Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 04.05.2021, 17:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Но бумага наверное усядет.
Она мокрая очень плотная,(и плотно набить надо) по мере высыхания должна увеличится в объеме, мне кажется, не должна усесть.
libellule вне форумов  
  #2042
Старое 04.05.2021, 17:27
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
ПППчёлка, иногда можно цементную смесь в такие дырки набивать с помощью пакета, как кулинарного для крема или теста.
А что у Вас вообще под этим порожком на выходе из душа? Как он сделан? Или Вы вообще не знаете, делали до Вас?
Sava1805, про пакет - супер идея!!!!! Спасибо !!!! Именно то, что надо!!!!

Ну откуда я могу знать, что там под порожком ???? они же строили до меня и без меня....

По поводу мокрой бумаги - CLEA права, усядет. Да и мокрое что-то забивать не хочется ( плесень, оно нам надо ?! )

Да, я тоже хотела бы забить что-то твёрдое - думала про кусочки дерева. Настрогать топором легко. И забивать шпателем и молотком ( по шпателю).

Порожек заполнен чем-то, по тому, что видно в дырке - бетоном. Т.е. он не полый , нет.

В нашем случае trappe de visit отсутствует. Что же делать..... упсссс

Расстояние все же никак не 5 мм, может не 1-1,5, скорее 2-3. Ну 4. Опять же - что же сделаешь? Ломать из-за этого ? Я не готова. ( Мужу и говорить не стану - представляю ответ....)

Сложно всё.....


Но спасибо всем поучаствовавшим. Ценю.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2043
Старое 04.05.2021, 17:31
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Она мокрая очень плотная,(и плотно набить надо) по мере высыхания должна увеличится в объеме, мне кажется, не должна усесть.
не знаю, libellule, мне почему- то кажется, что при высыхании усаживается. ( помните пытки диссидентов в СССРе в психушках ? Заматывание в мокрую рубаху? )

Да и мокрое внутри стены как-то стремно мне.....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2044
Старое 04.05.2021, 17:57     Последний раз редактировалось CLEA; 04.05.2021 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Sava1805, про пакет - супер идея!!!!! Спасибо !!!! Именно то, что надо!!!!
Вы попробуйте.
В узкой щели смесь будет выпирать наружу.
Но вы пробуйте.
Что-нить да получится.
Можете не пакетом, а просто какой-нибудь палочкой туда ее пихать и тромбовать.
Только надо еще, чтобы оно успевало сохнуть.
Может вам плиточным клеем ?


Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
По поводу мокрой бумаги - CLEA права, усядет. Да и мокрое что-то забивать не хочется ( плесень, оно нам надо ?! )

Да, я тоже хотела бы забить что-то твёрдое - думала про кусочки дерева. Настрогать топором легко. И забивать шпателем и молотком ( по шпателю).
Не факт, что бумага усядет. Ее надо с чем-то смешать.
И то, что она мокрая, не проблема.
И шпаклевка и цемент и все смеси мешаются с водой. Потом оно все засохнет.

Дерево- только если с чем-то смешивать.

Можете пихнуть кусочек wedi.

Я вам классный вариант придумала- эпоксидку.
Но она на века, потом вы ее ничем не отковыряете.


Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Порожек заполнен чем-то, по тому, что видно в дырке - бетоном. Т.е. он не полый , нет.
Это хорошо.
Тогда вам просто надо заделать как-то ваши дырки. И какое-то время так жить. Душ-же все равно гостевой.



Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
В нашем случае trappe de visit отсутствует. Что же делать..... упсссс
Ничего не делать. В следующий раз об этом подумать.
2 варианта :  либо брать супер рабочих, которые точно все сделают без косяков, тогда можно и douche à l'itailenne делать.
Либо, если не уверены в рабочих, то делать душ попроще, без извращений. Но по всем правилам.

Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Расстояние все же никак не 5 мм, может не 1-1,5, скорее 2-3. Ну 4. Опять же - что же сделаешь? Ломать из-за этого ? Я не готова. ( Мужу и говорить не стану - представляю ответ....)
Не переживайте. Скорее всего ничего не будет. Просто следите за своим душем.

Вы главное не бойтесь.
Пробуйте  !
Что-нибудь да получится.
Не получится, уберете то, что сделали.
И новым чем-то попробуете.
CLEA вне форумов  
  #2045
Старое 04.05.2021, 18:20
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
CLEA, спасибо.

Да, буду думать, ( тяну-тяну.... не хочется это делать, ага.... ) сделаю - расскажу.

А про супер-рабочих..... как их искать-то?! По репутации ? Угу.... сложно это. И даже ни разу не вопрос цены - у нас тут цены..... на это ориентироваться не стоит. Как ?! Ищу. Дадите координаты- низкий поклон. Правда, правда
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2046
Старое 04.05.2021, 18:38
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
В узкой щели смесь будет выпирать наружу.
Мне кажется это вообще сложно исполнить (цемент из пакета) с такой узкой целью. Это надо douille для наполнения эклеров.
Как вариант мне нравится заполнение монтажной пеной - носик тонкий, потом можно обрезать лишнее.
Обратите внимание, что он предварительно заполнил дыру бумажным мешком.
https://www.youtube.com/watch?v=D-zVW3kEnP8
libellule вне форумов  
  #2047
Старое 04.05.2021, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ПППчёлка, тогда уж из пистолета акриловой пастой. Из тонкого носика.
Ptu вне форумов  
  #2048
Старое 04.05.2021, 18:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Не факт, что бумага усядет. Ее надо с чем-то смешать.
По поводу мокрой бумаги. Это был совет профи на курсе по штукатурке.
libellule вне форумов  
  #2049
Старое 04.05.2021, 18:48
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А про супер-рабочих..... как их искать-то?! По репутации ? Угу.... сложно это. И даже ни разу не вопрос цены - у нас тут цены..... на это ориентироваться не стоит. Как ?! Ищу. Дадите координаты- низкий поклон. Правда, правда
Сама не знаю, как.
Я сама в сантехнике уже много лет работаю.
И в Парижском регионе никого не знаю. В других знаю. А в Париже одни бракоделы.

Я делала ремонт в ванной у себя недавно. Причем рабочие вроде нормальные были. Некоторые этапы вообще супер сделали. Но пришлось на некоторых этапах стоять у них над душой и мозг им выносить. В частности касательно поддона и гидроизоляции. Я вообще в шоке была, как так криво можно делать. Я сама по идее могу поддон установить. Но он собака тяжелый был. Поскольку я женский персонал, они меня не слушают....... Вроде как я ничего не понимаю.

Я на своей работе столько таких косяков вижу. Бывает, что в многоквартирных домах чуть не во всех квартирах надо переделывать ванные, потому что рабочие мозг совсем не включают. Им бы поскорее все сделать. И неважно, что например у них угловой душ на 5 см больше, чем поддон и там дыры, через которые вода выливается на пол. И тд....

А когда для частников делают работы, то там на удачу. У кого-то протечет, у кого-то нет..... Им лишь бы быстрее. И в Париже работы полно, времени нету. Им на качество вообще наплевать.
CLEA вне форумов  
  #2050
Старое 04.05.2021, 18:51
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, тогда уж из пистолета акриловой пастой. Из тонкого носика.
Мне кажется акриловой не стоит.

Я повторюсь. Надо просто замазкой какой-то заполнить. Да и все.
Хотя бы попробовать. Полезет-хорошо. Не полезет- можно эпоксидкой рискнуть. Она жидкая, протечет. И потом шурануть затиркой.
CLEA вне форумов  
  #2051
Старое 04.05.2021, 18:52
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мне кажется это вообще сложно исполнить (цемент из пакета) с такой узкой целью. Это надо douille для наполнения эклеров.
Как вариант мне нравится заполнение монтажной пеной - носик тонкий, потом можно обрезать лишнее.
Обратите внимание, что он предварительно заполнил дыру бумажным мешком.
https://www.youtube.com/watch?v=D-zVW3kEnP8
Можно залить тем же клеем на который ставят carrelage, потом когда он подсохнет и усядется снова этим же клеем или joint pour carrelage, он тоже не выкрашивается
timofeev вне форумов  
  #2052
Старое 04.05.2021, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Эпоксидка на пыльные крошашиеся поверхности не пойдет. Адгезии не будет.
Ptu вне форумов  
  #2053
Старое 04.05.2021, 19:14
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Сама не знаю, как.
Я сама в сантехнике уже много лет работаю.
И в Парижском регионе никого не знаю. В других знаю. А в Париже одни бракоделы.

Я делала ремонт в ванной у себя недавно. Причем рабочие вроде нормальные были. Некоторые этапы вообще супер сделали. Но пришлось на некоторых этапах стоять у них над душой и мозг им выносить. В частности касательно поддона и гидроизоляции. Я вообще в шоке была, как так криво можно делать. Я сама по идее могу поддон установить. Но он собака тяжелый был. Поскольку я женский персонал, они меня не слушают....... Вроде как я ничего не понимаю.

Я на своей работе столько таких косяков вижу. Бывает, что в многоквартирных домах чуть не во всех квартирах надо переделывать ванные, потому что рабочие мозг совсем не включают. Им бы поскорее все сделать. И неважно, что например у них угловой душ на 5 см больше, чем поддон и там дыры, через которые вода выливается на пол. И тд....

А когда для частников делают работы, то там на удачу. У кого-то протечет, у кого-то нет..... Им лишь бы быстрее. И в Париже работы полно, времени нету. Им на качество вообще наплевать.
ага, именно. Только Вы ещё понимаете нормы и то, как должно быть сделано. А мне что делать ? Я же не специалист......

В каких регионах знаете? В Шарент- Маритим знаете ( спрашиваю с надеждой)??? у нас тоже - работы много, времени мало, опять же дач мног ( парижане и иностранцы). А потому - начинаешь требовать - рабочие просто оставляют объект и - чао!!!!!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2054
Старое 04.05.2021, 19:19
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
libellule,
Ptu,
timofeev,
CLEA, спасибо вам за советы и за участие! Мне это важно - ценю!!!!!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2055
Старое 04.05.2021, 19:20
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
В Шарент- Маритим знаете ( спрашиваю с надеждой)???
В каком городе вы ?
Я не знаю, но могу спросить у коллеги.
Если хотите, напишите в личку.
CLEA вне форумов  
  #2056
Старое 04.05.2021, 19:21
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
libellule,
Ptu,
timofeev,
CLEA, спасибо вам за советы и за участие! Мне это важно - ценю!!!!!
Дерзайте !
У вас обязательно получится.
Там ничего сложного нет !
CLEA вне форумов  
  #2057
Старое 04.05.2021, 19:21
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
В каком городе вы ?
Я не знаю, но могу спросить у коллеги.
Если хотите, напишите в личку.
Хочу- хочу - ушла в ЛЯ.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2058
Старое 04.05.2021, 19:31
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
По поводу мокрой бумаги. Это был совет профи на курсе по штукатурке.
libellule, я же не спорю , я поняла про профи , я просто высказываю сомнения в соответствии со своим представлением о физических процессах .

Я очень ценю Ваше участие и ваше предложение - а тут и CLEA все объяснила про бумагу и воду в составе цемента- шпаклевки и т.д.

Про какую бумагу Вы говорит? Газеты? Глянцевые журналы? Бумага для принтера? Что советуете?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2059
Старое 04.05.2021, 19:33
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Дерзайте !
У вас обязательно получится.
Там ничего сложного нет !
спасибо, CLEA.

Я пытаюсь, мучаюсь, учусь...
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2060
Старое 04.05.2021, 19:41     Последний раз редактировалось tyupa; 04.05.2021 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
libellule, я же не спорю , я поняла про профи , я просто высказываю сомнения в соответствии со своим представлением о физических процессах .

Я очень ценю Ваше участие и ваше предложение - а тут и CLEA все объяснила про бумагу и воду в составе цемента- шпаклевки и т.д.

Про какую бумагу Вы говорит? Газеты? Глянцевые журналы? Бумага для принтера? Что советуете?
ПППчёлка, я заделывала большие щели и дыры в стене бумагой. Нужно только газетную бумагу, не журналы, не листы А4 старых документов, не бумажные полотенца. Разрываете на маленькие кусочки, мочите из в воде, отжимание, скатываете в колбаску (малюсенькую). Потом шпателем, тонким и самым узким продавливаете эту колбаску в щель. Постепенно заполняете щель бумагой. Когда осталось примерно около 1 - 2 см, заделываете раствором ( enduit de rebouchage). Я пользовалась порошком Toutpret, разводила водой по инструкции. Даже, если написано: без лимита глубины щели, нельзя за 1 раз заполнять больше 5-6 мм. Заделали, ждёте, когда всё высохнет перед тем, как класть новый слой. С учетом того, что у Вас внутри мокрая бумага, сохнуть будет медленнее, чем написано в инструкции.

Но это мне было интересно «поиграться», хотя в итоге получилось очень хорошо. В ванную я бы сама никогда ни плитку не клала, ни сантехнику и щели между кафелем и поддоном не трогала сама. Есть работы, которые должны делать только специалисты.
tyupa вне форумов  
  #2061
Старое 04.05.2021, 19:50     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 04.05.2021 в 19:54..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
ПППчёлка, я заделывала большие щели и дыры в стене бумагой. Нужно только газетную бумагу, не журналы, не листы А4 старых документов, не бумажные полотенца. Разрываете на маленькие кусочки, мочите из в воде, отжимание, скатываете в колбаску (малюсенькую). Потом шпателем, тонким и самым узким продавливаете эту колбаску в щель. Постепенно заполняете щель бумагой. Когда осталось примерно около 1 - 2 см, заделываете раствором ( enduit de rebouchage). Я пользовалась порошком Toutpret, разводила водой по инструкции. Даже, если написано: без лимита глубины щели, нельзя за 1 раз заполнять больше 5-6 мм. Заделали, ждёте, когда всё высохнет перед тем, как класть новый слой. С учетом того, что у Вас внутри мокрая бумага, сохнуть будет медленнее, чем написано в инструкции.

Но это мне было интересно «поиграться», хотя в итоге получилось очень хорошо. В ванную я бы сама никогда ни плитку не клала, ни сантехнику и щели между кафелем и поддоно не трогала сама. Есть работы, которые должны делать специалисты.
спасибо, tyupa. Так, как девочки и говорили- я поняла, ага.

Делать буду сама, т.к. специалистам это неинтересно - у нас тут работ много, очень.... а у меня такаааая ерунда - неинтересно никому. Да и делать-то что там - немного. Справлюсь.

Спасибо. Объяснили именно подробно - и четко. Очень понятно. Сделаю - расскажу.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2062
Старое 10.05.2021, 12:11
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Question

Снова вопрос к знатокам.

Есть вот такие дырки - вокруг дверей и в полу. Можно ли заделать самим или это реально сложно? Просто с maçon сложно - они перегружены работой, на такую ерунду не хотят отвлекаться....

Вот это пол :






А это вокруг дверей:



__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2063
Старое 10.05.2021, 12:21
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Снова вопрос к знатокам.

Есть вот такие дырки - вокруг дверей и в полу. Можно ли заделать самим или это реально сложно? Просто с maçon сложно - они перегружены работой, на такую ерунду не хотят отвлекаться....
Вы сможете сами заделать. Ничего сложного там нет.
Надо только сначала выковырнуть все, что плохо держится, зачистить швы.
И потом замазать.
CLEA вне форумов  
  #2064
Старое 10.05.2021, 13:01     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 10.05.2021 в 13:06..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вы сможете сами заделать. Ничего сложного там нет.
Надо только сначала выковырнуть все, что плохо держится, зачистить швы.
И потом замазать.
CLEA, а чем именно?

Я начала копаться в вопросе, нашла сайт https://www.qualitel.org/particulier...ts-exterieurs/

Там так непросто все..... испугалась....

вокруг дверей ( местами) - поролон. Если его внутрь забить - он же вылезет снова и мой enduit выпихнет. Нет?

И как это заделать, чтобы аккуратно ? Как его отчистить от самой рамы двери @? Опять же вопрос цвета..... .
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2065
Старое 10.05.2021, 13:35
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Пчелка, я бы выкинул поролон, ему там не место. Потом проверил хорошо ли закреплен косяк двери. Потом заделал бы щель строительной пеной и замазал бы бежевым enduite. В строительных магазинах он продается как большими так маленькими мешочками.
Если хотите попасть в цвет, то нужно попросить у продавца карту образцов и на месте определиться с тем, который подходит.
timofeev вне форумов  
  #2066
Старое 10.05.2021, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
ПППчёлка, да, паралог срочно вот вкинуть. Странно , что он там. Это точно не пена? А так-
timofeev, все правильно расписал.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2067
Старое 10.05.2021, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Есть вот такие дырки - вокруг дверей
Вокруг дверей я бы планку сделала, типа наличников, бруски, а вот уже стык планки и стены зашпалевала, если нужно. В полу - затирку по цвету подобрать. Она бывает разного состава.
lipa1 вне форумов  
  #2068
Старое 10.05.2021, 19:04     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 10.05.2021 в 19:09..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Пчелка, я бы выкинул поролон, ему там не место. Потом проверил хорошо ли закреплен косяк двери. Потом заделал бы щель строительной пеной и замазал бы бежевым enduite. В строительных магазинах он продается как большими так маленькими мешочками.
Если хотите попасть в цвет, то нужно попросить у продавца карту образцов и на месте определиться с тем, который подходит.
Спасибо за подробный совет , timofeev

Косяк закреплён хорошо, претензий нет. Я вот даже не уверена, что это именно поролон - мне тут говорили про что-то как « расширившаяся монтажная пена» ( приглашали тут архитектора и его прораба.)

А пена - она отмывается с наличников потом ? Она бывает наверное разная@?


Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ПППчёлка, да, паралог срочно вот вкинуть. Странно , что он там. Это точно не пена? А так-
timofeev, все правильно расписал.
Roupy, я не знаю - но возможно. Говорили ( как я писала чуть выше) про пену, но по виду - поролон поролоном.....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2069
Старое 10.05.2021, 19:08
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вокруг дверей я бы планку сделала, типа наличников, бруски, а вот уже стык планки и стены зашпалевала, если нужно. В полу - затирку по цвету подобрать. Она бывает разного состава.
lipa1, спасибо за ответ , но это тут не подходит. Двери хорошие и все сделано прилично, нужно просто подремонтировать «усадку-усушку». Менять концепт дизайна ( а он очень удачный в настоящем варианте с затиркой) я не буду.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2070
Старое 10.05.2021, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Менять концепт дизайна ( а он очень удачный в настоящем варианте с затиркой) я не буду.
Тогда просто периодически подмазывайте штукатурку. Я сама делаю из песка и извести. Готовая в больших емкостях.
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 21:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX