Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 07.11.2018, 12:56
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Ой что это? первый раз такое . Как то исправляется? Пишу вроде с одного и того же телефона
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 07.11.2018, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Понятно, значит нужно обязательно иметь свой собственный счет для прикрепления к страховой.

Скажите, вот читаю какие pièces justificatifs нужно приложить к досье на прикрепление к СРАМ:

1. нужно ли на этот момент обязательно уже иметь виньетку? Если они проживут 3 месяца подряд во Франции, но их ещё не вызовут в OFII и не вклеят виньетку, то можно ли будет подаваться на СРАМ?

2. Какие доказательства activité professionnelle прикреплять? У мамы есть пенсионное удостоверение, папа еще не пенсионер, у него есть только справка о том, что он ИП в России (ну и рабочий контракт, но, как мне здесь уже сказали, контракт с российским работодателем их не интересует). Что тогда нужно будет предъявить моим родителям в качестве подтверждения социального статуса?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 07.11.2018, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Понятно, значит нужно обязательно иметь свой собственный счет для прикрепления к страховой.

Скажите, вот читаю какие pièces justificatifs нужно приложить к досье на прикрепление к СРАМ:

1. нужно ли на этот момент обязательно уже иметь виньетку? Если они проживут 3 месяца подряд во Франции, но их ещё не вызовут в OFII и не вклеят виньетку, то можно ли будет подаваться на СРАМ?

2. Какие доказательства activité professionnelle прикреплять? У мамы есть пенсионное удостоверение, папа еще не пенсионер, у него есть только справка о том, что он ИП в России (ну и рабочий контракт, но, как мне здесь уже сказали, контракт с российским работодателем их не интересует). Что тогда нужно будет предъявить моим родителям в качестве подтверждения социального статуса?
1. Нет, не примут без виньетки. Может у вас в регионе иначе, но вот у нас так было пока нет виньетки досье не принимают несмотря на то, что прошло 3 месяца.

2. Опять же может у вас как-то по-другому, но в списке документов нет подтверждения социального статуса. Нужно только подтверждение 3 месяцев проживания во Франции
angelina58 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 07.11.2018, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
1. Нет, не примут без виньетки. Может у вас в регионе иначе, но вот у нас так было пока нет виньетки досье не принимают несмотря на то, что прошло 3 месяца.

2. Опять же может у вас как-то по-другому, но в списке документов нет подтверждения социального статуса. Нужно только подтверждение 3 месяцев проживания во Франции
Спасибо!

И - не знаю насколько легально спрашивать об этом здесь на форуме... - но, может быть, имеет смысл попытаться подать также на CMU-C? (если не предъявлять доходы из России). Если такое в принципе возможно, то было бы здорово воспользоваться, пусть даже всего 1 год.
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 11.02.2020, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Из CPAM прислали временный номер, 15 знаков. Что дальше делать? Я по поводу постоянного номера.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 11.08.2020, 14:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 188
Виза ВИЗИТЕР и СТРАХОВКА

Добрый день,уважаемые форумчане!
Оформляю визу для сына 15ти лет.

Позвонили из Консульства, требуют к документам добавить страховку Assurance maladie privee на год, для резидентов Франции.... Все страховые, куда мы с мужем звоним, отказываются, говорят, мы такого не делаем. Удалось снова довониться в Консульство, дама сказала, что "все спокойно оформляют такие страховки, не знаю, какие у вас сложности"...

Подскажите, пожалуйста, где и у кого вы оформляли такую страховку?
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 11.08.2020, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2017
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
Добрый день,уважаемые форумчане!

Оформляю визу для сына 15ти лет.



Позвонили из Консульства, требуют к документам добавить страховку Assurance maladie privee на год, для резидентов Франции.... Все страховые, куда мы с мужем звоним, отказываются, говорят, мы такого не делаем. Удалось снова довониться в Консульство, дама сказала, что "все спокойно оформляют такие страховки, не знаю, какие у вас сложности"...



Подскажите, пожалуйста, где и у кого вы оформляли такую страховку?


Я брал у Mondassur, на форуме ещё называли ACS.
В теме по визитеру иногда появляются обсуждения по страховке: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=114388
antonl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 11.08.2020, 14:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
Подскажите, пожалуйста, где и у кого вы оформляли такую страховку?
Посмотрите здесь :https://www.mondassur.com/fr/
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 11.08.2020, 15:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 188
спасибо огромное!!!
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 19.10.2020, 07:51     Последний раз редактировалось Nancy; 19.10.2020 в 11:58.. Причина: кодировка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 73
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, получила визу жены д, какую необходимо офрилять страховку для въезда во Францию. Secu cказали дадут только после въезда на территорию. Раньше с визой с оформляла тур страховку. Выезжать уже скоро, а этот вопрос совсем вылетел из головы.
Fulula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 19.10.2020, 07:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 73
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Скоро выезжать, а у меня вылетело совершенно из головы вопрос со страховкой. Виза жены, д. Номер secu сказали получит только по приезде. Раньше с визой с делала страховку для путешествий, сейчас не знаю, что делать.
Fulula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 22.10.2020, 22:51
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Fulula, возьмите на сайте chapka страховку на 3 месяа для долговрочной визы ( https://www.chapkadirect.fr/index.ph...roduit&id=8320 ). Ну или на полгода. На секю можно будет подавать документя после 3 месяцев пребывания во франции, ну и дело это небыстрое
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 22.10.2020, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
На секю можно будет подавать документя после 3 месяцев пребывания во франции, ну и дело это небыстрое
Жене гражданина Франции, с визой Д 3 месяца ждать не нужно, нужно сразу подавать. Но во Франции все равно все делается оооооочень медленно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 23.10.2020, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Жене гражданина Франции, с визой Д 3 месяца ждать не нужно, нужно сразу подавать. Но во Франции все равно все делается оооооочень медленно.
Спасибо всем за ответы. Мы звонили в secu, они сказали поставят на учет только по прибытие во Францию и после валидации визы д в offi. У меня отъезд в конце октября, а насколько я поняла любая бумажка во Франции делается очень долго. Я звонила в несколько российских страховых, они особо не знают какую страховку выдавать для супруги гражданина Франции, предлагают варианты учеба или работа , либо страховку для выезжающих за рубеж. Я ее всегда делала для визы с, а про визу д они ничего толком не отвечают, будем она достаточной или нет.
А в связи нестабильной эпидем ситуацией не пойму какую страховку конкретно надо . Фирма должна быть иностранная или российская и есть ли какие-нибудь спец требования? Страховку делать на 3 или 6 месяцев? Подскажите, пожалуйста, как решали подобные вопросы.
Fulula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 23.03.2021, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2018
Откуда: Москва, Montchanin
Сообщения: 57
Добрый день. Напишу для информации визитеров, которым я была около полутора лет. Возможно, кому-то что-то из моего опыта пригодится.

Можно получить и номер secu, и дополнительную страховку complemantaire sante solidaire (бывшая CMU).
Через три месяца после въезда по визе D визитер можно подавать заявку на получение номера Secu. Желательно не затягивать. Запрос могут возвращать множество раз с просьбой дослать то одно, то другое, то третье, причем эти документы давно уже у них могут быть...
Обязательно нужно хранить все их ответы, и свои письма посылать только с уведомлением, потому что тянут до последнего, теряют досье, с каждым новым письмом и новым запросом меняется тот человек, который этим досье занимается. Мне и моим детям выдали наконец временный номер secu после 7 месяцев переписки и возмущенного письма будущего мужа на имя директора данной организации с приложением всех их предыдущих писем.

Когда первая моя виза визитер подходила к концу, а амели нас мариновала, не давая даже временного номера, подошло время продления титра. Префектуре нужна была хоть какая-нибудь страховка.

Если бы я чуть внимательнее читала форум, то предложила бы им распечатку переписки с амели.фр. Уже позже нашла на форуме историю, как эта переписка успешно подошла кому-то для продления титра.

Но я решила рискнуть, и купила страховку на сайте Альфа-страхования. Туристическую. Сроком действия на год, правда покрывающую только 10 дней в году. Стоимостью 7 евро, со скидкой в черную пятницу)))). Распечатала международный страховой полис, оформленный на английском и русском. И в префектуре приняли его без вопросов.
А еще через пару недель мне пришел, наконец, временный номер secu.

До этого, в первый год, была страховка Mondassur. Самая дешевая, подходит для получения первой визы, но на компенсации надеяться не приходится - во-первых, у них франшиза на каждый акт 80 евро (то есть любые врачебные манипуляции ниже этой суммы не возмещаются), а во-вторых, если на этапе покупки страховки меня прекрасно понимали при переговорах, то на этапе компенсаций понимать резко перестали. Как сказал муж, все поголовно работники отдела компенсаций, с которыми мы общались, сами достаточно посредственно говорили по-французски. Так что затягивать с получением номера secu точно не стоит.

А после замужества (я по незнанию ждала замужества, чтобы запросить mutuelle или complemantaire sante solidaire), на том же сайте амели.фр мы вбили доходы-расходы мужа за последний год, чтобы узнать, имеем ли право на дополнительную страховку, которая раньше называлась CMU. У меня никаких доходов за время визитерства не было. Изначально как лежала крупная сумма на счету, для получения первой визы, так она и оставалась нетронутой.

У них есть два варианта этой соцстраховки, в зависимости от доходов - совсем бесплатная, или очень недорогая. Например, для семьи из 4 человек при совокупном годовом доходе меньше 18966 евро полагается полностью бесплатная дополнительная страховка, меньше 25604 евро - платная, но недорогая и с полной компенсацией стоматологии, протезирования, офтальмологии.

В браке быть для этого не нужно вовсе. Вообще не просят никакого доказательства родственных связей, ни для нас, ни для детей. Достаточно проживать вместе. Единственное, я от своего имени не могла подать на эту страховку, уже не помню, по какой причине. Кажется, потому, что я не работаю во Франции. А когда подал муж - ему на семью из 4 человек все одобрили. Тарифы прислали следующие: ему 252 евро в год (он может согласиться, если захочет заняться зубами, или не согласиться, у него и так есть mutuelle, которая хорошо возмещает все остальное). Для меня тариф 168 евро в год, а для детей 8 и 15 лет - по 96 евро.

Такая история, надеюсь, будет комуу-нибудь полезна.
Инга Бу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 30.06.2022, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pitchounette
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Сообщения: 211
Отправить сообщение для Pitchounette с помощью MSN
Добрый день, у меня вопрос про оформление Sécurité sociale маме, которыя живет у меня в статусе Визитер. Я собрала все досье (там ничего сложного), кроме свидетельства о рождении, с которым я не знаю как поступить - у нас есть апостилированный оригинал, который я не хочу отдавать, потому что восстановить его в случае потери будет крайне проблематично в настоящих условиях. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать - перевести его у сертифицированного переводчика, а потом сделать копию (или даже копию в мэрии?) или сначала сделать копию, а потом эту копию перевести у сертифицированного переводчика (так, наверное, правильнее, ведь печать переводчика будет оригинальная)?

Вот что написано в формуляре - Une copie intégrale de votre acte de naissance ou un extrait de votre acte de naissance avec filiation ou une pièce équivalente établie par un consulat si vous en disposez. (Ce document doit être authentifié, notamment par un cachet lisible.) Votre organisme d'assurance maladie vous indiquera s'il faut la faire
traduire.
Pitchounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 30.06.2022, 12:32     Последний раз редактировалось lipa1; 30.06.2022 в 12:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPitchounette пишет:
Я собрала все досье (там ничего сложного), кроме свидетельства о рождении, с которым я не знаю как поступить - у нас есть апостилированный оригинал, который я не хочу отдавать, потому что восстановить его в случае потери будет крайне проблематично в настоящих условиях. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать - перевести его у сертифицированного переводчика, а потом сделать копию (или даже копию в мэрии?) или сначала сделать копию, а потом эту копию перевести у сертифицированного переводчика (так, наверное, правильнее, ведь печать переводчика будет оригинальная)?
Сделать копию, перевести у сертифицированного переводчика, в том числе и апостиль тоже. На этой копии в мерии поставить печать о подлинности (то есть там показать подлинник, но не отдавать, не посылать по почте его, только копию с печатью). Если будете не по почте отправлять, то , в принципе, там же должны и подлинность удостоверить. Тогда печати в мерии не нужны. Но вот у нас, тоже "Визитеров" отказались в отделении принимать досье, якобы "не положено", так что я все по почте отправляла в головной офис, с печатями мерии на всех копиях, включая копии страниц паспорта.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 30.06.2022, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pitchounette
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Сообщения: 211
Отправить сообщение для Pitchounette с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Сделать копию, перевести у сертифицированного переводчика, в том числе и апостиль тоже. На этой копии в мерии поставить печать о подлинности (то есть там показать подлинник, но не отдавать, не посылать по почте его, только копию с печатью). Если будете не по почте отправлять, то , в принципе, там же должны и подлинность удостоверить. Тогда печати в мерии не нужны. Но вот у нас, тоже "Визитеров" отказались в отделении принимать досье, якобы "не положено", так что я все по почте отправляла в головной офис, с печатями мерии на всех копиях, включая копии страниц паспорта.
Большое спасибо, lipa1!
Pitchounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 02.07.2022, 06:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2022
Сообщения: 3
вопрос по мед страховке в случае визитера: для оформления визитера на 1й год пишут придется покупать частную с большим покрытием и тд. (от 1000евро на чел в год вроде), потом уже после 3-6 мес. можешь подаваться на гос страховку (vitale что-то там, так?) но типа должен потом декларировать все доходы вне Франции?

Т.е. например если работаешь удаленно то на 2й год продления визитера чтобы гос страховку оформить - нужно будет задекларировать весь свой доход вне Франции? Налоги какие-то при этом платить с него обяжут или просто показать надо для оформл страховки?


Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так на винском специфическая публика тусуется, точно, не визитерская. По Франции так там вообще тема Визитеров неживая.
есть там свежая активная тема про визитер, появилась недавно как раз.
jkoder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 02.07.2022, 08:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеjkoder пишет:
вопрос по мед страховке в случае визитера: для оформления визитера на 1й год пишут придется покупать частную с большим покрытием и тд. (от 1000евро на чел в год вроде), потом уже после 3-6 мес. можешь подаваться на гос страховку (vitale что-то там, так?) но типа должен потом декларировать все доходы вне Франции?

Т.е. например если работаешь удаленно то на 2й год продления визитера чтобы гос страховку оформить - нужно будет задекларировать весь свой доход вне Франции? Налоги какие-то при этом платить с него обяжут или просто показать надо для оформл страховки?
Все эти вопросы много раз обсуждались, даже на последних страницах темы.
Цена частной страховки зависит от возраста и начинается от 300 Евро в год. От 1000 это тем, кому за 80 лет.
Нет условия налогового резиденства при получении соц. страховки, да и быть не может, если право на нее получаешь через 3 месяца легального пребывания во Франции. Про налоги в соответствующей теме, они зависят от места и вида доходов, от величины тоже, если налог уплачен в РФ, то его зачтут, то есть к оплате может получиться 0.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 02.07.2022, 21:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2021
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Все эти вопросы много раз обсуждались, даже на последних страницах темы.
Цена частной страховки зависит от возраста и начинается от 300 Евро в год. От 1000 это тем, кому за 80 лет.
Нет условия налогового резиденства при получении соц. страховки, да и быть не может, если право на нее получаешь через 3 месяца легального пребывания во Франции. Про налоги в соответствующей теме, они зависят от места и вида доходов, от величины тоже, если налог уплачен в РФ, то его зачтут, то есть к оплате может получиться 0.
Добрый день! Не могли бы дать ссылки или названия страховых компаний по поводу страховки от 300 евро. Нашли пока только около 900 евро.(
OlgaNika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 02.07.2022, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеOlgaNika пишет:
Не могли бы дать ссылки или названия страховых компаний по поводу страховки от 300 евро. Нашли пока только около 900 евро.(
Полистайте тему "привезти маму во Францию", там на последних страницах,кжется, есть эта информация.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 02.07.2022, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2021
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Полистайте тему "привезти маму во Францию", там на последних страницах,кжется, есть эта информация.
Не могли бы Вы поделиться ссылкой, если не сложно? По запросу "Привезти маму во Францию" выдало много тем, пока мои поиски безуспешны.
OlgaNika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 02.07.2022, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеOlgaNika пишет:
Не могли бы Вы поделиться ссылкой, если не сложно?
Открываете тему и находите поле "искать в этой теме". Набираете "страховка" и просматриваете то, что Вам интересно.
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062061296
Когда Вы пишите о 1000 Евро, а кто-то о 300 Евро, то, вполне возможно, цена разная по причине разных исходных данных и разных запросов.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 05.07.2022, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2021
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Открываете тему и находите поле "искать в этой теме". Набираете "страховка" и просматриваете то, что Вам интересно.
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062061296
Когда Вы пишите о 1000 Евро, а кто-то о 300 Евро, то, вполне возможно, цена разная по причине разных исходных данных и разных запросов.
Понятно! Спасибо за информацию!
OlgaNika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 07.07.2022, 22:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.04.2022
Сообщения: 8
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где лучше оформлять страховку на год для подачи на визу семье (муж работает удаленно, жена не работает, ребёнок 1,5 года). Страховая нужна оптимальная по цене и покрытию и та, которая возвращает оплату, если не дают визу. Спасибо всем заранее за советы!
YunonaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 07.07.2022, 23:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
По поводу страховки для визы лучше обратиться в соответствующую тему -
https://www.infrance.su/forum/showth...=59356&page=12
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 08.07.2022, 09:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.04.2022
Сообщения: 8
Спасибо!
YunonaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 08.07.2022, 10:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.04.2022
Сообщения: 8
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где лучше оформлять страховку на год для подачи на визу семье (муж работает удаленно, жена не работает, ребёнок 1,5 года). Страховая нужна оптимальная по цене и покрытию и та, которая возвращает оплату, если не дают визу. Спасибо всем заранее за советы!
YunonaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 08.07.2022, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеYunonaM пишет:
Страховая нужна оптимальная по цене и покрытию и та, которая возвращает оплату, если не дают визу.
Поищите в темах "Привезти маму во Францию" или "Визитер" по ключевым словам "страховка". И по каждой страховой посмотрите детали, которые вас интересуют. Только за последний месяц таких вопросом было с десяток, так что ответ найдете. На форуме принято сначала поискать ответ самостоятельно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, visiteur long sejour, виза визитер, визитер, карта vitale, медицинская страховка, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинская страховка для ребенка mirolka Здоровье, медицина и страховки 2 13.07.2011 14:49
Виза long séjour и выезд из Франции Лодочка Административные и юридические вопросы 10 05.02.2011 23:36
Visa étudiant long séjour-au secours!! NesCafe Учеба во Франции 2 30.09.2009 13:21
Медицинская страховка для безработного couchsurfing Здоровье, медицина и страховки 3 22.01.2009 00:42
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44


Часовой пояс GMT +2, время: 10:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX