Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 21.09.2018, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я вот себя не считаю жилеткой для своей подруги.
Это две большие разницы. Когда у вас настоящий друг, который в любой беде с вами, как и вы были с ним в его беде. А не разовый на вновь образовавшийся стресс.
А заводить новое телефонное знакомство с целью, чтобы было кому-то поплакаться... Поискать нужно людей , готовых на такую игру в одни ворота.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 21.09.2018, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Бланка права, все способы «борьбы со стрессом» - это разовые припарки, которые для симптомов, но не влияют на причину. А причина часто в страхе. Вот что стоит выяснить и от чего избавляться, по большому счету. Если хочется жить, а не трястись периодически от чужих замечаний и всяких ситуаций. Ситуаций, в которых для жизни никакой угрозы нет, а есть придуманные нами же ужастики.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 21.09.2018, 21:07
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сегодня провала не было, уже хорошо
Очень рада за Вас! И не только я. Очень многие форумчане Вам симпатизируют и искренне хотят помочь. Вы прямо как "сын полка" Шучу!!!
Что касается бессонницы - может быть муж элементарно храпит или ворочается, мешая Вам заснуть? Или Вы боитесь лишний раз пошевелиться, чтобы Его Светлость не потревожить? В таких случаях лучше свалить на диван в гостиной и включить телевизор - там ночью всякие передачи про рыбалку или размножение членистоногих. Или сериал атмосферный найти на Netflix.
Я так делаю, если что
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.09.2018, 22:53     Последний раз редактировалось sirniki; 21.09.2018 в 23:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Small_birdie, есть такой метод, произносите про себя перед собеседованием
"Я знаю то, что знаю,
Вы мне нравитесь,
Благодарю Вас"

Вот просто так вечером перед снов повторите, внимание направленно на собеседующих, утром, и перед входом, можно раз 10 вечером и раз 10 утром, пока не наступит спокойствие.
Можно просто поблагодорить мысленно обращаяь к тем, кто будет собеседовать.
Фраза "Я знаю то, что знаю" очень успокаивает, ее можно раз 10 повторить, пока не станет спокойно, т.к. боязнь забыть слова, неправильно согласовывать и т.д. вызывает стресс, но вы не перепрыгните через себя, если этого не знаете, поэтому нет смысла акцентировать свое внимание на этом, вы знаете то, что знаете и так как знаете и все точка и спокойствие. И про "Благодарю Вас" не забудте.
Потом когда войдете мысленно про себя тоже это скажите, и смотря в глаза собеседнику в своей голове слова благодарности прокрутите.

P.S. Я нашла более точную фразу
"Я рад, что я здесь.
Я рад, что вы здесь.
Я знаю то, что я знаю.
Вы мне нравитесь."
Это стихотворение создает правильный, хороший настрой — основу успеха.

отсюда http://pintosevich.com/files/orator_metodika.pdf почитайте там хорошие методики выступления на публику, а собеседование это тоже своеобразное выступление.
Цитата:
Создай в своем воображении образ себя, принимающего аплодисменты и поздравления после
выступления. Прочувствуй удовлетворение и радость от выступления перед аудиторией. Наши
ожидания имеют обыкновения осуществляться!
4. Волнение часто вызвано повышением адреналина. Чтобы вернуть его в норму, хорошо
помогают физические упражнения или быстрая ходьба. Главное — чтобы ты успел восстановить
дыхание перед выступлением.
5. Подвигай челюстью взад-вперед и вообще разомни лицо. Последнее упражнение в разминке —
самая широкая улыбка, которую ты можешь на себя «надеть».
6. Хвали себя, не останавливаясь. Ты настоящий герой и супермен (супервумен)! Ты входишь
сейчас в 1% игроков, которые появляются на площадке, чтобы играть свою игру! Начинай хвалить
себя за несколько дней до выступления.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.09.2018, 23:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.09.2018 в 23:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
"Я вот себя не считаю жилеткой для своей подруги." (c)
Это была не моя фраза, а Танина.
Не первый раз на форуме авторство производится с ошибкой.

Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
может быть муж элементарно храпит или ворочается, мешая Вам заснуть?
Нет, всё не так. Бессонница - настоящая, не от шума. Но спасибо :-).

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
"Я рад, что я здесь.
Я рад, что вы здесь.
Я знаю то, что я знаю.
Вы мне нравитесь."
У меня проблемы с улыбкой иногда, это правда. Когда надо, она не всегда есть, а когда не надо, иногда вылезает не к месту. Но стихотворение смешное, стоит запомнить. И почитать сайт по ссылке.

Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Если хочется жить, а не трястись периодически
Да, "жил - дрожал, и умирал - дрожал" (с). Не хотелось бы так всю жизнь.
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Очень рада за Вас!
Вообще говоря, радоваться мне преждевременно, мой страх всегда со мной, просто я научилась прятать его немного, делая бесстрастное лицо.
Но голос или руки-ноги, походка, поза всё равно не те, что надо.
Я так очень давно жила, просто только недавно начала осознавать.
В зеркало стала больше смотреть, что ли :-).

Ладно, оставляю тему тем, кто хочет высказаться про свой стресс.
Причину моих страхов я пока не поняла. Это не муж, во всяком случае .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.09.2018, 23:50
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Если не спится, я смотрю в ютубе про успешных людей. Это отгоняет от грустных мыслей. Посмотрела, набралась позитива и вперед на работу. Ну а если человек не работает, вперед на пробежку
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 22.09.2018, 06:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, если задасться целью, улыбку можно элементарно « наработать» . В своё время дочкина подружка, когда пошла учится на медсестру рассказывала нам, как их по настоящему учат улыбаться, и даже снижают отметки за продельные без улыбки всякие манипуляции. После этого я как- то попробовала по ее методики - реально работает. ( я после жизни в арабских странах ходила с « непроницаемым лицом» , меня тут даже спрашивали порой- не случилось ли что.) Сейчас приобретённое умение улыбаться мне вот в России помогает даже очень. Проблем куча, надо искать Контакты с врачами и прочее. « нацепил улыбочку» и вперёд. пока выходит . Именно что « нацепил» ибо поводов настоящих для улыбок никаких. Смешно, конечно, этому учиться, но научится можно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.09.2018, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
улыбку можно элементарно « наработать»
Тык
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.09.2018, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Roupy, наработанная улыбка всегда заметна. Улыбаться надо искренне.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 22.09.2018, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
наработанная улыбка всегда заметна. Улыбаться надо искренне.
Искреннюю улыбку тоже можно научится вызывать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 22.09.2018, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Причину моих страхов я пока не поняла. Это не муж, во всяком случае .
Возможно, вы их привезли ещё с исторической родины
Но вообще, странно немного, вы совершенно не боитесь писать, а говорить боитесь.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 22.09.2018, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Но вообще, странно немного, вы совершенно не боитесь писать, а говорить боитесь.
Это как раз и нормально. Обычно люди блокируются при разговоре, а написать, перечитать получается проще. Многие даже пишут красиво,художественно, а говорят очень и очень коряво.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 22.09.2018, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это как раз и нормально. Обычно люди блокируются при разговоре, а написать, перечитать получается проще. Многие даже пишут красиво,художественно, а говорят очень и очень коряво.
Да знаете, не настолько многие как кажется.
Одно дело, если бы она вела дневник только для себя. А Птичка все же явный экстраверт.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 22.09.2018, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Да знаете, не настолько многие как кажется.
Одно дело, если бы она вела дневник только для себя. А Птичка все же явный экстраверт.
Да уж.
Цитата:
Экстраверт — это тип личности, направленный на взаимодействие с окружающим миром. В отличие от интроверта он не может долго усидеть на одном месте, ему не интересны самоанализ и щепетильный разбор полетов. Экстраверт не зацикливается на обидах или неудачах, очень быстро забывает плохое и сломя голову несется дальше
Источник: Экстраверт — кто это такой, полное описание + Тест — wikigrowth.ru
Полная противоположность.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 22.09.2018, 17:58     Последний раз редактировалось Sve_Paris; 22.09.2018 в 18:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Не совсем согласна со связью экстравертности и не зацикленности на неудачах.
А вот выходы из стресса наверно у интроверта и экстраверта разные, как наверно и источники.
А еще бывают амбиверты и все равно стрессуют

Мне кажется что если человеку (любому) все время демонстрируется что он все делает неправильно, то есть нет нужных ему результатов, то у любого будет стресс, это вроде называется негативное подкрепление.
Это например наверно стресс эмигрантов, на первых порах, потому что они еще не знает как правильно, и не получает от действий ожидаемых результатов.
А во Франции так и вовсе критика очень распространена как стиль общения, и по-моему это тоже вызвает стресс.
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 22.09.2018, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Silky, вызваная улыбка совершенно незаметна. Вопрос именно наработки. Не растягивать губы в улыбке насильно, а дать себе понять « этот человек тебе нужен на данный момент и ты должна его очаровать». А « очаровашка « я ещё та « ( примерно так) , и тогда от таких мыслей улыбка возникает сама собой. Можно и другую установку давать себе , например- « ну ка тряхни стариной , старая кляча» ... по разному, кому как нравится и кому что подходит, по ситуации. Главное- вызвать улыбку по отношению к самой себе, а эта точно всегда искренняя. И с такой улыбкой - вперед! Не знаю, у меня работает всегда.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 22.09.2018, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А « очаровашка « я ещё та « ( примерно так) , и тогда от таких мыслей улыбка возникает сама собой. Можно и другую установку давать себе , например- « ну ка тряхни стариной , старая кляча» ... по разному, кому как нравится и кому что подходит, по ситуации. Главное- вызвать улыбку по отношению к самой себе, а эта точно всегда искренняя. И с такой улыбкой - вперед! Не знаю, у меня работает всегда.
у меня тоже работает, нужно подумать о чем-то хорошем и выражение лица становится сразу другим.
Можно представить свет внутри и как он из тебя "льется", можно благодарить мысленно всех и вся, говорить "благодарю тебя за мое счастье" или просто идя на собеседование увидев дворника, сказать мысленно ему "благодарю тебя за чистые улицы" , потом найти другую причину кого поблагодарить, и так до тех пор пока не почувствуете счастье в глазах,и тогда выражение дица будет с приятной естесственной улыбкой.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 22.09.2018, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
у меня тоже работает, нужно подумать о чем-то хорошем и выражение лица становится сразу другим.
Можно представить свет внутри и как он из тебя "льется", можно благодарить мысленно всех и вся, говорить "благодарю тебя за мое счастье" или просто идя на собеседование увидев дворника, сказать мысленно ему "благодарю тебя за чистые улицы" , потом найти другую причину кого поблагодарить, и так до тех пор пока не почувствуете счастье в глазах,и тогда выражение дица будет с приятной естесственной улыбкой.
Все это хорошо для незастрессованного человека. Который может расслабиться и о чем то там подумать. А когда у человека колотун, и внутренний и внешний, когда у него мозги от стресса сводит судорогами, то о каком там волшебном свете можно думать и за какое счастье благодарить? Там бы в обморок на нервной почве не рухнуть - и это уже за счастье считать можно - а уж чтоб улыбку из себя давить
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 22.09.2018, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Roupy, sirniki, вы какие-то постусторонние для меня вещи пишете. Я всегда улыбаюсь, мне никогда не приходилось делать усилие над собой . А такие вот натренированные улыбочки видела у мормонов и продавцов из "канадской компании", на меня не действует , им сразу "до свидания!", с улыбкой, конечно же.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 22.09.2018, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Не монстр я, не дикая. Сегодня улыбалась вовсю, так как кинотеатр и кино люблю :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 22.09.2018, 22:53     Последний раз редактировалось Roupy; 22.09.2018 в 22:56..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Silky, мне. Надо сейчас улыбаться , входя в больничные палаты, разговаривать с врачами, которые говорить со мной не хотят попросту, мило улыбаться нянькам в больницах, на вахте в той же больнице, чтоб пустили не в « урочный час» надо расположить к себе... без улыбки не добьёшься ничего. Это я точно знаю. Улыбаться мне, когда двое родителей в больнице и папа « плох’» мне особо не охота, приходится себя заставлять реально. Вот « цеплять» на себя улыбку и входить в палату. В очень тяжелых ситуациях, да и просто в ситуациях так себе» , я все же не всегда улыбаюсь, но ведь приходится порой... уметь это делать надо. Сдаваться нельзя.
Я не говорю об « улыбки продавцов» - это совсем другое...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 22.09.2018, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Silky, мне. Надо сейчас улыбаться , входя в больничные палаты, разговаривать с врачами, которые говорить со мной не хотят попросту, мило улыбаться нянькам в больницах, на вахте в той же больнице, чтоб пустили не в « урочный час» надо расположить к себе... без улыбки не добьёшься ничего. Это я точно знаю. Улыбаться мне, когда двое родителей в больнице и папа « плох’» мне особо не охота, приходится себя заставлять реально. Вот « цеплять» на себя улыбку и входить в палату. В очень тяжелых ситуациях, да и просто в ситуациях так себе» , я все же не всегда улыбаюсь, но ведь приходится порой... уметь это делать надо. Сдаваться нельзя.
Я не говорю об « улыбки продавцов» - это совсем другое...
Рупи, такие вещи не выдавленными улыбками решаются а коньяком и шоколадками. Придите хоть разок не с пустыми руками и отношение сразу изменится и к вам и к папе вашему.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 22.09.2018, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
blanca94, ваш совет опоздал. Чемодан коньяков и бельгийского шоколада роздан, врачи оплачены. Но коньяк надо вручать с улыбкой и слова благодарности надо произносить с улыбкой. К этим врачам снова обращаться придётся. В ту « х...ю» больничку ничего не носила, ибо просто некому. Но улыбалась. Папу забрала. Завтра на дом приедет доктор- улыбаться буду ему, ( платить, конечно, тоже. ) шоколадками уже не отделаешься, увы. Все гораздо серьезнее....
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 23.09.2018, 11:30     Последний раз редактировалось alfi; 23.09.2018 в 11:39..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
пропиваю :
- magnésium vitamine B6
- méla-sommeil

фирмы GO Vital

для меня очевидно - имеется эффект
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 23.09.2018, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Сообщения: 528
Small_birdie, Иногда жизнь нас ведет через трудный затяжной период, где помогает весь комплекс избавления от стресса:упорный труд, режим дня, витамины, избегание негативных личностей и молитва. Молитва самое простое и действенное для верующего человека. Перед напряженным днем "Пресвятая Богородица, будь со мной! Ты впереди, а я за тобой!"

Еще есть такой метод, когда мандраж перед экзаменами или собеседованием. ПРосто закройте глаза, расслабьтесь и визуально представляйте себе лица волнующих вас людей и желайте им мысленно счастья. Представили лицо личности и тутже повторяйте мысленно фразу "я желаю всем счастья". И так тупо представляйте и повторяйте эту фразу. Попробуйте! Полегчает!
matin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 23.09.2018, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Сообщения: 528
И на себя в зеркало утром смотрите, улыбайтесь, желайте себе любимой счастья! Все трудности не навсегда, они пройдут!
matin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 23.09.2018, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Люди, советую пересмотреть в риплее сегодняшнюю les terriens с ардиссоном по с8. Там гдето в середине они пиигласили какого то очень известного онколога (светило!) и он кроме прочего вполне доходчиво и на пальцах обьяснил связь стресса и рака. Кому лень смотреть, в двух словах: сам стресс каа таковой не есть фактор риска, но фактор риска (и очень серьезный!) это невозможность побороть стресс. Его пример на мышах (не дословно, но близко к тексту): мышей загнали в коробку и стали стрессовать (пытать ярким светом) но у мышей был выход из коробки, они быстренько его нашли и свалили и никто из них раком не заболел. Во второй ситуации (та же самая атмосфера - мыши, коробка и яркий свет, но нет выхода) мыши передрались между собой (в процессе драки стресс поборолся) и тоже раком не заболели. В третьей ситуации (опять та же коробка и свет, но нет ни выхода ни других мышей чтоб подраться) мышь заболела раком.
Мораль - если у вас стресс то обязательно надо искать способ из него выйти - незнаю, может наорать на соседей, дать затрещину мужу, обстрелять с балкона яйцами какогонить проходящего дурака или еще как то но выход из стресса должен быть. Обязательно. Иначе - высокая вероятность рака.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 23.09.2018, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Мораль - если у вас стресс то обязательно надо искать способ из него выйти - незнаю, может наорать на соседей, дать затрещину мужу, обстрелять с балкона яйцами какогонить проходящего дурака или еще как то но выход из стресса должен быть..
Если эксперимент был поставлен так, что была лишь одна мышь, то это можно рассматривать как частный случай, такой результат не является достоверным.
Но мораль - абсолютно правильная : из длительного стресса надо искать выход ! Обязательно.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 23.09.2018, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Если эксперимент был поставлен так, что была лишь одна мышь, то это можно рассматривать как частный случай, такой результат не является достоверным.
Но мораль - абсолютно правильная : из длительного стресса надо искать выход ! Обязательно.
У меня есть все основания полагать что эксперимент был поставлен как надо, по всем законам научного сообщества. Говорю же, там не фуфло аакое то было а натуральное научное светило. Если у кого есть сомнения - можите посмотреть в риплее.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 23.09.2018, 22:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Гомеопатические шарики, не помню название, в аптеке можно спрашивать, как "шарики, чтобы сдать вождение". Подходит и для других случаев.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как побороть стресс и сдать на права? ilonalicia Автомобилистам и автолюбителям 15 11.11.2008 20:02
Хронический холецистит: есть ли способ избавления? ivushka Здоровье, медицина и страховки 20 02.02.2006 19:37


Часовой пояс GMT +2, время: 12:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX