Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 01.06.2018, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 622
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня утерян паспорт, хочу сделать новый паспорт нового образца, если я правильно поняла с сайта посольства то мне нужно
1. заполнить анкету онлайн, сохранить штрих код
2. Копия российского паспорта страница с фото и страница с пропиской.
3.заявление в свободной форме об утрате паспорта
4. Конверт с маркой и адресом чтобы они меня уведомили что паспорт готов. ( буду забирать сама из посольства)

Этого всего будет достаточно или я что-то упустила?
Fragola вне форумов  
  #2012
Старое 01.06.2018, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеFragola пишет:
Этого всего будет достаточно или я что-то упустила?
кажется достаточно.
fille77 вне форумов  
  #2013
Старое 01.06.2018, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
кажется достаточно.
Большое спасибо за ответ, но подожду ещё ответы, чтобы точно знать.
Fragola вне форумов  
  #2014
Старое 01.06.2018, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеFragola пишет:
Большое спасибо за ответ, но подожду ещё ответы, чтобы точно знать.
Проверьте ещё раз по списку на сайте Посольства: http://ambassade-de-russie.fr/index....zagranpasporta
fille77 вне форумов  
  #2015
Старое 01.06.2018, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеFragola пишет:
Этого всего будет достаточно или я что-то упустила?
Вы упустили вот что: - Заявление на выдачу загранпаспорта на имя заведующего консульским отделом с указанием даты рождения заявителя, данных загранпаспорта (номер, кем и когда выдан) и контактного телефона;
fille77 вне форумов  
  #2016
Старое 01.06.2018, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы упустили вот что: - Заявление на выдачу загранпаспорта на имя заведующего консульским отделом с указанием даты рождения заявителя, данных загранпаспорта (номер, кем и когда выдан) и контактного телефона;
Большое спасибо за подсказку!
А если у меня нет данных паспорта так как он утерян, то не нужно указывать?
Fragola вне форумов  
  #2017
Старое 01.06.2018, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеFragola пишет:
А если у меня нет данных паспорта так как он утерян, то не нужно указывать?
Нужно указать "взамен утраченного", номер и серию паспорта указывать не нужно.
fille77 вне форумов  
  #2018
Старое 01.06.2018, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Нужно указать "взамен утраченного", номер и серию паспорта указывать не нужно.
Большое спасибо за ответ.
Вот сейчас я заполнила анкету-заявление онлайн и сохранила с кодовым словом. А штрих код так и не нашла. Как дальне мне быть?
И заявление на ПОЛУЧЕНИЕ загранпаспорта, нужно распечатывать?
Fragola вне форумов  
  #2019
Старое 01.06.2018, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеFragola пишет:
Вот сейчас я заполнила анкету-заявление онлайн и сохранила с кодовым словом. А штрих код так и не нашла. Как дальне мне быть?
Штрих-код обычно на третьей странице, прямо посередине.

Посмотреть сообщениеFragola пишет:
И заявление на ПОЛУЧЕНИЕ загранпаспорта, нужно распечатывать?
Обязательно нужно все документы распечатать и подписать, включая заявление на получение з/п.
fille77 вне форумов  
  #2020
Старое 01.06.2018, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Штрих-код обычно на третьей странице, прямо посередине.

Обязательно нужно все документы распечатать и подписать, включая заявление на получение з/п.


Там же вроде то что онлайн заполняешь не нужно распечатываться или я ошибаюсь? Вроде бы нужно только штрих код показать
Fragola вне форумов  
  #2021
Старое 01.06.2018, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеFragola пишет:
Там же вроде то что онлайн заполняешь не нужно распечатываться или я ошибаюсь? Вроде бы нужно только штрих код показать
Вообще все приходят с распечатанными анкетами, штрих-код нужен для того, чтоб сотрудник открыл анкету со своего компьютера и при необходимости исправил.
fille77 вне форумов  
  #2022
Старое 04.06.2018, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Вопрос знатокам )) Мне нужно забрать паспорт дочки из консульства. На бумажке написано, что забрать паспорт можно с понедельника по среду с 9 до 11-30. Я могу забрать только с 9 утра. Когда лучше ехать в консульство из этих дней, когда меньше народу сразу по открытии? А то не хочется отгул брать.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #2023
Старое 04.06.2018, 09:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Вопрос знатокам )) Мне нужно забрать паспорт дочки из консульства. На бумажке написано, что забрать паспорт можно с понедельника по среду с 9 до 11-30. Я могу забрать только с 9 утра. Когда лучше ехать в консульство из этих дней, когда меньше народу сразу по открытии? А то не хочется отгул брать.
На самом деле с утра всегда много людей у ворот. В любом случае Вам нужно приезжать в 08.00, чтоб зайти первой в консульство. Вам никто не скажет точный день недели. Всё происходит по-разному. Но если Вы приедете в 08.00, будете первой в очереди у ворот консульства, зайдёте в 09.00 в консульство, тогда можете быстро забрать паспорт, вне зависимости от дня недели.
fille77 вне форумов  
  #2024
Старое 04.06.2018, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Кто-нибудь знает, что с сайтом Посольства в Париже? Со вчерашнего дня сайт не работает. У меня пишет "Forbidden. You don't have permission to access /index.php/fr/ on this server.
Server unable to read htaccess file, denying access to be safe". Как теперь заполнить заявление о выдаче паспорта? И кто знает напомните, пожалуйста, какие документы нужны на загранпаспорт (сроком на 5 лет) для ребенка в возрасте до 14 лет? Спасибо заранее
Larisa_D вне форумов  
  #2025
Старое 04.06.2018, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Кто-нибудь знает, что с сайтом Посольства в Париже? Со вчерашнего дня сайт не работает. У меня пишет "Forbidden. You don't have permission to access /index.php/fr/ on this server.
Server unable to read htaccess file, denying access to be safe".
У них технические работы на несколько дней. Ко вторнику-среде сайт должен заработать.

Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
И кто знает напомните, пожалуйста, какие документы нужны на загранпаспорт (сроком на 5 лет) для ребенка в возрасте до 14 лет?
Для лиц младше 14 лет, имеющих российское гражданство, представляются следующие документы:

- Заявление-анкета о выдаче загранпаспорта от имени законного представителя/одного из родителей с указанием данных его действительного российского заграничного паспорта (номер, кем и когда выдан), российского внутреннего паспорта (номер, кем и когда выдан), последнего места работы (если заявитель не работает, в соответствующей графе анкеты ставится отметка «не работаю») и места учебы ребенка (название учебного заведения по-русски и город, страна его нахождения) без заполнения пунктов 10-13;
Внимание: заявление заполняется по-русски на компьютере или от руки разборчиво (печатными буквами) и без исправлений в одном экземпляре на паспорт старого образца, в двух экземплярах – на паспорт нового образца).

- Заявление-согласие законного представителя/одного из родителей на выдачу загранпаспорта ребенку, составленное в одном экземпляре на имя заведующего консульским отделом, с указанием даты рождения заявителя и ребенка, данных заграничного паспорта ребенка (номер, кем и когда выдан), контактного телефона заявителя;

- Оригинал и ксерокопия действительного заграничного паспорта законного представителя/родителя, подающего документы (стр. с фотографией), внутреннего паспорта (стр. с фотографией и пропиской), в том числе копия страниц паспортов, куда вписан ребенок;
Внимание: в случае если фамилия или имя законного представителя/родителя ребенка в российском паспорте отличается от таковых в свидетельстве о рождении ребенка, необходимо предоставить документы, свидетельствующие об основании перемены фамилии или имени законного представителя/родителя ребенка (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о разводе, свидетельство о перемене имени).

- Документ, подтверждающий гражданство России: оригинал и ксерокопия действительного загранпаспорта ребенка (стр. с фотографией) либо оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка с отметкой о принадлежности его к гражданству России либо оригинал и копия действительного паспорта законного представителя ребенка с внесенными в него сведениями о ребенке, которому оформляется паспорт, заверенные подписью должностного лица и печатью полномочного органа, выдавшего документ.

- Оригинал и копия документа, подтверждающего права законного представителя: свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий права усыновителей, опекунов, попечителей;
Внимание: документы, составленные на иностранном языке, должны быть апостилированы, переведены и нотариально заверены.
- ТОЛЬКО НА ПАСПОРТ СТАРОГО ОБРАЗЦА: 4 (четыре) одинаковые фотографии ребенка (3,5х4,5 см., цветные или черно-белые (желательно матовые), на БЕЛОМ однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора, лицо должно занимать 70-80% фотографии, волосы не должны закрывать глаза);
+ 2 (две) одинаковые фотографии законного представителя/родителя, подающего документы (3,5х4,5 см., цветные или черно-белые (желательно матовые), на БЕЛОМ однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора, лицо должно занимать 70-80% фотографии, волосы не должны закрывать глаза);
Внимание: фотографирование заявителей на биометрический паспорт осуществляется в консульском отделе в день обращения.

- Оригинал и ксерокопия документа, подтверждающего проживание законного представителя/родителя во Франции (с указанием адреса проживания);

- Конверт с обратным адресом и почтовой маркой (для получения уведомления о готовности паспорта).

Всего доброго.
fille77 вне форумов  
  #2026
Старое 04.06.2018, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Как теперь заполнить заявление о выдаче паспорта?
Вот оно:
fille77 вне форумов  
  #2027
Старое 04.06.2018, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 622
Отчитываюсь: сегодня была в посольстве, распечатала только одно заявление-анкету, остальное не получилось, так как у них не работал сайт. Принесла распечатанное заявление-анкету, ксерокопию паспорта, и конверт с обратным адресом, мне выдали два заявления которые я заполнила от руки ( там мало заполнять) оплатила все, меня сфотографировали и выдали бумажку с номером по которой я смогу отслеживать готовность паспорта. Конверт отдали мне обратно, сказали что нет необходимости.
Fragola вне форумов  
  #2028
Старое 04.06.2018, 23:26     Последний раз редактировалось Larisa_D; 04.06.2018 в 23:35..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
fille77, cпасибо большое за информацию я о заявлении-анкете, которое надо на сайте заполнять, вот об этом, как без него быть, если сайт не работает?


ПОСОЛЬСТВО РФ
ВО ФРАНЦИИ
КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ
г. ПАРИЖ
№_________ от __.__.2018

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________
если ранее имели другие фамилию, имя, отчество укажите их, когда меняли и где

Место для фотографии

2. Число, месяц и год рождения ______________ 3. Пол __________
4. Место рождения __________________________________________
республика, край, область, населенный пункт
5. Место жительства (регистрации) ___________________________
индекс, республика, край, область, населенный пункт
улица, дом, корпус, квартира, телефон
6. Гражданство Российская Федерация Если одновременно имеете гражданство другого государства
указывается, какого именно Франция
7. Основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской
Федерации (паспорт (заграничный), дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка (удостоверение
личности моряка)):
серия _________ номер выдан ________________
указать кем выдан __________________________
8. Цель получения паспорта для проживания за границей
для временных выездов за границу
Франция
для проживания за границей (в какой стране)
9. Получение паспорта: Первичное
10. Был ли на Вас за период работы (учебы, службы) оформлен допуск к сведениям особой важности
или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне?
если да, то по линии какой организации и в каком году
Имеете ли Вы договорные, контрактные обязательства, препятствующие выезду за границу?
(если да, то с какой организацией и в каком году оформлены)
11. Не призваны ли Вы на военную службу или не направлены ли на альтернативную гражданскую службу?
(для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет)
12. Не осуждены ли Вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого?
13. Не уклоняетесь ли Вы от исполнения обязательств, наложенных судом?
14. Прошу прошу выдать паспорт моему ребенку
Фамилия, имя, отчество Число, месяц, год и место рождения
15. Выписка из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая учебу в учебных заведениях
и военную службу):
Месяц и год поступления ухода
Должность и место работы с указанием
министерства (ведомства), без сокращений, в том
числе номер войсковой части, вида и рода войск
Местонахождение (адрес) предприятия, учреждения,
организации, войсковой части
Внутренний паспорт гражданина РФ _________________________
16. Сведения об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории
Российской Федерации
серия _________номер ____________ выдан ___________________________
указать кем выдан __________________________________________________
СВЕДЕНИЯ О ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДОМАШНЕМ АДРЕСЕ ЗАПОЛНЕНЫ С МОИХ СЛОВ. Я ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЧТО СООБЩЕНИЕ ЛОЖНЫХ СВЕДЕНИЙ В ЗАЯВЛЕНИИ ИЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПОДДЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ВЛЕЧЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.
С АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ОБРАБОТКОЙ, ПЕРЕДАЧЕЙ И ХРАНЕНИЕМ ДАННЫХ, УКАЗАННЫХ В ЗАЯВЛЕНИИ, В ЦЕЛЯХ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, ОФОРМЛЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ПАСПОРТА В ТЕЧЕНИЕ СРОКА ЕГО ДЕЙСТВИЯ СОГЛАСЕН.
Подпись заявителя Дата « » 20 г.
Дата приема документов « » 20 г. М.П.
Регистрационный номер
Подпись, фамилия сотрудника дипломатического представительства или консульского учреждения
Выдан паспорт серии номер « »
(дата его выдачи) 20 г.
Паспорт получил (подпись заявителя)
Larisa_D вне форумов  
  #2029
Старое 04.06.2018, 23:39     Последний раз редактировалось Larisa_D; 05.06.2018 в 00:09..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеFragola пишет:
Отчитываюсь: сегодня была в посольстве, распечатала только одно заявление-анкету, остальное не получилось, так как у них не работал сайт. Принесла распечатанное заявление-анкету, ксерокопию паспорта, и конверт с обратным адресом, мне выдали два заявления которые я заполнила от руки ( там мало заполнять) оплатила все, меня сфотографировали и выдали бумажку с номером по которой я смогу отслеживать готовность паспорта. Конверт отдали мне обратно, сказали что нет необходимости.
А Вы заявление-анкету непосредственно в Посольстве оформляли или дома успели, а там только раcпечатали?

Странно, а у меня конверт взяли на прошлой неделе, хотя cначaла пришло письмо на e-mail о готовности паспорта, а потом уже по почте.
Larisa_D вне форумов  
  #2030
Старое 04.06.2018, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Larisa_D, вряд ли сайт так и не будет работать до самого Вашего визита. И даже если так, уже написали выше, что можно заполнить заявление на месте от руки. Если на ребёнка, работу надо писать не за 10 лет, а только последнюю работу или её отсутствие. Всё равно для паспортов старого образца они даже напечатанные заявления перепечатывают потом сами. Могут попросить расписаться на чистых листах с этой целью. Ничего страшного нет. Когда сайт заработает, тогда и заполните.
elfine вне форумов  
  #2031
Старое 05.06.2018, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
elfine, мы на завтра записаны, но Вы меня успокоили, надеюсь все получиться
Larisa_D вне форумов  
  #2032
Старое 05.06.2018, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
На самом деле с утра всегда много людей у ворот. В любом случае Вам нужно приезжать в 08.00, чтоб зайти первой в консульство. Вам никто не скажет точный день недели. Всё происходит по-разному. Но если Вы приедете в 08.00, будете первой в очереди у ворот консульства, зайдёте в 09.00 в консульство, тогда можете быстро забрать паспорт, вне зависимости от дня недели.
Хорошо, спасибо!
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #2033
Старое 05.06.2018, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
мы на завтра записаны, но Вы меня успокоили, надеюсь все получиться
Сайт работает, всё в порядке. Зря Вы переживали.
fille77 вне форумов  
  #2034
Старое 11.06.2018, 12:20
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Помогите мне, пожалуйста! Получила свой загран по почте. Мне в консульстве говорили отправить им мейл, как только получу загран, чтобы они его активировали. И что-то у меня сомнения... - есть у кого-то этот мейл, а то у меня впечатление, что я его неправильно переписала от волнения.
novice2000 вне форумов  
  #2035
Старое 11.06.2018, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
novice2000, не этот: consulat.russe@gmail.com
elfine вне форумов  
  #2036
Старое 11.06.2018, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеFragola пишет:
Отчитываюсь: сегодня была в посольстве, распечатала только одно заявление-анкету, остальное не получилось, так как у них не работал сайт. Принесла распечатанное заявление-анкету, ксерокопию паспорта, и конверт с обратным адресом, мне выдали два заявления которые я заполнила от руки ( там мало заполнять) оплатила все, меня сфотографировали и выдали бумажку с номером по которой я смогу отслеживать готовность паспорта. Конверт отдали мне обратно, сказали что нет необходимости.
У меня конверт взяли. А как вам объяснили что он им не нужен? Либо вы сказали что сами за паспортом придёте?
ostrovitianka вне форумов  
  #2037
Старое 13.06.2018, 21:00     Последний раз редактировалось Tiki; 13.06.2018 в 22:03..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.659
Официальный срок оформления российского загранпаспорта 3 месяца, а как в реале?
Tiki вне форумов  
  #2038
Старое 14.06.2018, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Официальный срок оформления российского загранпаспорта 3 месяца, а как в реале?
В среднем биометрический загранпаспорт для взрослого оформляется в течение трёх недель - полутора месяцев. Но бывают и неприятные исключения.
fille77 вне форумов  
  #2039
Старое 14.06.2018, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.659
fille77, спасибо.
А если ли разница в сроках изготовления старых и биометрических паспортов?
нам нужно как можно быстрее
Tiki вне форумов  
  #2040
Старое 14.06.2018, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
А если ли разница в сроках изготовления старых и биометрических паспортов?
нам нужно как можно быстрее
Разница небольшая, старый паспорт чуть быстрее могут оформить, на неделю быстрее. Но заранее угадать невозможно!
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
загранпаспорт, загранпаспорт старого, консульство, обмен паспорта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в России Magic300 Административные и юридические вопросы 674 04.01.2024 19:53
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (3) Nancy Административные и юридические вопросы 3027 29.11.2015 17:43
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Загранпаспорт остался в консульстве? Fenya Туристическая виза 4 05.09.2006 22:59


Часовой пояс GMT +2, время: 07:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX