847
Старое 09.01.2014, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.325
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Марина2010, точную сумму не подскажу, раньше было порядка 240 евро, в зависимости от ситуации. Напишите им письмо по электронной почте, уточните.
Спасибо большое за ответ
Марина2010 вне форумов  
  #2848
Старое 09.01.2014, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
fille77, а на какую сумму покупать?
Я была в ОФИИ 2 янв, марку покпали на сумму 241 евро.
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #2849
Старое 09.01.2014, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.325
Renardette, скажите,пожалуйста,а в Вашем письме это было прописано?
Марина2010 вне форумов  
  #2850
Старое 09.01.2014, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
скажите,пожалуйста,а в Вашем письме это было прописано?
Они должны прописывать это в письме, видимо из-за элементарной невнимательности сотрудника ОФИИ, в вашем письме забыли об этом упомянуть.
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII Tericka Административные и юридические вопросы 14 09.11.2015 16:01
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 06:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX