Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 27.11.2013, 12:19

Дата рег-ции: 17.08.2009
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
я еще пытаюсь следить к чему больше малышка интерес проявляет, ну и искать подходящее к ее интересу. Вот заметила, что несмотря на то что мы девочка, оченннь любит самолеты. Не один самолет в небе не пропустит, пальчиком показывает и мычит как самолет)))) А вчера летел вертолет, когда скрылся то как стала горько плакать за ним, мин 10 ей рассказывала что он по делам улетел. Теперь вот думаю, а есть ли самолеты для нашего маленького возраста 13-14 мес.?

P.S.наш папа в детстве тоже так за самолетами следил ))) в этоге работает в авиакомпании, думает теперь, что малышка вырастет и станет пилотом
У нас этот пользуется популярность. Обе девочки очень любят самолеты http://t.cdiscount.com/juniors/jeux-...13-pl6780.html
Бусинка74 вне форумов  
Старое 27.11.2013, 12:24
Мэтр

Дата рег-ции: 26.02.2006
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
У нашего есть такой и мне кажется, что это одно из самых неудачных приобретений. Начали использовать в 8 месяцев - выйти покататься рядом с домом на полчаса. Подальше уже проблематично, т.к. сидеть в коляске гораздо удобнее, она более легкая и маневренная, да и спать в коляске можно. Сейчас ребенку 14 месяцев, педали не крутит пока. А когда сможет сам крутить педали, то толкать сзади не будет никакой необходимости. Дочь в 3 года ездила на нормальном 2-х колесном, а в 2 года на маленьком трехколёсном, у которого педали были приделаны к переднему колесу. В общем мне так и не понятно для какого возраста предназначен этот гибрид коляски и велосипеда.
Решила ответить на Ваше сообщение, но ни в коей мере не желаю Вас обидеть. Вдруг это поможет взглянуть на этот велосипед по-другому и узнать что-то новое .
Ну на самом деле не стоит его воспринимать как коляску-велосипед. Лучше, наверное, как велосипед с возможностью откинуть спинку, если ребенок маленький и ему еще тяжело все время сидеть прямо или вдруг он уснул на прогулке (речь о модели 4 в 1). У нас модель 3 в 1 Zoo. Когда мы его покупали, то решили, что в 6 месяцев использовать его не будем, для этого есть коляска, и она действительно гораздо комфортнее. Но был один момент, когда мы ходили с детками в Poussette café (Наргис, помнишь ), а на обратном пути мой сынок уснул в велосипеде, и пришлось мне в автобусе приподнять переднее колесо и так держать на весу, чтобы он откинулся на спинку, а не спал на руле. Вот тогда я пожалела, что у нас другая модель. Когда ребенок был маленький, мы гуляли с ним на велосипеде недалеко от дома, в парке, т.е. я знала, что он не уснет, а если собирались на прогулку целенаправленно поспать или так сказать в дальную дорогу , то брали коляску.
Я считаю, что он для того, чтобы ребенок почувствовал себя взрослым (особенно это важно, когда рядом старшие братишка или сестренка тоже на велосипеде едут). От него ничего не требуется, его родители везут, зато он же понимает, что это не коляска, это - ВЕЛОСИПЕД . Можно рулем покрутить, по телефону кому-нибудь позвонить, я еще и клаксон прикрутила
Удобно, что есть подставки для ножек, когда они еще до педалей не достают. И даже когда уже достают, а ребенок не в состоянии еще пока их крутить, есть блокираторы на педалях (т.е. колеса заблокированы, ножки на педалях, Вы ребенка везете, а педали не крутятся). Ну а когда уже научится хорошо сидеть, крутить педали, то убираете блокираторы с педалей, откручиваете держатель вокруг кресла, ручку, за которую толкаете (Betina, она откручивается ) и... вот он стандартный велосипед.
Согласна с Snejnaya, что шумновато по асфальту едет, но я уже здесь как-то писала года полтора назад (когда этот велосипед обсуждали), что мы этого практически не замечали .
Амалия вне форумов  
Старое 27.11.2013, 12:41
Мэтр

Дата рег-ции: 19.04.2012
Бусинка74, спасибо за наводку !!))))
Старое 27.11.2013, 12:49

А я все со своим кукольным домом...
Смотрю на амазоне, цены разные. Вот нашла 2 дома, но немогу понять по размерам они одинаковы? Тк на одном размеры указанны, нам нужен именно такой, а второй Дэй вро такой же, только дешевле и размеры неуказанны. Боюсь закажу, да маловат будет
http://www.amazon.fr/LTV-11104-Maiso...upée+bois
http://www.amazon.fr/Papo-11108-Joue...upée+bois
Бусинка74 вне форумов  
Старое 27.11.2013, 13:03
Мэтр

Дата рег-ции: 15.10.2005
Амалия, я совсем не обижаюсь. Я написала про наш опыт. Старших нет деток, зависти к велосипеду нет поэтому ))). Я знаю, что ручка снимается. Но именно с ручкой в виде коляски он нам оказался совершенно не нужен. Муж внуку купил один из самых дорогих, "навороченных", а он не используется. И места много занимает. Может, еще когда места много и есть место для прогулок рядом с домом, эта штука чаще может использоваться. А когда с ребенком годовалым (или чуть старше) выходишь из дома, то нужна коляска - до хорошего парка доехать или зайти попутно куда-то. Если погода хорошая, ребенок может поспать на прогулке - коляска раскладывается в горизонтальное положение. Т.е. коляску не заменяет. А таскать такую громоздкую вещь в городе очень неудобно. И очень неудобно в лифте с ним. Т.е. к тому времени как эту вещь можно будет использовать как велосипед, можно приобрести велосипед - с гораздо лучшими именно ходовыми велосипедными качествами. Но у каждого свои обстоятельства и кому-то (как и вам) очень может быть такая покупка придется по душе.
Betina вне форумов  
Старое 27.11.2013, 13:20
Мэтр

Дата рег-ции: 30.05.2005
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
А я все со своим кукольным домом...
Смотрю на амазоне, цены разные. Вот нашла 2 дома, но немогу понять по размерам они одинаковы? Тк на одном размеры указанны, нам нужен именно такой, а второй Дэй вро такой же, только дешевле и размеры неуказанны. Боюсь закажу, да маловат будет
http://www.amazon.fr/LTV-11104-Maiso...upée+bois
http://www.amazon.fr/Papo-11108-Joue...upée+bois
http://www.ubaldi.com/recherche/mais...e-kidkraft.php
Olgalabelle вне форумов  
Старое 27.11.2013, 15:27
Мэтр

Дата рег-ции: 28.03.2009
по размерам они одинаковы?
Размеры того что подешевле указаны чуть ниже. Или вот копия
"Poids de l'article 7 Kg
Dimensions du produit (L x l x h) 35 x 61 x 67 cm
Recommandation d'âge du fabricant : 3 ans et plus"

Старое 27.11.2013, 16:40

alinda, спасибо, я и не заметила. Значит одинаковые, только цвет и дерзайте ( дверь, окошки) разные
Бусинка74 вне форумов  
Старое 27.11.2013, 16:41

Olgalabelle, спасибо, они тоже красивые и большие, но мы ищем больше другого типа
Бусинка74 вне форумов  
Старое 27.11.2013, 16:42     Последний раз редактировалось alinda; 27.11.2013 в 16:45..
Мэтр

alinda, спасибо, я и не заметила. Значит одинаковые, только цвет и дерзайте ( дверь, окошки) разные
Вроде нет, ширина разная
У того что подороже Dimensions: 610 x 610 x 670 cm, т.е. на 30 см шире вроде.

Хотя в тех.характеристиках вот такие размеры : Dimensions du produit (L x l x h) 61 x 67 x 35 cm

Старое 27.11.2013, 16:46

Ничего не понимаю, да вы правы. Но если к тому что подороже спуститься вниз страницы, то другие цифры написанны
Бусинка74 вне форумов  
Старое 27.11.2013, 16:48
Мэтр

Ничего не понимаю, да вы правы. Но если к тому что подороже спуститься вниз страницы, то другие цифры написанны
и по картинке вроде не квадратный, значит размеры скорее всего одинаковые...

Старое 27.11.2013, 16:49     Последний раз редактировалось Бусинка74; 27.11.2013 в 16:56..

Вот вроде он же, что подороже и с другими размерами. Только с другого сайта.http://www.jeuxetjouetsenfolie.fr/ac...x-p-35cm_90449
Бусинка74 вне форумов  
Старое 27.11.2013, 16:55

Думаете значит одинаковы оба домика в размерах?
Бусинка74 вне форумов  
Старое 27.11.2013, 17:06
Мэтр

Дата рег-ции: 17.11.2009
Я тоже изучаю предложения магазинов по кукольным домикам
Честно говоря, глаза и мысли разбегаются!
Пытаюсь определить плюсы/минусы каждого варианта, но это сложно, кроме как сравнивать цены.

Плеймобиль предлагает несколько вариантов с мебелью и перонажами (вилла, дача, шале, замок).

Серия Сильванианс тоже неплохая.

Деревянных домов много, меблированных и нет. В основном, они большие.

Есть еще картонные дома - развороты (наверное, менее долговечные).

Можно сделать самим по своему вкусу и размеру. Не знаю, на сколько это дешевле плюс нужно время.

Вот как понять чтО понравится ребенку?
Старое 27.11.2013, 17:51
Мэтр

Дата рег-ции: 08.04.2006
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
А у кого-нибудь есть вот такой лабиринт для шариков?
Ищу отзывы, интересуются ли наши ровесники такими игрушками.

Моему сынуле оч. понравилась вот такая модель в гостях. Долго сидел игрался. А мне очень хочется ему что-то подарить, что заняло бы его минут на 10-15, т.к. у нас туго с этим, а иногда так надо чуть-чуть времени выкроить для своих дел Но эту модель уже не выпускают, а новая мне меньше нравится.

Правда, этот выход в гости был пол года назад. К праздникам нам будет 20 мес. Есть смысл в такой игрушке или уже поздновато? Может, лучше сразу гараж с машинками купить?
Новые вещи с ВП и не только. Зимняя одежда для города и лыж
aydan вне форумов  
Старое 27.11.2013, 23:51     Последний раз редактировалось Betina; 28.11.2013 в 00:13..
Мэтр

aydan, я за гараж. Мы купили (в декабре 15 месяцев будет) вот такой
http://www.amazon.fr/Vtech-Educatif-...ref=pd_sim_t_1
Там еще можно докупать машинки (в наборе 3 штуки, кажется), а в коллекции около 20 ))). И есть разные виды наборов, которые совместимы,т.е. потом можно докупить еще другой набор.
Вот сколько всего можно понастроить ))))))

http://www.amazon.fr/Vtech-V%C3%A9hi...ref=pd_sim_t_7
(на этой странице видео есть)
Betina вне форумов  
Старое 27.11.2013, 23:53
Мэтр

Дата рег-ции: 02.07.2006
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Правда, этот выход в гости был пол года назад. К праздникам нам будет 20 мес. Есть смысл в такой игрушке или уже поздновато? Может, лучше сразу гараж с машинками купить?
мне кажется можно смело покупать гараж. Вам 2 годика весной исполнится, не думаю что малыш долго будет этой игрушкой интересоваться.
Snejnaya вне форумов  
Старое 28.11.2013, 00:10
Мэтр

Девочки, у меня вопрос. А мальчикам покупают кухни, наборы докторские? Мальчикам тоже неплохо бы играть в ролевые игры. Что-то смотрю на игрушки внука - одни машинки и конструкторы. Я бы ему пупса-мальчика купила...На чем же учиться глазки-носик показывать? Или мальчики в это не играют?
Betina вне форумов  
Старое 28.11.2013, 00:27
Мэтр

Посмотреть сообщениеSnejnaya пишет:
мне кажется можно смело покупать гараж. Вам 2 годика весной исполнится, не думаю что малыш долго будет этой игрушкой интересоваться.
Спасибо, я вот тоже к этой мысли склоняюсь.

aydan, я за гараж. Мы купили (в декабре 15 месяцев будет) вот такой
http://www.amazon.fr/Vtech-Educatif-...ref=pd_sim_t_1
Там еще можно докупать машинки (в наборе 3 штуки, кажется), а в коллекции около 20 ))). И есть разные виды наборов, которые совместимы,т.е. потом можно докупить еще другой набор.
Вот сколько всего можно понастроить ))))))

http://www.amazon.fr/Vtech-V%C3%A9hi...ref=pd_sim_t_7
(на этой странице видео есть)
А вы играли уже в него или это на НГ подарок?
Меня вот что смущает в гаражом, так это то, что сынуля в машинки и не играет практически совсем. Зато всякие мячики/шарики обожает просто. У него были шары для малышей, я убрала, подумала, что выросли. Так он нашел и катает по полу иногда с удовольствием

В общем, в сомнениях я. И ненужную игрушку покупать не хочется (у нас их столько уже ), и что-то хочется все-таки в таком духе (чтобы катилось сверху вниз) подарить.
aydan вне форумов  
Старое 28.11.2013, 00:32
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2005
Девочки, у меня вопрос. А мальчикам покупают кухни, наборы докторские? Мальчикам тоже неплохо бы играть в ролевые игры. Что-то смотрю на игрушки внука - одни машинки и конструкторы. Я бы ему пупса-мальчика купила...На чем же учиться глазки-носик показывать? Или мальчики в это не играют?
В доктора наш играет с большим удовольствием, правда, на собаке плюшевой. Kукол нет, некачественную не хочется, а качественную что-то денег жалко. А вообще я очень даже за. И в кухню играет, дома только посудка-игрушечная еда, но в игротеке и собственно кухни тоже в почете.
Старое 28.11.2013, 00:33
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 03.06.2012
по моим наблюдениям, в кухню мальчики играют не меньше девочек. А девочки часто любят играть в машинки
Lana SV вне форумов  
Старое 28.11.2013, 00:41
Мэтр

Меня вот тоже этот вопрос интересует. Я собиралась пупса-мальчика купить для носиков-пальчиков, но нам неожиданно подарили Oui-oui в большом формате, на нем и остановились. Лечим его теперь
А из мальчиковых ролевых игр есть наборы интрументов. Собиралась нашему на ДР подарить, но он с таким удовольствием нам шкафчик "помогал" собирать недавно, что думаю, а не заказать ли Деду Морозу
aydan вне форумов  
Старое 28.11.2013, 01:01
Мэтр

Дата рег-ции: 14.04.2012
aydan, у нас есть два лабиринта для шариков, один похож на тот, что по второй ссылке. Игрались мы много и долго сначала (где то в 9 мес), сейчас этот лабиринт больше для "музыки". Подбежит, шар закинет, музыку включит и убежит другими делами заниматься. По этому в вашем возрасте я не советую его приобретать.
Старое 28.11.2013, 01:19
Мэтр

Loveis, спасибо!
aydan вне форумов  
Старое 28.11.2013, 02:00
Мэтр

Дата рег-ции: 13.03.2009
дочка интересуется странами, просит показать где Франция, Россия, и др., по ходу наших рассказов... вобщем думаю купить ей хорошую карту мира. Так что первый вопрос по карте, кто что может посоветовать? Или может глобус интересный?

искала и нашла карту от Leapfrog , мне показался интересынм их концепт. Т.е. есть карта или книжка или др. носитель информации, который можно смотреть, читать и т.д., и есть, продающаяся отдельно ручка Tag, благодаря которой эти носители становятся интерактивными. Идея коммерческая вполне интересная - покупать такую ручку для одной лишь карты или книжки не очень интересно (ручка дороже книжки или карты), но зато интересно пользоваться их книжками и картами, если покупаешь несколько... Из этого второй вопрос: эти книжки/карты того стоят, интересные? интерактивная сторона хорошо проработана?
Старое 28.11.2013, 07:11     Последний раз редактировалось Betina; 28.11.2013 в 07:20..
Мэтр

Myshun, Lana SV, aydan, спасибо за ответы. Подарю ему пупса - самой давно хочется ))).
aydan, подарок с машинками еще не открывали ))). Но докупили к нему несколько дополнительных машинок и он одну нашел и сам открыл. Но он вообще машинки обожает, очень быстро понял как катать инерционные. И с конструкторами постоянно играет. Правда, может и с куклой бы играл, да нет у него ))).
aydan, мы столярный набор тоже обязательно купим, но попозже, к лету. Наш помладше вашего, ему только что 14 исполнилось )))
Betina вне форумов  
Старое 28.11.2013, 09:06
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2006
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Девочки спасибо за советы по поводу смарт трайк)))
Амалия, я тебе позвоню
Я все голову ломаю, что же купить и заказать в подарок родственникам ... у младшей первый день рождения плюс нг! зебру тут рекомендовали, тоже приглянулась, вобщемдумаю, слежу за темой!
Старшей взяла в икее рельсы деревянные (до этого все не решалась, как подумаю, что все это под ногами валяться будет... ). Они ведь с брио совместимы? Какой бы нам локомотив взять ,чтоб тащил вагончики, на батарейках. Присматриваюсь к этому

http://www.amazon.fr/gp/aw/d/B00AOVS...110_SY165_QL70
Nargis вне форумов  
Старое 28.11.2013, 13:12
Мэтр

Дата рег-ции: 13.03.2009
Betina, у меня старшая дочка и младший сын, так что куклы в доме имеются... Только в них никто не играет, ни дочь, ни сын. Оба сейчас в машинки, в конструкторы играют, саблями (мягкими) дерутся.
Старое 28.11.2013, 13:15
Мэтр

Дата рег-ции: 17.11.2009
Посмотреть сообщениеNargis пишет:
Девочки спасибо за советы по поводу смарт трайк)))
Амалия, я тебе позвоню
Я все голову ломаю, что же купить и заказать в подарок родственникам ... у младшей первый день рождения плюс нг! зебру тут рекомендовали, тоже приглянулась, вобщемдумаю, слежу за темой!
Старшей взяла в икее рельсы деревянные (до этого все не решалась, как подумаю, что все это под ногами валяться будет... ). Они ведь с брио совместимы? Какой бы нам локомотив взять ,чтоб тащил вагончики, на батарейках. Присматриваюсь к этому

http://www.amazon.fr/gp/aw/d/B00AOVS...110_SY165_QL70
U nas takoj, tol'ko zelenyj. Horosho rabotaet, imeet horoshuju mownost' i vot uzhe dva goda ne lomaetsja poka

Закладки