Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.10.2007, 15:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
abris, вы спрашиваете о рос. гражданах, живущих в России или во Франции?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.10.2007, 17:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.763
abris пишет:
Ага. Очень бы хотелось услышать не общие рассуждения, а конкретные факты о российском гражданине, получившем кредит во французском банке.
Один знакомыи аж 3 кредита получил.
abris пишет:
судя по журнальным статьям и телевизионным передачам даже самим французам не так-то просто получить кредит.
Все сложно, только пo статистике (абы без обших рассуждении) каждая вторая семья во Франции имеет кредит.

Очень бы хотелось чтобы вопросы задавались немного потактичнее.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.10.2007, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Мячик пишет:
Потом неимоверными усилиями, как здесь описано, открываете счет в банке во Франции и кладете туда наличку. Или сразу кладете наличку на счет нотариуса, который заверяет сделку.
Вот здесь нестыковочка, потому что в банке Вас попросят подтвердить документально происхождение денег. За всех не скажу, но некоторые банки разрешают класть на счет единовременно только 3 тысячи евро наличными, некоторые могут дойти до 10 тысяч, но это уже по знакомству. С нотариусом та же проблема, редко кто решится заняться отмыванием денег.

А когда Вы получаете кредит в банке на 4-5 процентов, то это на конкретную квартиру или дом, которые идут в обеспечение этого кредита. То есть без доказательства покупки денег Вы не получите. Так что положить их в российский банк под 10 процентов не получится. По крайней мере у физического лица, у юридического другие возможности.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.10.2007, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Правильно всё Martingale говорит. Наверное в разных банках разные лимиты на размещение налички на счету - мне например в Лондоне Citibank на мои счет в кассе даже 1000 долларов положить не разрешили, подтверждение потребовали. Так как деньги я заняла, подтверждения никакого не смогла предоставить, так мне мои же банкир тихонько посоветовал прийти завтра опять или сегодня же, но в другое отделение и положить в начале 500 а потом ещо 500.

А счета вроде везде открывают - только в разных банках политика разная, поетому где-то проще где-то сложнее. Например с HSBC в Лондоне я просто замучалась и в итоге так и не смогла открыть счет.

Кредит потребительскыи или на оплату обучение можно взять под поручительство Француза, ну побегать и подождать слегка придётся. Но я получила.

И на покупку недвижимости дают, даже тем кто в России живёт, ну естественно тщательно проверяют, но дают. Мячик, я вам по этому поводу в личку писала.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.10.2007, 18:28
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
варежка пишет:
abris, вы спрашиваете о рос. гражданах, живущих в России или во Франции?
Конечно о тех, кто живет в России. Ведь тема именно он этом
Мячик пишет:
На выставке недвижимости в Москве я познакомилась с представителем агентства недвижимости из Ниццы, кот. всячески меня заверил, что почти все клиенты из Росии, кот. к ним обращаются, берут кредиты на покупку во французских банках.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.10.2007, 18:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.763
Martingale пишет:
Вот здесь нестыковочка, потому что в банке Вас попросят подтвердить документально происхождение денег. За всех не скажу, но некоторые банки разрешают класть на счет единовременно только 3 тысячи евро наличными, некоторые могут дойти до 10 тысяч, но это уже по знакомству. С нотариусом та же проблема, редко кто решится заняться отмыванием денег.
А в чем проблема? Если у вас есть подтверждение происхождения денег, то и покажите его.

Разницы между банками во Франции нет. Все банки должны сообшать в налоговую о наличных суммах превышаюших определенные пороги. Первыи порог - 800 евро. Сделки превышаюшие (кажется) 5000 евро наличными во Франции вообше запрешены. Однако, это не запрешает вам иметь наличными суммы превышаюшие 5000 евро и класть их в банк.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.10.2007, 18:33
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
EHOT пишет:
Очень бы хотелось чтобы вопросы задавались немного потактичнее.
Это вы о чем?
EHOT пишет:
Один знакомыи аж 3 кредита получил.
Каким образом? Именно об этом был вопрос.
Oksish пишет:
Мячик, я вам по этому поводу в личку писала.
А тут, почему-то, никто писать не хочет Видимо, не так все просто
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.10.2007, 18:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
abris, В теме дальше все стало путаться.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.10.2007, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Да, под поручительство Француза кредит получила когда в России еще была, дистанционно так сказать. Правда болшую часть беготни осуществлял мои француз, с меня не много бумажек потребовалось, может потому что на обучение в знаменитой французской школе брала и у них с Societe General было какое-то соглашение.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.10.2007, 18:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.763
abris пишет:
Это вы о чем?
О вас.
abris пишет:
Каким образом? Именно об этом был вопрос.
Что значит каким образом? В банке попросил под покупку квартиры и последуюшую ее сдачу в аренду. Что именно от него требовали не знаю. В каком банке он делал тоже не знаю (кажется в LCL).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.10.2007, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
А тут, почему-то, никто писать не хочет :чеесы: Видимо, не так все просто[/QUOTE]

Да почему же могу и написать, просто на рекламу будет похоже. Я работаю как раз в компании, которая занимается инвестированием во Французскую недвижимость и развивает российское направление. Есть у них соглашения с банками, которым нужно предоставить изначально минимум информации, потом после предварительного одобрения собирать досье на кредит под недвижимость.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.10.2007, 18:52     Последний раз редактировалось варежка; 09.10.2007 в 19:08..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
А в обратную сторону никто не прбовал. Взять здесь кредит российскому гражданину, живущему здесь, чтоб купить квартиру в России, или в другой стране.Такое возможно?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.10.2007, 19:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.763
Обычно рекомендуется брать кредит в стране где вы его собираетесь потратить.

История с немцем, взявшим кредит вo французских франках под покупку дома в Германии (и имея доход в марках). Долго радовался, так как кредиты во Франции давали под более низкии процент, пока марка не стала падать по отношению к франку. Обычно в учебниках по деривационным продуктам этот пример приводится в вступительнои части.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.10.2007, 19:13     Последний раз редактировалось варежка; 09.10.2007 в 20:15..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
...
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.10.2007, 20:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Irisa пишет:
Открывают россиянам счет в банке свободно. И кредит дают спокойно, если вы тут работаете официально. Не пугайте форумчан напрасно.
Боже ты мой! Мадам, вы хоть прочитайте, рискнув меня цитировать, о чем я написал! Речь идет только о рехидентах россии, т.е. о простых российских гражданах, никакого отношения к франции не имеющих и уж тем более лишенных счастья работать там, , а просто желающих купить себе чего нибудь типа дачки или домика на типа старость. Или квартирки в тихом месте. На все свои кровные денежки, заработанное честным непосильным трудом.
Вот им то никто не откроет расчетный счет во французском банке, никто у них не примет деньги , даже если они и умудрятся открыть счет, и соответственно, никакой недвижимости вот такой простой гражданин никогда не сможет купить.
Всё. Тему можно закрывать и навечно положить конец обсуждениям этой глупой бредятины.
ЛЮБОМУ иностранцу очень просто взять кредит во франции. Кроме резидента россии.

Если же она ( Ириса)официально работает во франуцции, то она резидентом россии не является, и тут уже совсем другое дело.

Вот попробуйте ЛЮБОЙ турист из россии, легально приехав во францию с визой туристик, зайти в любое отделение банка и попросить дать вам кредит или просто открыть вам там счет. Вас на смех поднимут. Разве что не в лицо хохотать будут. За вашей спиной повеселятся.

Но сути дела это не меняет.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.10.2007, 20:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
EHOT пишет:
Что значит каким образом? В банке попросил под покупку квартиры и последуюшую ее сдачу в аренду. Что именно от него требовали не знаю. В каком банке он делал тоже не знаю
Одна баба сказала. Бабу вроде знаю = это , по слухам, внучатая племянница дядиной сестры жены нашего управдома. Но ,говорят, все точно, так оно и было.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.10.2007, 20:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rezon пишет:
Вот попробуйте ЛЮБОЙ турист из россии, легально приехав во францию с визой туристик, зайти в любое отделение банка и попросить дать вам кредит или просто открыть вам там счет. Вас на смех поднимут. Разве что не в лицо хохотать будут. За вашей спиной повеселятся.
Никакой банк не даст кредит ТУРИСТУ из любой страны.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.10.2007, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
варежка пишет:
Но в России у нас нет права на кредит, т.к. нет адреса. Сын - гр. Франции, живет в Бельгии, работает там в филиале фр. фирмы. Его банк здесь. Может он взять кредит на покупку квартиры в Бельгии?
Вашему сыну лучше обратиться в бельгийский банк. Транс-национальные операции с недвижимостью очень сложны. Даже если он и найдёт франц. банк, который согласится ему дать кредит, будут огромные проценты.
Дело в том, что законодательства стран Европы - разные.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.10.2007, 20:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
landrieux, спасибо. Но счет у него здесь, зарплата и налоги тоже. Бельгийский кредит ему не светит. Огромные % это какие? % ведь от срока крдита зависит?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.10.2007, 20:36
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
EHOT пишет:
Очень бы хотелось чтобы вопросы задавались немного потактичнее.
Сказал один из самых "тактичных" пользователей форума
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.10.2007, 20:38     Последний раз редактировалось abris; 10.10.2007 в 00:48..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Rezon пишет:
Одна баба сказала. Бабу вроде знаю
А вот
EHOT пишет:
Что именно от него требовали не знаю. В каком банке он делал тоже не знаю (кажется в LCL).
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.10.2007, 21:12     Последний раз редактировалось Rezon; 09.10.2007 в 21:22..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
варежка пишет:
Rezon пишет:
Вот попробуйте ЛЮБОЙ турист из россии, легально приехав во францию с визой туристик, зайти в любое отделение банка и попросить дать вам кредит или просто открыть вам там счет. Вас на смех поднимут. Разве что не в лицо хохотать будут. За вашей спиной повеселятся.


Никакой банк не даст кредит ТУРИСТУ из любой страны.
Про счет открыть, СЧЕТ!
Если нету счета, какой кредит?

Во первых, как справедливо советует ЕНОТ, не говорите сразу, что вы турист.Никто вас за язык не тянет. Просто попросите открыть вам счет. Ах как все радостно забегают вкруг вас! Если вы по французски говорить умеете, то вы продлите эту счастливую агонию еще минут на пять, до момента вопроса - где, где вы прооживаете?
В россии? О ужас. Всех как метлой смело. Где ж те приветливые лица? Что за рожи вокруг образовались ( Гоголь)
Увы, месьё, увы. Оревуар.


Громче всех со мной цапается Варежка, у которой - цитата "Но счет у него здесь, зарплата и налоги тоже."

Я же язык смозолил - говорю про простых жителей росссии. На форуме регулярно возбуждаются темы типа хочу купить домик на французском берегу, приехать и жить.
Как это осуществить?
И куча народу кидается просвещать - а вот так, да вот эдак.

Так вот: вывод крайне прост - чепуха все это. Жителю России реально это НЕВОЗМОЖНО. И не будем дурить головы самим себе.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.10.2007, 21:25     Последний раз редактировалось landrieux; 09.10.2007 в 21:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
варежка пишет:
% ведь от срока крдита зависит?
Да, от срока и от solvabilité клиента.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.10.2007, 21:45     Последний раз редактировалось варежка; 09.10.2007 в 22:25..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rezon, я не "цапалсь". Выбирайте, пожалуйста , выражения. Мужчине не пристало переписываться с женщиной и отзываться о ней на языке базарных торговок. Про счет и налоги я писала не о себе. Вы не внимательны.Прочтите внимательно мои посты, я посоветовала открыть счет для перевода денег на почте,т.к. мне это удалось сделать с тур. визой. Правда виза была проставлена не в России. Но если вы будете разговаривать с работниками банка на языке, на котором общаетесь здесь, вам это вряд ли удасться.
Жду ваших извинений.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.10.2007, 21:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
landrieux, что такое"" солвабилите?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.10.2007, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
это способность платить
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.10.2007, 22:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
landrieux, Спасибо. С этим проблем нет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.10.2007, 09:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.763
Rezon пишет:
Одна баба сказала. Бабу вроде знаю = это , по слухам, внучатая племянница дядиной сестры жены нашего управдома. Но ,говорят, все точно, так оно и было.
А вы думали, что я вам напишу фамилию, имя, отчество, номер паспорта и адрес + перечень документов? Человека знаю с детства, а спрашивать что у него просили не буду. У меня с кредитами проблем особых нет. Да и вам, кажется, тоже они пока особо не нужны. Пишете здесь от нечего делать.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.10.2007, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
EHOT пишет:
Пишете здесь от нечего делать.
ОФФ
Смешной аргумент.
А остальные отвечающие на вопросы здесь работают?
Простите, не удержался.
А если по теме, открыть счет (и уж тем более получить кредит) во Франции не гражданину (пусть и проживающему во Франции легальнo и работающему) сложно и запросто могут отказать (собственный опыт).
Однако не скажу невозможно! Хотя бы просто потому, что не люблю категоричности. В жизни всякое случается, а дискутировать можно до позеления.
А если кто-то знает как, пусть опишет процедуру, ибо этого-то как раз пока и не прозвучало.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.10.2007, 17:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.763
Maury пишет:
Смешной аргумент.
Это аргумент почему я не буду спрашивать знакомого, какие документы от него требовал французскии банк для открытия счета и выдачи кредитов под покупку жилья.

Когда кому-то нужен совет и он не может наити ответ сам, вопросы вполне понятны. Когда люди просят дать информацию, которая им на фиг не нужна, не вижу особо смысла в ответах.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение кредита во Франции Well Цены, покупки, банки, налоги 1069 18.09.2016 20:44
Покупка véhicule d'occasion нерезидентом ilchenko Автомобилистам и автолюбителям 242 19.03.2012 13:37
Процедура покупки авто нерезидентом (тур виза) b0b Автомобилистам и автолюбителям 16 11.08.2011 12:11
Гаранты на получение кредита - как найти? Shlomo Жилье во Франции 4 20.05.2008 21:54


Часовой пояс GMT +2, время: 08:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX