Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 02.08.2012, 08:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеStana пишет:
Спасибо)) смешно) Но это еще не все. Еще мне сказали, что тарелку на балкон установить очень трудно, так как нужно специальное разрешение, а его никто не даст. Что Вы можете на это сказать?)
Тарелка устанавливается как везде. Если она не выступает за пределы балкона, то мнение собственника жилья спрашивать не нужно. Если тарелка стоит снаружи здания, отправьте заказным письмом с просьбой о разрешении. Укажите что вы иностранец и вам нужна информация на родном языке. Если в течение двух месяцев не пришел МОТИВИРОВАННЫЙ отказ, то вперед.
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 02.08.2012, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
На это могу сказать что если поставить так что снизу никто не увидит - то ничего не будет. Это раз..
Ну и во-вторых, у нас на юге большинство народа на получения разрешения от синдика просто "забивает" и ставит так как нравится... Максимум что будет: заставят тарелку снять, что не так трудно сделать. Но обычно синдикаты такие ленивые, что даже никто не позвонит сказать что тарелку надо убрать
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 03.08.2012, 16:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SAT
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 377
Отправить сообщение для SAT с помощью Yahoo
ot SAT

Посмотреть сообщениеStana пишет:
Добрый день. Прочитала несколько страниц, поняла, что не понимаю вообще ничего. Никогда в своей жизни не пользовалась оборудованием для просмотра спутниковых каналов, поэтому прошу простить меня, если я имею глупые вопросы. Собственно проблема как и у всех - желание смотреть русские каналаы. Дело в том, что я сейчас ухожу жить одна на другую квартиру, французским владею очень слабо. Никто не поможет, не подскажет, кроме любимого форума. На новой квартире хотела бы установить спутниковый ресивер. Правильно ли я понимаю, что могу просто купить эту коробочку (например, openbox или может что-то лучше?), подключить провода к телевизору и смотреть каналы? Имеет ли значение место проживания? Я живу в Каннах. Нужно ли что-то еще помимо ресивера? Я так понимаю, что интернет не обязателен? Трудно ли подключать? Пожалуйста, помогите. Спасибо.

Здравствуйте Стана ! В ФР можно смотреть около 50 Рус бесплатных спутниковых каналов + 50 Украинских полурусских +300 Английских .Естественно , я их сморю . Если вы хотите быстро и легко получить спутниковое Рус ТВ то лучше ничего сами не покупайте , а договоритесь с тем кто этим занимается , НЕ С ФРАНЦУЗОМ !, что бы он вам установил систему и настроил каналы . Иначе , вы скорее всего купите много всякого ненужного бесполезного Французского хлама . Для установки SAT TV кроме антенны и тюнера еще нужны некоторые специальные знания .Интернет не нужен . Если у вас нет твёрдой решимости в дальнейшем много и всерьёз заниматься установками систем спутникового ТВ то лучше вообще откажитесь от попытки всё установить самой . SAT .
SAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 03.08.2012, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
скажите, что конкретно нужно купить. я была в двух магазинах.. такого мне наговорили. что мы ни с чем ушли. и нужно покупать автоматическую самонастраивающуюся систему с пультом управления, и непонятно еще что купить, а если русские и украинские хочу каналы, то нужно покупать мне 2 разных системы от разных фирм..
буду признательна за конкретный совет. что купить и как это называется точно и что потом с этим делать.
или буду рада, кто поможет в Монпелье это сделать.
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 03.08.2012, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SAT
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 377
Отправить сообщение для SAT с помощью Yahoo
ot SAT

Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Верно Вы заметили.Мы недавно переехали из городской суеты в благодатную провинцию.И вот один лишь минусик-фри бокс каналы не ловит и они указали причину именно ту,что скорость у нас тут слабая.
Видимо по этой же причине и онлайн каналы не идут.
Вот теперь задумалась над антенной,но ничего в этом не понимаю,увы.
Здравствуйте Ирина !
В ФР можно смотреть около 50 Рус + 50 Укр полурусских +300 Английских
бесплатных спутниковых каналов . Естественно , я их смотрю . Платформа , к сожалению умерла , но есть несколько альтернатив . Напишите мне в личку , если вам это интересно . SAT .
SAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 03.08.2012, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SAT
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 377
Отправить сообщение для SAT с помощью Yahoo
ot SAT

Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
скажите, что конкретно нужно купить. я была в двух магазинах.. такого мне наговорили. что мы ни с чем ушли. и нужно покупать автоматическую самонастраивающуюся систему с пультом управления, и непонятно еще что купить, а если русские и украинские хочу каналы, то нужно покупать мне 2 разных системы от разных фирм..
буду признательна за конкретный совет. что купить и как это называется точно и что потом с этим делать.
или буду рада, кто поможет в Монпелье это сделать.
В ФР можно смотреть около 50 РУС + 50 УКР полурусских + 300 Английских бесплатных каналов . Естественно , я их смотрю . В ФР магазинах ничего не покупайте ! Если вы уверены , что имеете достаточно специальных знаний для самостоятельной установки , то купите оборудование в УКР или РФ , если не уверены , то ничего не покупайте тк вам нагрузят кучу бесполезного Французского хлама . Напишите мне в личку относительно Рус каналов в Монпелье , SAT .
SAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 04.08.2012, 22:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
SAT, Хватит людей дурить. Невозможно смотреть то что вы обещаете. Физически невозможно. Кидалово обычное.
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 04.08.2012, 23:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеSAT пишет:
Здравствуйте Стана ! В ФР можно смотреть около 50 Рус бесплатных спутниковых каналов + 50 Украинских полурусских +300 Английских .Естественно , я их сморю . Если вы хотите быстро и легко получить спутниковое Рус ТВ то лучше ничего сами не покупайте , а договоритесь с тем кто этим занимается , НЕ С ФРАНЦУЗОМ !, что бы он вам установил систему и настроил каналы . Иначе , вы скорее всего купите много всякого ненужного бесполезного Французского хлама . Для установки SAT TV кроме антенны и тюнера еще нужны некоторые специальные знания .Интернет не нужен . Если у вас нет твёрдой решимости в дальнейшем много и всерьёз заниматься установками систем спутникового ТВ то лучше вообще откажитесь от попытки всё установить самой . SAT .
Добрый день! Спасибо за ответ. Я так и думала. Заказала в итоге freebox. Там 3-4 русских канала, маргинальных. Буду учить французский))
Stana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 06.08.2012, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Передо мной брошюрка SFR с номерами каналов.К примеру,русский с 700 начинается, армянский -с 709. Но я не вижу и не нахожу белорусские каналы или украинские на СФР.Кто знает,какие номера белорусских каналов?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 06.08.2012, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Передо мной брошюрка SFR с номерами каналов.К примеру,русский с 700 начинается, армянский -с 709. Но я не вижу и не нахожу белорусские каналы или украинские на СФР.Кто знает,какие номера белорусских каналов?
У SFR нет ни украинских, ни (тем более) белорусских...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 06.08.2012, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У SFR нет ни украинских, ни (тем более) белорусских...
Спасибо.Буду смотреть только русские каналы.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 07.08.2012, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SAT
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 377
Отправить сообщение для SAT с помощью Yahoo
ot SAT

Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Спасибо.Буду смотреть только русские каналы.
Со спутников можно смотреть 3 Белорусских и около 50 Укр бесплатных каналов .
SAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 14.08.2012, 02:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Борат, САТ, наверное пора успокоится, вы же джентельмены))))
Могу ошибиться, но скажу следующее.Во первых зависит от местоположения, где вы проживаете.Между Парижем и Марселем ощутимая разница, т.е. в Париже,например, нужна тарель с диаметром в метр и при грамотной установке мультифида на 4.8 и 13 можно выловить кучу "русскоговорящих" каналов.Наверное 50 будет многовато, наверное в районе 30-ти самое то, но огромная их часть или попросту повторяются, напримет ПЕРВЫЙ КАНАЛ ЕВРОПА и ПЕРВЫЙ Балтийский, может быть пара РТР и т.д. И будет целая куча совсем не интересных каналов да и в не очень хорошем качестве, типа Союз тв, Каспионет, Наш ТВ и прочее.
Короче, на данный момент Платформе альтернативы нет! Очень жаль!
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 04.11.2012, 04:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2012
Сообщения: 3
Question help!!!

здраствуйте уважаемые форумчане
хочу приехать к другу на юг франции, установить ему тарелку на Astru (SES 5) 4.8E. думаю с тёткой шурой сделать Viasat... вопрос местным спецам, какой мин. размер для Nordic beam 4.8E на юге и законы у вас насчет шуры??
спасибо
fasgen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 04.11.2012, 07:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
85 см. будет достаточо. Шура с украинскими каналами и прочими не западноевропейскими разрешена. Так что можете называть вещи своими именами.
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 04.11.2012, 16:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2012
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеБорат пишет:
85 см. будет достаточо. Шура с украинскими каналами и прочими не западноевропейскими разрешена. Так что можете называть вещи своими именами.
spasibo
fasgen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 22.11.2012, 00:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irinka.fr
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Les Yvelines
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  irinka.fr с помощью ICQ
хотела спросить, можно ли "поймать" спутник ABS1 75° est ,чтоб смотреть русские какналы, около Парижа и каков должен быть размер тарелки? Спасибо
irinka.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 23.11.2012, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SAT
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 377
Отправить сообщение для SAT с помощью Yahoo
ot SAT

Посмотреть сообщениеfasgen пишет:
здраствуйте уважаемые форумчане
хочу приехать к другу на юг франции, установить ему тарелку на Astru (SES 5) 4.8E. думаю с тёткой шурой сделать Viasat... вопрос местным спецам, какой мин. размер для Nordic beam 4.8E на юге и законы у вас насчет шуры??
спасибо
1,1 m . Иначе часть каналов будут постоянно пропадать .
SAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 05.12.2012, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
здравствуйте , помогите советом. Даже не знаю, как сформулировать вопрос, до такой степени чайником я являюсь в вопросе о спутниковом телевидении. Неделю назад нам установили тарелку 60 см и декодер. Направили на спутник сириус 2,3, в итоге в списке каналов есть украинские каналы и два три российских, которые меня не интересуют, мне хотелось бы смотреть ОРТ, РТР . На настоящий момент не смотрю ничего, нет сигнала. Что сделать, где покрутить, чего настроить , мастер , который устанавливал оборудование, сказал, что эти каналы, это максимум, что я могу иметь, не работают из-за погоды, взял 350 евро и ушел. Что делать ума не приложу, выходит деньги просто выкинула . Буду благодарна за совет
inga70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 07.01.2013, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2013
Сообщения: 53
[QUOTE=inga70;1059998223]здравствуйте , помогите советом.

Совет будет такой , порабола должна быть настроена на Hotbird наши каналы не показывают на Sirius,так-что звоните мастерам и пусть перенастраивают бесплатно если ничего не понимают в этом деле.Я сам все настраивал,и не совсем понимаю почему вы кого-то нанимали для этого?
Maxime90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 07.01.2013, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
[QUOTE=Maxime90;1060026820]
Посмотреть сообщениеinga70 пишет:
здравствуйте , помогите советом.

Совет будет такой , порабола должна быть настроена на Hotbird наши каналы не показывают на Sirius,так-что звоните мастерам и пусть перенастраивают бесплатно если ничего не понимают в этом деле.Я сам все настраивал,и не совсем понимаю почему вы кого-то нанимали для этого?
Спасибо, я уже тоже поняла, что надо было на хотберд настраивать, но теперь все работает, успешно посмотрели "с легким паром" , а то уже пять лет не видели Нанимали, потому что думали, что это суперсложно, но оказывается все доступно пониманию.
inga70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 07.01.2013, 23:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2013
Сообщения: 53
[QUOTE=inga70;1060026830]
Посмотреть сообщениеMaxime90 пишет:

Спасибо, я уже тоже поняла, что надо было на хотберд настраивать, но теперь все работает, успешно посмотрели "с легким паром" , а то уже пять лет не видели Нанимали, потому что думали, что это суперсложно, но оказывается все доступно пониманию.
Оперативно с ответом ну чтож я рад за вас
Maxime90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 08.01.2013, 00:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SAT
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 377
Отправить сообщение для SAT с помощью Yahoo
На Хотберде более 20 Рус бесплатных каналов но не все , на Сириусе и других спутниках еще порядка 20 . К тому же на Сириусе 22 Укр - почти Русских каналов.
SAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 08.01.2013, 00:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2013
Сообщения: 53
Даж не знаю что и ответить ,мне хватает ОРТ и РТР,смотреть некогда,в основном новости да так что подвернется,а в основном лабуду всяку гонят по цать раз в неделю(((
Maxime90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 09.01.2013, 00:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SAT
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 377
Отправить сообщение для SAT с помощью Yahoo
ot SAT

Посмотреть сообщениеMaxime90 пишет:
Даж не знаю что и ответить ,мне хватает ОРТ и РТР,смотреть некогда,в основном новости да так что подвернется,а в основном лабуду всяку гонят по цать раз в неделю(((
На ОРТ т РТР новости о России смотреть невозможно , настолько всё отцензурировано и приглажено . Они только для развлекалова и веселухи . Смотрите новости на РБК и RT или на Укр каналах .
SAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 21.01.2013, 03:43
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Нужен совет !
У нас установлена спутниковая антенна с двумя головками, настроена на HotBird и Sirius. Есть много русских и украинских каналов без проблем. НО нет французских каналов.
Можно ли повернуть антенну так, чтобы ловить HotBird и TNT на Astra ? Какой ресивер нужно для этого купить ? И есть ли возможность подключить оба ресивера (для обоих спутников), если кабель у антенны один ?
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 21.01.2013, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2013
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеfierz пишет:
Нужен совет !
У нас установлена спутниковая антенна с двумя головками, настроена на ХотБирд и Сириус. Есть много русских и украинских каналов без проблем. НО нет французских каналов.
Можно ли повернуть антенну так, чтобы ловить ХотБирд и ТНТ на Астра ? Какой ресивер нужно для этого купить ? И есть ли возможность подключить оба ресивера (для обоих спутников), если кабель у антенны один ?
Я наверное безнадежно отстал от жизни и даже не знаю,что такое ресивер,купите мотор на антену ,а дальше дело техники, второй кабель точно не понадобится,про французские каналы ничего умного сказать не могу т.к. они работают круглосуточно,у нас их 20ть
Maxime90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 21.01.2013, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SAT
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 377
Отправить сообщение для SAT с помощью Yahoo
ot SAT

Посмотреть сообщениеfierz пишет:
Нужен совет !
У нас установлена спутниковая антенна с двумя головками, настроена на HotBird и Sirius. Есть много русских и украинских каналов без проблем. НО нет французских каналов.
Можно ли повернуть антенну так, чтобы ловить HotBird и TNT на Astra ? Какой ресивер нужно для этого купить ? И есть ли возможность подключить оба ресивера (для обоих спутников), если кабель у антенны один ?
Надо добавить на вашу антенну еще одну голову и вы сможете принимать большинство ФР каналов использую тот же кабель и возможно тот же ресивер . Без мотора .
SAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 22.01.2013, 02:59
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Новую голову или мотор не прицеплю, тут хоть бы повернуть суметь !

Хочу поменять Сириус на Астру.

А ресивер - это décodeur. Для HotBird у нас стоит décodeur free-to-air, а для TNT на Астре, вроде, специальный TNTSAT нужен.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 22.01.2013, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SAT
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 377
Отправить сообщение для SAT с помощью Yahoo
ot SAT

Посмотреть сообщениеfierz пишет:
Новую голову или мотор не прицеплю, тут хоть бы повернуть суметь !

Хочу поменять Сириус на Астру.

А ресивер - это décodeur. Для HotBird у нас стоит décodeur free-to-air, а для TNT на Астре, вроде, специальный TNTSAT нужен.
Поворот с Сируса на Астру19 вам мало что даст в смысле ФР каналов тк ваш ресивер ФТА . К тому же вы потеряете часть или все Рус и Укр каналы . Я же вам предложил наилучший и наименее затратный вариант - добавить 1 голову для ФР каналов . Ненадо крутить антенну , ничего не пропадет , только добавятся порядка 20 ФР каналов . А если поменяете ваш ресивер на не ФТА но НЕ Французский то к 30 Русским и 22 Укр каналам , каторые есть на этих спутниках , можно добавить около 100 ФР каналов .
SAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские компании во Франции Julia_JB Работа во Франции 107 13.11.2018 15:55
Действительны ли российские документы в Франции? YoungXakep Учеба во Франции 20 03.04.2009 21:48
Российские дипломы во Франции lubov_k Учеба во Франции 20 03.08.2007 16:36
RTVi во Франции - телеканалы на русском языке nel Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 15 12.06.2005 13:27
Российские газеты во Франции: покупка и подписка Ангара Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 27.07.2002 09:19


Часовой пояс GMT +2, время: 21:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX