Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.02.2003, 21:43
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Российские телеканалы во Франции

Здравствуйте,

Поделитесь, пожалуйста, опытом, русские французы.

Никто не ставил себе спутниковую антенну, чтобы смотреть российские каналы телевидения? А то мы тут с мужем запутались совершенно в разнообразии спутников и программ.

Где-то я еще слышала, что по такой антенне можно и русское радио ловить, но официальной информации на эту тему не нашла.

Заранее спасибо за советы и рекомендации.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.02.2003, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Слышала только про антену BIRD, а вообще где-то в Париже есть контора где можно купить антену НТВ 4 канала, но стоит дорого и себя не оправдывает
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.02.2003, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Один из более подробных сайтов, который вам поможет разобраться, это

http://www.telesatellite.com/

сайт постоянно обновляется.

здесь вы еайдете бесплатные каналы:

http://www.telesatellite.com/chaines/monde/

http://www.lyngsat.com/freetv/Russia.shtml

а здесь - радио :

http://www.telesatellite.com/chaines/radio/

русское :

http://www.lyngsat.com/freeradio/Russia.shtml

то есть вы должны купить тарелку, которая сможет работать а режиме наибольшего количества каналов, вас интересующих.

Удачи!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.02.2003, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Я сначала тоже искала. А потом подумала, а зачем?
Новости можно прочитать в НЕТЕ и репортажи посмотреть. Если будет русское телевидение, то я фр. язык так и не выучу.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.02.2003, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Я тоже слышала про bird. на ней есть и русские бесплатные каналы. Проблема в том, что ПОКА не существует варианта (бесплатного или дешевого), что б на одной тарелке можно было бы иметь каналы интерсные русские, НО и французские, которые бы были интересны и мужу. НТВ тоже не рекомендую, хотя они сейчас и проводят бесплатную акцию временно.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.02.2003, 23:37
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Я сначала тоже искала. А потом подумала, а зачем?
Новости можно прочитать в НЕТЕ и репортажи посмотреть. Если будет русское телевидение, то я фр. язык так и не выучу.
Вы правы = пока у вас язык неустойчив, не стоит покупать русское ТВ, ограничьтесь книгами и инетом, и "врастайте" во французскую среду.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.02.2003, 23:45
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Спасибо большое всем.

Откровенно говоря, именно неоднократное посещение сайта http://www.telesatellite.com/
повергло нас с супругом в состояние полной дезориентации. Да, там много всего интересного и заманчивого, но в результате со специалистами выясняется, что больше половины из того, что там указано, во Франции просто не работает. И там, и сям антенну надо поставить под таким углом, которого в природе не существует, чтобы она поймала этот спутник.

Вот у нас тоже последняя версия была про BIRD.

Поскольку проблема изучения французского языка передо мной не стоит (а скорее стоит проблема забывания русского языка моим сыном), муж вполне удовлетворяется просмотром футбола или регби по обычным не-спутниковым французским каналам, то почему бы и нет?

Кто-нибудь уже попробовал физически этот BIRD? Ловит он что-нибудь приличное, или там тоже какой-нибудь левый угол наклона тарелки, или плата по евро за минуту, или еще что-нибудь?
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.02.2003, 00:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Нынешнее НТВ плюс совершенно спокойно ловится - и стоит оно сейчас дешево.. Я посмотрю их телефоны у нас в Германии в газетах, кину сюда.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.02.2003, 13:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.11.2002
Сообщения: 233
Позволю себе дополнить предыдущих ораторов  

1. Что касается выбора тарелки, то начиная с диаметра в метр начинаются бумажные трудности. До метра можно ставить никого не спрашивая и не уведомляя. Хотя для приема большинства программ и достаточно 60 см, но проще всего поставить 90 см и ни о чем не думать (разница в цене незначительная).

2. Бывают тарелки с мотором, которые настраиваются на любой спутник, но это уже некоторая экзотика. Что касается неподвижных тарелок, то на них можно установить несколько головок (умельцы вроде бы доходят до 4, но стандарт - это 2, причем угол между спутниками не должен быть больше 6 градусов, как раз как между Hot Bird и Астрой - см. ниже), и таким образом принимать сигнал с нескольких спутников (у меня стоит тарелка с двумя головками, принимающими Hot Bird и Астру). Стоит фиксированная тарелка 50-100 евро плюс примерно столько же за установку.

3. Самая дорогостоящая часть установки - это цифровой декодер (в продаже еще встречаются аналоговые, но аналоговых каналов почти не осталось). Стоят они где-то от 200 до 500 евро в зависимости от модели и спецификации. Лучшие сейчас - это Humax и Nokia.

4. Основные спутники, вещающие на Западную Европу - это Hot Bird (13 градусов вост.) и Astra (19.2 вост.). Все, что есть на этих спутниках уверенно принимается по всей Франции. На каждом из них по нескольку сот каналов ТВ, в том числе порядка 100-150 бесплатных (не считая радио). Очень много итальянских и немецких; английских и французских почти нет, но в общем представлено очень много языков, включая такие экзотичные как курдский или тайский.

Полный список всех спутников и всех каналов (с зонами вещания) есть, в частности, на
http://www.satcodx.com/.

5. Обе французские спутниковые компании вещают с этих спутников (TPS с Hot Bird и Canal Satellite с Астры). Правда у этих компаний (почти) все каналы платные, так что реально из франкоязычных там есть только Arte и TV5 (международное вещание). Насколько помню, остальные каналы "обычного" французского ТВ (от TF1 до M6) были раньше на другом спутнике (Eutelsat), правда сейчас я их там вроде бы не обнаружил.

6. Что касается русского (или, точнее, русскоязычного) телевидения, то в Западной Европе хорошо принимаются:

на Hot Bird

- бывшее НТВ  - сейчас то, что от него осталось называется что-то вроде RTV International; показывают по нему в основном повторы старых ток-шоу; кроме того, в том же "букете" (как выражаются французы, т.е., на той же частоте) еще "Наше кино" и "Детский мир" с показом фильмов соответствующего содержания, а также еще один канал для любителей мексиканщины. Сейчас вроде бы добавили еще  канал Телеклуб, но сам не видел, поскольку уже почти месяц как я не во Франции. За все это надо платить 120 евро за полгода - кроме того, декодер должен быть совместим с системой кодирования Viaccess (в частности, у него должен быть блок, куда бы можно было вставить соответствующую смарткарту). Ангара говорит, что сейчас они не закодированы - это с ними периодически бывает.

- Недавно появилась международная версия РТР

- Ajara (бесплатная) показывает в основном американские фильмы с русским переводом (судя по качеству - пиратские)

- казахский канал Caspionet вещает в основном на русском (иногда на английском) про мудрую политику тамошнего вождя

- по армянскому каналу раньше иногда еще попадались русскоязычные передачи, но теперь все исключительно на армянском (было забавно смотреть "Кавказскую пленницу" или "Берегись автомобиля" дублированными на армянский).

- есть еще Euronews с русским аудио и несколько радиостанций (Мелодия, Свобода, BBC, Немецкая волна).


На Астре

- с 15 февраля должно было появиться международное вещание ОРТ - как и РТР бесплатно (но сам еще не видел).

Кроме того, есть еще энное количество бесплатных и платных украинских (впрочем, как говорят, вещание у них в основном на русском) и русских каналов на Sirius (5 градусов вост.), но я сам  Сириус не принимал.
random вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.02.2003, 14:25
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Random,

спасибо огромное за такой развернутый ответ! Очень полезная инфа на мой взгляд. Муж для почина уже записал  в повестку дня какого-то собрания кого-то (собственников жилья или профсоюза собственников...., в общем, не столь важно) вопрос об установке большой тарелки. Посмотрим, что получится.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.02.2003, 18:47     Последний раз редактировалось Miel; 07.04.2004 в 19:38..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
У меня было платное росс. телевидение -- 4 канала. Кроме тарелки, декодера, нужна еще карточка NTV International. Плата была около 120 франков в месяц.

Лично меня это ТВ только раздражало: допотопные фильмы,  сериалы, что в России надоели ("Менты" и "Бандитский Петербург", бразильские), обилие рекламы из Израиля (на Францию вещают оттуда), одно и то же каждые десять минут -- на местных спутниковых ее практически нет... Продлять карточку не стала -- никто и не предложил впрочем, как все тут делают.... Не надо и не надо, им меньше работы.

На том же Canal+  и пр. тоже показывают русские фильмы, еще и свежее ("Свадьба" была и "Лунный папа" с Ч.Хаматовой и Фоменко, все фильмы Тарковского -- все в оригинальной версии). Новости можно в Интернете почитать.

А вот спутниковые франц. каналы -- вещь стоящая.
Бесплатно поймала два канала ОРТ и РТВ

Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.02.2003, 18:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Радио можно через Интернет послушать. Большое спасибо за ссылку, Nel
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.02.2003, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
До метра можно ставить никого не спрашивая и не уведомляя.
смотря где. Мы живем в общем доме и у нас собственная квартира, без разрешения синдиката нельзя ничего устанавливать ни на окна, ни на крышу, даже если е ене видно
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.02.2003, 20:46
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Вот уж воистину, сколько людей, столько мнений.
Мне, например, в России ничего не надоело, потому что там я колбалсила по черному на работе с утра до ночи и телевизор не смотрела. И книжек не читала сто лет, а только инструкции Центрального Банка. И вообще, света белого не видела. А здесь я хоть и тоже колбасю (за учебниками), но все это через несколько месяцев (о, скорее бы!!!) закончится. И муж здорово помогает по хозяйству, а значит будет, будет и у меня наконец это долгожданное свободное время.

А радио через интернет я пробовала слушать. Ну разве же так наслушаешься? И без радио, когда я дома занимаюсь, месячную норму интернета за два дня использую...
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.02.2003, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
random, я вас уверяю. мы сами в синдикате и у нас сосед нелегально установил тарелку, так мужа вызвали на синдик, где выдали все бумаги - что разрешено и что нет, и соседу выслали бумагу, что тарелку у него снимут и все проблемы - его. Все зависит от того, что и как решит синдик.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.02.2003, 05:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.11.2002
Сообщения: 233
Уважаемая Ангара, целью моего предыдущего поста было сообщить посетителям форума о существовании точки зрения, отличной от Вашей, и подкрепленной ссылками на французское законодательство. Конечно, мы все знаем, что законы и реальная практика их применения могут сильно отличаться. Тем не менее, согласитесь, что решение синдика не (всегда) является истиной в последней инстанции и, вообще говоря, может быть обжаловано в суде, каковая процедура и описывается в приведенных мной ссылках.
random вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.02.2003, 14:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
<<А радио через интернет я пробовала слушать. Ну разве же так наслушаешься? И без радио, когда я дома занимаюсь, месячную норму интернета за два дня использую... >> -- лучше потратиться на круглосуточный Интернет -- 30 евро сейчас стоит. И фильмы можно качать http://www.ruvideo.com/

Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.02.2003, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Miel. офф-топик, но приятно вас видеть такой замечательной!!!!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.02.2003, 15:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Спасибо, опробовала новый образ. :-))
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.02.2003, 17:18
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Miel,

Может я чайник полный, но у меня тут одна несчастная песня "Солнечный круг" почти полтора часа качалась, это же сколько нужно, чтобы фильм скачать?
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.02.2003, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
А у меня вообще никакое кино не хочет качаться... Тут какая-то хитрость имеется, или я балда?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.02.2003, 20:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.11.2002
Сообщения: 233
Vobla, а какой программой вы пробовали скачивать и откуда?
random вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.02.2003, 01:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Если edonkey - то это действительно долгий процесс, я им качаю фильмы русские в довольно большом количестве, штук по десять ставя на загрузку, но поскольку в России инет медленный - очень маленькая скорость, и многие фильмы качаются неделями даже при моем DSL соединении. А про свой опыт скажу - телевидение русское я не смотрю, частично по языковой причине - мне немецкий нужнее, в нем пока что мне минимум еще год надо купаться, чтобы говорить "на автомате". Только смотрю кассеты с русскими фильмами, особенно русскими новыми сериалами :-) Никода в России не смотрела, а тут тянет :-) Приближает как-то к дому, что ли.. Есть новые, очень любопытные, качественно сделанные.. В Германии прокаты русских кассет на каждом шагу, так что проблема с кассетами не стоит. И - из каждой поездки привожу пакетами книги, благо сейчас очень много новых и старых авторов издают - я тут читаю то, до чего в России времени не хватало, по дороге в метро, по выходным, просто сидя на улице и в парке.. Это все же лучше, чем телевидение :-) А радио слушаю только иногда через инет, в основном Мелодию и наши калининградские станции... Но постепенно с "врастанием" в немецкую среду все интереснее становится смотреть и читать о политике в стране...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.02.2003, 02:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
У меня вообще-то Гозилла стоит, но тут он даже не включился, якобы файл не найден. А кликала я по ссылкам на http://www.ruvideo.com/
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.02.2003, 06:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.11.2002
Сообщения: 233
Ссылки, приведенные на ruvideo.com  и в других подобных местах, понимаются только программой eDonkey  и ее родственниками (если вы на них посмотрите, то увидите, что они совсем в другом формате, чем обычные ссылки), так что вам надо сначала установить eDonkey (подробное объяснение того, как эта программа работает и где ее взять, есть на ruvideo.com под рубрикой "P2Р системы" - вторая слева сверху). Ну и, конечно, надо иметь быстрый канал - по телефону много не скачаешь (собственно, дело не только в скорости - как nel заметила, из России качается, как правило, медленно - а еще и в том, что ADSL канал включен постоянно).
random вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.02.2003, 11:03
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
У меня вообще-то Гозилла стоит, но тут он даже не включился, якобы файл не найден. А кликала я по ссылкам на http://www.ruvideo.com/
Vobla, посмотрите инструкции к пользованию ссылками для edonkey на сайта www.edonkey2000.boom.ru

Но если у вас подключение не DSL или кабель - смысла это не имеет, будет очень дорого качать.. У меня эта закачка "фоном" идет, на работе
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.04.2003, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Выпала я из темы, извините за поздний ответ Спасибо за советы! пойду скачаю этот eDonkey
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.05.2003, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
вы видели - телеканал РТР- Планета стал вещать в прямом эфире через нет - новости, спорт, советские фильмы..и даже какие-то телесериалы
У кого ADSL - неплохое изображение!

http://www.rtr-planeta.com/

и программа на каждый день:

http://www.rtr-planeta.com/schedule?...ate=09/05/2003
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.05.2003, 23:30
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Кать, спасибо большое. А то мы разрешение от синдика получили, а до остального руки не доходят.

Изображение, павда, не особо, но так, для разнообразия можно посмотреть.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.05.2003, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
julka, смотря какие передачи - вчерашний парад и концерт ко дню Победы был так себе (=прямой эфир), вот какой-то телесериал шел отлично.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские компании во Франции Julia_JB Работа во Франции 107 13.11.2018 15:55
Действительны ли российские документы в Франции? YoungXakep Учеба во Франции 20 03.04.2009 21:48
Российские дипломы во Франции lubov_k Учеба во Франции 20 03.08.2007 16:36
RTVi во Франции - телеканалы на русском языке nel Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 15 12.06.2005 13:27
Российские газеты во Франции: покупка и подписка Ангара Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 27.07.2002 09:19


Часовой пояс GMT +2, время: 19:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX