Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.01.2010, 10:54
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Продолжаю про буфетик
Как только краска просохла, ее излишки снимаются шлифовкой (наждачной бумагой). Мне хотелось сохранить как можно более светлый цвет дерева, поэтому я особо не сильно не шлифовала. Затем поверхность очищается от пыли пылесосом или воздушным компрессором (что гораздо эффективней) и покрывается двумя слоями бесцветного лака марки V33 для кухонь и ванных комнат (этот лак очень хорошо защищает от влаги и вообще очень устойчив к загрязнениям).
Вот результат:

algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 03.01.2010, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Rosa
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 568
algambra Добрый день.С новым годом!!!
Шикарно ,завидую по хорошему Серьёзная работа!!!!
Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 03.01.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
algambra, БРАВО!!!!
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 03.01.2010, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
algambra Вы мастеррица!
А ножки не будете обрабатывать? а то они черным пятном на фоне новенького буфета.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 03.01.2010, 16:52
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Ptu, ножки забыла Увидела только на фото, в обычной жизни они как-то в глаза не бросаются
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.01.2010, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
В теме про мебель, хотелось бы спросить - как реанимировать старый диван? Ну просто супер-удобный, но выглядит слегка потерто. Где можно обшить его новой тканью или купить чехлы, может, кто-то посоветует?
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.01.2010, 23:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
подскажите, пожалуйста, как почистить старую балку над камином. Нам поставили от стариго камина, она просто грязная, и "закопченая" немного. Мастер советует пройтись шлифовалкой, а я боюcь, что выйдет "новье"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.01.2010, 23:24
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
подскажите, пожалуйста, как почистить старую балку над камином.
Щеткой с мылом? Если очень темная - то можно хлоркой.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 06.01.2010, 23:25
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Medusa, жаль, что вы далековато: у меня подруга шьет отличные чехлы на мебель.
Поищите швею, они обычно такие заказы берут.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 06.01.2010, 23:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Если очень темная - то можно хлоркой.
a запах не останется?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.01.2010, 08:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеMedusa пишет:
как реанимировать старый диван?
Я кресла, доставшиеся мужу от мамы, сама перебивала. Купила ткань, тесьму, гвоздики и - вперед!
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.01.2010, 10:39
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
algambra, а Вы в Эммаус не заглядываете? Вот уж где рай для рестовраторов. На первый взгляд мне там вообще не понравилось (толпы бедных многодетных семей, много грязной затертой мебели, специфический запах....), но там есть такие бриллианты среди всего барахла!!!!!!! Мы были на прошлой неделе, я увидела очень интересную зимнюю картину с тетеревами за 20 евро, но муж не одобрил.... Конечно, в красивой раме на голубом эта зима смотрелась бы совершенно иначе, чем в коробке на полу. Еще там были акварели по 1 евро (целый ящик!!!!), правда до меня одна очень элегантная дама выбрала все самые лучшие, заплатила 15 евро и ушла, довольная. Мне еще понравились шкафы "под старину" (а может и были там действительно старые, я не специалист), они, конечно, нуждались в ремонте, но зато какие!!!!
Моя свекровь (у которой глаз - алмаз) ставит оттуда вещи рядом со своей мебелью Людовика 14-ого (нам перепала тумбочка, которую я обожаю, я покажу ее)

Вроде по интернету можно тоже покупать. А потом... реставрировать....
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.01.2010, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMedusa пишет:
В теме про мебель, хотелось бы спросить - как реанимировать старый диван? Ну просто супер-удобный, но выглядит слегка потерто. Где можно обшить его новой тканью или купить чехлы, может, кто-то посоветует?
а бросить на него красивое большое покрывало? может оказаться очень красивым элементом декора в комнате
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.01.2010, 14:12
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеMedusa пишет:
В теме про мебель, хотелось бы спросить - как реанимировать старый диван? Ну просто супер-удобный, но выглядит слегка потерто. Где можно обшить его новой тканью или купить чехлы, может, кто-то посоветует?
Есть специальные обивчики мебели. У них огромный выбор самых разных тканей - от шикарных классических до самых экстравагантных. Они все делают очень аккуратно!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.01.2010, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Есть специальные обивчики мебели.
charavichka, эта радость очень дорого стоит здесь, и еще не факт, что хорошо сделают. Я вот сколько времени искала обивщика на свои кресла! Сделал, конечно, идеально, но цена Думаю, что для просто удобного диванчика это не выход.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.01.2010, 14:30
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
эта радость очень дорого стоит здесь, и еще не факт, что хорошо сделают. Я вот сколько времени искала обивщика на свои кресла! Сделал, конечно, идеально, но цена
Подтверждаю. Я свое вольтеровское кресло после профессиональной реставрации стараюсь за два метра обходить, чтобы не повредить не дай бог Как подумаю, сколько это стоило, у меня просто буря протеста в груди поднимается
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.01.2010, 14:32
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
а Вы в Эммаус не заглядываете?
Нет. А что это? Я ничего подобного у нас в округе не видела и не слышала.
На самом деле я пока пасусь у свекрови, там надолго хватит, а потом и у нас дома места не останется
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.01.2010, 17:11
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Нет. А что это? Я ничего подобного у нас в округе не видела и не слышала.
На самом деле я пока пасусь у свекрови, там надолго хватит, а потом и у нас дома места не останется
Эммаус это такая благотворительная католическая организация (одна из многих). Туда звонят люди, когда хотят избавиться от ненужных вещей (от протертой одежды до неработающей или просто старой техники, от старинной посуды до просто всякого барахла). Грузчики из Эммауса приезжают в любой из 7 дней и забирают ненужное. Потом вещи продаются по маленьким ценам и деньги уходят на благотворительность.
Как я уже сказала, это не магазин, а огромный склад самых разношерстных вещей. Там тусуются как просто бедняки, так и разные антиквары и любители старины. Там оооооооочень много интересных вещей!!!!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.01.2010, 17:13
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
чаравичка, эта радость очень дорого стоит здесь, и еще не факт, что хорошо сделают. Я вот сколько времени искала обивщика на свои кресла! Сделал, конечно, идеально, но цена :еек::еек: Думаю, что для просто удобного диванчика это не выход.:профессор:

А Вы не могли бы сказать хотя бы примерную среднюю цену?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.01.2010, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Всем спасибо за советы, буду искать швею для простых диванов профессиональные обивщики - затраты того не стоят. А про вариант с покрывалом я думала, но хочется, чтобы диван выглядел как новый диван, а не как старый диван, накрытый покрывалом
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.01.2010, 17:51
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
А Вы не могли бы сказать хотя бы примерную среднюю цену?
Кресло мне обошлось в 700 с лишним евро и делали его почти год (у нас одни обивщик на всю округу).
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 07.01.2010, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
А потом... реставрировать....
Ага,вот только если умеешь.
у меня одна старинная картина загибается,а что делать?Реставрировать я не умею.............может тут кто подскажет?
Картина действительнo старинная и ее реставрация у профи мне не по зубам(я даже не узнавала стоимость ,итак ясно что она запредельная),но может есть какой-то способ дополнительной консервации?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.01.2010, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMedusa пишет:
Всем спасибо за советы, буду искать швею для простых диванов профессиональные обивщики - затраты того не стоят. А про вариант с покрывалом я думала, но хочется, чтобы диван выглядел как новый диван, а не как старый диван, накрытый покрывалом
Медуза, жаль, что вы далеко от меня, я бы вам показала свои книжки по дизайну квартиры и фотографии парижских квартир, сделанных дизайнерами с большими именами для артистов и просто для "богатых". Там есть такой пример, где диванчик красиво полностью застелен тонким покрывалом. Вариант получился совершенно "не деревенский", но самому не додуматься.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.01.2010, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Кресло мне обошлось в 700 с лишним евро и делали его почти год (у нас одни обивщик на всю округу).
у нас не один, но цены от этого не меняются.
charavichka, все еще зависит от того, как реставрировать? надо ли менять "внутренности"? какого качества материал и его метраж (здесь есть много хитростей)? гвоздики или окантовочка? если окантовочка (т.к. гвоздики могут быть очень "не в кассу" и все испортить), то из чего? из того же материала, что и обивочка или нет, если да, то ручной работы или машинной? сколько метров нужно? или вы только платите за работу, а все остальное покупаете где-нибудь сами?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.01.2010, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Медуза, жаль, что вы далеко от меня, я бы вам показала свои книжки по дизайну квартиры и фотографии парижских квартир, сделанных дизайнерами с большими именами для артистов и просто для "богатых". Там есть такой пример, где диванчик красиво полностью застелен тонким покрывалом. Вариант получился совершенно "не деревенский", но самому не додуматься.
Если у вас будет свободное время и вы будете так добры, чтобы сфотографировать эту картинку из книги, то это было бы просто супер))))
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 10.01.2010, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Я кресла, доставшиеся мужу от мамы, сама перебивала. Купила ткань, тесьму, гвоздики и - вперед!
У нас тоже есть старые красивые кресла от родителей мужа, дерево и тканевые вставки. Вы как делали, замеряли размер вставок и покупали ткань?
Мне было бы интересно самой попробовать отреставрировать (потом бы всем хвалилась)
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 10.01.2010, 19:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеMedusa пишет:
Вы как делали, замеряли размер вставок и покупали ткань?
Ткань покупала, замеряла, но первую оббивку не снимала. Эти кресла были (к счастью!) без ручек. Смотрела, изучала как было сделано изначально и следовала первому лекалу. Вольтеровское любимое кресло мужа ему оббивали за какие-то сумасшедшие деньги в специальной мастерской. Но там на ручках тканевые вставки. Я бы сама не решилась.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 14.01.2010, 17:55
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Доброго всем вечера! Надеюсь я обращаюсь по теме:
мы красим для дочки шкаф в 2 звета, весь шкаф розовый, а бортики зеленые! Что бы аккуратнее покрасить , мы купили специальную ленту, что бы 2 цвета не смешивались при покраске, т.е. сначала мы покрасили в основной цвет , заклеили уже высохшую часть лентой и стали красить бортики. В итоге получилось, что когда мы сняли ленту, под лентой были подтеки краски: на розовом фоне зеленая и наоборот. мой вопрос: как можно исправить ошибку? Буду очень благодарна
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 14.01.2010, 22:04
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
мой вопрос: как можно исправить ошибку? Буду очень благодарна
Если вы не можете смыть краску - тогда только перекрашивать. Слегка отшкурить места потеков и тоненькой кисточкой нанести краску правильного цвета.
А вообще с защитной лентой, если краска не очень густая, довольно часто случаются такого рода неожиданности. Лучше всего для этих целей подходит обычный русский лейкопластырь в рулоне, под него никакая краска не подтечет!
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 15.01.2010, 00:39
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Если вы не можете смыть краску - тогда только перекрашивать. Слегка отшкурить места потеков и тоненькой кисточкой нанести краску правильного цвета.
А вообще с защитной лентой, если краска не очень густая, довольно часто случаются такого рода неожиданности. Лучше всего для этих целей подходит обычный русский лейкопластырь в рулоне, под него никакая краска не подтечет!
спасибо большое, мы уже все исправили, получилось совсем не заметно. Я думала сначала о скотче или лейкопластыре, но побоялась, что потом вместе с краской придется его отрывать
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 10:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX