Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.04.2012, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеЛеди пишет:
в письменной нет, я поэтому и хочу отправить письмо Префекту, вместе со своим досье, чтобы он мне в письменной форме ответил, отправлять буду с уведомлением.. или так не делается? Отказали мне из за того что у мужа внж студент, а у меня визитер...вот 2 причины, которые мне озвучили...может быть лучше поехать к ним и оставить им свое досье, чтобы получить отказ письмом? и затем уже писать Префекту? Или разницы нет и можно сразу писать Префекту?

Я думаю, что надо писать сразу. Как вы и думаете, нa имя префекта и с приложением копий всех нужных по закону документов.

Вот такой шaблон можно использовать, например:

Monsieur le Préfet,

En date du ... avril 2012, nous avons formulé une demande de document d'identité auprès le votre Préfecture pour notre enfant mineur né le... 2012.
Le ..., nous avons reçu par téléphone une réponse négative à notre requête.

Par la présente, nous vous demandons de réexaminer notre dossier et de bien vouloir délivrer à notre fils/fille NOM prénom un titre d'identité républicain.

Nous entendons fonder notre requête sur le fait que, selon l'Article L321-3 du
Code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile, "sur présentation du livret de famille, il est délivré à tout mineur né en France, de parents étrangers titulaires d'un titre de séjour, un titre d'identité républicain".

En outre, l'Article D321-9 de ce code précise que "le mineur né en France de parents étrangers titulaires d'un titre de séjour peut justifier de son identité sur présentation d'un titre d'identité républicain". Au sens de cet Article, nous sommes tous les deux titulaires d'un titre de séjour ce qui est confirmé par les pièces du dossier ci-jointes.

Veuillez trouver ci-joint les pièces énumérées par l'Article D321-11 du Code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile comme documents nécessaires à l'établissement d'un titre d'identité républicain pour étranger mineur né en France de parents étrangers:

"1° Le livret de famille ou, à défaut, un extrait d'acte de naissance du mineur comportant sa filiation ;

2° Un document justifiant de la régularité du séjour des parents ou, en cas de séparation, de l'un d'entre eux ;

3° Les documents attestant qu'il exerce l'autorité parentale sur le mineur pour lequel la demande est formulée."

Dans l'attente de votre réponse que nous espérons positive, veuillez agréer, Monsieur le Préfet, l'assurance de notre plus profond respect.
Sandy вне форумов  
  #32
Старое 28.04.2012, 13:02
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Sandy, отлично написано, на мой взгляд.
piumosa вне форумов  
  #33
Старое 28.04.2012, 13:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
SANDY,Огромное вам спасибо!!!!Вы меня так выручили!!!Правда!! Я настолько загружена малышкой,все таки 2 месяца)))что не успеваю ничего, я очень рада что вы помогли мне..Сейчас скопирую,кое что добавлю и отправлю в понедельник письмом с уведомлением!!!!!!!!!!!!!
Леди вне форумов  
  #34
Старое 28.04.2012, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеЛеди пишет:
САНДЫ,Огромное вам спасибо!!!!Вы меня так выручили!!!Правда!! Я настолько загружена малышкой,все таки 2 месяца)))что не успеваю ничего, я очень рада что вы помогли мне..Сейчас скопирую,кое что добавлю и отправлю в понедельник письмом с уведомлением!!!!!!!!!!!!!
Естественно, вы подредактируйте последний абзац про <pièces jointes>: я просто скопировала из закона. Пишите конкретно ваши документы, которые соответствуют списку.
Sandy вне форумов  
  #35
Старое 29.04.2012, 01:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
спасибо, все завта сделаю... С Благодарностью!!!!
Леди вне форумов  
  #36
Старое 15.06.2012, 15:21
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеЛеди пишет:
мама проживает во Франции с внж visiteur
папа внж со статусом etudiant, мама работает , контракт CDI в Монако,
Здравствуйте! Слежу за вашей историей, так как мы визитеры и нам тоже нужно получать карты на наших детей, а у нас их трое, конечно, родились все не во Франции. Ну, во-первых, как ваши дела удалось ли что-то решить? Второе - это то, что я взял цитатой: вы пишите, что вы визитер и работаете, разве это возможно? Все говорят, что визитеру запрещено работать, что это за форма CDI?
Благодарю за ответ.
Victor Kar вне форумов  
  #37
Старое 15.06.2012, 15:48     Последний раз редактировалось Леди; 15.06.2012 в 15:56..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Здравствуйте, во первый я работаю в Монако, с СDI( долгосрочный контракт) .....во Франции я не имею права работы, вы правы..
Слетали в Москву мы замечательно, нигде на границе нас не спрашивали документ ребенка, единственный раз спросили в Домодедово св-во о рождении ребенка, и все..Но у меня был загранпаспорт старого образца и я вписала ребенка к себе, следовательно везде показывала только свой паспорт, а не ребенка...
Во вторых, есть новости из Префектуры, но пока промолчу чтобы не сглазить, как только что то прояснится я вам напишу, как руководство к действию
P.S наш ребенок рожден во Франции
Леди вне форумов  
  #38
Старое 16.06.2012, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
так как мы визитеры и нам тоже нужно получать карты на наших детей, а у нас их трое, конечно, родились все не во Франции
Наш опыт: старшая рождена не во Франции, приехала по визе Д "визитер": собрали документы, подали, попросили прийти и забрать карту через 20 минут.
Tigrella вне форумов  
  #39
Старое 16.06.2012, 15:06
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Tigrella,
Вы подавали в префектуру или в мэрию? Дело в том, что в мэрии нам сказали, что на детей ничего не надо.
Victor Kar вне форумов  
  #40
Старое 16.06.2012, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Victor Kar, в префектуру.

Почитайте на сайте http://www.service-public.fr/, там пошагово расписано, кому какие документы выдаются и что для этого нужно предоставить. Поверьте, при соблюдений законов и требований страны, всего горааааааааздо проще, чем можно прочитать на форумах.

И вообще, насколько я поняла, проблем у Вас никаких не возникло, так что мы не в той теме обсуждение ведем. Но я бы не стала думать, что "на детей ничего не надо". В таком случае эти карты (опыт получения карты для ребенка, рожденного во Франции тоже есть, и тоже кратко-положительный ) не существовали бы.
Tigrella вне форумов  
  #41
Старое 16.06.2012, 15:38
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Карту циркуляции надо получить до окончания действия визы типа Д . Потом эта карта для Ваших детей будет как шенгенская виза на 5 лет . Дают в префектуре сразу .
milysia вне форумов  
  #42
Старое 17.06.2012, 00:35     Последний раз редактировалось Ptu; 17.06.2012 в 00:39..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.074
Victor Kar, вам нужно сперва получить ваши новые карты (я так поняла, что ваши визы-виды на жительство уже истекают). Продлите ваши карты, потом на их основании дадут и циркуляционные карты детям. ТАк как они сами по себе не могут иметь эти циркуляционные карты, их карты привязаны к картам их родителя.

Вот тут почитайте конкретный опыт http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=83552
Но если вам ехать срочно никуда не нужно, то причин для паники нет. Это просто может несколько затянуться в ожидании готовности вашей карты.
Ptu вне форумов  
  #43
Старое 17.06.2012, 11:05
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Ptu,
Да уж история, мурашки по коже... Похоже мы будем иметь проблемы при выезде из Фр на новогодние каникулы...
Victor Kar вне форумов  
  #44
Старое 17.06.2012, 11:09
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
milysia, Простите, что-то совсем запутался, в посте ниже вашего говорится как раз об обратном, что карту на детей нужно получать после того, как мы свою визу Д, которая стоит в паспорте, поменяем на карту, которая выдается на второй год после положительного продления.
Victor Kar вне форумов  
  #45
Старое 17.06.2012, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.074
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
Да уж история, мурашки по коже... Похоже мы будем иметь проблемы при выезде из Фр на новогодние каникулы...
Когда у вас заканчивается ваша первая карта? Как только будут готовы ваши карты, так и получите карты детей.
Ptu вне форумов  
  #46
Старое 17.06.2012, 13:09
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Когда у вас заканчивается ваша первая карта? Как только будут готовы ваши карты, так и получите карты детей.
Все говорят: карта, карта, а у нас виза в паспорте никакой карты на руках у нас нет. Виза на сроком на год, категория Д, заканчивается 30.09.2012
Victor Kar вне форумов  
  #47
Старое 17.06.2012, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.074
Это и есть первая карта. Visa valant titre de séjour.
Вы в июле должны подать новое досье. Поэтому к новому году наверняка получите свои вторые карты, и дети тоже.
Ptu вне форумов  
  #48
Старое 17.06.2012, 21:39     Последний раз редактировалось piumosa; 17.06.2012 в 22:03.. Причина: De séjour, circulation
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
А я бы сказала сейчас пойдите и получите , первой картой *** считается виза Д с виньеткой ОФФИ , и когда я своей дочери получала карту **** в префектуре очень внимательно смотрели ее паспорт и действует ли виза . Если бы она кончилсь , не знаю дали бы карту или нет .
А так минимум документов и дают в течении 20 минут.
milysia вне форумов  
  #49
Старое 17.06.2012, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.074
Сходить можно, конечно. Вдруг не разбирутся и дадут. Попробуйте.
Просто нужно быть готовым к тому, что скажут то, что и есть на самом деле. Что на данный момент у ребенка ЕСТЬ документ ,виза-вид на жительство еще действителен до конца сентября.
Поэтому новый дадут по истечении старого и на основании нового вида на жительство родителей. То етсть подавайте 30 июня досье на обновление своих карт, и детское досье тоже конечно. Как будут взрослые карты готовы, детские делаются тут же быстро.

Но попытка не пытка. Все-таки в префектурах по разному читают одни и те же законы и циркуляры. Вдруг повезет.
Ptu вне форумов  
  #50
Старое 17.06.2012, 21:54
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
А в моей префектуре мне именно и сказали , что получать нужно пока виза действует .
Им то карты дадут а у детей визы кончатся и они получается буду уже нелегально . И не страшно что у них осталось 3 месяца до окончания их карт , детям обязаны дать . А потом могут отправить делать воссоединение .
Может в разных префектурах по-разному , но я думаю лучше сходить в Вашу конкретную и спросить сейчас , не теряя времени.
milysia вне форумов  
  #51
Старое 17.06.2012, 22:01     Последний раз редактировалось Ptu; 17.06.2012 в 22:05..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.074
Так я и не предлагала ждать истечения. На новую карту нужно подать за 2 месяца до окончания предыдущей, 30 июля, или чуть позже, но не затягивать. И на родителей, и конечно на детей. Когда карта родителей будет готова, она будет основанием для карт детей. Вы не нагоняйте панику. Если родителям продлят статус визитера, никто детей воссоединяться не отправит.
Ptu вне форумов  
  #52
Старое 17.06.2012, 22:10
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Можно и вместе подать , но по-любому основанием будет карта родителей которая есть сейчас и неважно что осталось два месяца .
Циркуляционную карту для ребенка дают сразу в течении 20 минут и на основании тех документов которые есть сейчас, а не которые будут через два месяца .И это отдельное рандеву ,и досье отдельное .
А новая карта родителей будет готова когда визы закончатся и ждать этого точно не стоит.
milysia вне форумов  
  #53
Старое 17.06.2012, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.074
Сейчас могут выдать только документ до окончания действия карты. А она заканчивается в сентябре, и у детей до сентября тоже есть документ.
Я уже дала ссылку с опытом, как это проходило у форумчан.
Нужно идти 30 июня в свою префектуру, а не спорить на форуме. Смысла нет копья ломать - там просто все через неделю и скажут. НЕсти полное досье.

Вы поймите, чтобы детям дали карту, нужно чтобы у родителей статус визитера был подтвержден. А это не автоматически. А только при выполнении многих критериев.
Вам возможно было проще, если вы замужем за французом или сходная ситуация. Возможно у вас самой не статус визитера. Не все визитеры в такой же ситуации.
Ptu вне форумов  
  #54
Старое 17.06.2012, 22:17
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
milysia, во многих префектурах по разному.У детей должна быть обязательно приписка,что их виза Д зависит от карт родителей,поэтому они даже после 3 месяцев,стоящих в их визе,находятся здесь легально.Своему сыну я карту делала вообще после 5 лет жизни здесь,которые он провел с визой Д и выезжал в Россию и въезжал.Но нужно быть с ним в поездке и показывать свою карту.
При подаче досье у нас требовали в первую очередь его действующий паспорт на тот момент и мою действующую карту.Кстати,про 20 минут-тоже везде по-разному:у нас в Ницце,тогда,делали месяц.
lecia вне форумов  
  #55
Старое 17.06.2012, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.074
milysia, судя по другим темам - вы сами не визитер, а замужем за французским гражданином? Тогда ваша ситуация вообще не сравнима с Виктором Кар. Он САМ визитер, и его дети могут получить циркуляционные карты только в случае, если он продлит сам свой статус. А если он его не продлит ??
Ваш же статус жены не стоял под вопросом при запросе карты ребенка. Это РАЗНЫЕ ситуации.
Ptu вне форумов  
  #56
Старое 18.07.2012, 01:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Как и обещала делюсь новостями)))Нам пришел вызов из Пррефектуры,после моего написания письма Префекту,по шаблону от Sandy!!!!!!
Sandy огромное вам спасибо за помощь!!!!
в указанный день мы пришли и получили TIR,спрашивается зачем им нужно было трепать нам нервы в мае месяце))))
мы не стали ничего спрашивать в Префектуре,при получении дока..
Так что теперь у доченьки есть TIR до 2017 года
Леди вне форумов  
  #57
Старое 20.07.2012, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеЛеди пишет:
Санды огромное вам спасибо за помощь!!!!
Я очень рада, что у вас все получилось. Теперь вы знаете, как лучше всего действовать в этой стране в случае проблем.
Sandy вне форумов  
  #58
Старое 25.01.2013, 15:46     Последний раз редактировалось Х_С; 25.01.2013 в 18:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Добрый день!
Не нашел ответ на интересующий меня вопрос. Если написал не в той теме, прошу подсказать.....
Подали в Префектуру документы, 2 досье, на оформление DCEM для старшего сына ( родился в России), и на TIR для младшего ( родился во Франции) . Супруга вчера получила карты, проверила фамилии, имена и даты рождения и счастливая пришла домой. Только дома увидела, что на младшего оформлена карта DCEM вместо TIR. В понедельник пойдем разбираться. Супруга , которая уже начала упаковывать вещи, для поездки домой, боится, что процедура обмена затянется.... Вот и хочу узнать, есть ли разница между этими картами. не возникнут ли проблемы на Французской границе, когда она будет возвращаться(пограничники наверное знают, что по закону ребенку должны были выдать ТIR а не DCEM). Если не поменять карту, то какие вопросы могут возникнуть в будущем и вообще есть ли какое-то преимущество TIR перед DCEM ? Заранее благодарен за ответ.
Х_С вне форумов  
  #59
Старое 16.07.2013, 15:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Продолжение темы про carte de circulation тут: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=89484
Вопросы про TIR можно задать здесь: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=42158
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
carte de circulation, circulation, dcem, tir, карта циркуляции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С ребенком в Россию без carte de circulation de mineur janvier Административные и юридические вопросы 86 29.04.2018 14:49
Récépissé et document de circulation ECB Административные и юридические вопросы 8 01.05.2010 21:29
Document de circulation Savi Административные и юридические вопросы 12 30.09.2006 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 09:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX