Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 24.11.2018, 11:09
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
У меня уже во второй кухне встроенный холодильник, проблем не вижу. Наверное, тяжелее открывать, но не критично. Можно в магазине попробовать, как вам. Для меня минус встроенных холодильников в том, что объем у них гораздо меньше.
Микроволновка над духовкой, стандартно. Нам это проблем не создает, только ребёнок сам не может пользоваться, ему высоко. Но это, наверное, даже лучше. Я предпочитаю сама ему подать, чем если бы он сам лез.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2672
Старое 24.11.2018, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Всегда было интересно - в чем преимущество встроенных аппаратов? я вижу только недостатки
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2673
Старое 24.11.2018, 22:05     Последний раз редактировалось aydan; 24.11.2018 в 22:08..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Всегда было интересно - в чем преимущество встроенных аппаратов? я вижу только недостатки
Эстетика

Не все готовы ставить обычный холодильник напротив телевизора
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2674
Старое 24.11.2018, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Эстетика
Сомнительная. Тем более что все техно поверхности закрыть не получится тогда смысл?

А удорожание, усложнение, создание проблем и отъедание места налицо. Я раз попробовал встроенные - больше никогда.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2675
Старое 24.11.2018, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Не все готовы ставить обычный холодильник напротив телевизора
В каком смысле? Два прибора - почему их нельзя поставить напротив? И главное - зачем?
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2676
Старое 25.11.2018, 09:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Всегда было интересно - в чем преимущество встроенных аппаратов? я вижу только недостатки
Можете уточнить?
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2677
Старое 25.11.2018, 09:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Всем спасибо за ответы.
Что-то смущает меня встроенный холодильник.. Да и расположение микроволновки... Подумаю.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2678
Старое 25.11.2018, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Можете уточнить?
1) Из встроенного холодильника просочилось немного воды. Если б был невстроенный то высохла бы и никто не заметил. А если заметил то выкатили холодильник протерли и все. Попробуйте легко выкатить холодильник из шкафа. Во встроенном варианте водой покоробило двп дно и стенки шкафа.
2) Нужна идеально согласованная работа совмещенных дверок. Небольшой перекос между ними и образуется открытый зазор.
3) Как ни организовывать вентиляцию шкафа температура там будет всегда выше комнатной, значит будет пустой перерасход энергии
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2679
Старое 25.11.2018, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Спасибо, совсем не подумала ни о 1, ни о 3 пункте.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2680
Старое 26.11.2018, 00:31
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В каком смысле? Два прибора - почему их нельзя поставить напротив? И главное - зачем?

Есть люди, которые любят, чтобы у них дома было красиво. Дизайн интерьера - это вообще нехилая такая отрасль.

Если приоритеты другие, то конечно, смысла особо нет.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2681
Старое 26.11.2018, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
mer, я во всех съёмных домах, где встроенные холодильники, прищемляю себе руки дверцей Возможно, это у меня не из того места они растут, а с дверцами всё в порядке, но для себе решила, что дома ставить не буду
От посудомойки дверца - тяжелее намного, когда встроенная.
Допускаю, что за последние годы технологии шагнули далеко вперед и мои сведения уже устарели.
ЗЫ Мне вполне нравится вид здоровых "американских" холодильников в две дверцы.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2682
Старое 26.11.2018, 16:53     Последний раз редактировалось Oursonne; 26.11.2018 в 17:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Я тоже не люблю встроенные холодильники , смысла в этом ноль , одни неудобства и расходы . Если есть лишние деньги , то можно и выпендриться . Красиво , конечно, смотрится, кухня в « дворцовом « стиле , резная с позолотой и огромный холодильник, замаскированный под шкаф, с карнизами и пилястрами.

Приходилось продавать встроенные холодильники + шкаф под него - смело прибавляйте мин 50 % к цене просто холодильника плюс цена колонны.Нужны хорошие опытные сборщики .
Нужен нормальный опытный консультант, который правильно составит тех. задание. Так как колонна под встр. холодильник- это нестандартный элемент, изготавливается с учетом многих факторов.

И конечно, встроенные холодильники меньше по объёму , больше потребляют энергии , перегреваются .Выбор моделей ограничен . Не будет возможности примагничивать записочки на дверцы( не особо эстетично ,но жутко практично в семейной жизни ) .

Как было сказано выше , тех. проблем много с таким набором. Тяжелые дверцы со временем могут провисать . Замена холодильника усложняется вплоть до невозможности купить подходящий размер .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2683
Старое 26.11.2018, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
СВЧ печь над духовкой - эргономично и удобно , однозначно лучше СВЧ на столешнице/кронштейне/ полке .
Только не надо ее слишком высоко располагать . Идеально, проверено на опыте - нижний отсек колонны 35-40 см ( +плинтус 15 см) + духовка 60 см. Итого до низа СВЧ около 120 см .
Возможно , придётся пободаться с продавцом , так как не всегда существует стандартная колонна такого типа . Или брать колонну средней высоты под СВЧ - дух. и к ней надстройку .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2684
Старое 26.11.2018, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
ПММ я предпочитаю не полностью интегрированные , а с внешней панелью управления.По причине легкости открывания в том числе .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2685
Старое 26.11.2018, 17:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Oursonne, спасибо за мнение. Как раз сейчас делаю проект своей кухни.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2686
Старое 27.11.2018, 15:46
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
libellule, Вы же совсем недавно дорогую кухню сделали?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2687
Старое 26.03.2019, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Oursonne, timofeev, спасибо за советы, так поздно отвечаю, потому что уехала на каникулы тогда. В общем, не повезло мне с кухней. Вроде я и человека нашла с руками, и придумала все. НО! Заказала это еще в АВГУСТЕ в Леруа Мерлене, и что - ничего... Несколько месяцев мне говорили, что то того не хватает, то сего. Потом уже я устроила маленький скандал, потому что хотела на мартовские праздники уже иметь кухню. Они мне обещали, что доставка за их счет, раз такие дела. И что - в день доставки получаю смс "ваш заказ доставлен". Я еду разбираться, звону и тп. Оказывается, что ничего не доставлено, они даже ОПЯТЬ не получили мой заказ на складе, "потому что там чего-то не хватало". Я решила - не судьба. Попросила вернуть деньги. Вернули. Сейчас я поняла, что мне нужно. И ищу просто ящики б/у, которые отдадут бесплатно, либо за очень дешево, что просто поставить на несколько месяцев, а потом оставить будущим хозяевам, когда буду переезжать (я надеюсь!). Так что вот так...
Спасибо за поддержку!
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2688
Старое 26.03.2019, 23:41
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Я тоже не люблю встроенные холодильники , смысла в этом ноль , одни неудобства и расходы . Если есть лишние деньги , то можно и выпендриться . Красиво , конечно, смотрится, кухня в « дворцовом « стиле , резная с позолотой и огромный холодильник, замаскированный под шкаф, с карнизами и пилястрами.

Приходилось продавать встроенные холодильники + шкаф под него - смело прибавляйте мин 50 % к цене просто холодильника плюс цена колонны.Нужны хорошие опытные сборщики .
Нужен нормальный опытный консультант, который правильно составит тех. задание. Так как колонна под встр. холодильник- это нестандартный элемент, изготавливается с учетом многих факторов.

И конечно, встроенные холодильники меньше по объёму , больше потребляют энергии , перегреваются .Выбор моделей ограничен . Не будет возможности примагничивать записочки на дверцы( не особо эстетично ,но жутко практично в семейной жизни ) .

Как было сказано выше , тех. проблем много с таким набором. Тяжелые дверцы со временем могут провисать . Замена холодильника усложняется вплоть до невозможности купить подходящий размер .

По-моему, слишком много страшилок
Для меня единственный недостаток - это меньший объем. Я взяла с малюсенькой морозилкой, т.к. все равно собиралась покупать отдельную большую морозилку в подсобку. Ну цена еще, да, но это всей встроенной техники касается. Цена за встроенную микроволновку меня убила больше, чем за холодильник...

С технической стороны - вообще проблем не было. С какими-то ящичками, где беды и не ждали, были накладки, а с холодильником - нет. Как поставили, так 5 лет и стоял без нареканий, ничего не отошло и не перекосилось. Может, это не срок, но мы переехали, и новую кухню сделали опять со встроенным. Надеюсь, этой подольше попользуемся

Если сломается холодильник, то это, конечно, проблема. Я надеюсь, наш послужит долго. Икею или Вирпул я бы не стала встраивать, зачем чертей дразнить
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2689
Старое 27.03.2019, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
aydan, это не страшилки совсем , просто предупреждение .Что бывают проблемы, но , естественно ,не с всегда.

А какие трудности были у вас с ящиками ?

Цены на встроенную технику впечатляют , да .
Мы тоже переехали , и мои дорогущие микроволновка и духовка уже не со мной .
У меня была линия PRO , духовка с полным открытием дверцы и микроволновка большого объёма без крутящегося плато . Ностальгирую ...

Долгих лет службы вашему холодильнику
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2690
Старое 03.04.2019, 23:19
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
aydan, это не страшилки совсем , просто предупреждение .Что бывают проблемы, но , естественно ,не с всегда.

А какие трудности были у вас с ящиками ?

Цены на встроенную технику впечатляют , да .
Мы тоже переехали , и мои дорогущие микроволновка и духовка уже не со мной .
У меня была линия PRO , духовка с полным открытием дверцы и микроволновка большого объёма без крутящегося плато . Ностальгирую ...

Долгих лет службы вашему холодильнику

Oursonne, спасибо!

В первый раз у нас была проблема с ящиком, который спроектировали под наши нужды из того, что было (мне очень хотелось модель под мойку, какой не было в каталоге). Вроде план был неплохой, никто подвоха не заметил, но сборщик объяснил, что тех. задание сделано неверно и работать, как надо, не будет. Предложил, как переделать, пришлось пару недель ждать еще, чтобы крепежные детали новые заказывали. Ну и то, что мои большие мусорки не войдут по длине из-за встроенных резервуаров для мыла / жидкости для посуды, никто заранее не предусмотрел. Пришлось одной ограничиться и смысл моего спец. ящика сошел к нулю

Когда вторую кухню ставили, нас предупредили, чтобы замечали все огрехи сборки, через какое-то время еще раз приходил сборщик (другой в нашем случае), чтобы подкрутить, что надо.
И правда, некоторые дверцы были неровные, что-то сразу заметили, что-то потом. Мне странно было, так как с первой кухней ничего подобного не было, хотя она гаммой пониже была. Все сразу было ровно и 5 лет проработало отлично, дверцы, которые кверху открываются, держались так же, как и в начале. Может, нам с первым сборщиком так повезло, что мастер отличный попался...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2691
Старое 10.09.2019, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Добрый день! Кто недавно делал devis или заказывал кухонный гарнитур? Какие марки вам понравились, а какие категорически нет (план 3д, общение, сроки доставки, установка)...?

Выбираю между относительно дешевыми (style IKEA) и более качественными (Mobalpa, Schmidt...) или же думаю сделать на заказ у частного производителя - artisan- но не факт, что будет лучше, а скорее всего дороже, нет ?

Спасибо за Ваши мнения и советы 🙏
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2692
Старое 11.09.2019, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Alexam, а Вы тему до этого не почитали? - вся тема и есть обсуждение разных производителей кухонь и отношения к ним форумчан А Вы хотите, чтобы все снова быстренько пересказали?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2693
Старое 11.09.2019, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Кто покупал кухни в IKEA, насколько крепкие панели ? и можно ли переделать на выдвижные ящики?
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2694
Старое 11.09.2019, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Кто покупал кухни в ИКЕА, насколько крепкие панели ? и можно ли переделать на выдвижные ящики?
Покупали и не одну. Нормальные панели. А зачем переделывать, когда можно сразу купить выдвижные ящики.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2695
Старое 11.09.2019, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Покупали и не одну. Нормальные панели. А зачем переделывать, когда можно сразу купить выдвижные ящики.
я не нашла информации что все ящики выдвижные . поэтому и спрашиваю
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2696
Старое 11.09.2019, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Я ищу кухню в зеленом цвете, plan de travaille marbre verte . Цвет зелёный но насыщенный и именно зелёный. Не серо зелёный, не темно зелёный. А такой цвета листвы летом .
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2697
Старое 25.09.2019, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
У кого на кухне столешница цвета антрацит? Поделитесь опытом, насколько это практично/непрактично?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2698
Старое 25.09.2019, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
taniae, самые практичные по расцветке - столешницы под гранит "крошкой", на нем вообще крошки не видны
А если цвет однородный или более менее однородный, то конечно все видно. У меня столешница цвета бетона. Цвет светлее, чем антрацит, конечно, не однородный но почти, как у бетона как бы брют. Но все крошки видны. Других проблем нет. Ну то есть понятно, что крошки нужно вытирать. Но поскольку я просто зверею от вида крошек на столе, то меня они раздражают даже если они на нем находятся одну минуту...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2699
Старое 25.09.2019, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
У кого на кухне столешница цвета антрацит? Поделитесь опытом, насколько это практично/непрактично?
Мой день начинается с натирания столешницы (после завтрака) и заканчивается натиранием . Причем натирать надо идеально чистой тканью, натирать придется даже после "чашки кофе", т.к. любое прикосновение оставляет след.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2700
Старое 25.09.2019, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
самые практичные по расцветке - столешницы под гранит "крошкой"
Ptu, у меня такая уже была, раздражало то, что на ней нифига не видно, чисто там или нет, крошек не видно .

Теперь вот думаю, к белой мебели, какую столешницу выбрать, антрацит получается безошибочным вариантом, но в плане практичности, не знаю, как будет.

Посмотреть сообщениеToty пишет:
Причем натирать надо идеально чистой тканью, натирать придется даже после "чашки кофе", т.к. любое прикосновение оставляет след.
Toty, у вас глянцевая поверхность или матовая?

А вобще.. вся кухонная утварь на темной столешнице будет заметнее, чем на светлой или на дереве...Но ни светлую, ни деревянную столешницу не хочется.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 10:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX