Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.10.2005, 12:15     Последний раз редактировалось Zarevna Lebed; 04.10.2005 в 12:18..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
marykar пишет:
И еще любопытно, какой средний счет на двоих в "Жюль Верне" с вином (можно без фуа-гры)
350-400 евро. Может, и можно уложиться в меньшее - не уверена!.. Но по поводу дресс-кода - уфффффф. Мужчины - обязатьльно пиджак. Но они его дадут, если Ваш спутник без пиджака. Это нормальная практика мишленовских ресторанов (2-3х звездных, 1но звездные - проще). Ну а дама - сами будете жалеть, если не "я одену все лучшее сразу" ...
Американки "выходят" при полном параде....А их там много.

Вообще, мне нравится там. Единственное, на машине/такси подъехать нельзя И приходится ковылять на каблучищах по щебенке, а если дождь.... Ну а дальше - персональный лифт, лифтер в ливрее, торжественная встреча у входа..... Мне муж там предложение делал - и память осталась замечательная, антураж заслуживает похвалы.

Единственное, я бы не стала сравнивать "Жюль Верн" со "Свиной ножкой" - это РАЗНЫЕ вещи. Мы же не сравниваем борщ и компот? Арбуз и свиной хрящик? "Свиная ножка" - замечательно, да и еще с пивком - чудо как хорошо!!!! Но на особые "мероприятия" (как 70 лет моего свекра, к примеру) я бы туда их приглашать постыдилась (мы отмечали в "Жюль Верне"...), это ресторан "на каждый день", без понтов.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.10.2005, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Malish пишет:
Вы не ошибетесь, сэр!
Ресторан отличный с прекрасной кухней!
Там на входе встречает мэтр и девушка из "наших" , глаз у нее наметанный, видимо, - сразу к нам по-русски обратилась
Мы воспользовались только меню - луковый суп и фирменная свиная ножка. Без алкоголя. Нужно здорово проголодаться, чтобы это осилить.
На двоих это всего навсего 36 евро, если не ошибаюсь.
А вы с улицы, так сказать, зашли или заранее резервацию делали?
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.10.2005, 12:40
Дебютант
 
Аватара для Malish
 
Дата рег-ции: 21.07.2005
Сообщения: 63
Reggi пишет:
А вы с улицы, так сказать, зашли или заранее резервацию делали?
Извините, пожалуйста, за задержку ответа.

Зашли именно "с улицы". Мы хотели попасть в него, т.к., если не ошибаюсь, Ширак там угощал Путина. Перед поездкой в Париж заглянули на сайт ресторана, почитали, а потом просто пошли. Была середина дня, четверг, места были и проблем не возникло.
__________________
Я хочу жениться только на своей жене!
Malish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.10.2005, 16:52
Бывалый
 
Аватара для kikki
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 186
Отправить сообщение для  kikki с помощью ICQ
Boris пишет:
Здесь информация о ресторанах:
http://www.tour-eiffel.fr/teiffel/fr/pratique/resto/
Скажите пожалуйста, как мне заказать столик в ресторане ALTITUDE 95 если по телефону не могу, да и по факсу не могу? Что посоветуете, едим в Париж 29 декабря, может быть туда и так можно попасть?
kikki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.10.2005, 10:31
Бывалый
 
Аватара для kikki
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 186
Отправить сообщение для  kikki с помощью ICQ
Так, мне никто и не ответил на заданный, вопрос, я написала уже туда письмо, но ответа нет, помогите, что делать то
kikki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.10.2005, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Если едете через турфирму, то через нее и закажите.
Serz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.10.2005, 16:40
Бывалый
 
Аватара для kikki
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 186
Отправить сообщение для  kikki с помощью ICQ
Serz, не могу, т.к. этой услуги у них нет
kikki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.10.2005, 15:15
Дебютант
 
Аватара для Kleo
 
Дата рег-ции: 24.11.2003
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 89
Отправить сообщение для Kleo с помощью AIM
Serz пишет:
Пытался заказать "Жюль Верн" в конце мая на конец июля. Бесполезно. Сказали, что столики расписаны до октября. Пришлось заказывать "Altitude-95" (через турагенство). Все получилось. Ресторан на первом ярусе с офигительным видом на Сену и дворец Шайо. Это, конечно, если повезет сесть у окна. Нам повезло.
Нюансы следующие: Придти надо примерно за полтора часа до заказанного времени, потому что на лифт стоять надо в общей очереди. Билет брать до первого этажа. Нога башни - северо-западная. Сам ресторан двухэтажный. На первом этаже бар, на втором собственно ресторан. Девушка на входе на плохом английском спрашивает - куда, мол? Надо сказать, что именно на второй этаж. Иначе норовят посадить на первом. Обслуживание - очень доброжелательное. Заказ принимали очень терпеливо, с использованием словарей. (Потому как мы по-французки - ноль, по английски - чуть-чуть по-лучше) Узнав что у дочери День Рождения, предложили сфотографировать. Обслуживают: сомелье и два официанта. Цены на еду приемлемые. Ужин на троих (с фуа-грой) обошелся без алкоголя в 100 евро. Шампанское дорогое. Бутылка те же 100 евро. Кухня - французская. Оно и понятно. На одежду никто не смотрит.
Есл не секрет, через какое турагенство бронировали столик?
__________________
Я - ангел, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке...
Kleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.10.2005, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanta2005
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 291
Kleo пишет:
Есл не секрет, через какое турагенство бронировали столик?
Посмотрите здесь:
www.bsigroup.ru
Fanta2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.10.2005, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 39
www.kmp.ru
Serz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.10.2005, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
КИККИ, попробую поинтересоваться, у меня одна дальняя знакомая там работала, давно не виделись, не знаю, работает ли еше (вроды бы ето временно у нее было), узнаю, отпишусь.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 31.10.2005, 11:33
Бывалый
 
Аватара для kikki
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 186
Отправить сообщение для  kikki с помощью ICQ
Кландестанчик пишет:
КИККИ, попробую поинтересоваться, у меня одна дальняя знакомая там работала, давно не виделись, не знаю, работает ли еше (вроды бы ето временно у нее было), узнаю, отпишусь.
Спасибо огромное, но они мне уже ответили, что не работают 31 декабря, вот хочу сейчас подыскать ресторан на Новый Год!
kikki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.11.2006, 16:50
Новосёл
 
Аватара для xeler
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Сообщения: 10
nel, Здравствуйте, Нел! Поделитесь опытом, пожалуйста. Я хочу заказать столик в Жюль Верне именно 25 деабря (у моей мамы юбилей). Только что звонил туда, барышня сказала что и обеды и ужины все заняты. Далее бесполезно что-либо предпринимать? Или попробовать через турфирмы какие-нибудь? Я сам из Киева. Спасибо
xeler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.11.2006, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2006
Откуда: Vladimir
Сообщения: 85
А в ответ тишина :(

xeler пишет:
nel, Здравствуйте, Нел! Поделитесь опытом, пожалуйста.
Увы, xeler. Нел Вам больше не ответит.
30- го апреля 2005 г. она погибла в автокатастрофе.
На форуме этому посвящен отдельный раздел.
https://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=66
Phantom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.11.2006, 19:52
Новосёл
 
Аватара для xeler
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Сообщения: 10
Phantom пишет:
Увы, xeler. Нел Вам больше не ответит.
30- го апреля 2005 г. она погибла в автокатастрофе.
На форуме этому посвящен отдельный раздел.
https://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=66
Я просто потрясён. Всегда приятно было читать ее ответы... Почему-то в голове сложился образ очень доброй и красивой женщины. Вечная ей память.
xeler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.11.2006, 02:06
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
xeler, Вы послали мне письмо на личный ящик с вопросами по поводу ресторана. Я написал Вам ответ, но не смог отправить его, т.к. Ваш ящик переполен. Опорожните ящик, и я пошлю Вам ответ, либо сообщите мне на личный ящик Ваш имейл. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.02.2009, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 57
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста. Меня интересуют два момента по поводу посещения ресторанов на Эйфелевой башне. Правильно ли я поняла, что Altitude-95 не работает до 20 марта? Французского не знаю, а скопировать в он-лайн переводчик не получается. И второе. Можно ли, заказав ланч в Жюль Верне и попав в него на отдельном лифте, затем подняться на 3ий этаж (до или после ланча), на самый верх башни? В Париже пока не были, поэтому представление о чем-то складывается исключительно из рассказов бывалых.
Tatiana O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.02.2009, 19:29
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеTatiana O. пишет:
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста. Меня интересуют два момента по поводу посещения ресторанов на Эйфелевой башне. Правильно ли я поняла, что Altitude-95 не работает до 20 марта? .
В Altitude-95 вчера звонила, сказали, что не делают резерваций до конца апреля, и когда откроются они сами не знают.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.02.2009, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
В Altitude-95 вчера звонила, сказали, что не делают резерваций до конца апреля, и когда откроются они сами не знают.
Спасибо большое, seVen, за быстрый ответ!
А кто подскажет про Жюль Верн и лифт на 3-й этаж? Очень не хочется стоять в очереди на башню!
Tatiana O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.03.2009, 16:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2009
Сообщения: 17
Добрый день, на сколько актуально для ресторана Altitude-95, костюм для мужчины и вечернее платье для женщины?
aspirant_pr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.03.2009, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2009
Сообщения: 17
неужели никто не подскажет
aspirant_pr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.03.2009, 00:43     Последний раз редактировалось Boris; 11.03.2009 в 00:51..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеZarevna Lebed пишет:
"Свиная ножка" - замечательно, да и еще с пивком - чудо как хорошо!!!! Но на особые "мероприятия" (как 70 лет моего свекра, к примеру) я бы туда их приглашать постыдилась (мы отмечали в "Жюль Верне"...), это ресторан "на каждый день", без понтов.
Не скажите. Ресторан "Свиная ножка" пользуется мировой славой, но это вовсе не общественная точка "на каждый день".

Когда Путин впервые приехал в Париж в качестве главы государства, посольские работники повели его именно в "Свиную ножку" (они сидели в зале на втором этаже, а мы с Неллочкой Цветовой и ее подругой совершенно случайно оказались там на следующий день после Путина, и официанты сообщили нам все подробности о высоком госте, вплоть до того, что он заказал себе блюдо с таинственным названием "Искушение св. Антония". Кстати,очень вкусное.).

"Свиная ножка" - это очень хороший и вполне демократичный ресторан, где предусмотрено меню на все кошельки. Его чуточку "деревенская" кухня продиктована географией - этот и другие рестораны стоят вокруг бывшего Центрального рынка, поэтому меню "стилизовано" в народном духе (очень популярен, к примеру, луковый суп, приготовляемый по старинному рецепту). И еще деталь - "Свиная ножка" открыта круглосуточно (это тоже традиция харчевни при "чреве Парижа").

А "Жюль Верн" - это дорогой ресторан (в сервировке - только хрусталь и серебро). Его постоянные клиенты - это в основном деловые люди, которых ведут туда после подписания крупного контракта, чтобы "обмыть" это дело, ну и, конечно, "люди с деньжищами", для которых важен понт. Нувориши одинаковы во всех странах. :-)

Я был в "Жюль Верне" в качестве переводчика, и помню, что атмосфера была довольно церемонная (нас было четверо, и за спиной у каждого стоял его "личный" официант, угадывавший каждое пожелание клиента).

Вопросы прикида в ресторанах везде решаются одинаково: главное, чтобы мужчина был в пиджаке и при галстуке, да и то ему могут выдать это напрокат. Такая же практика - на плавучих ресторанах (но там основной контингент посетителей - туристы).

Чтобы решить вопрос о том, в каком наряде явиться в ресторан (любой), лучшее средство - позвонить туда и задать вопрос (или уточнить при предварительном заказе столика). Лично я заморачиваться с вечерними туалетами не стал бы. Достаточно одеться корректно: строго и элегантно. Но вполне может случиться, что именно в этот день в ресторане проходит чья-то свадьба или другое торжественное мероприятие, и лучше не выделяться слишком уж скромным видом. Опять же - позвоните в ресторан, и все сомнения будут сняты. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.03.2009, 15:25
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
"Свиная ножка" - это очень хороший и вполне демократичный ресторан, где предусмотрено меню на все кошельки. Его чуточку "деревенская" кухня продиктована географией - этот и другие рестораны стоят вокруг бывшего Центрального рынка, поэтому меню "стилизовано" в народном духе (очень популярен, к примеру, луковый суп, приготовляемый по старинному рецепту).
Борис, можно ли надеяться, что мясные блюда там не только из свинины?
На сайте ресторана не нашла меню...
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.03.2009, 18:17
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеaspirant_pr пишет:
неужели никто не подскажет
Даже в Jules Verne не требуют костюм и галстук, а уж в Altitude 95, который переименовали в 58 Tour Eiffel, и тем более, он дeмократичнее. Но если очень хочется, то никто возражать не будет
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.03.2009, 19:06
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
сеВен,
не разу не встречала ресторан в Париже где требуют галстук, ето что то из мира фантастики)))
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.03.2009, 19:10
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Ресторан "Свиная ножка" пользуется мировой славой, но это вовсе не общественная точка "на каждый день".

Когда Путин впервые приехал в Париж в качестве главы государства, посольские работники повели его именно в "Свиную ножку"

ето PIED DE COUCHON???? . Я тогда ничего не понимаю в ресторанах! Ходили туда встречать 2008 год, мой муж заказывал ето фирменное блюдо и был очень разочарован, т.к. ему принисли кости завернутые в кожуНе советую вам выкидыват деньги на ето, есть масса отличних итальянских ресторанов или французских, если что могу подсказать, в ресторан ходим раз в неделю
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.06.2009, 11:56
Новосёл
 
Аватара для boom525
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 4
Question Ресторан Жюль Верн, обзорная площадка

Добрый день!
Планируем с женой в Июле посетить Париж. Честно говоря, нет желания пару часов стоять в толпе в очереди, чтобы подняться на Эйфелевую башню на обзорную площадку.
Хотел убить двух зайцев сразу - забронировать место на время ланча в ресторане Жуль Верн, заодно и наверх подняться, на башню.

Отсюда буду признателен за ответы на пару вопросов от знающих людей и метров сего форума:

- есть ли обзорная площадка около ресторана Жуль Верн и можно ли с неё хоть что-нибудь увидеть/сфотографировать, или же всё таки лучше подниматься для обзора видов Парижа вместе со всеми не изобретая велосипед?

- стоит ли вообще подниматься на башную, или же лучше подняться для осмотра на башню Нотр Дам де Пари (ограничены по времени, так как пробудем только один уик-энд)

Спасибо за ваши комментарии и помощь
__________________
Солнцем из-за крыш встретил нас Париж
boom525 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.06.2009, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеboom525 пишет:
- есть ли обзорная площадка около ресторана Жуль Верн и можно ли с неё хоть что-нибудь увидеть/сфотографировать, или же всё таки лучше подниматься для обзора видов Парижа вместе со всеми не изобретая велосипед?
Эльфелева башня имеет три этажа со смотровыми площадками, два у подножия и третий на самом верху.. Лучший вид конечно с верхнего этажа, а ресторан находится внизу.

Посмотреть сообщениеboom525 пишет:
- стоит ли вообще подниматься на башную, или же лучше подняться для осмотра на башню Нотр Дам де Пари
Это несравнимые понятия. Как улитки и мороженое, что вкусней. Кстати что бы подняться на Нотр Дам надо тоже отстоять очередь. И в непогоду туда не пускают..

Но это уже тема другой ветки форума, тут обсуждают сам ресторан.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.06.2009, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Asa27 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
А какой ресторан Вы имеете в виду?
На Эйфелевой башне два ресторана: "Altitude-95" (на первом этаже) и "Jules Verne" (в одной из ног башни, с отдельным входом и лифтом ТОЛЬКО для посетителей ресторана).
Здесь информация о ресторанах:
http://www.tour-eiffel.fr/teiffel/fr/pratique/resto/
Первый ресторан примечателен лишь тем, что за окном - роскошная панорама Парижа, но что касается кухни, то ничего особенного вас здесь не ждет. Обычный "общепит"...
"Жюль Верн" - дорогой ресторан, куда французские бизнесмены часто приглашают клиента после подписания многомиллионного контракта. Одно время здесь любили справлять Новый год "новые русские". Столик надо зарезервировать заранее (по факсу или по телефону). Здесь действительно изысканная кухня, много посуды из серебра, один стол обслуживают несколько официантов, но на мой взгляд - соотношение цена/качество явно не в пользу этого ресторана (я бы предпочел "Свиную ножку" или "Тур д'Аржан").
Впрочем, обед или ужин на высоте 125 метров - это само по себе впечатляет. Так что, если денег не жалко, то... bon appetit!
А насколько "Свиная ножка" дорогой ресторан? И можно ли туда прийти без предварительного бронирования?
Asa27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.09.2009, 10:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
ето PIED DE COUCHON???? . Я тогда ничего не понимаю в ресторанах! Ходили туда встречать 2008 год, мой муж заказывал ето фирменное блюдо и был очень разочарован, т.к. ему принисли кости завернутые в кожуНе советую вам выкидыват деньги на ето, есть масса отличних итальянских ресторанов или французских, если что могу подсказать, в ресторан ходим раз в неделю

Добрый день!!! Пожалуйста, подскажите хороший ресторан французской кухни.... доп.опция - не обязательно - живая музыка. хотелось бы поесть настоящую французскую кухню, и не разориться..... (50-70 евро с вином на человека) Спасибо!!!!
kuritca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже, эйфелева башня


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самоубийцы на Эйфелевой башне Boris Новости из Франции 0 27.06.2012 06:29
На Эйфелевой башне nikolaykofyrin Рассказы и фотографии путешественников 2 20.09.2009 08:47
Эйфелевой башне - 120 лет! -=Mouette=- Обо всем 3 15.07.2009 14:24
Каток на Эйфелевой башне skazka28 Вопросы и ответы туристов 2 16.07.2008 23:31
Новый год на Эйфелевой башне erle Вопросы и ответы туристов 11 18.12.2007 20:23


Часовой пояс GMT +2, время: 17:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX