Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 08.11.2018, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ren, скажите, пожалуйста, а где искать тесто без глютена? в каком отделе и как оно называется? Я никогда не обращала внимания, думала такого не существует.
Я в Монопри видела, обычно рядом с тестом Marie.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 08.11.2018, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Я в Монопри видела, обычно рядом с тестом Marie.
Спасибо! Посмотрю завтра.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 08.11.2018, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Диффе, а у меня котлеты хорошо время экономят.
Это моя просто палочка-выручалочка!!Занимает их готовка-5 минут. Всем нравится и все довольны.
Я покупаю кучу мяса,делаю фарш сама(обязательно добавляю всякие сочности).Потом по пакетикам и в морозилку.
Фарш достаю заранее.Если надо делать днем-то с вечера,а если вечером,то с утра.
Перед жаркой добавляю яйцо,манку ,специи и вымешиваю.Леплю котлетки,внутрь обязательно оливку(любят очень) ,обваливаю в сухарях и на сковородку.
Все приготовление_ 5 минут,а когда жарится,то над ними не стою ,а делаю другие дела.
Получаются нежные и сочные,все любят кроме меня
Я люблю те,деревянные и сухие,как в столовке в школе.Рецепта,увы,так и не нашла и страдаю сильно.
мама говорила,что туда добавляли серый хлеб и сало.....не наю,правда ли это.Но какие кoтлетки были.... мммм как подошва!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 08.11.2018, 13:11
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Ren,
Но в случае Diffe не представляю, как в 21 час после напряженного рабочего дня, езды за ребенком, возни с ребенком,найти силы проделать все эти манипуляции или ждать потом полчаса,пока рыба или киш запечется
У меня ситуация почти точь-в-точь как у Diffe, только детей двое: 3,5 и 1,5. Вечером, перед тем, как веду их ванную, пока они играют в поле видимости, я беру свежую рыбу (лосось/дораду итд), делаю примерно такие же приправы, как Ren (Это реально занимает 5 минут).
Пока мою детей, рыба готовится в духовке.
На гарнир - овощной салат (порезать овощи тоже 5 минут).
Всегда покупаю черный цельнозерновой хлеб (ушла от белого и багетов).
Вариантов с ужином ДЛЯ СЕБЯ масса. Про детей - это другая история
Когда все дети ложатся спать, я могу приготовить на следующий день либо рис, либо макароны, либо овощи потушить, или достать котлеты из заморозки, либо другую рыбу...Времени отнимает немного, но зато очень облегчает жизнь на следующий день.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 08.11.2018, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лучще покупать просто мороженые но натуральные овощи, их быстро готовить.
Для меня разницы не было никогда - мороженые овощи или свежие, имхо, то же время уходит, ну + 10 минут. Свежие - по мне - всегда лучше.

Я покупала блюда довольно диетические но все равно....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 08.11.2018, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Когда есть время, я делаю рататуй самым простым способом, который существует - просто все овощи режу и забрасываю в кокотницу с ол. маслом. Тушатся они довольно долго, но зато можно есть два-три дня потом или заморозить. Получается чудесно, если добавить трав и лаврушку.

Да, мидии меня выручают тоже, я, правда, картошку фри делаю всегда сама, готовую не покупаю - так можно хотя бы понять, сколько съешь )). Картошка жарится на сковородке, за это же время готовятся мидии (масло, бел. вино, петрушка, эшалот). То есть, приготовление ужина сводится к чистке и нарезке картошки, потом 10 минут и все. Мидии покупаю очищенные и био.

Про тунца забыла : отличный маринад для тунца, просто офигенно получается. Можно замариновать его с вечера, можно прямо перед готовкой - как пришли с работы, так и замариновали. Потом 2 минуты с каждой стороны стандартный кусок - и все. Ну и салат порезать.

25 ml de sauce worcestershire, 25 ml d'huile d'olive, 25 ml de vinaigre balsamique, 25 ml de sauce soja. перец. Можно добавить горчицу, но я не добавляю, мне и так вкусно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 08.11.2018, 14:01     Последний раз редактировалось Azzaz; 08.11.2018 в 14:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Это моя просто палочка-выручалочка!!Занимает их готовка-5 минут. Всем нравится и все довольны.
Я покупаю кучу мяса,делаю фарш сама(обязательно добавляю всякие сочности).Потом по пакетикам и в морозилку.
Фарш достаю заранее.Если надо делать днем-то с вечера,а если вечером,то с утра.
Перед жаркой добавляю яйцо,манку ,специи и вымешиваю.Леплю котлетки,внутрь обязательно оливку(любят очень) ,обваливаю в сухарях и на сковородку.
Все приготовление_ 5 минут,а когда жарится,то над ними не стою ,а делаю другие дела.
Получаются нежные и сочные,все любят кроме меня
Я люблю те,деревянные и сухие,как в столовке в школе.Рецепта,увы,так и не нашла и страдаю сильно.
мама говорила,что туда добавляли серый хлеб и сало.....не наю,правда ли это.Но какие кoтлетки были.... мммм как подошва!
А какие сочности Вы добавляете, что можно без проблем заморозить и разморозить котлетки? Мы тоже очень любим котлетки, но я их никогда не морожу (боюсь фарш туда-сюда морозить /размораживать). Я просто делаю их кол-во необходимое на 3 дня. У меня без проблем все едят одно и тоже подряд пару-тройку дней (гарнир -салад меняю).
Вот что я замораживаю, так это бульоны и супы. Делаю в мультеварке сразу несколько литров, свежий едим, а как остыл, так по пакетам и в морозилку.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 08.11.2018, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я люблю те,деревянные и сухие,как в столовке в школе.Рецепта,увы,так и не нашла и страдаю сильно.
мама говорила,что туда добавляли серый хлеб и сало.....не наю,правда ли это.Но какие кoтлетки были.... мммм как подошва!
Sasa, как в анекдоте про старого еврея и заварку : Не жалейте сухарей ! Именно, не хлеб, а панировочные сухари в фарш - и много. Водой потом доводите до нужной консистенции. Лук, чеснок - по вкусу и желанию. Я кладу только лук. Обваливаю также в сухарях, яйца не кладу. Вот школьные котлетки многим запомнились.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 08.11.2018, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Для меня разницы не было никогда - мороженые овощи или свежие, имхо
Я имела в виду разницу просто свеже замороженые овощи, без всяких добавок. И смеси овощей с чем-то непонятным, какие-то добавки-связки кладут в смеси овощей, как минимум куча крахмала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 08.11.2018, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мы тоже очень любим котлетки, но я их никогда не морожу (боюсь фарш туда-сюда морозить /размораживать).
Я замораживаю и размораживаю один раз. Так как фарш и котлеты готовятся из свежего мяса, а потом замораживаются.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 08.11.2018, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лучще покупать просто мороженые но натуральные овощи, их быстро готовить. Чем готовые блюда.
Полностью согласна.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 08.11.2018, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Согласна. Но она тогда получается как вареная, я не люблю, муж - тоже.
О вкусах не спорю, но с оливковым маслом, травками или соусами вкуса вареной рыбы нет, то же самое, как запечь в духовке "en papillote".плюс под грилем можно на пару минут оставить для румяной корочки.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 08.11.2018, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У меня микроволновка- духовка. В моей большой духовке разбилось внутреннее стекло. Так я не нарадуюсь. Раз речь про рыбу - покупаю форель, если нет времени замариновать накануне, то просто ее в стеклянную посуду, немного соли, чуть оливкового масла и на 20 минут в мою микру-духовку. Это как раз время для того, чтобы принять душ и снять макияж. Если есть время накануне, то я её мариную в соевом соусе (без сахара), соке 2 личона и провансских травах (мариновать 5 минут от силы). Можно добавить ложку мёда, но мёд я не ем. В том же самом судке. Потом на следующий день просто ставлю это в духовку, также минут на 20-25. И пальчики оближешь.
А вообще, меня сейчас очень выручают бульоны с овощами и с мясом. По принципу "покидал все накануне, а оно сварилось". Я вечером уже, после ужина, быстро ставлю огромную кастрюлю на плиту и, как вода закипит, добавляю туда овощи, мясо (курицу, говядину или свинину), а также соль, перец и bouquet garni. И иду своими делами заниматься. Варится это где-то около часа-полутора, но уже никто никуда не спешит. К утру бульон остынет, я убираю кастрюлю в холодильник, зато к вечеру готово и первое, и второе. Такая кастрюля у меня дня 2-3 живет. Полезно и сытно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 08.11.2018, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Попробуйте добавить в фарш потертый кабачок, такой сочный фарш получится!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 08.11.2018, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если есть время накануне, то я её мариную в соевом соусе (без сахара), соке 2 личона и провансских травах (мариновать 5 минут от силы). Можно добавить ложку мёда, но мёд я не ем. В том же самом судке. Потом на следующий день просто ставлю это в духовку, также минут на 20-25. И пальчики оближешь
я особо не люблю рыбу, но маринованную в соевом соусе очень люблю
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 08.11.2018, 16:55
Дебютант
 
Аватара для Anngella
 
Дата рег-ции: 28.10.2018
Сообщения: 27
Когда нету времени и все достало, нас выручают обыкновенные спагетти с сыром. Если есть томатный сок, то вообще балдежь. Если не совсем устала, муж чистит картошку, а я с помощью блендера делаю драники
Anngella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 08.11.2018, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Маленькая цветная капуста и три морковки, сварить в 600-1000 мл с кубиком, минут 20 максимум, смиксовать со сметаной, новый супер суп!
Можно без кубика, можно с кокосовым молоком
Я куркуму добавила
Только муж в последний раз грустно сказал, может лардонов туда бросать надо?
Один суп пюре наверное грустно, да. Как вы добавляете настроения в такое нехитрое блюдо? Я лардоны не люблю, можно курицу кусочками бросить, можно лосось порезать копчёный. А может рядом что-то подать, кто как и с чем обычно супы пюре подаёт? (Кроме хлеба)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 08.11.2018, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Trocadero, я крутоны бросаю, с ними веселей , но конечно калорийней...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 08.11.2018, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
MAgret de canard: когда нужно очень быстро, я просто нарезаю грудку достаточно тонкими ломтями в 1 или чуть больше см и сперва кладу их кожей на чугунную сковороду не разделяя на ломтики, как бы целиком, чтобы черед пару минут основной жир вытопился и стал основой для жарки. А потом по минутке на каждой стороне. И через 5 минут все готово. ЗА мой часовой обед, из которых у меня уходит 20 минут на туда и обратно, я все это вполне легко успеваю проделать, помимо салата и гарнира.

А как утиный жирный соус хорош с гречневой кашей...

Салат: покупаю салат качаном, в выходной или вечер посвободнее его мою весь, прокручиваю в центрифужке для салатов и раскладываю в одинаковые коробочки полиэтиленовые, чтобы они компактно встали в холодильнике. ОСтаеться только перед едой открыть , положить в салатницу, порвать помельче и заправить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 08.11.2018, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А какие сочности Вы добавляете, что можно без проблем заморозить и разморозить котлетки? Мы тоже очень любим котлетки, но я их никогда не морожу (боюсь фарш туда-сюда морозить /размораживать). Я просто делаю их кол-во необходимое на 3 дня. У меня без проблем все едят одно и тоже подряд пару-тройку дней (гарнир -салад меняю).
Вот что я замораживаю, так это бульоны и супы. Делаю в мультеварке сразу несколько литров, свежий едим, а как остыл, так по пакетам и в морозилку.
Лучше не котлеты замораживать ,а фарш.Если быть придирчивой,то разница чувствуется.Я фарш замораживаю в обязательном порядке!
Если фарш размораживать естественным способом(по правилам),то и нет особой разницы.А когда я его заправляю,закрываю плотненько в контейнер и он там стоит пару дней.И я каждый раз делаю свежие котлетки.
При готовке в фарша добавлаю лук и чеснок(после правильной разморозки с ними все ок) ,еще добавлаю сразу морковь и кабачек.Кабачка не жалеть,с ним получается сочнее.Иногда добавляю баклажаны,но это на любителя.
Раскладываю по пакетам и замораживаю.
При заправке фарша приправами и прочим,добавляю ледяной воды.Немного отбиваю и даю настояться.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 08.11.2018, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Попробуйте добавить в фарш потертый кабачок, такой сочный фарш получится!
кабачок у меня дает много жидкости при жарке котлет. Тогда они получаются некрасивые , как пареные, а не жареные
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 08.11.2018, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Azzaz, чтобы котлеты получались пышными, я их сперва обжариваю с двух сторон. Потом чуток воды на сковородку, и закрываю крышкой, чтобы они доходили на пару.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 08.11.2018, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Ptu, спасибо! Я теперь практически все мясное делаю в мульте и очень довольна. Я просто не поняла сначала и удивилась, что вы с САСА замораживаете фарш со всеми ингредиентами для котлет. Мне как-то было внушено с молодости, что с фаршем мясным надо быть очень осторожной и по возможности сразу его готовить. А уж со всеми ингредиентами, так вообще речь не шла Просто семейные привычки Мне психологически проще заморозить готовые котлеты, а потом их разморозить и подогреть Я тоже их делаю из всего
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 08.11.2018, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Azzaz, я лично не люблю с луком и чесноком. Поэтому у меня готовые котлеты отлично замораживаются ,и при единственном размораживании вкус как у свежих. В вообще не очень люблю загружать котлеты посторонними вкусами.

Иногда и просто фарш замораживаю, остается разморозить и обвалять перед жаркой. И если честно никакой разницы во вкусе нет. Единственная разница, обвалянные котлеты слегка размокают при разморозке на поверности. Сковорода нужна хорошо разогретая.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 08.11.2018, 18:33     Последний раз редактировалось Sasa; 08.11.2018 в 18:38..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мне как-то было внушено с молодости, что с фаршем мясным надо быть очень осторожной и по возможности сразу его готовить. А уж со всеми ингредиентами, так вообще речь не шла Просто семейные привычки Мне психологически проще заморозить готовые котлеты, а потом их разморозить и подогреть Я тоже их делаю из всего
Если готовить самой фарш,то даже не могу представить себе причины,по которым над ним надо трястись.
Если покупать готовый во Франции,то лично по моему мнению,его место в мусорке ,как и всякой большой вредности для здоровья
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 08.11.2018, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я особо не люблю рыбу, но маринованную в соевом соусе очень люблю
Вкус божественный. Там ведь еще лимон и травы. Я аж 2 штуки за 1 раз съела. не смогла удержаться. Думаю, с мёдом еще вкуснее. Но его не рекомендуют нагревать, а ведь рыба идет в духовку. Так что я его не добавляю. Не забудьте сделать насечки на коже, чтобы маринад впитался.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 08.11.2018, 19:01
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если готовить самой фарш,то даже не могу представить себе причины,по которым над ним надо трястись.
Если покупать готовый во Франции,то лично по моему мнению,его место в мусорке ,как и всякой большой вредности для здоровья
А почему? Я в мясной лавке иногда покупаю, когда самой лень делать. Чем их фарш отличается от их мяса? Если в наличии фарша нет, мясник при мне перекручивает выбранное мной мясо мясо и добавляет туда специи и даже лук с чесноком, если не в час пик прийти. А можно по телефону заказать и потом только заехать и забрать. Тоже экономия времени.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 08.11.2018, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А почему? Я в мясной лавке иногда покупаю, когда самой лень делать. Чем их фарш отличается от их мяса? Если в наличии фарша нет, мясник при мне перекручивает выбранное мной мясо мясо и добавляет туда специи и даже лук с чесноком, если не в час пик прийти. А можно по телефону заказать и потом только заехать и забрать. Тоже экономия времени.
Если делает при вас,то ничем и не отличается.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 08.11.2018, 19:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вкус божественный. Там ведь еще лимон и травы. Я аж 2 штуки за 1 раз съела. не смогла удержаться. Думаю, с мёдом еще вкуснее. Но его не рекомендуют нагревать, а ведь рыба идет в духовку. Так что я его не добавляю. Не забудьте сделать насечки на коже, чтобы маринад впитался.
С апельсином ещё очень вкусно получается для любителей рыбы со сладковатыми нотами. Мёд мне кажется немного агрессивным для нежной рыбы. Он лучше сочетается с уткой.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 08.11.2018, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
С апельсином ещё очень вкусно получается для любителей рыбы со сладковатыми нотами. Мёд мне кажется немного агрессивным для нежной рыбы. Он лучше сочетается с уткой.
Согласна. Попробую с апельсином, я очень давно их не покупала.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлоги времени Alena77 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 68 02.08.2011 11:17
Учет времени на французском spidgorny Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 07.09.2010 15:25
Когда надо ставить d', а когда de l' Catherine_335 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 11 12.03.2008 21:25
Властелин не колец, а времени... LeChat Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 30.06.2006 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 02:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX