Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 21.09.2018, 21:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMrBrusov пишет:
Я не резидент. Кредиты давали нерезидентам. У меня несколько знакомых так купили недвижимость вот и я собрался.
Ну.. это было до "Крыма" вероятно.. ? А теперь - усе ! Остались скрепы..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 21.09.2018, 21:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ну.. это было до "Крыма" вероятно.. ? А теперь - усе ! Остались скрепы..
Ну понятно. Подожду, может кто в теме.
MrBrusov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 22.09.2018, 09:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMrBrusov пишет:
Всем доброго дня! Собрались покупать недвижимость во Франции. Определились уже и с местом и с бюджетом. Стали обзванивать риэлторов, а они нам выдали новость - кредит в этом году не удалось получить почти ни кому из России. Правда ли это? Кто нибудь получал недавно кредит на покупку недвижимости? Буду признателен за любую информацию!
Кредит во Франции получить даже россиянам, работающим и проживающим во Франции , достаточно трудно.
А чтобы нерезидентам из России, это из серии фантастики. Хотя раньше, как пишут в этой теме , крайне редко кому-то и давали.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 22.09.2018, 09:35     Последний раз редактировалось EHOT; 22.09.2018 в 09:40..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Это не из серии фантастики. Кредиты иностранцам дают, но просят под них гарантии. Если банк думает, что доходы в стране проживания имеют определенныи риск, то кредит он не даст.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 22.09.2018, 10:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2018
Сообщения: 9
Речь идёт об ипотечном кредите, где гарантией является покупаемая недвижимость. Понятно, что если просто обратиться в банк за кредитом, то это дохлый номер. Агентства по недвижимости сотрудничают с банками и сразу предлагают подать заявку на кредит, под конкретный объект, но в этом году, со слов риэлторов, ни кому из России не удалось получить одобрение кредита. Хочется понять - это системная проблема или просто совпадение, которое имеет отношение только к тем, с кем я общался.
MrBrusov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 22.09.2018, 11:03     Последний раз редактировалось Irbis; 22.09.2018 в 12:24..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMrBrusov пишет:
Речь идёт об ипотечном кредите, где гарантией является покупаемая недвижимость. Понятно, что если просто обратиться в банк за кредитом, то это дохлый номер. Агентства по недвижимости сотрудничают с банками и сразу предлагают подать заявку на кредит, под конкретный объект, но в этом году, со слов риэлторов, ни кому из России не удалось получить одобрение кредита. Хочется понять - это системная проблема или просто совпадение, которое имеет отношение только к тем, с кем я общался.
Вот почитайте здесь о том какие банки 100% не дают кредиты на недвижимость нерезидентам, а с какими возможно через посредников (куртье) договориться. Но это в общем случае, т.е. и для резидентов ЕС, UK и т.д.

"Quelles sont les banques qui prêtent aux non-résidents ?"
https://www.myexpat.fr/quelles-sont-...non-residents/
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 22.09.2018, 12:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Французские банки обычно дают ипотечные крндиты под доходы. То есть им важно быть уверенным что у вас будут деньги на выплату кредита, а не что продав вашу недвижимость можно будет их себе вернуть.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 22.09.2018, 12:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Французские банки обычно дают ипотечные крндиты под доходы.
Интересно, а какой доход банку кажется более надежным - зарплата наемного работника или собственный бизнес?
MrBrusov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 22.09.2018, 12:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Зарплата по определению надежнее. Но, когда вы живете в другои стране, то банк кроме всего прочего опасается, что валюта, в которои вы получаете зарплату рухнет и зарплаты не будет хватать на кредит.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 22.09.2018, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеMrBrusov пишет:
Интересно, а какой доход банку кажется более надежным - зарплата наемного работника или собственный бизнес?
Имеет значение не столько зарплата, сколько тип рабочего контракта: постоянный (CDI) или временный с правом продления (CDD). Во Франции система устроена так, что работника на постоянном контракте CDI уволить практически невозможно. Такому работнику гарантирована стабильная зарплата и рабочее место до самой пенсии. Поэтому банковские работники дают кредиты, как правило, только тем, у кого есть контракт CDI. Те, у кого собственный бизнес или обычный непостоянный рабочий контракт, считаются ненадежными клиентами, и их шансы на получение кредита невелики.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 22.09.2018, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеMrBrusov пишет:
Речь идёт об ипотечном кредите, где гарантией является покупаемая недвижимость.
Банк занимается банковским бизнесом, а продажа за долги залога это ненужная ему головная боль.

А вообще странная идея брать нерезиденту недвижимость в долг если недвижимость нерезиденту по определению нельзя использовать большую часть времени. Вложить свободные деньги - может имеет смысл а может нет, но повесить на себя добровольный долг за малоиспользуемую собственность однозначно плохая идея.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 22.09.2018, 17:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Во Франции система устроена так, что работника на постоянном контракте ЦДИ уволить практически невозможно. Такому работнику гарантирована стабильная зарплата и рабочее место до самой пенсии.
Уволить можно и ничего не гарантировано. Разница в том, что при СДД дата, когда работник останется без работы уже известна.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 22.09.2018, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Вот к этому куртье обратитесь:
www.cafpi.fr
Если они не найдут, то никто не найдет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 22.09.2018, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А вообще странная идея брать нерезиденту недвижимость в долг если недвижимость нерезиденту по определению нельзя использовать большую часть времени. Вложить свободные деньги - может имеет смысл а может нет, но повесить на себя добровольный долг за малоиспользуемую собственность однозначно плохая идея.
Почему странная? сдавать же можно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 22.09.2018, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Почему странная? сдавать же можно.
Печкин, вы лично много недвижимости сдаете? Я сдавал и сдаю, и никому не посоветую сдавать если нет возможности контролировать процесс лично. Поручить сдачу управляющей компании это загубить бизнес на корню и уйти в глубокие убытки. Можно еще почитать заметки форумчанки Стюардесса на тему.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 22.09.2018, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеMrBrusov пишет:
но в этом году, со слов риэлторов, ни кому из России не удалось получить одобрение кредита. Хочется понять - это системная проблема или просто совпадение, которое имеет отношение только к тем, с кем я общался.
Риэлторы правы. В этом году многим французам было отказано в кредите. Они обращались и в разные банки, и к посредникам (куртье). Плохой период для покупки жилья. Может Вам стоит подождать?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 22.09.2018, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Печкин, вы лично много недвижимости сдаете? Я сдавал и сдаю, и никому не посоветую сдавать если нет возможности контролировать процесс лично. Поручить сдачу управляющей компании это загубить бизнес на корню и уйти в глубокие убытки. Можно еще почитать заметки форумчанки Стюардесса на тему.
Так при чем тут я, вы, или Стюардесса? Мы не сдаем, а я лично знаю нерезидентов, кто сдает Я сам снимаю у нерезидента. При этом я его вообще ни разу не видел, все через компанию. Все зависит от того, что, кому и за сколько сдавать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 23.09.2018, 12:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230

Dude, Печкин, тема о получении кредита на покупку недвижимости.
Как автор вопроса о возможности получить кредит, будет использовать недвижимость - это его личное дело.
Проблемы сдачи/сьема недвижимости обсуждаем в соответсвующей теме.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 26.09.2018, 19:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Риэлторы правы. В этом году многим французам было отказано в кредите. Они обращались и в разные банки, и к посредникам (куртье). Плохой период для покупки жилья. Может Вам стоит подождать?
Ну, если откажут, то кроме как подождать ни чего и не остаётся)
MrBrusov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 27.09.2018, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеMrBrusov пишет:
Ну, если откажут, то кроме как подождать ни чего и не остаётся)
Успехов Вам и везения в любом случае!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 02.10.2018, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Мы получили кредит в самом конце 2011 года, имея на руках только годовые ВНЖ, но у нас были CDI (через несколько месяцев моя фирма закрылась и меня уволили) и хороший первичный взнос, примерно 25% от стоимости жилья. Банк BNP.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 03.10.2018, 09:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Primavera, Вы резидент судя по всему. У резидентов и нерезидентов немного разные условия.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение кредита во Франции Well Цены, покупки, банки, налоги 1069 18.09.2016 20:44
Покупка véhicule d'occasion нерезидентом ilchenko Автомобилистам и автолюбителям 242 19.03.2012 13:37
Процедура покупки авто нерезидентом (тур виза) b0b Автомобилистам и автолюбителям 16 11.08.2011 12:11
Гаранты на получение кредита - как найти? Shlomo Жилье во Франции 4 20.05.2008 21:54


Часовой пояс GMT +2, время: 09:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX