Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 26.11.2009, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
[QUOTE=Attila; без единого укола, когда вся её, простите, задница была ещё вся синяя от "лечения" пенициллином и ампициллином, российскими эскулапами[/QUOTE]

если дочь пила антибиотики внутрь, то, по моему мненю, лучше колоть. Не такая нагрузка на кишечник. Я тоже бла удвлена легким решением назначить антибилотик, когда мы были в Италии и у ребенка резался зуб, врач ему назначил антибиотик, как мне кажеться безосновательно, мы вылечили все гомеопатей при прорезывани зубов. Врача я вызвала, так как хотела знать, нет ли проблемм с легкими, так как была повышеная температура. Но мне, кажеться, потому,что врач был "старой школы" в возрасте. А вот во Франции к нам пришел очень симпатчный молодой темнокожий доктор и сразу сказал( была простуда), что с антбиотикам подождем, назначит, есл не будет улучшеня. Нам и не понадобились. Думаю разница в подходе конкретного врача
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 26.11.2009, 11:38     Последний раз редактировалось Reka1; 26.11.2009 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Тогда я точно не понимаю, зачем вы себе заказываете набор различных антибиотиков каждый год из России
Прочтите внимательно - в моем "наборе" один антибиотик на крайний случай, так как если терапевт в отпуске, к примеру, без рецепта антибиотик не продадут. А у меня была уже такая срочность.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 26.11.2009, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеAttila пишет:
Вы сами, Reka1, врач?Участвуете в европейских исследовательских программах, семинарах, диспутах?
Для знаний статистики врачем быть необязательно. Я информационные выпуски просто смотрю иногда.
А моего сына здесь довели до affection pulmonaire местной экономией на лекарствах в целях латания бюджета.
У каждого своя история, Attila.
Да, здесь антибиотики не колют, а больше глотают. Не думаю, что это лучше. Микрофлора желудка и кишечника явно страдают.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 26.11.2009, 12:03     Последний раз редактировалось sonnisse; 26.11.2009 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Нет, ну, всем бы проблемы ромашек и прочих цветочков. Интересно, какой процент пенсионеров и серьезных больных лечатся травяными отварами. Не поймешь даже, о чем здесь речь. Преимущество белорусской медицины в том, что там оксолиновую мазь проще купить? А то что сейчас люди умирают, потому что аппаратов по вентиляции легких по два на отделение, а остальные отечественного производства направлены на ускорение летального исхода? А когда инсулин в стране периодически пропадает и всем плевать на огромное количество больных диабетом людей? Даже перечислять не хочется дальше.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 26.11.2009, 17:07
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
sonnisse, как Вы в точку по поводу белорусской медицины, только вот проблема из-за нехватки денег у государства на финансирование. И ничего не поделаешь, а людей очень жалко. Мне вот фраза вспомнилась, что лучшее профилактическое средство от гриппа ныне присутствующего-повышение зарплаты, чтобы люди могли полноценно питаться, а не оксолиновую мазь в аптеках скупать.
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 26.11.2009, 19:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaria77 пишет:
сонниссе, как Вы в точку по поводу белорусской медицины, только вот проблема из-за нехватки денег у государства на финансирование.
Мне так кажется, что вопрос не в нехватке денег на финансирование, а в неправильном распределении финансов. Кому нужны по 5 ледовых дворцов в каждом регионе? Людей снимают с инвалидности, отбирают льготы и предлагают коньки надеть. Этот перл не могу отыскать, правда, тут уже не знаешь, смеяться или плакать. Сколько миллиардов вложено в косметический ремонт Минска, в строительство новых объектов и это при больницах, в которых элементарного минимума не хватает.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 26.11.2009, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Мне присылают к "сезону": антингриппин гомеопатический детский и взрослый,
Ну уж гомеопатия во Франции есть.

Цитата:
бромгексин, таблетки трава термопсиса, оксолиновая мазь, арбидол, бромгексин, фитолизин, пектусин, капли в ухо отинум и софрадекс, мукалтин, фурацилин,
2 раза бромгексин написали. А от чего он? Я из этих лекарств уже ничего не знаю, не применяю и нормально живу. Есть всему замены и эквиваленты. Вот любим мы в России лекарства лопать по делу и без. Вся страна просто приучена была к самолечению.. Почему, интересно. С нашей-то прекрасной бесплатной медициной. Почему так вышло?

Цитата:
поливитамины взрослые и детские.
Нету во французской аптеке их что ли?


Цитата:
мезим, фестал
Ну это точно - Маалокс и Ренни можно заменить.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 26.11.2009, 22:41
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Мне так кажется, что вопрос не в нехватке денег на финансирование, а в неправильном распределении финансов. Кому нужны по 5 ледовых дворцов в каждом регионе? Людей снимают с инвалидности, отбирают льготы и предлагают коньки надеть. Этот перл не могу отыскать, правда, тут уже не знаешь, смеяться или плакать. Сколько миллиардов вложено в косметический ремонт Минска, в строительство новых объектов и это при больницах, в которых элементарного минимума не хватает.
Полностью согласна. Я в августе в Минске месяц провела. Мы в Веснянке живем, я наш район просто не узнала: новый ледовый дворец, какой-то огромный велодром, напротив необъятный фитнес-центр, куда ни глянь - везде заборы, везде стройки века. Только вот моему отцу-пенсионеру существенно урезали пенсию и пособие по инвалидности, всем знакомым учителям и медикам сократили и без того нищенскую зарплату. На кой черт вообще тогда эти гигантские постройки? Приобщить молодежь к спорту? Создать поколение будущего? У нас в Веснянке все равно совсем молодые мальчишки идут после футбола и всю ночь бухают во дворах. И по моим наблюдениям, их становится все больше и больше. Приходит на ум Большие Васюки и всемирный чемпионат по шахматам...
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 26.11.2009, 22:56     Последний раз редактировалось svinka; 27.11.2009 в 06:17..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
......
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 27.11.2009, 01:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
У нас в Веснянке все равно совсем молодые мальчишки идут после футбола и всю ночь бухают во дворах. И по моим наблюдениям, их становится все больше и больше.
Согласна. И пить начинают все раньше и раньше. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что Францию эта проблема тоже не обошла стороной. Тут еще и трава особым успехом пользуется, что в Беларуси остается все-таки редкостью.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 27.11.2009, 08:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
так как если терапевт в отпуске, к примеру, без рецепта антибиотик не продадут. А у меня была уже такая срочность.
Если Ваш терапевт в отпуске, можно пойти к любому другому (да, возмещения 20 евро надо будет чуть подождать). Плюс если у него кабинет в мед. центре, др. врач из центра Вас примет, и даже ждять возмещения стоимости визита по страховке не придется. Кстати, мне за 9 лет еще ни разу не назначали антибиотики, ребенку 2 с половиной - сейчас пьет их в первый раз.
В Вашем списке лекарств не увидела почти ни одного, которое нельзя было бы купить во Франции (аналоги), начиная с гомеопатического антигрипина (вся гомеопатия + оцциклоцинум). Я почти отказалась от того, чтобы покупать лекарства дома; осталась одна оксолинка (по привычке) и бальзам Витаон, все.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 27.11.2009, 21:08
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
где средняя зарплата составляет 300 долларов
так у вас круто с средней зарплатой, вот у нас в Украине средняя з/п 80 долларов ИМХО
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 27.11.2009, 21:09
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
P.S. это если еще получится 80 долларов ИМХО
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 27.11.2009, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTalika пишет:
П.С. это если еще получится 80 долларов ИМХО
Ну вот дождалися, а я все думала, как это в одной теме да без Украины?

Talika, какие ИМХО могут быть если вы пишите про зарплаты, и прочие вещи, которые требуют конкретики?
Ссылки надо давать в таких случаях, но в этой теме оффтопом будет.
p.s. вы с пенсией перепутали.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 28.11.2009, 09:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеTalika пишет:
P.S. это если еще получится 80 долларов ИМХО
Потому, наверное, все Белоруссии и завидуют
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 28.11.2009, 15:25     Последний раз редактировалось Reka1; 28.11.2009 в 15:29..
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Нету во французской аптеке их что ли?
Есть и во французской аптеке. Вот у меня из зарплаты вычли отчисления на медстраховку, после этого я пришла домой выписала и отправила чек в мой мютюэль, а потом схватила кошелек или карту и побежала покупать витамины по 11 евро пузырек или совершенно бесполезный мюкомист.

Уж лучше я эти денюжки отправлю моему отечественному фармопроизводителю, и буду рада и дозировке витаминных комплексов, и эффекту отхаркивания. И по стоимости получится очень даже неплохая экономия.

А потом намажусь оксолиновой мазью и не буду ставить непонятных прививок - приобретенных по 2 на душу населения, и за которые Франция заплатила сумму, равную всему дефициту больниц!
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 28.11.2009, 15:34
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Вот у меня из зарплаты вычли отчисления на медстраховку, после этого я пришла домой выписала и отправила чек в мой мютюэль, а потом схватила кошелек или карту и побежала покупать витамины по 11 евро пузырек или совершенно бесполезный мюкомист.
Эти отчисления не на витамины направлены, а на более серьезные случаи. Неужели Вы об этом не задумываетесь?
И такое чувство, что отечественный производитель-- это что-то такое несчастное, нуждающееся в непременной поддержке . Тема про Беларусь, так вот белорусский производитель не особо задумывается о своих покупателях и нормах безопасности. Главное, для него снизить затраты на производство.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 28.11.2009, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Sonnisse, так вот чтобы было меньше серьезных случаев необходима профилактика. Чем я и занимаюсь, с помощью моих отечественных фармопроизводителей. После всех обязательных отчислений оплачивать профилактику опять же из моего кармана могу позволить себе только таким образом.

О серьезных случаях лучше не будем. Оборудование, конечно, на высоте. Но больницы превратились в коммерческие предприятия, цель - выручение прибыли. Противно, насколько все теперь поставлено на поток. После операций после общего наркоза выписывают на следующий день, после местного - в этот же.
После радиотерапии сразу же отправляют домой, даже если это уже не первый раз и знают, что у больного после этого резко упадет давление и упадет в обморок. Пусть в скорую едет из дома!

Дыра в бюджете только растет - наверное, из-за выписывания моему ребенку пивалона 3 раза за зиму!
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 28.11.2009, 16:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
О серьезных случаях лучше не будем. Оборудование, конечно, на высоте. Но больницы превратились в коммерческие предприятия, цель - выручение прибыли.
Да, пусть они превращаются во что угодно, пока деньги на лекарства и операции ребенку не нужно по объявлениям выпрашивать. Если посмотрите, сколько детей в этом нуждаются в Беларуси, России и т.д., то все витамины на задний план уйдут. Тем более в стране, где можно купить биологически чистые овощи и фрукты, которые являются в несколько раз полезнее витаминных добавок, в которые не знаешь, чего понамешивали.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 28.11.2009, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
биологически чистые овощи и фрукты
Вы в это действительно верите, Sonisse?
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 28.11.2009, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Уж лучше я эти денюжки отправлю моему отечественному фармопроизводителю, и буду рада и дозировке витаминных комплексов, и эффекту отхаркивания. И по стоимости получится очень даже неплохая экономия.
В России столько подделок лекарств, что боюсь там уже что-то приобретать. А общая тенденция у меня с тех пор как переехала жить в Европу - меньше болею, меньше лекарств покупаю.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 28.11.2009, 16:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Вы в это действительно верите, Sonisse?
Во что? В то, что фрукты полезнее витаминных добавок, в которых сплошная химия? Да. В то, что эти фрукты биологически чистые? Уверена, что они чище фруктов, которые можно купить на белорусских рынках и в магазинах.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 28.11.2009, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеTalika пишет:
так у вас круто с средней зарплатой, вот у нас в Украине средняя з/п 80 долларов ИМХО
не средняя, а минимальная. Средняя выше значительно. Но правильно писали, что не надо обобщать, для каждого регона и специальности своя и зарплата.
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 28.11.2009, 16:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
В странах, где коррупция занимает одно из необходимых условий ведения бизнеса, невозможно ни есть спокойно, ни уж тем более принимать лекарства.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 28.11.2009, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Если посмотрите, сколько детей в этом нуждаются в Беларуси, России и т.д.,
Родители французских детей, которых не может вылечить местная медицина, тоже куда бы только ни кинулись, чтобы их спасти. И кидаются - организовывают маратоны, концерты - собирают деньги на медисследования. А кто и просто ребенка в Лурд везет.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 28.11.2009, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Родители французских детей, которых не может вылечить местная медицина, тоже куда бы только ни кинулись, чтобы их спасти. И кидаются - организовывают маратоны, концерты - собирают деньги на медисследования. А кто и просто ребенка в Лурд везет.
По-моему, достаточно очевидно, что есть неизлечимые на данном этапе болезни, для этого нужны деньги на исследования, деньги собираются. В отношении многих деток в России и Белоруссии речь идет об излечимых заболеваниях, но дорогостоящих лечениях, протоколах. Разница очень существенная.

И потом. Узнавала я про доп. страховку здоровья родителям в Питере. Очень понравилось мелкими буквами: страховка не покрывает лечения от длительных и раковых заболевания. Слава Богу, во Франции такое невозможно, в таких случаях все оплачивает соцстрах, а лечение более чем дорогостоящее. Витамины на этом фоне мелочь. Да и страховки доп. не такие дорогие при месячной оплате.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 28.11.2009, 17:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Родители французских детей, которых не может вылечить местная медицина, тоже куда бы только ни кинулись, чтобы их спасти. И кидаются - организовывают маратоны, концерты - собирают деньги на медисследования.
Reka1, Вы действительно разницы не видите между искать деньги на лекарство и на операцию и собирать деньги на исследования?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 28.11.2009, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
маратоны
это пишется как "марафон" по-русски
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 28.11.2009, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
Чем жизнь во Франции Вам нравится больше? в сравнении со спокойной и комфортной жизнью в Беларуси - какие плюсы?
Автору надо было сегодня посмореть репортаж по ARTE на тему "спокойной и комфортной жизни " в Беларуси, и вопрос, - почему во Франции лучше, - даже бы не возник .

Кстати, этот репортаж можно посмотреть на сайте ARTE. Его показывали сегодня в 19:00
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 28.11.2009, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Reka1, Вы действительно разницы не видите между искать деньги на лекарство и на операцию и собирать деньги на исследования?
Вижу, Sonnisse. И не дай Бог оказаться на месте родителей, ни тех, ни других.

А Вы действительно не видите разницы между рассуждениями о неважности поливитамин и оксолинки, и когда твой собственный ребенок всю зиму не вылазит из ринофарингитов и отитов (6 за зиму), переходящих в хронические заболевания. При полном безразличии врачей. И когда невозможно выпросить ни лекарств, ни исследования причин такого ослабления иммунитета. "Нет, это Вам кажется, что он бледный, зато посмотрите как он подрос". А потом делаем большие глаза - affection pulmonaire, c'est étonnant!
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
жизнь в другой стране, зарплата, париж, пмж, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Брак политбеженца с гражданкой Беларуси во Франции. Andrjusha Административные и юридические вопросы 60 06.02.2012 14:19
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29
Где лучше выходить замуж: в Беларуси или во Франции? Juneflower Административные и юридические вопросы 15 05.11.2007 19:45


Часовой пояс GMT +2, время: 06:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX