Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 02.04.2021, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Камень я смотрела тоже, но он быстрее потеряет товарный вид от всего выше вами перечисленного. По плитке керхером прошёлся и всё отлично. А на камне - грибок, мох....
Примерно вот так. Поскольку вам не нужно защищать внутренние пространства как в случае облицовки стен то все намного проще

Метеллическая сетка для каменьщиков пристреливается или привинчивается к бетону, потом черновой слой раствора, потом установка каменного винира опять же на растворе.
Если искать то ключевые слова stone veneer over concrete (как по фр не знаю точно)
Dude вне форумов  
  #1922
Старое 02.04.2021, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Dude, а что Вам показалось смешным, и в чем ошибки?
Даже лучше не начинать... Навскидку. Использовать простую пену нельзя - она сразу перекосит раму, только специальную нерасширяющуюся. Дверные проемы никогда не бывают идеально правильными как предполагается в ролике а это сразу усложняет установку на порядок. Толщина рамы и толщина стен вряд ли будет одинаковой и придется решать как закрыть щели. Одна сторона закрывается наличниками заподлицо как в ролике, а другая? Как решена проблема с полом в том месте где выламывается старая рама?

Установка дверей не такая простая процедура как кажется. Форумчанка Sava1805 объяснила выше подробно.
Dude вне форумов  
  #1923
Старое 02.04.2021, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я поэтому и писала, что важно что за стена. У меня стена , где я раздвижную дверь поставила толщиной 15 см, потому новый блок по любому уже. Но зато сверлить этот бетон даже перфоратором - то еще удовольствие. А остальные двери на альвеолярноых гипрочных перегородках, а это всего 5 см толшины. И это все нужно учитывать и прикидывать. Но любые проблемы разрешимы с инженерной смекалкой. Еще ни разу не было так, чтобы проблема на решалась.
Ptu вне форумов  
  #1924
Старое 02.04.2021, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А почему в ванных не отваливается со стен? Там не на бетон кладут?
на гипсокартон
sirniki вне форумов  
  #1925
Старое 02.04.2021, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А на камне - грибок, мох....
у нас это на всем появляется, нужно поливать химией чтоб не так быстро мхом зарастило.
sirniki вне форумов  
  #1926
Старое 02.04.2021, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
sirniki, эх, не обнадёживающе звучит Но всё равно мне кажется, кафель должно быть проще привести в симпатичный вид, чем камень/бетон. Надо, наверное, затирку сразу тёмную выбирать, потому что она как раз грибком порастёт по-любому. А я о светлом варианте пока думала... Или класть встык, чтобы без затирки? Есть же такая укладка? Например, плитку "под паркет", т.е. с эффектом паркета, так и кладут, притык, нет?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1927
Старое 02.04.2021, 23:42
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
При этом нужно точно подогнать место чтобы дверь хорошо встала. То есть нужна точность и хороший расчет.
Я согласна.
Все зависит от исходного состояния дверей.

Они могут быть так коряво установлены, что замудохаешься новую дверь подгонять. И результат будет неудовлетворительный. Легче заново все заменить, с коробкой.

А вообще, можно просто старые двери подшаманить и перекрасить.

PS Я противник использования монтажной пены для заполнения щелей.
CLEA вне форумов  
  #1928
Старое 02.04.2021, 23:44
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Или класть встык, чтобы без затирки?

Нельзя плитку без швов класть.
Швы- залог прочности и долговечности уложенной плитки.
CLEA вне форумов  
  #1929
Старое 02.04.2021, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
на гипсокартон
так это ж у кого какие стены, раньше не было гипсокартона, только кирпич и камень Речь идет о разнице внутри помещения и снаружи.

Boulogne, как вариант, можно попробовать сделать бетон, и на него не укладывать, а в него утапливать плитку, тогда и затирка не нужна и есть шанс, что если и отвалится, то весь бетонный слой целиком. Только и плитка должна быть для внешних работ.
У Вас есть какие-то идеи про возможную плитку?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #1930
Старое 03.04.2021, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
CLEA, значит, мне просто визуально так показалось, просто швы тоньше гораздо на полу, чем на стенах в ванной, например.

Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Boulogne, как вариант, можно попробовать сделать бетон, и на него не укладывать, а в него утапливать плитку, тогда и затирка не нужна и есть шанс, что если и отвалится, то весь бетонный слой целиком. Только и плитка должна быть для внешних работ.
У Вас есть какие-то идеи про возможную плитку?
Спасибо за идеи. Не уверена, что перспектива отваливания всего бетонного слоя целиком меня радует тоже Может я и зря на плитку настроилась, возни будет много, а если результат не на высоте, но потом не снимешь и жить с этим...
Учитывая, что главная мотивация - более эстетичный чем сейчас вид, что еще можно рассмотреть, кроме облицовки (плиткой ли, камнем)? Какой-то enduit décoratif? Я видела разные варианты в строительном, когда к существующей базе для внешнего использования можно подмешивать цвет или эффекты разные (блестки там))))), но не представляю себе, на что будет похож результат и будет ли он аккуратнее смотреться, чем просто бетонный бордюр. Самое простое - просто покрасить, но оно ж не будет держаться в жизни, верно? И боюсь, что получится cache-misère, а не конфетка...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1931
Старое 03.04.2021, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
эх, не обнадёживающе звучит Но всё равно мне кажется, кафель должно быть проще привести в симпатичный вид, чем камень/бетон. Надо, наверное, затирку сразу тёмную выбирать, потому что она как раз грибком порастёт по-любому. А я о светлом варианте пока думала... Или класть встык, чтобы без затирки? Есть же такая укладка? Например, плитку "под паркет", т.е. с эффектом паркета, так и кладут, притык, нет?
У меня даже пластиковый забор зеленым мхом порастает, тут или каждый год мыть керхером или химией после поливать.
Но, вот мраморная дорожка остается без мха и мыть ее намного легче чем пластик, бетон, и т.д.
sirniki вне форумов  
  #1932
Старое 03.04.2021, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Boulogne, не могли бы Вы сделать фото изначального "объекта", тогда можно и подумать
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #1933
Старое 03.04.2021, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Sava1805, объект пока не под рукой, но выглядит примерно так (если хорошо почистить))))):

А хочется примерно такого:

Но не камень, который очень быстро потеряет товарный вид в регионе с океаническим климатом, а скорее плитка под камень.

При этом, возможно, я слишком замахнулась и мне это окажется не под силу? Я бы рада была более простому варианту, но не знаю, что придумать.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1934
Старое 03.04.2021, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А вообще, можно просто старые двери подшаманить и перекрасить.
Это да. У меня были двери в неприличном состоянии. Руки оторвать кто делал, местами рубанком прошлись чтобы дверь закрывалась и так не шкуря покрасили, жуть. Но я отшкурила, где нужно прошпатлевала и разумеется покрасила, стали как новенькие. Ну и конечно ручки новые, просто красота!
Ptu вне форумов  
  #1935
Старое 03.04.2021, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Boulogne, а не проще ли покрасить, чистить каршером, что особого труда не составляет. И если что свежей красной снова пройтись через несколько лет ?
Ptu вне форумов  
  #1936
Старое 03.04.2021, 22:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Но не камень, который очень быстро потеряет товарный вид в регионе с океаническим климатом, а скорее плитка под камень.
Boulogne, как раз сегодня смотрели с мужем фотографии с Ноармутье - там очень красивый бордюр выложен камнем, ничего с ним не происходит, выглядит прекрасно. Кстати, я посмотрела на соседние бордюры без облицовки, никакого мха на них не нарастает.
libellule вне форумов  
  #1937
Старое 03.04.2021, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
libellule, видимо зависит от климата и ориентации.
Ptu вне форумов  
  #1938
Старое 03.04.2021, 22:09
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но я отшкурила, где нужно прошпатлевала и разумеется покрасила, стали как новенькие.
А шпаклевка такая же как для стен? или там нужна какая-то специальная?
libellule вне форумов  
  #1939
Старое 03.04.2021, 22:11
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
видимо зависит от климата и ориентации.
Так в двух шагах от океана, более океаничного климата не придумать.
libellule вне форумов  
  #1940
Старое 03.04.2021, 22:13     Последний раз редактировалось Boulogne; 03.04.2021 в 22:27..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
там очень красивый бордюр выложен камнем, ничего с ним не происходит, выглядит прекрасно.
Таки я знаю, как этого добиваются "хозяюшки" и сколько на это химии уходит... Он же не сам по себе такой чистенький остается, а я ленивая очень и вообще договор был с мужем, что всем, что вне дома, я не занимаюсь, это он природу хотел и сад, он и готов, только у него отпуска столько нет, сколько там дел есть((
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Кстати, я посмотрела на соседние бордюры без облицовки, никакого мха на них не нарастает.
Поверьте старожилу - первый карантин все местные старички провели ощипывая мох со своих заборчиков, мы мноооого гуляли, и только скамеечка вдоль забора меееедленно двигалась, и по мере ее продвижения мох уходил Нарастает, еще как. И мох, и грибок, и все вьющиеся сорняки. А химией жалко - там же ящерицы живут тоже...

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Boulogne, а не проще ли покрасить, чистить каршером, что особого труда не составляет. И если что свежей красной снова пройтись через несколько лет ?
Может, и покрасить. Это я точно сама осилю))) Просто краску для фасадов брать? Без sous-couche? А если не краска, а enduit с декоративным эффектом? Или это гораздо больше геморроя и несущественный выигрыш в эстетике?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1941
Старое 03.04.2021, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Boulogne, Узнаю брата Колю!(с) Я по этой же причине не согласилась жить в доме. Рассчитывать на мужа по приведению в порядок сада не могу, у него другие критерии чистоты вапщщее. А я не переношу этот бардак. Дом продали, муж мечтает снова купить, а я отвожу глазки
Ptu вне форумов  
  #1942
Старое 03.04.2021, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
libellule, есть и для дерева шпатлевка. Тут нужно смотреть масштаб бедствия. У меня именно дыр было не много и в специфических местах, где у меня даже просто акриловая мастика хорошо справилась с задачей.
Ptu вне форумов  
  #1943
Старое 04.04.2021, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
камнем, ничего с ним не происходит, выглядит прекрасно. Кстати, я посмотрела на соседние бордюры без облицовки, никакого мха на них не нарастает.
их обрабатывают спец раствором , после которого они лет пять стоят и ничем не обрастают.
sirniki вне форумов  
  #1944
Старое 04.04.2021, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Может, и покрасить.
тоже считаю самым простым вариантом и она Керхером хорошо моется легко, правда без химии раз в год максимум а два нужно мыть, ну это такой медитативный процесс...
Посмотрите спец краску в корой уже есть компонент от мха, как минимум несколько лет эффект продержится.
sirniki вне форумов  
  #1945
Старое 04.04.2021, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
выглядит примерно так
Ничего не делать - и так нормально
Dude вне форумов  
  #1946
Старое 04.04.2021, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Уговорили Но покрасить надо!
Какую краску смотреть? Что должно быть написано? Extérieur, humidité, mousse/moisissures, какие еще ключевые слова? И нужен ли souscouche на бетон? Зачищать его надо до блеска? Сколько дней сухой погоды ждать до и после (ночью всегда роса)?
Спасибо!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1947
Старое 04.04.2021, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Boulogne, у меня заборчик повыше я выбрала этот вариант
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Ничего не делать - и так нормально
Керлером мою когда найдёт вдохновение.
В строительном магазине мне советовали какие то но я уже не помню, есть специальные для этого дела. Ещё химию для помывки советуют покупать в порошке и самим разводить, а не в баклажках уже разведённую.
mousse/moisissures
sirniki вне форумов  
  #1948
Старое 04.04.2021, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Кстати в краях где часты дожди рекомендуют на конек крыши крепить медную полоску по всей длине. Когда идет дождь то микрочастицы меди стекают по всей крыше и убивают мох. То есть можно укрепить полоску меди поверху забора с той же целью.

пс хим подробности этого не знаю, можно спросить Ptu
Dude вне форумов  
  #1949
Старое 04.04.2021, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Dude, как известно, медный купорос лучшее средство от плесени и мха. Вообще он убивает все живое на своем пути. Поэтому и его запрещено выливать в сточные воды и нужно ограничивать вообще его попадание в почву.

А все по причине наличия иона меди. Он же стекает и с медной крыши, хотя в гомеопатической дозе..
Ptu вне форумов  
  #1950
Старое 06.04.2021, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Я снова с очень конкретным вопросом - как красить бетон? Нашла разные профессиональные сайты, кроме типов краски в остальном они друг с другом не согласны. Где-то пишут, что надо базу, закупоривающую поры бетона, где-то наоборот, что бетон должен дышать и "пить" краску, у меня голова уже кругом. При этом есть места, где уже покрашено (вроде как профессионалами) и краска пузырится и облетает. Я связывала с влажностью, а почитав, поняла, что вполне возможно была нарушена технология покраски или выбраны неправильные расходные материалы. Хотелось бы сделать сразу, как можно правильнее и долговечнее. Кто ТОЧНО знает как (какую-то каплю воды капать и смотреть, как впитывается? Это пишут очень умные люди, только не объясняют, на что это влияет и какие выводы делать))))), пожалуйста, научите чайника или скиньте конкретную ссылку, которой можно безоговорочно доверять! Спасибо!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 01:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX