Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.10.2004, 23:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: New York, US
Сообщения: 2
Фаны Зенита ищут русские рестораны в Париже

Здравствуйте,

В свете предстоящей поездки в Лилль на матч Зенита, группа людей из штатов, в количестве 12 человек, называющая себя АФЗ - Американские Фаны Зенита, собирается провести выходные 5ого-7ого ноября в Париже. В связи с намечающимся 5-летием существования нашей замечательной "организации", очень хотелось бы узнать у " местных жителей о русских ресторанах в Париже, где можно было бы отметить такой юбилей. Разумеется, всё мероприятие будет носить тематический оттенок.

Буду очень признателен, если ответите на форуме или по е-мэйлу.
lf@drcasper.com

Заранее, огромное спасибо,

Лев.
Casper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.10.2004, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Ресторан " Казаки" неплох , говорят по-русски и по-французски . Забыла какое метро !!!
Посмотрите сайт : http://www.russianparis.com/paris/restaurants.shtml
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.10.2004, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Casper, извините что не в тему, а зачем приезжать в Париж чтобы есть в русском ресторане??? Неужели в России уже негде поесть борща или голубцов?
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.10.2004, 20:20     Последний раз редактировалось Flamingo; 27.10.2004 в 20:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
Вот ссылка: https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...&topic=45#last
В "Казаках" так же халтурят, как и в прочих русских ресторанах. Меня лично в "Казаках" смущает ещё и африканская внешность Хозяина...
Недавно я была в дорогущем "Распутине", что почти на Елисейских Полях. Полное разочарование. Отвратительно, несвеже, халтурно. Особенно плевался мой муж, который после трёх лет, проведённых когда-то в Москве и десяти лет в браке, считает себя знатоком русской кухни. Вдвоём мы скромно наели на 600 евро, заказывая при этом лишь одну бутылку красного вина и не заказывая икру.
Неделю назад я задала вопрос :"Где в Париже можно вкусно поесть по-русски?" нашей бывшей соотечественнице, которая по роду деятельности в течение последних 20-ти лет регулярно бывает в этих заведениях. Ответ был: "В "Матрёшке", хотя и там грешат тем же, чем и везде: подсовыванием позавчерашнего, заменой необходимых инградиентов на более доступные и пр. пр. Но  халтурят, вроде, меньше, чем в других. Но главное матрёшкино преимущество - это настоящие качественные (а не потомки эмигрантов, плохо произносящие слова по-русски и фальсифицируюшие интонации) певцы и музыканты. И цены там, говорят, доступные. Но сама я там не была,

а Julka в 2003 году о них писАла: "А меня тут супруг решил осюрпризить. На годовщину свадьбы заказал столик в "Матрешке". Кстати, в книжке про русский Париж говорится, что это лучший русский ресторан в Париже. Полное разочарование: есть там по тридцатиградусной жаре просто нечего. Ни окрошки, ни холодного борща, ни холодца. Все блюда в основном мучные типа пирожков, пельменей, блинов. Может быть для аборигенов в кайф лопать горячий борщ с пирожком, обливаясь потом в маленьком зальчике без кондиционера, но лично я даже расстроилась. Полчаса выбирала, ну что бы съесть...... "

Зато музыка там замечательная. Русские и цыганские романсы в живом исполнении очаровательной стильной пары (тетеньки и дяденьки). Пожалуй, только ради этого стоило посетить данное заведение.

А вообще-то задайте в поиске два ключевых слова: "Русский ресторан" и найдёте немало мнений...

Flamingo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.10.2004, 23:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: New York, US
Сообщения: 2
Taya --- 8:31 - 27 Окт., 2004 пишет:
Casper, извините что не в тему, а зачем приезжать в Париж чтобы есть в русском ресторане??? Неужели в России уже негде поесть борща или голубцов?
Дело в том, что мы едем из Северной Америки, и вообщем-то, нам всё равно в плане что поесть. А банкет, приятнее, всё-таки в знакомой обстановке...
Casper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.10.2004, 12:24     Последний раз редактировалось Volga; 29.10.2004 в 12:32..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Насчёт русских ресторанов я сейчас отстала от жизни, не ходим в них, разочаровамшись. Когда-то неплохой была Cantine russe при Консерватории Рахманинова, как говорят французы хороший rapport qualité/prix, а сейчас не знаю.
Я тут вот недавно в метро заслушалась украинскими писнями, оказалось они устраивают ужины с музыкой (сама ещё не ходила), может и вам чего устроят незабываемого. Association Slave de Paris - телефоны +33.1.43.58.79.11 и +33.6.81.50.35.52 и сайт http://www.cabaret-slave.com/cabaret.php?page=spectacle
А там глядишь и наши с форума подтянутся, зал заполнят...

Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже, русская кухня


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестораны в Париже с детьми Olesya gabriele Вопросы и ответы туристов 1 02.10.2010 09:46
Русские фаны Майкла Джексона nyshka Музыкальный клуб 1 01.03.2010 20:14
Рестораны в Париже с меню на русском языке zolotova Вопросы и ответы туристов 6 05.09.2007 17:07
Рестораны в Париже для вегетарианцев Tania Секреты хорошей кухни 2 08.12.2006 11:43
Русские рестораны, магазины Talifa Работа во Франции 0 01.03.2006 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 20:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX