Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 24.09.2018, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.866
Small_birdie,
те же проблемы что и у Вас. От страха может и трудно избавиться , но надо стараться чтобы он не руководил вашими поступками. Если стресс просто пойти одной в кафе или ресторанчик, может быть взять и регулярно походить так пару неделек или месяцев, просто посидеть и выпить кофе, час с пироженным. И Вы увидите через какое то время что Вам стало это так же легко как и выпить чашку кофе дома.
А не дает ли возможность Ваша страховка обратиться к психологу? Было бы хорошо иметь моральную поддержку в лице квалифицированного специалиста, в том числе разобраться немного в том как Вы строите отношения с мужем и вообще с мужчинами. Потому что если муж так вам и говорит слово вина, что это Ваша вина в чем то , то это очень деструктивные отношения, плюс всякая критика разрушает, или отношения или Вас.
Ну и конечно надо искать реальных друзей, друга, который Вас никогда не будет критиковать, и даст поддержку. Мне помогает общение с другими мужчинами, иногда просто деловые, но когда я вижу разницу того как они относятся ко мне и мой муж, то я чувствую себя так уверенно. Поверьте, что вокруг Вас много реальных людей с которыми Вы будете себя чувствовать очень комфортно и уверенно.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 24.09.2018, 12:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.09.2018 в 12:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Гомеопатические шарики, не помню название, в аптеке можно спрашивать, как "шарики, чтобы сдать вождение"
Да, мне как раз гомеопатию и предложили в аптеке.
Я перед рандеву аж две таблетки Zenalia разжевала, так что нормально было, более-менее.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 24.09.2018, 12:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.09.2018 в 13:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Fien, спасибо за понимание.

В реале всё немного (или намного, возможно) отличается, но по некоторым причинам я тут всё не могу писать.
За последние дни выспалась, благодаря снотворному, стало полегче, как мне кажется.

Во всяком случае, мелкие происшествия, как, например, сорвало трубу в паркинге, и дерьмо льётся на припаркованные машины, меня совсем не приводят в ужас, особенно, когда на нашу машину ничего не льётся :-).

Разумеется, есть и моя вина в некоторых вопросах, но не во всех абсолютно.
Мне нужно время, чтобы разобраться со всем этим, поэтому стараюсь максимум всего спускать на тормозах.
Хотя я эмоциональная по натуре своей, возможно, более, чем среднестатистический человек, условно выражаясь.
И меня всегда тянет резко как-то ответить, что-то такое резкое сделать и т.д. Но по истечении времени вижу, что это было бы глупо с моей стороны, делать слишком опрометчивые шаги.
И никому не повредит по-настоящему, кроме меня.

С остальным разберусь со временем.
Потому что невозможно решить все проблемы сразу.
Как-то по частям, по кусочкам .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 24.09.2018, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
Полноценный сон - необходимое условие для крепких нервов. Зачем сразу снотворное? Мелатонин, беруши в уши - и будете спать как сурок.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 24.09.2018, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
paulina77, мелатонин мне не помогал (зря деньги тратила на него). Беруши тоже бесполезны, я не спала не от внешнего шума, а от мыслей, которые роем в голове вихрятся :-).

Хотя соседняя резиденция студенческая не из спокойных. Но не в этом дело.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 24.09.2018, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Small_birdie, вот видите, как важно высыпаться! Насчёт вины, мне это кажетс слишком уж сильным словом. Признать, что сделал ошибку совсем не то, что согласиться взять на себя вину за что-то. Ошибки совершают все и позволяют набирать опыт, вина же висит грузом и давит, и не даёт не то что полноценно жить - ползти тяжко. То есть это первое, что пришло в голову.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 24.09.2018, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Хотя я эмоциональная по натуре своей, возможно, более, чем среднестатистический человек, условно выражаясь.
И меня тянет всегда резко как-то ответить, что-то такое резкое сделать и т.д.
Small_birdie, это моменты взаимосвязанные, но не прямо отнюдь.
Вы же спрашивали, как успокоиться на интервью/или ответственной встрече. Да, человек эмоциональный больше возбуждается в этом случае. Но ваша резкость, о которой вы говорите, к этому отношения не имеет, вы же не ругались с потециальным работаодателем, или с кем у вас встреча была.
А вот высыпаться нужно обязательно, любыми способами. Тогда и раздражительность уйдет.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 24.09.2018, 13:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.09.2018 в 13:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Тогда и раздражительность уйдет.
В семейной жизни я стараюсь быть очень спокойной. Очень-очень спокойной, насколько возможно, несмотря ни на что :-).
Но, если закипает и грозит убежать на плиту, то тут всё меняется.

Муж, например, не знал, какой я могу быть, пока однажды я не пошла выносить дверь соседу :-) (несколько лет назад было дело).
Oн мне сказал - я не знал, что ты так можешь .

А в повседневной жизни я мямлей чаще всего выгляжу, закомплексованной, причём.
И стресс потихоньку накапливается от всяких мелочей и не только. Надо его куда-то выпускать погулять.

Народ железяки в спортзале тягает, я не фанат.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 24.09.2018, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Сейчас только что в новостях (ну понятное дело, в мире ничего вообще не происходит, о чем же еще..) говорили о важности дыхательной гимнастики при снятии стресса. Механизм воздействия достаточно прост, дыхание действует на сердце, а сердце на голову.
Но я остаюсь на своем, в вашем случае нужно и сам стресс снимать - дыхательная гимнастика, легкие физические нагрузки, свежий воздух и пр. И отрезать источник стресса. Иначе это будет сказка про белого бычка. Сперва стресс накопляем, потом ищем как его снять..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 24.09.2018, 13:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.09.2018 в 13:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Иначе это будет сказка про белого бычка.
Всё когда-то заканчивается, не волнуйтесь.
Я рада, что есть люди без таких проблем или решающие это быстро и эффективно. Внушает надежду.

Допустите на минуту, что не все люди такие, как вы. Просто потому, что мы все разные. И то, что вам легко и просто - другим может быть сложно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 24.09.2018, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, если вы здесь модератор, и у вас есть желание закрыть тему, вы её закрываете. Вот и всё.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 24.09.2018, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Small_birdie, вы знаете, вы порой пишете такое, но не понятна связь с предыдущим постом. Вам самой очень некомфортно в жизни и вы стараетесь обидеть людей, которые хотят вам помочь. Или просто походя тех, кто к вам даже не обращался.

Выздоравливайте и не стрессуйте! Удачи вам.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 24.09.2018, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
Small_birdie, сейчас столько этих "мелатонинов" развелось - Вы несколько разных пробовали или только один? Я беру без разбору, постоянно какая-нибудь новая коробка, и да - один раз было что и не действовал. Попробуйте другой фирмы, или утройте дозу (передоза не будет - моя американская подруга смеялась над моими 1,9 мг, у них там сразу 10 мг в таблетку пихают).
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 24.09.2018, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, ваше выражение про белого бычка и отрезать источник стресса очень чётко отражают вашу позицию.

Я НЕ могу сейчас отрезать источник стресса. Мне надо как-то с этим жить какое-то время. Иначе стресс будет гораздо более большим, и я так легко не отделаюсь. Всё будет гораздо хуже, я стараюсь не доводить до этого.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 24.09.2018, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
paulina77, надо ещё раз попробовать мелатонин, вы, наверное, правы насчёт доз.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 24.09.2018, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmatin пишет:
И на себя в зеркало утром смотрите, улыбайтесь, желайте себе любимой счастья! Все трудности не навсегда, они пройдут!
В последнее время я стала на себя больше обращать внимание, кажется, помогло тоже. До этого как-то было не до того. То есть я была зациклена на других проблемах и не обращала внимание не только на других, но и на себя.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 24.09.2018, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Народ железяки в спортзале тягает, я не фанат.
Да вот, кстати Одна моя знакомая стала заниматься экстремальными видами спорта, прыжки с парашютом там и типа того. Судя по всему, ей очень даже помогло справляться со стрессом.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 24.09.2018, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
надо ещё раз попробовать мелатонин, вы, наверное, правы насчёт доз
Он не всем помогает, об этом и врачи говорят.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 24.09.2018, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
И еще позволю себе - заметила, что лучше укладываться спать с книжкой, чем с мыслями, планами да идеями, которым конца и края нет. Чтение освобождает мозг от этой бесконечной работы и плавно погружает в сон.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 24.09.2018, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.783
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
заметила, что лучше укладываться спать с книжкой,
для меня это чревато )))
Вдруг интересная попадется книжка, тогда полночи читать придется )))
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 24.09.2018, 14:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.09.2018 в 14:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вы порой пишете такое, но не понятна связь с предыдущим постом. Вам самой очень некомфортно в жизни и вы стараетесь обидеть людей, которые хотят вам помочь
Видите ли, я не могу вываливать в интернет всё, как есть, хотя и так многое понятно. Я и так слишком откровенна, чересчур.
Поэтому некоторые причинно-следственные связи могут теряться.

Но всё сложнее, чем я тут описываю. У меня есть обязательства перед людьми, которые пока не выполнены. И это добавляет мне стресса. Над чем мне нужно работать ещё.
Я очень благодарна за все советы, но не наезжайте, пожалуйста, с критикой, потому что всей картины маслом я вам дать не могу.
Она слишком неприглядна. Зачем вам знать всё? Что это вам даст, кроме как добавит презрения?

Я - слабый человек, который ищёт способы стать сильнее.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 24.09.2018, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ptu, ваше выражение про белого бычка и отрезать источник стресса очень чётко отражают вашу позицию.
Это в вашем обостренном восприятии вам рисуются смыслы, которых ваш собеседник не вкладывает. Я хотела лишь сказать, что это замкнутый круг, когда вы лечите проблему, но не купируете ее причину. Для вас это оборачивается хождением по кругу. А вы надумали что-то другое.
Ну да ладно, это видно уже за много лет, как вы пикируете всех собеседников непонятно за что. Ваш хронический стресс давно очевиден.
Желаю все таки его вам побороть.
Больше в тему не захожу. Смысл натыкаться на вашу болезненную реакцию на ровном месте - не вижу. Надеюсь, вы все-таки сможете справиться с вашими проблемами. Постарайтесь не растерять друзей, которым тоже может такая реакция однажды просто надоесть.

Напоследок последняя идей - бокс помогает накопившийся стресс выводить. Женский бокс вполне в моде. Может вам подойдет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 24.09.2018, 14:27     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.09.2018 в 14:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Постарайтесь не растерять друзей, которым тоже может такая реакция однажды просто надоесть.
У меня их нет. Я их не завожу. То есть я не стараюсь возле себя никого удерживать специально. Кому нужно, удержится сам.

Мне всё равно, заходите вы в тему или нет. Это ваше личное дело. Пикировка с вами мне удовольствия не составляет, даже если вам так кажется. Но и соглашаться со всеми вашими выводами не тороплюсь.

Я знаю, что, возможно, я не самая приятная собеседница, это не является моей идеей, быть исключительно приятной для всех, как и то, что я хочу пикировать кого-то умышленно. Людям зла не желаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 24.09.2018, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня есть обязательства перед людьми, которые пока не выполнены. И это добавляет мне стресса
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня их нет. Я их не завожу
Пару дней назад я вам советовала поговорить с кем-то из родных, близких друзей по скайпу или там вайберу. Вы ответили, что вам не с кем.

Если у вас нет людей, на которых вы могли бы рассчитывать в трудную минуту, то почему тогда вы кому-то чем-то обязаны? Расслабьтесь, возможно и вы никому ничего не должны.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 24.09.2018, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
на вашу болезненную реакцию на ровном месте
Никогда не любила, когда начинали учить меня жить.
И я это вижу с закрытыми глазами, на расстоянии, и, разумеется, есть моя реакция на это. Естественная. Дистанцируюсь от учителей жизни по максимуму, если возможно.

Такой характер, да :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 24.09.2018, 14:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.09.2018 в 14:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Если у вас нет людей, на которых вы могли бы рассчитывать в трудную минуту, то почему тогда вы кому-то чем-то обязаны? Расслабьтесь, возможно и вы никому ничего не должны.
Нет никого, кроме мужа. Поэтому я за него и держусь. Всё очень просто, на самом деле.
На кой ляд я кому-то сдалась :-).
Мужу надоест (всё возможно :-)), буду одна, значит, со своими проблемами. Тоже выход.
Живут же люди и одни, и ничего, живут как-то. Некоторым даже нравится.
Может, это моё будущее. Никто не знает.
Может, и мне понравится. Не вижу в себе задатков особой социальности.

Хотя Франция - страна очень социальная, здесь это очень важно для выживания и не только.
Всё через знакомства, дружбу, связи, семьи, родство, кумовство :-).
С этой точки зрения сложновато будет (и есть), но решения всегда существуют.
Претензии поубавятся, проблемы, возможно, тоже, одновременно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 24.09.2018, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мужу надоест (всё возможно :-)), буду одна, значит, со своими проблемами. Тоже выход.
Живут же люди и одни, и ничего, живут как-то. Некоторым даже нравится.
Может, это моё будущее. Никто не знает.
Может, и мне понравится. Не вижу в себе задатков особой социальности.
То, что вы сейчас делаете, делайте для себя, при этом и мужу конечно будет польза.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 24.09.2018, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Такой характер, да :-).
И Вы пишите , что Вы - слабый человек)) «Станиславский сказал бы: не верю!».
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 24.09.2018, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Zola, разумеется, слабый.

Как только мы становимся зависимы от кого-то по тем или иным причинам, мы слабеем. У меня не получилось баланса предполагаемого между работой и семьёй.
И семья получилась не совсем такая, как хотелось раньше.

Чувствую постоянно это как ошибку мою, в какой-то степени, как вину, да.
От этого стресс.
И он будет продолжаться до тех пор, пока баланс не будет выровнен в нужную сторону. Будет песня про белого бычка. Увы.

Потому что резко стать независимой, сильной и улыбающейся - сложно.
Надо как-то по частям. Не уверена, что муж дотерпит до окончания процесса изменения. Как будет, так будет, чего там гадать на кофейной гуще.

Друзей не завожу, стараюсь не грузить, я тяжёлый человек для дружбы. Форум гружу вот, да, извините, кого напрягла.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 24.09.2018, 15:05     Последний раз редактировалось Алена_74; 24.09.2018 в 15:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Ну так слабый с теми, кого боится и от кого зависит.
Как по мне, дело не в силе или изменении соц ситуации, денег и работы. Дело в высокой оценке себя самой и на чем она базируется. Если на денежной работе, то она скатится, как только работа потеряна. Единственное, что не исчезает, это сам человек. Себя осознать, как самоценность, единственное спасение из ада.
Никого ни к чему не призываю, просто выстраданное высказываю.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как побороть стресс и сдать на права? ilonalicia Автомобилистам и автолюбителям 15 11.11.2008 20:02
Хронический холецистит: есть ли способ избавления? ivushka Здоровье, медицина и страховки 20 02.02.2006 19:37


Часовой пояс GMT +2, время: 14:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX