Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 06.07.2015, 19:09
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Zazira, ну ни пуха! отдыхайте
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1382
Старое 06.07.2015, 19:28
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
За ними понаблюдают и, если всё будет хорошо, заморозят. Единственное не поняла, каким образом я об этом узнаю. Надеюсь позвонят и скажу.
Позвонят, скажут и счет пришлют
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Через 12 дней сдать ХГЧ и на 14 день повторить. Если положительный, то через 12 дней после ХГЧ на УЗИ! Всё!
удачи, ждем ваших хороших новостей
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1383
Старое 06.07.2015, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Девочки, отчитываюсь! Извините, что засоряю эфир, но вдруг кому-то пригодится мой опыт))))
Не говорите так, я весь день о вас думала! Ждала новостей.
Chattelet вне форумов  
  #1384
Старое 06.07.2015, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Если положительный, то через 12 дней после
Пусть так и будет!!! Надеемся и верим!
Chattelet вне форумов  
  #1385
Старое 06.07.2015, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
А у нас снова пролет. Второй месяц Кломида впустую. Должна была идти к доктору, а он в отпуске. Записалась на следующий цикл, этот пропущу, отдохну.
Так хочется поделиться здесь радостной новостью...
Chattelet вне форумов  
  #1386
Старое 06.07.2015, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
ну ни пуха! отдыхайте
Даже не знаю, уместно ли написать "к черту"))))) Спасибо
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Позвонят, скажут и счет пришлют
Отличненько, значит буду ждать. Хотя вряд ли, что середнячки доживут до заморозки((

Посмотреть сообщениеaliska пишет:
удачи, ждем ваших хороших новостей
Спасибо

Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Не говорите так, я весь день о вас думала! Ждала новостей.
Как приятно))))) Спасииииибо
Zazira вне форумов  
  #1387
Старое 06.07.2015, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А у нас снова пролет. Второй месяц Кломида впустую. Должна была идти к доктору, а он в отпуске. Записалась на следующий цикл, этот пропущу, отдохну.
Так хочется поделиться здесь радостной новостью...
Обязательно поделишься хорошей новостью (ничего, что на "ты"?). Прям вот точно-точно и очень скоро.
И может даже хорошо, что отдохнешь. Сейчас лето, солнышко, фрукты. Организм восстановится и всё будет отлично.
Zazira вне форумов  
  #1388
Старое 07.07.2015, 09:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Zazira, я тоже вчера раз пять заглядывала на сайт, посмотреть есть ли новости от вас. Прям держу держу кулочки за вас, у нас с вами похожая проблема, тоже трубы, жду от вас успеха с первого раза, и сразу двойню , а я за вами постараюсь
mila12345 вне форумов  
  #1389
Старое 07.07.2015, 10:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Девочки, отчитываюсь! Извините, что засоряю эфир, но вдруг кому-то пригодится мой опыт))))
Из 5 полученных клеточек (в пятницу) получились 5 эмбриончиков. 1 отличник и 1 хорошист - их сегодня и перенесли. И 3 середничка. За ними понаблюдают и, если всё будет хорошо, заморозят. Единственное не поняла, каким образом я об этом узнаю. Надеюсь позвонят и скажу.
Из поддержки оставили "Прожестан" по 200 3 раза в день. Больше ничего. Полежала 15 минут и сказали вести обычный образ жизни. Через 12 дней сдать ХГЧ и на 14 день повторить. Если положительный, то через 12 дней после ХГЧ на УЗИ! Всё! Больше никаких рекомендаций.
До сих пор болит живот после пункции и в туалет бегаю каждые полчаса-час!
Настрой боевой)))
Zazira, кроме прожестана мне еще, по-моему, выписывали провомес или у других девочек он был пластерем.
Касательно результатов: положительный момент, что все овоциты оплодотворились. Правда, жаль ,что отличник 3го дня всего один. Возможно, это связано с тем, что было обычное ЭКО, с Икси результаты получше, а с ИМСИ еще лучше.

Обидно то, что из 5 полученных ни одного замороженного.

Желаю Вам удачи в протоколе. Держу за Вас кулачки. Сама помню, как тяжело было переживать пролеты.
Annaelle вне форумов  
  #1390
Старое 07.07.2015, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А у нас снова пролет. Второй месяц Кломида впустую. Должна была идти к доктору, а он в отпуске. Записалась на следующий цикл, этот пропущу, отдохну.
Так хочется поделиться здесь радостной новостью...
Chattelet, не переживайте. Редко получается с первого раза. Два цикла - это так мало. Не теряйте надежду.

Касательно Кломида, очень большой риск беременности двойней.

Он обычно способствует созреванию нескольких яйцеклеток.
Annaelle вне форумов  
  #1391
Старое 07.07.2015, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
я тоже вчера раз пять заглядывала на сайт, посмотреть есть ли новости от вас. Прям держу держу кулочки за вас, у нас с вами похожая проблема, тоже трубы, жду от вас успеха с первого раза, и сразу двойню , а я за вами постараюсь
Ой, спасибо. Какая на мне ответственность)))) Постараюсь не подвести))
Zazira вне форумов  
  #1392
Старое 07.07.2015, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
я так понимаю, двоих подсаживают когда истощение яичников, возраст не терпит, не самые удачные эмбрионы получились, ну или уже были неудачные попытки, а не просто если вам двойню захотелось
Нет, двоих подсаживают очень часто.
Нам с первого протокола подсаживали по два.

А вот троих, только если качество эмбрионов плохое.
Annaelle вне форумов  
  #1393
Старое 07.07.2015, 10:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Касательно результатов: положительный момент, что все овоциты оплодотворились. Правда, жаль ,что отличник 3го дня всего один. Возможно, это связано с тем, что было обычное ЭКО, с Икси результаты получше, а с ИМСИ еще лучше.

Обидно то, что из 5 полученных ни одного замороженного.


Желаю Вам удачи в протоколе. Держу за Вас кулачки. Сама помню, как тяжело было переживать пролеты.
Да, обидно(((( Но буду надеяться, что с первого раза всё получится. Ну а если нет, то через пару месяцев снова в бой.
Спасибо вам за пожелания
Zazira вне форумов  
  #1394
Старое 07.07.2015, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Да, обидно(((( Но буду надеяться, что с первого раза всё получится. Ну а если нет, то через пару месяцев снова в бой.
Спасибо вам за пожелания
А какой у Вас возраст, если не секрет? Судя по показателям, в районе 33-35?

Я по своему опыту поняла одно - большую роль играет клиника, ее успехи, ну и возраст мамы, конечно.

У меня были две попытки в средненькой клинике, которые не дали результатов. Каждый раз подсаживали на 3й день отличников без тольку.
Пока терпение не лопнуло и я не ушла в другую клинику.

Тут приводилась статистика на сайте год-два назад, посмотрите ее.

В другой клинике получилось с первого раза и сразу двойной подарок

Так что если в этот раз пролет. Стоит пересмотреть стратегию: 1/ посмотреть результаты Вашего центра ПМА.
2/ Делать не простое ЭКО, а ИМСИ (тем более, если спермограмма так себе),
3/ доращивать эмбриончики до 5 дня
Annaelle вне форумов  
  #1395
Старое 07.07.2015, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
А какой у Вас возраст, если не секрет? Судя по показателям, в районе 33-35?

Я по своему опыту поняла одно - большую роль играет клиника, ее успехи, ну и возраст мамы, конечно.

У меня были две попытки в средненькой клинике, которые не дали результатов. Каждый раз подсаживали на 3й день отличников без тольку.
Пока терпение не лопнуло и я не ушла в другую клинику.

Тут приводилась статистика на сайте год-два назад, посмотрите ее.

В другой клинике получилось с первого раза и сразу двойной подарок

Так что если в этот раз пролет. Стоит пересмотреть стратегию: 1/ посмотреть результаты Вашего центра ПМА.
2/ Делать не простое ЭКО, а ИМСИ (тем более, если спермограмма так себе),
3/ доращивать эмбриончики до 5 дня
Спасибо за такой развернутый комментарий.
Мне 32 года. А что, очень плохие показатели для моего возраста?(((((((

Я помню статью. Смотрела там мою клинику и результативность там средняя. Но у меня, по отзывам, очень хороший врач. Так что буду надеяться.
Мы в этот раз просили ИКСИ сделать, но нам ответили, что посмотрят какая сперма будет в день сдачи и по ходу решат. Честно говоря, так и не знаю, было ИКСИ или нет. В следующий раз у врача спрошу.
А другую клинику, боюсь, нам не вариант искать((( В эту клинику (полчаса от нас на машине) муж изнылся ездить. Не ожидала от него таких капризов.
Zazira вне форумов  
  #1396
Старое 07.07.2015, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Спасибо за такой развернутый комментарий.
Мне 32 года. А что, очень плохие показатели для моего возраста?(((((((

Я помню статью. Смотрела там мою клинику и результативность там средняя. Но у меня, по отзывам, очень хороший врач. Так что буду надеяться.
Мы в этот раз просили ИКСИ сделать, но нам ответили, что посмотрят какая сперма будет в день сдачи и по ходу решат. Честно говоря, так и не знаю, было ИКСИ или нет. В следующий раз у врача спрошу.
А другую клинику, боюсь, нам не вариант искать((( В эту клинику (полчаса от нас на машине) муж изнылся ездить. Не ожидала от него таких капризов.
Да, нет. 5 - нормальный результат для Вашего возраста. Тут же роль играет еще гормональная нагрузка в протоколе.
Возвраст у Вас самое оно для детишек. Обязательно все получится.

Странный ответ из клиники. Просто ,качество эмбрионов напрямую зависит от качества спермы. Ну, разумеется, от качества яйцеклетки тоже, но это не Ваш случай. Вы еще молодая по их оценкам.
В нашем случае мы даже не просили ИМСИ. Уже потом из отчета клиники выяснилось, что они сделали ИМСИ самостоятельно. На сайте клиники постоянно вывешивают результаты, так что за хорошие показатели они борятся. И нам потом звонили, что бы узнать статистику.
На момент первого ЭКО мне было 35. Получилось 6 эмбрионов из которых 2 перенесли ,а 4 заморозили.
Второе ЭКО - те же показатели.
Третье ЭКО тоже самое, только из 6 до 5 дня дошло несколько, но переносили только 2 сильных, а остальные выбросили, качество не подлежало заморозке.

В общем, все будет хорошо. Если врач хороший - это тоже важно.
Annaelle вне форумов  
  #1397
Старое 07.07.2015, 14:39     Последний раз редактировалось aliska; 07.07.2015 в 14:48..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Нет, двоих подсаживают очень часто.
да я вроде и не писала, что двоих редко подсаживают, я только написала что их подсаживают не потому, что кому-то захотелось двойню
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
А другую клинику, боюсь, нам не вариант искать((( В эту клинику (полчаса от нас на машине) муж изнылся ездить. Не ожидала от него таких капризов.
рано вам думать о другои клинике, надо позитивно себя настраивать

Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Обидно то, что из 5 полученных ни одного замороженного.
насколько я понимаю, еще не известно, есть ли замороженные или нет, опять же зачем же сразу на негатив, его и так в этои теме выше крыши!
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1398
Старое 07.07.2015, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
да я вроде и не писала, что двоих редко подсаживают, я только написала что их подсаживают не потому, что кому-то захотелось двойню
Извините, видимо не поняла мысль.


Посмотреть сообщениеaliska пишет:
насколько я понимаю, еще не известно, есть ли замороженные или нет, опять же зачем же сразу на негатив, его и так в этои теме выше крыши!
Думаю, что нет. Обычно говорят сразу, если что-то заморозили. Средничков обычно не замораживают.
Есть критерии заморозки. Смысл замораживать, если не разморозятся?

Что же касается негатива. То я писала не для того, что бы испортить настроение.

Я писала, как человек, который прошел через 3 ЭКО и 4 КРИО протокола, получается 7 разных протоколов.

Так как после 2 первых ЭКо всегда оставались по 4 замороженных эмбрионов, соответсвенно КРИО протоколы.

Что такое разочарование я знаю по себе и вижу в зеркале по 10 лишних кг, которые так и не удалось сбросить.

ПРойдя через этот путь слез и разочарований, могу сказать, что мне повезло вовремя поговорить с народом, услышать правильное мнение и выбрать правильное решение, в результате которого 3й протокол был успешным.

Можно же конечно продолжать говорить, что ничего страшного, что 3 эмбриона не заморозили ,а выбросили. Для первого ЭКО - это действительно ничего страшного, так как первый протокол,
он прицельный. Врач не знает реакции на гормоны, сколько получится яйцеклеток и т.д.
И я очень надеюсь, что в нашем случае, это будет и последний протокол. ПРавда, от чистого сердца.

Если нет и во второй раз клиника не получит еще лучший результат, например, не заморозит эмбриончики (в случае пересадки на 3й день) или не предложит доращивать до 5го дня (что очень эффективно и возможно в нашем случае, принимая во внимание количество полученных эмбрионов). Я бы задалась вопросом.

Я помню по себе. Этот период с момента пересадки очень сложный. Две недели в подвешенном состоянии, надеешься, веришь, уже видишь себя почти беременной, а если потом еще облом, то очень сложно все это переживается.

Поэтому, что бы не учитсья на своих ошибках, рассказываю про чужие, т.е. мои. Если это поможет избежать лишних нервов, то почему бы и нет.

Так что дело тут не в негативе.
Я не пишу, что ничего не получилось или не получится.

Я даю оценку тому, как сработала клиника, на мой взгляд, и на что обратить внимание.
Annaelle вне форумов  
  #1399
Старое 07.07.2015, 16:29
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Думаю, что нет. Обычно говорят сразу, если что-то заморозили. Средничков обычно не замораживают.
Сказали, что "понаблюдают", может они решили их до бласто вырастить, и потом морозить, если доживут...
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
ПРойдя через этот путь слез и разочарований, могу сказать, что мне повезло вовремя поговорить с народом, услышать правильное мнение и выбрать правильное решение, в результате которого 3й протокол был успешным.
К сожалению, "правильного решения" в данном случае не существует, то что сработало для вас, может не сработать для кого-то другого, и вы не можете со 100% уверенностью говорить, что вот именно это решение и правильное, потому что оно сработало. Это было бы очень просто, а все не так, статистика это доказывает.
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Я даю оценку тому, как сработала клиника, на мой взгляд, и на что обратить внимание.
Возможно, это издержки интернет общения, но мне показалось, что вы слишком суровы с клиникои, хотя еще и результата нет.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1400
Старое 07.07.2015, 17:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Сказали, что "понаблюдают", может они решили их до бласто вырастить, и потом морозить, если доживут...
А Вы упрямая Алиска.
К огромному сожалению, среднячков не дораживают до 5 дня. Слишком дорого это стоит клинике.
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
К сожалению, "правильного решения" в данном случае не существует, то что сработало для вас, может не сработать для кого-то другого, и вы не можете со 100% уверенностью говорить, что вот именно это решение и правильное, потому что оно сработало. Это было бы очень просто, а все не так, статистика это доказывает.
И да, и нет.
Нужно принимать во внимание, что ЭКО во Франции - это прибыльное дело для клиники. Они на этом очень хорошо заработывают. И как во всем: есть центры, которые хорошие, а есть те, которые не очень.
Врач, умение правильно подобрать протокол играет, конечно же, большую роль. Но еще большую роль играет лаборатория, наличие современного оборудование и использование новых методик.

Например, что бы сделать ИМСИ и ПИКСИ нужны специально высокоточное оборудования и не во всех центров ПМА оно есть.
Что бы доращивать до бласто нужно тоже специальное оборудование.

В моем случае, я видела, что результаты имплантации бластоцит намного выше 2-3х дневок, было по 6 эмбрионов каждый раз, было с чего отталкиваться.
К сожалению, первая клиника об 5м дне даже слышать не хотела. Они слишком хорошо заработывали на обычных протоколах, зачем же результат? Когда можно продолжать делать обычное ЭКо и последующие КРИО?

И именно то, на чем я настаивала сработало.

Но это уже было в другой клинике, после разговоров на форуме, консультаций в личке и кучу перечитанных статей по теме.

ТАк что в моем случае, я не верю в шанс.

Когда я у них попросила и мне в очередной раз отказали, а потом перед очередной подсадкой я столкнулась с женщиной 40 лет, которая с 35 делала у них протокол за протоколом без результата. Сказала себе "стоп".

Хотя, ситуация у всех разная, ка Вы правильно заметили, в плане возраста и гинетического материала.

Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Возможно, это издержки интернет общения, но мне показалось, что вы слишком суровы с клиникои, хотя еще и результата нет.
Если почитать эту тему с начала, когда она еще называлась по другому. Сколько было разных историй. Есть от чего быть требовательной.
Annaelle вне форумов  
  #1401
Старое 07.07.2015, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Девушки, в обоих постах есть резон.

Annaelle, имси/икси не делают по заказу. Мне отказали. И отговорили.
Как и не растят эмбрионы по заказу.
Для этого нужно менять и выбирать клинику...

Вы говорите о следующем этапе. Первый протокол все, ни смотря ни на что, живут в величайших надеждах. И в общем-то, в случае Zazira они не безосновательны- эко при неработающих трубах дает самый высокий результат беременностей. Банально потому, что трубы - чаще всего и есть проблемная зона, а их обходят прямым переносом эмбриона в полость матки. Гораздо хуже, когда бесплодие неясного генезиса...

Так вот для всех этих гурманских вещей, как имси/икси, 5-дневки .. Надо дозреть. И если дело дойдет до второго протокола, то почитать литературы.. Я прошла 3. И все были плохие. Я потом поняла, что стиммлировать три раза без особой смены тактики грешно, что упустили доминантный фолликул, что муж не прав в своей слепой вере французской медицине..

Но пока надо прожить две недели до хгч. В таком возрасте шансы все равно очень большие на беременность.
Lena Gor вне форумов  
  #1402
Старое 07.07.2015, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Девушки, в обоих постах есть резон.

Annaelle, имси/икси не делают по заказу. Мне отказали. И отговорили.
Как и не растят эмбрионы по заказу.
Для этого нужно менять и выбирать клинику...

Вы говорите о следующем этапе. Первый протокол все, ни смотря ни на что, живут в величайших надеждах. И в общем-то, в случае Zazira они не безосновательны- эко при неработающих трубах дает самый высокий результат беременностей. Банально потому, что трубы - чаще всего и есть проблемная зона, а их обходят прямым переносом эмбриона в полость матки. Гораздо хуже, когда бесплодие неясного генезиса...

Так вот для всех этих гурманских вещей, как имси/икси, 5-дневки .. Надо дозреть. И если дело дойдет до второго протокола, то почитать литературы.. Я прошла 3. И все были плохие. Я потом поняла, что стиммлировать три раза без особой смены тактики грешно, что упустили доминантный фолликул, что муж не прав в своей слепой вере французской медицине..

Но пока надо прожить две недели до хгч. В таком возрасте шансы все равно очень большие на беременность.
Лена, ну, здрасте, приехали. Как же не делают по заказу и не доращивают? А как же все те девочки, которые были с нами тут два - три года назад и у которых получилось? Между прочим, у большинства получилось именно с пятидневками в клиниках, которые этим занимаются. Имена приводить не буду.

По поводу подходящего возраста согласна. Об этом и писала.
Annaelle вне форумов  
  #1403
Старое 07.07.2015, 18:12     Последний раз редактировалось aliska; 07.07.2015 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
А Вы упрямая Алиска.
Я упрямая, да, плюс ко этому у меня другои опыт, отличный от вашего
Вот мне не на что менять мою клинику, она из лучших, и делают они все, и пятидневок и ИМСИ и ИКСИ, и доктору я своему доверяю. И прям все так хорошо, как должно быть , с ваших слов Но только результата нет.
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Хотя, ситуация у всех разная, ка Вы правильно заметили, в плане возраста и гинетического материала.
это база, к сожалению

Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
И в общем-то, в случае Зазира они не безосновательны- эко при неработающих трубах дает самый высокий результат беременностей.
вот и я о том-же и с трехдневками может все отлично получиться!
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1404
Старое 07.07.2015, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Девушки, не ругайтесь))
Я внимательное всё читаю и ко всем советам прислушиваюсь. Ближайшие 2 недели намерена жить в позитиве и в надежде. Хотя я реалист по жизни и к отрицательному результату тоже готова.
По поводу крио посмотрим. Вдруг эти середнячки окажутся боевыми товарищами и доживут до положенного срока и из заморозят))) Подожду ответ из клиники.
ИКСИ мы просили. Нам сказали, что они сами решат по ходу дела. Так что надеюсь на компетентность врачей и что они всё сделали правильно. У мужа 3 раза была плохая спермограмма, но последний раз сдавал и всё было хорошо. Так что, возможно, ИКСИ не было.

Скажите, а как у вас мужья с вами всё это проходили? Понимали ли они, насколько это тяжело?
А то от моего совсем никакой поддержки нет((( Он всегда такой ласковый и заботливый, а тут прям как подменили. Может глубоко внутри себя переживает конечно))) Как будто это ему гормоны кололи. Капризный какой-то, с непониманием относится к тому, что мне нелегко...
Zazira вне форумов  
  #1405
Старое 07.07.2015, 19:10     Последний раз редактировалось Lena Gor; 07.07.2015 в 19:35..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Annaelle, есть много нюансов..
Если бы я сейчас делала протокол, то пошла бы скорее в длинный, чем короткий. Либо короткий, но не на ударных дозах.
У меня потенциальных фоликов 5 шт. Если б из них выросло 5 эбрионов, то я бы подсаживала по 2 и на 3 день. Если меньше, то по 1 и на 3 день. Потому что в мои 40 много бракованных, и любая среда хуже мамкиной.
Если бы мне было 30 и 10 эмбрионов, то растила бы до 5 дней и подсаживала по одному... И т.д...

Про не заказывают: как я поняла, во Франции можно выбрать госпиталь, клинику, чаще коммерческую. У которой уже есть определенная практика. Если вдруг понял, что в госпитале иакой практики нет, то ни надавить на врачей не получится, ни что либо еще , тк в таком случае они даже и сред специальных для 5 дневок не закупают.

Я просто помню себя, с широкораскрытыми глазами, внимающую седому французскому доктору.. ) разве ж я могла ему перечить ?! И он мои доводы поднимал на смех.. А за ним и муж-француз.. Я только об этом.. Что нужно выработать СВОЮ позицию, перепрограммировать мужа. Для нас это была поездка в другой регион для подготовки к 4 протоколу... И там доктор оказался опять харизматичным. Все меня призывали не лезть в детали, а довериться профессионалу..
Так что если бы не ЕБ, то я бы еще помыкалась...

Zazira, к сожалению, мужчину умеют болеть лучше, чем осуществлять душевную поддержку. Поэтому ваш случай очень распространенный. Со временем я научилась контролировать потребность высокой эмоциональной поддержи и получать ее из разных источников. Мужу оказалось проще выполнять однозначные просьбы : отвезти меня ночью в Urgance, сделать мне укол в попу или живот, взять Утрожестан без рецепта и пр..

Направленность на конкрештное действие у мужчин в крови. А сестрами милосердия они затрудняются...
Lena Gor вне форумов  
  #1406
Старое 07.07.2015, 20:11
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Скажите, а как у вас мужья с вами всё это проходили? Понимали ли они, насколько это тяжело?
А то от моего совсем никакой поддержки нет(((
У меня не было никаких гормональных сдвигов,и я бы не сказала, что мне было тяжело, я свои два протокола довольно легко перенесла. Муж вообще не любит больниц, врачей и тем более присутствия на процедурах, подобных переносу, поэтому во второй раз его от этого оградили Так что, кто еще кого поддерживает
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1407
Старое 07.07.2015, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Скажите, а как у вас мужья с вами всё это проходили? Понимали ли они, насколько это тяжело?
А то от моего совсем никакой поддержки нет((( Он всегда такой ласковый и заботливый, а тут прям как подменили. Может глубоко внутри себя переживает конечно))) Как будто это ему гормоны кололи. Капризный какой-то, с непониманием относится к тому, что мне нелегко...
У меня пока мелкое медикаментозное лечение, так что не знаю, как мой будет реагировать, если придется идти на эко. Пока он супер заботливый (но от твоих-можно на ты)) слов уже не так уверена, как будет).
Но то, что он переносит это легче, а может и не легче, но он не показывает мне, он все держит в себе. Я то оплакиваю каждый приход месячных, а он только повторяет - quand viendra-ça viendra. А я ему всегда на это отвечаю - тебе пофиг, даже если не "viendra", у тебя уже четверо и весь набор. Конечно, это я говорю в сердцах, потом меня отпускает, и снова в бой. И так происходит у нас уже 1,5 года.
Chattelet вне форумов  
  #1408
Старое 07.07.2015, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Я упрямая, да, плюс ко этому у меня другои опыт, отличный от вашего
Вот мне не на что менять мою клинику, она из лучших, и делают они все, и пятидневок и ИМСИ и ИКСИ, и доктору я своему доверяю. И прям все так хорошо, как должно быть , с ваших слов Но только результата нет.
это база, к сожалению

вот и я о том-же и с трехдневками может все отлично получиться!
Aliska, я Вас не знаю, не знаю вашей истории и проблемы, даже возраста, поэтому не могу ничего сказать на Ваш счет. Врачи не боги. Даже у пар без проблем не получается зачать. Что тут еще напишешь.
Вообще начинаю жалеть, что дала совет. Так как мои слова оказались вырваны из контекста и поняты по другому. Теперь сижу тут оправдываюсь, вместо того, чтобы идти спать, завтра же на работу.
Я написала свое мнение конкретно этой ситуации. 5 оплодотворенных эмбрионов, похоже, что пересадили лучшие, не понятно заморозили ли?
Отсюда я написала, что для первого протокола это нормально, но если бы ситуауия повторилась, а я повторюсь, что я надеюсь, что девушка попадет в эти 30% у кого получается с первого раза. Так вот, если же нет, опять провал и ситуация повторяется во второй раз, то я бы в поменяла бы клинику.
По тому, что я читала, если качество эмбрионов не супер хорошее у пары, где возраст женщины 32 года. То в большинстве случаев это из-за плохой спермы. Обычное Эко не Имси не позволяет выбрать самые лучшие, с точностью Имси или Икси, отсюда провалы в качестве эмбрионо. Повторюсь, что часто но не всегда.
Тем более, что девушка подтвердила, что уже были прецеденты с плохой спермой мужа.
Annaelle вне форумов  
  #1409
Старое 07.07.2015, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Annaelle, есть много нюансов..
Если бы я сейчас делала протокол, то пошла бы скорее в длинный, чем короткий. Либо короткий, но не на ударных дозах.
У меня потенциальных фоликов 5 шт. Если б из них выросло 5 эбрионов, то я бы подсаживала по 2 и на 3 день. Если меньше, то по 1 и на 3 день. Потому что в мои 40 много бракованных, и любая среда хуже мамкиной.
Если бы мне было 30 и 10 эмбрионов, то растила бы до 5 дней и подсаживала по одному... И т.д...

Про не заказывают: как я поняла, во Франции можно выбрать госпиталь, клинику, чаще коммерческую. У которой уже есть определенная практика. Если вдруг понял, что в госпитале иакой практики нет, то ни надавить на врачей не получится, ни что либо еще , тк в таком случае они даже и сред специальных для 5 дневок не закупают.:
Леночка, опять не согласна. Все зависит еще и от качества. Тут были форумчанки 40 лет с такими показателями, доращивали до 5го дня и получалось. Не буду называть имена. Если качество всех 5 эмбрионов хорошее, то стоит доращивать, если нет и качество плохое, то имеет смысл не ждать. Иначе можно потерять все.
Так что дело не только в возрасте, количестве, но и в качестве полученных эмбрионов. В своей клинике, когда я стала настаивать на 5 дне, мне сразу сказали: мы попробуем, но если качество плохое, то ждать не будем, пересадку сделаем раньше.

Опять же, Ваш случай, он немного атипичный, насколько помню из-за проблемы. И Вам и раньше уже удавалось забеременеть самостоятельно.
Кроме качества эмбрионов, есть еще качество эндометрия и много других составляющих
Annaelle вне форумов  
  #1410
Старое 07.07.2015, 21:51
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Алиска, я Вас не знаю, не знаю вашей истории и проблемы, даже возраста, поэтому не могу ничего сказать на Ваш счет. Врачи не боги. Даже у пар без проблем не получается зачать. Что тут еще напишешь.
Вообще начинаю жалеть, что дала совет. Так как мои слова оказались вырваны из контекста и поняты по другому. Теперь сижу тут оправдываюсь, вместо того, чтобы идти спать, завтра же на работу.
Все-таки, это издержки интернета, не хотела никого заставлять оправдываться. Мне показались ваши посты слишком негативно- прямолинейны, смоделировала на себя ваши советы , хотя не стоило, наверное. Я сама поставила под вопрос и клинику, и врача, после первого неудачного ЭКО, начитавшись всякой умной литературы, наслушавшись советчиков, все , как положено После второго ЭКО я поняла, что совершенно зря. Если они не смогут, то, значит, и другие врачи не смогут. Я не хочу писать свою историю и проблемы здесь, может потом как-нибудь...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 20:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX