Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.09.2018, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Cool Fromage blanc в баночках с бумажкой внутри

Несколько лет назад, когда впервые обратил внимание на творожок (fromage blanc) в пластиковых баночках, обернутых внутри бумажкой, так упаковывался только le petit suisse от Danone. С одной стороны - экзотично, а с другой - неудобно: после извлечения половины содержимого эта бумажка начинает вылезать, прилипать к ложке и т.п. Чтобы нормально вынуть весь творог из банки, нужно выложить на тарелку, а затем счистить с бумажки ножом, но это уже извращение.

В последнее время стал замечать, что такой же упаковкой увлеклись и другие производители. Это чисто модное поветрие, или в этой бумажке есть хоть какая-то практическая польза?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.09.2018, 11:03     Последний раз редактировалось Siberienne; 28.09.2018 в 11:08..
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
давным давно почти все творожки типа petit suisse разных марок так упаковывают, я думаю, это чтобы было удобно вытряхнуть его сразу из баночки, а бумажка эта при отточеном жесте очень легко от цилиндрика творожка отлипает, считаные разы приходилось соскребать, а уж сколь их было съедено =)
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.09.2018, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
То есть, фирменная технология потребления - это сперва вытряхивать, а потом уже есть? Сразу из банки есть не рекомендовано?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.09.2018, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
https://www.youtube.com/watch?v=PK9oqLghU1U
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.09.2018, 11:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Это чисто модное поветрие, или в этой бумажке есть хоть какая-то практическая польза?
petit suisse всегда был с бумажкой внутри, от разных марок. Видимо, это какая то традиция, но я тоже нахожу это крайне неудобным.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.09.2018, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Mы не так давно обсуждали этот вопрос дома. На моё бурчание, зачем там эти бумажки, муж сказал ты- деревня, в очередной раз ловким движением руки на тарелку поставил содержимое стаканчика в бумажке так, что оно даже не упало набок и не развалилось, далее снял бумажку таким же лёгким движением руки.

На вертикально поставленный таким образом творожок кладётся ложка варенья или ещё чего. Получается вполне аккуратный десерт.
Всего-то вопрос многолетних тренировок :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.09.2018, 12:29
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
В гугле, кстати, много обсуждений и статей, например вот.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.09.2018, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
далее снял бумажку таким же лёгким движением руки.
Читеры, блин.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.09.2018, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Mы не так давно обсуждали этот вопрос дома. На моё бурчание, зачем там эти бумажки, муж сказал ты- деревня, в очередной раз ловким движением руки на тарелку поставил содержимое стаканчика в бумажке так, что оно даже не упало набок и не развалилось, далее снял бумажку таким же лёгким движением руки.

На вертикально поставленный таким образом творожок кладётся ложка варенья или ещё чего. Получается вполне аккуратный десерт.
Всего-то вопрос многолетних тренировок :-).
Все преимущество мелкой упаковки (за которую вы переплачиваете) теряется, тогда проще взять дешёвую бадейку такого же творожка и выкладывать на тарелку.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.09.2018, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Читеры, блин.
Берите royans frais faisselle синюю упаковку. Отличный порционный живой творожок и без бумаги. Намного полезнее
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.09.2018, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
emusic, я тоже сколько лет здесь уже живу, всё удивляюсь для чего нужна такая упаковка. Но творожок вкусный, покупаю себе и сыну и для выпечки и всякий раз ругаю про себя французов за подобное издевательство

Small_birdie, ах, как всё оказывается просто а я творожок извлекала ложкой, стараясь засунуть её в середину и ловким движением вытащить весь за раз, чтобы с бумажечки нечего уже было соскребать, но получалось редко попробую теперь правильный метод

Nathaniel, спасибо за интересную ссылку, я заметила, что французы и самым маленьким деткам именно этот творожок берут
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
fromage blanc, petit suisse, бумажка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам быстрорастворимые детские каши Heinz и детское мясо Тема в баночках Destin Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 10.03.2016 15:14
Продаю ручку Mont Blanc zaxar Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 12.06.2012 12:48
Mont Blanc. Chamonix trandacika Рассказы и фотографии путешественников 17 24.03.2011 17:52
Распродажа в Blanc Nature Fatiniya Цены, покупки, банки, налоги 0 20.11.2007 20:35
fromage frais MaxNata Секреты хорошей кухни 8 26.01.2006 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 00:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX