Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 30.01.2010, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Люди, что-то вы меня пугаете. Я забронировала через боокинг, подтверждение от них пришло. По совету Санди написала письмо в отель - оттуда ни ответа, ни привета.
Переживать не стоит. Все зависит от отеля. Вы же делаете бронирование на сайте и автоматически получаете подтверждение сайта. В то же самое время сайт направляет (обычно) факс в забронированный отель. И отель должен обработать вашу бронь. Для вас она считается подтвержденной с самого начала. Отель может запросить авторизацию банка (обычно карта проверяется путем блокирования определенной суммы (например за первую ночь), поэтому на карте обязательно должны быть средства). А дальше отель либо сам письменно подтверждает клиенту бронирование, либо подтверждает, но просто ему об этом не сообщает. Если Вы переживаете, а отель не отвечает в течение 2-3 дней на ваше письмо, то просто позвоните и вам сразу все скажут. Но вообще все должно быть в порядке!
Удачи!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 10.02.2010, 13:33
Дебютант
 
Аватара для Vi-ra
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: Третья планета системы Медуза
Сообщения: 35
Привет, туристы
Подскажите мне пожаааалуйста. Я ВПЕРВЫЕ через букинг забронировала 2 отеля на июль: в Каннах и париже. На меил и смской сразу пришли подтверждения. Но с карты сняли (реально сняли) 109 евро за Каннский то есть за 1 день проживания. За парижский (Опера Лафайет)-тишина!
Где мне беспокоиться?
И когда мне начинать просить чтобы сняли деньги за весь период и делается ли такое??? Мне для визы. А это ехать в другой город. Помогите пожалуйста чтобы нас не развернули в Консульстве.
авансом мерси
Vi-ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 10.02.2010, 16:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
подскажите,кто знает!заказали номер через букинг,ребенок без места,подверждения нет,могут ли на месте потребовать оплатить допкровать?
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 10.02.2010, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениесандра2 пишет:
месте потребовать оплатить допкровать?
Если вообще этот отель представляет доп кровати для детей старше 2х лет.
Вы когда бронировали, там ниже должны быть прописаны условия бронирования.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 10.02.2010, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Vi-ra, вопрос -- в какое консульство Выы поедите , если в Московское , то оно не требует не оплат , не предоплат, а только лишь подверждение бронирования по е-мейл.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 10.02.2010, 21:37
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
сандра2, если вы отель не предупреили что вам нужна кровать, то можете вообше без неё остаться. Надо предупреждать заранее. Малышам кроватки обычно бесплатны (до 4 лет), остальные за доп. плату. Но зависит от условий отеля (указано в резервационном емейле)
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 11.02.2010, 06:39
Дебютант
 
Аватара для Vi-ra
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: Третья планета системы Медуза
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Vi-ra, вопрос -- в какое консульство Выы поедите , если в Московское , то оно не требует не оплат , не предоплат, а только лишь подверждение бронирования по е-мейл.
в Консульство Екатеринбурга.
да и мне было бы удобней приехать в уже проплаченный отель, я ж с мужем и ребенком)))) куда их потом?
Наверное мне надо писать в отель и просить чтобы они сняли сумму за эти отели, да?
ну скажиииииииите)
Vi-ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 11.02.2010, 07:04     Последний раз редактировалось Славик; 11.02.2010 в 07:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Vi-ra,
Посмотреть сообщениеVi-ra пишет:
Наверное мне надо писать в отель и просить чтобы они сняли сумму за эти отели, да?
писать то можно...был бы толк, многие отели весьма неохотно снимают полную сумму за проживание, если у них это не предусмотрено тарифом. НО пишите.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 11.02.2010, 08:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
да,в условиях было прописано-"ребенок до 10 лет на месте с родителями",но бронируем первый раз и сомнения ,вдруг отель попросит допплату в качестве "развода русских туристов".
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 11.02.2010, 08:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениесандра2 пишет:
ребенок до 10 лет на месте с родителями
а дальше что было написано?. Это отрезок какойто фразы?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 11.02.2010, 08:48
Дебютант
 
Аватара для Vi-ra
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: Третья планета системы Медуза
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Vi-ra,
НО пишите.
спасибо, Славик)
еще вопрос. В брони написано что проживающих двое! А нас трое. Ну не было там цифры 3 в "Количестве мест". Может потому что в условиях отеля Cannes Palace 4* сказано, что дети до 17 живут бесплатно? Моему 10.
Могу ли я иметь проблемы из-за этого при получении визы? Вроде того, что я им напишу, а они: Знать не знаем ни про какого третьего (ребенка)?
в Париже поэтому взяли 3 местный номер...
__________________
ангел
Vi-ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 11.02.2010, 09:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
"ребенок до 10 лет на месте с родителями" так и написано.
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 11.02.2010, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеVi-ra пишет:
На меил и смской сразу пришли подтверждения. Но с карты сняли (реально сняли) 109 евро за Каннский то есть за 1 день проживания. За парижский (Опера Лафайет)-тишина!
Где мне беспокоиться?
Я всё время заказываю отели через этот сайт, очень довольна. За Канский сняли сразу т.к. там наверное в условиях написано что деньги за бронь не возвращаются? Поэтому будете Вы в этом отеле или нет, деньги все равно спишутся, т.е. уже списались,- в данном случае раньше или позже - неважно. А вот парижские отели снимают деньги в день, на который сделана резервация, т.е. если вы приехали в отель в эти дни - ок, они ждут дня выезда и тогда будете расплачиваться, ну а если в этот день вы не приедете, и не предупредите за 1-2 суток об отказе от бронирования, деньги спишут в день, на который сделана бронь. Вы кредитной картой бронировали? Подтверждение брони распечатайте и предъявите в посольстве. Мне кажется, этого достаточно.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 11.02.2010, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениесандра2 пишет:
"ребенок до 10 лет на месте с родителями" так и написано.
Как это? Обычно на Букинге пишут про возможность 3-й, а при надобности и 4-й кровати за какую-то символическую доплату.

Ну а если написана эта дурацкая фраза, то работники посольства поймут, что местом для ребенка вы все-таки озадачились
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 12.02.2010, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Я работаю в отеле (парижском). Когда приходит бронь от букинга (по факсу), я ее вношу в систему. Все. Потдверждение, думаю, высылает сам сайт, автоматически. За день до приезда клиента мой коллега прозванивает все брони - в спец. службу, где проверяют наличие денег на карточке, что дали на бронирование, и блокируется сумма на 1 ночь - получает так называемый accord. И даже не уверена, блокируется или просто получает согласие на снятие - если что - суммы. Т.к. это "согласие" необходимо, когда клиент не приехал/отказался от брони и нужно снять сумму за 1 ночь. по условиям бронирования. Так вот, без этого accord суммы снять нельзя. В общем, заранее отель ничего не снимает - все платят сами, на месте, когда уезжают.Карта нужна только для бронирования, если клиент не приехал и не предупредил, с помощью этой карты с него снимут деньги за 1 ночь.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 12.02.2010, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
В общем, заранее отель ничего не снимает - все платят сами, на месте, когда уезжают
Все верно, если конечно это не тариф по которому деньги снимаются сразу, и не возвращаются.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 12.02.2010, 10:16
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
если конечно это не тариф по которому деньги снимаются сразу
да, в разных системах бронирования и в разных отелях по-разному. В в этот раз при бронировании на booking.com у меня сразу заблокировали сумму за одну ночь и эта блокировка была примерно месяц. Хотя смс мне пришла, что эту сумму сняли, на самом деле она была заблокирована. И потом уже ничего не блокировали, я заплатила уже при отъезде.
Сразу не заметила,что отель включил в счет какой-то чай, который я вообще не заказывала, спрятали между тах, так неприятно, хоть и сумма небольшая.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 12.02.2010, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
при бронировании на booking.com у меня сразу заблокировали сумму за одну ночь и эта блокировка была примерно месяц
Т.е. если я своей картой бронирую отель для совершенно постороннего человека, эта сумма у меня будет заблокированной?
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.02.2010, 10:42
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Т.е. если я своей картой бронирую отель для совершенно постороннего человека, эта сумма у меня будет заблокированной? :роллеыес:
Какую карту указали, на такой и заблокируют, если отель блокирует вообще... Как-то я бронировала отель в Финляндии, там сразу сняли сумму и все. Я так и собиралась там останавливаться, поэтому и не переживала. В примечании там описывали сложную процедуру возврата в случае чего....
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 12.02.2010, 12:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
спасибо. мы так поняли,что ребенок бесплатно на месте (кровате)с родителями.
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 12.02.2010, 13:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Я своим бронированием через booking.com осталась довольна и отелем тоже. Никаких недоразумений не было.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 12.02.2010, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Livi,
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Я своим бронированием через booking.com осталась довольна и отелем тоже. Никаких недоразумений не было
А мне например не нравится booking.com , не спорю если простое бронирование типа для 1-го двух человек, то может и нормально.... а так вот когда надо по поводу третьей кровати за плату, без платы, то же касается и паркинга отеля есть нет , сколько стоит понять невозможно..... ИМХО конечно)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 13.02.2010, 08:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
Славик,а где вы предпочитаете бронировать?у нас бронь на семью из 4 человек-тоже много непоняток с букингом.
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 13.02.2010, 08:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
сандра2, Обычно беру аккоровские. Ибис , Новотель, Алл-сезон итд . Ибис максимум 3 человека ( не все отели). http://www.accorhotels.com/gb/home/index.shtml
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 13.02.2010, 10:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
спасибо.
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 13.02.2010, 16:45
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
имхо аccor это завод, где что клиенты, что работники являются помехои для счастливой и беззаботнои жизни акционеров и директоров. в париже и во всей франции такое огромное количество маленьких частных отелей, у которых есть душа и неповторимая атмосфера, что тратить свою поездку на Аccor отели просто неразумно
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 02.03.2010, 13:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
Подскажите пожалуйста как правильно оформлять заказ? Мы берем номер на двоих. В итоге нужно подтверждение прони с ДВУМЯ фамилиями, чтобы не возникли вопросы при оформлении визы!
Там есть поле для вписания осоновно Фамилии и Имени и еще одно поле для вписания гостя. Так вот этот гость отразится в брони?
Заранее спасибо!
Капелька смеха вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 15.03.2010, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеКапелька смеха пишет:
Подскажите пожалуйста как правильно оформлять заказ? Мы берем номер на двоих. В итоге нужно подтверждение прони с ДВУМЯ фамилиями, чтобы не возникли вопросы при оформлении визы!
Там есть поле для вписания осоновно Фамилии и Имени и еще одно поле для вписания гостя. Так вот этот гость отразится в брони?
Заранее спасибо!
Я всегда пишу в поле "гость" имена всех гостей через запятую. Например:
Ivan Ivanov, Irina Ivanova. Проблем не было
mjk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 15.03.2010, 18:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
Да я сделала почти так же, написала себя и мужа через /. Сделаю уточнение к своему посту. Поле для фамилии там всетаки одно, а в поле ниже "ФИО гостя" отображается написанное(так как это будет выглядеть в брони).
Капелька смеха вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 17.03.2010, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеКапелька смеха пишет:
Да я сделала почти так же, написала себя и мужа через /. Сделаю уточнение к своему посту. Поле для фамилии там все таки одно, а в поле ниже "ФИО гостя" отображается написанное(так как это будет выглядеть в брони).
можно и одно имя, того, чьей карточкой расплачиваетесь, просто документы на визу подавайте вместе, бронь распечатайте в двух экземплярах и присоедините к каждому досье. Понятно будет, что вы муж и жена и жить будете вместе.
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование через booking.com frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 55 11.08.2010 13:04
О бронировании отелей через www.gtahotels.com Петр Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 01.07.2010 10:54
Бронирование отелей через parisinfo.com Koti Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 27.09.2008 11:29
Заработок работникам гостиниц (Reception - Booking department) Flo Биржа труда 7 24.03.2006 14:00
очередной вопрос о визе и бронировании ns Туристическая виза 0 19.04.2004 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 04:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX