Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.10.2018, 19:07     Последний раз редактировалось Dreamfall; 27.10.2018 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Сцинтиграфия скелета

Прошла сцинтиграфию , хочу поделиться и спросить. Пришла я в назначенное время в госпиталь . Принесла и показала старые радио снимки. Потом мне на столе сделали иньекцию в вену на ступне. И сразу после первые снимки ног , рук и локтей. И уже через 1ч30 минут меня пригласили на основной экзамен. После я с доктором не разговаривала а сразу поехала домой. Вопросы у меня конечно возникли , но мне посоветовали обратиться к моему доктору. Такой расклад меня успокоил немного, но не очень. Во первых у гамма-камеры был экран, на котором было видно что аппарат сканирует. И вопрос конечно остался:- почему одна коленка была более светлая, почему светиться родинка, и почему кисти рук не было видно ( ни костей ни чего) Ждать разьяснения врача очень сложно, да и радиоактивные изотопы полность еще не вышли.Хотя уже спокойнее чем в первый день. Меня интересует мнения кто проходил сцинтиграфию , или интересует мнение медицинского работниа.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.10.2018, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Сцинтигра́фия — метод функциональной визуализации, заключающийся во введении в организм радиоактивных изотопов и получении двумерного изображения путём определения испускаемого ими излучения.

Аналогичный принцип регистрации гамма-фотонов от изотопов используется в однофотонной эмиссионной компьютерной томографии (ОФЭКТ) для создания трехмерных томограмм с помощью вращающихся детекторов.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.10.2018, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Сцинтиграфия костей скелета
Сцинтиграфия костей скелета (синонимы: остеосцинтиграфия, сканирование, сканирование костей) — ведущий лучевой метод диагностики остеобластических метастазов костей. Визуализация костей осуществляется благодаря использованию меченных технецием-99 и фосфонатов, тропных к костной ткани. Метод позволяет с высокой чувствительностью выявлять метастазы в кости при раке легкого, молочной, предстательной, щитовидной железы, раке почек, мочевого пузыря и других видов злокачественных новообразований. Также возможна визуализация первичных злокачественных новообразований костной ткани, в том числе остеома, остеосаркома, хондросаркома и др. Чувствительность метода в диагностике метастазов в кости сопоставима с ПЭТ и МРТ, при существенно меньших затратах и времени непосредственного проведения исследования. Применение технологии ОФЭКТ/КТ повышает чувствительность метода, в том числе в неясных ситуациях и при дифференциальной диагностике метастатического, травматического и дегенеративных процессов. Исследование проводится в среднем через 3 часа после введения радиофармпрепарата. При анализе изображений проводится не только выявление очаговых изменений костей, характерных для метастатического поражения, но и расчет активности накопления препарата в метастазах, что позволяет оценивать динамику заболевания на фоне проводимого лечения. Суммарное время исследования — около четырех часов.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.10.2018, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dreamfall, изотопы выходят достаточно быстро. Вам не дали описание снимков после сцинтиграфии ? Очень странно. Дают распечатку снимков, диск и описание. В описании все есть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.10.2018, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Dreamfall, изотопы выходят достаточно быстро. Вам не дали описание снимков после сцинтиграфии ? Очень странно. Дают распечатку снимков, диск и описание. В описании все есть.
Мне не дали разьяснения сказали обратиться к доктору неврапотологу который назначил сцинтиграфию , я некоторые снимки видела на экране над моей головой , вот у меня и возникли некоторые вопросы. Кисти рук и локти сделали в три Д изображение. К тому же , когда увидели что я смотрю экран- его убрали. Как они фон меняют ,тоже не поняла , с темного на белый.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.10.2018, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Dreamfall, изотопы выходят достаточно быстро.
Технеций ТС99м время полураспада составляет 64часа.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.10.2018, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Отпишусь когда результаты на руки получу.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.11.2018, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Нашла похожий снимок сцинтиграфии и там было написано : La fracture de fatigue du tibia или ложный артроз . Нога у меня конечно очень болит, и коленка тоже. И уже очень давно , два года.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.11.2018, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Получила результат, написано algodystrophie необнаружено. Снимки рук не очень четкие и все. Неврапотолог не сочла нужным продолжать общаться, мои жалобы проигнорировала . У меня боли совершенно неврологического характера. В общем, ищу работу и жду , или улучшений или ухудшений.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам пол. скелета NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 43 22.05.2013 00:25


Часовой пояс GMT +2, время: 06:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX