Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 24.11.2009, 19:23     Последний раз редактировалось TG; 24.11.2009 в 19:37..
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
ну не знаю, почему у вас такая информация- у меня все мое окружение(семья и знакомые) живут в собственных домах и квартирах. Даже одной маминой подруге- пенскионерке дали кредит и она купила себе однокомнатную квартиру, а сыну своему подарила свою трехкомнатную. Ну нет там таких ужасов, по три поколения в одной квартире...
Ваши слова да Богу в уши.
Надо же, даже пенсионеры на свою пенсию квартиры покупают и кредиты выплачивают. Желаю этого всем белорусам.
А пока им до этого как до луны... Удача, если удастся получить льготный кредит (5%, его дают не всем). Ну а так кредиты бери-не хочу, от 12% годовых в банках. При средней зарплате в столице 300-400 долл. Для сравнения: самая дешевенькая однокомнатная квартира там же минимум 40 тыс.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 24.11.2009, 19:27
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я так поняла из слов одного из участников, что в Белоруссии существуют выездные визы. Как раньше в СССР и как сейчас в некоторых республиках Средней Азии.
Уже нет, в прошлом году отменили.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 24.11.2009, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Моя подруга из Белоруссии живущая во ФРАНЦИИ. Не может принять у себя в гостях родную сестру, потому что ту не выпускают из страны. Магическим образом отказывая в визе.
тут уже не выдержу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это как ее не выпускают отказывая в визе!!!!!!!!!!!!!
она что белорусскую визу просит?Или это все же ФРАНЦИЯ ей отказывает в визе?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 24.11.2009, 19:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Sasa, выдержите, пожалуйста Уже решили этот вопрос.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 24.11.2009, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Ничего доказывать с пеной у рта я не собираюсь.
И ничего не докажете!!!
У меня все подруги себе квартиры покупают ( в том же Бресте ) и живут супер.Я ТУТ себе такого позволить не могу.
однако сколько не говори об этом,ничего не докажешь.будут приводить в пример всякую пьянь да рвань.
а зачем далеко ходить ,мой брат,с которым у нас большая разница,устроился сам на хорошую работу и получает хорошо даже если сравнивать с соседними странами .
но сейчас набежит куча народа и станет мне доказывать,как там у нас плохо.
конечно плохо ,если ты лежишь и причитаешь + тянешь мужа алкоголика и считаешь что тебе все должны.
пoдыми свой зад и действуй - будешь жить хорошо.Проверено .
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 24.11.2009, 20:05
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
Ну и пусть, что беспорядочно, по лесам по горам, но они куда-то движутся, они преобразовываются, они учатся в конце концов! В Беларуси же создается впечатление, что всемогущий госаппарат создал какую-то огромную плотину, превратил страну в какую-то тихую заводь (а лучше - болото), где тихонько себе гниют свежие мысли, прогрессивные идеи, инициатива. Комфортно там только проезжающим транзитом туристам, крупным чиновникам и "подвязанными" с ними биснесменам, ну и пенсионерам, которым платят "приличную" пенсию и не отключают регулярно свет.
Вот-вот,совершенно верно обрисовали ситуацию!

Кстати, цены там вполне европейские, в глубинке выше, чем в Москве. Мои родители покупали оптом яблоки (местные) - 50 центов килограмм, я здесь по столько же оптом пoкупаю.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 24.11.2009, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Прочла я Печорина, и вспомнила политинформации в школе. Тот же стиль и слог . Не вижу я особой разницы в жзни ни в России, ни в Украине, про Белврусь знаю только по рассказам.В России две сестры , в Украине сама живу. Разница только в уровне жизни разных людей, и в завсимости от места их жительства. Однозначно, что во Франции лучше. Лучше, то, что при неладах со здоровьем- окажут помощь, нико денег не собрает всем миром на лечение ребенка, больше возможности доказать свои права, как мне кажется. Почему не едем, хотя у меня была такая возможность. Потому, что по своей специальности работать не смогу, дипломы наши не признают. Учться заново, имея стаж работы, не хочется. Еще потому, что родителей не оставишь, ну и знание языка не на последнем месте, хотя при желании все можно. Вобщем дома, я более экономически независима, вот и вся причина.
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 24.11.2009, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеTG пишет:
Уже нет, в прошлом году отменили.
Только в прошлом году ??? Или это шутка?
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 24.11.2009, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеBasil пишет:
Франция - одна из самых развитых стран мира, жизнь здесь намного цивилизованее, валовый доход на голову на порядок выше, классовая структура совсем другая.
Все это только слова!
А поживи во Франции в "арабском " городе .......
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 24.11.2009, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Мои родители покупали оптом яблоки (местные) - 50 центов килограмм, я здесь по столько же оптом покупаю.
приглашаю вас ко мне в гости ,в Версаль.
Тут такихх цен нет ,ни оптом ни в розницу.Как говорил один комик,тут цены как номера телефонов.А вроде все в одной Франции живут.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 24.11.2009, 20:17
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Выскажу свое мнение. Образование может и сильное в Беларуси, но всех зачесывают под одну гребенку, совсе мало места для творчества. Я училась в ведущем ВУЗе и у нас норма учебников в библиотеке былаа следующая - 1 учебник на 5 студентов. Во-вторых, что можно сказать о том, что студентов обязывают мыть окна, ездить на уборку урожая, участвовать во всяких идеологических мероприятиях и тд. И в завершение, у нас и образование вряд ли можно назвать бесплатным: те, кто учится на бюджетной форме, должны 2 года отработать там, куда отправят (а именно зачастую в агрогородок). Это я из всоего опыта рассказываю.
Мои родители инженеры с большим опытом. Мама зачастую проектирует детали, которые потом патентуют, но все, что ей достается это небольшая премия, при том, что она работает в одном из самых "продвинутых" предприятий страны.
Про выезд. Есть единый банк данных невыезных, виза может быть в паспорте какая угодно, а вот на границе вас не выпустят. В основном там алиментщики, должники, оппозиционные активисты. Поэтому перед выездом надо уточнять в ОВИРе на всякий случай, бывает и однофамильцев не выпускают.
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 24.11.2009, 20:20     Последний раз редактировалось Траута; 24.11.2009 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.527
...
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 24.11.2009, 21:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Sasa получив штраф за "Провокации на флейм, переход на личности, невежливое обращение к участникам темы" - нетерпимое отношение к участникам темы оказалась автоматическии временно забаненной.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 24.11.2009, 21:06
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
будут приводить в пример всякую пьянь да рвань.
Да уж,90% населения страны автоматически оказались пьянью и рванью.
Грустно,что разговор пошел в таком русле.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 24.11.2009, 21:09
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
но сейчас набежит куча народа и станет мне доказывать,как там у нас плохо.
конечно плохо ,если ты лежишь и причитаешь + тянешь мужа алкоголика и считаешь что тебе все должны.
подыми свой зад и действуй - будешь жить хорошо.Проверено .
А пенсионеров знакомых у Вас нет? Тех,которые всю жизнь горбатились и не по 35 часов в неделю ,а сейчас получают -учителя ,врачи по 100 евро пенсию ,а рабочие и колхозники и того меньше?
Что,они тоже должны еще и на пенсии вкалывать? И до каких пор? До смерти?
Да,пусть молодежь работает ,старается,пытается что-то сделать и изменить,но за что такая жизнь пенсионерам?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 24.11.2009, 21:18     Последний раз редактировалось rrv5; 24.11.2009 в 21:23..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщение246035 пишет:
беларуский
Мне вот что-то думается, что уважаемая 246035 настолько стремится отойти от всего, что было до принятия РБ независимости, что слегка перестаралась Все онлайн-словари слово беларуский указывают ошибочным.

Или я чего-то не понимаю? Хотелось, все-таки, называть жителей этой страны правильно.

Кстати, а вы заметили, что все из бывшего Союза с необычайной теплотой относятся к белорусам? Редкий случай! Мы ругаем грузин, пренебрежительно относимся к таджикам, узбекам и прочим казахам, с улыбкой говорим о молдаванах, слегка подшучиваем над украинцами и тормозами-эстонцами, не любим латышей, называя их националистами, но белорусов вообще никак от русских не отличаем?! Для нас этот народ - совсем родной и близкий. Что не может не радовать (не со всеми еще в пух и прах рассорились)
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 24.11.2009, 21:29
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Да по -разному живут в Беларуси. Кто имеет здоровье и амбиции- зарабатывает хорошо. Собственно, как и здесь. Но мне там скучно. А кто там живет, на скуку не жалуется.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 24.11.2009, 21:32
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
Мне вот что-то думается, что уважаемая 246035 настолько стремится отойти от всего, что было до принятия РБ независимости, что слегка перестаралась Все онлайн-словари слово беларуский указывают ошибочным.
Правильно белорусский. Официальное название страны (по-русски): Республика Беларусь. Если коротко, просто Беларусь. Но по русски будет правильно: белорусский, белорус.
(я филолог белорусского языка и лит.)
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 24.11.2009, 21:54
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Только в прошлом году ??? Или это шутка?
Это не шутка,у нас действительно были все это время выездные визы.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 24.11.2009, 21:59
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
И ничего не докажете!!!
У меня все подруги себе квартиры покупают ( в том же Бресте ) и живут супер.Я ТУТ себе такого позволить не могу.
однако сколько не говори об этом,ничего не докажешь.будут приводить в пример всякую пьянь да рвань.
а зачем далеко ходить ,мой брат,с которым у нас большая разница,устроился сам на хорошую работу и получает хорошо даже если сравнивать с соседними странами .
но сейчас набежит куча народа и станет мне доказывать,как там у нас плохо.
конечно плохо ,если ты лежишь и причитаешь + тянешь мужа алкоголика и считаешь что тебе все должны.
пoдыми свой зад и действуй - будешь жить хорошо.Проверено .
А что значит супер для вас?
Да, впринципе и квартиры покупают, и работают (на износ чаще всего), и питаются, и одеваются. Но супер ли? Там и стандарты другие, и питание другое (качеством по-ниже я бы сказала), и одежда, да и в доме тоже, отдых.
Но дело даже не в этом, не все измеряется колбасой. Есть такие вещи как уверенность в завтрашнем дне, социальная защищенность, экологическая обстановка, стабильность политическая и экономическая. Этого на первый взгляд не видно, особенно молодым и здоровым. Но это сказывается на жизни, здоровье, это то, что делает нас нервными, даже злыми, а каждодневный стресс приводит к серьезным заболеваниям.

К сожалению, только после того, как уехала, я научилась радоваться жизни. До этого я работала. Моя жизнь была постоянным стрессом, безумным ритмом работы, страхом, что не смогу дать ребенку хорошего образования или при необходимости оплатить нужную мед. помощь.... Причем у меня была хорошая работа и я не плохо зарабатывала. И кстати тоже думала, что у меня все супер.
Справедливости ради надо сказать, что все это присуще и другим странам, вышедшим из СССР. Так что Беларусь не является тут исключением. Да, порядка больше, коррупции меньше, чисто на улицах, белорусский пенсионер не боится не получить свою пенсию...но...
я думаю, чтобы составить свое мнение о стране, надо там все-таки пожить, понять, почувствовать, увидеть.

И еще интересно. Автор, почему вы задаете этот вопрос? В Беларуси вы не живете, даже не выходец из этой страны. Почему такие вопросы?
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 24.11.2009, 22:14
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Да по -разному живут в Беларуси. Кто имеет здоровье и амбиции- зарабатывает хорошо
Видите, как мы по-разному видим ситуацию... По моим наблюдениям, как раз-таки люди, совсем лишенные каких бы то ни было амбиций чувствуют себя в Беларуси комфортно. А те, у кого эти амбиции были или все еще есть, либо уехали (не обязательно во Францию, в Литву, Данию, Россию и т.д.), либо мечтают это сделать, либо кое-как бьются, но я бы не сказала, что они счастливы. Ну это я про мой круг общения, это люди от 25 до 35 лет приблизительно.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 24.11.2009, 22:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Траута, зря Вы удалили Ваш пост...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 24.11.2009, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Passante
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 469
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Только в прошлом году ??? Или это шутка?
Нет, не шутка это! В паспорт ставили разрешительный штамп на выезд за границу...
Passante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 24.11.2009, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Passante
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 469
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
О размере кредита я не знаю, но платит она по 14 тыс бел рублей в месяц, возможно у нее была заначка, а остальное добавил банк. Я деталей не знаю.
Вот курсы валют на сегодня:
Евро 4092.54 4083.00
Доллар США 2732.00 2740.00
Так что 14000 белорусских рублей - это 3, 42 евро
Passante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 24.11.2009, 23:13
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
rossignol, про счастье Меня вот некоторые в Беларуси не понимают, как я могу быть счастлива, живя во Франции. У меня много родных и знакомых в Минске и Бресте, с очень высоким уровнем доходов. Они бы спокойно могли переехать жить в Европу. Но они строят дома и квартиры в Беларуси. По- моему, это от характера больше зависит, чем от амбиций. Я, например, легка на подъем и на переезд в другую страну. А некоторые просто не представляют, как можно жить в другой культуре, слышать все время иностранную речь и т.д. Так что амбиции- амбициями, но есть и другие факторы определяющие выбор страны проживания.
А возрастная категория знакомых, примерно, от 28 до 50 лет.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 24.11.2009, 23:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А пенсионеров знакомых у Вас нет? Тех,которые всю жизнь горбатились и не по 35 часов в неделю ,а сейчас получают -учителя ,врачи по 100 евро пенсию ,а рабочие и колхозники и того меньше?
А если вдруг заболеешь на старости лет и детей нет, то ни на каких сиделок можно не рассчитывать, как и на лекарства. Дома престарелых-- это вообще отдельная песня.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 24.11.2009, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
А почему Вы всех вот так сразу во взяточников записали? Вы их налоговые декларации наверное проверяли? Складывается впечатление, что Вы других способов заработать и не знаете!
Народ, просто забросали форум цитатами из Батьки. Ну популист он, ну и что? Главное, чтобы дело делал. Немного стыдно за тех, кому Беларусь приходится Родиной, откуда злость такая?
Дa какая тут злость, я так не смеялась давным давно, не знаю, возможно он и хороший хозяйственник, но ведь смешно же! В похвалу ему, он выражает мысли своими, собственными словами, а не прибегает к помощи советников и редакторов, индивидуальность чувствуется, во всяком случае!
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 24.11.2009, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Passante
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 469
И вот еще немного цифр -( для справки)
* Ставка рефинансирования: 14 %
* Базовая величина: 35 000 руб.
* Тарифная ставка 1-го разряда: 77 000 руб.
* Бюджет прожиточного минимума: 250 070 руб.
* Минимальная з/п: 229 700 руб.
Беларусбанк - Кредит «На строительство, реконструкцию и приобретение инд. жилых домов и квартир»:
Сумма от 10 000 000 BYR
Процентная ставка 17%
Срок 15 лет
Обеспечение Оговаривается договором
Дополнительные выплаты - 28000 BYR договор поручительсва - оформление кредита
Цель Строительство квартиры
Минимальный первоначальный взнос - 25%
Примечания - для граждан НУЖДАЮЩИХСЯ в улучшении жилищных условий

Взято с официального сайта банка. Вот и считайте...:-((
Passante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 24.11.2009, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
упс
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 24.11.2009, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Да, еще в Беларуси постоянное чувство, что ты под колпаком. Контракты на гос. должности обновляются не то раз в 1 или 2 года. Поучаствовал в манифестации - контракт не продлевают.
Люди же - золото, как дети. Если обобщать.
Это точно!

Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
В Беларуси же создается впечатление, что всемогущий госаппарат создал какую-то огромную плотину, превратил страну в какую-то тихую заводь (а лучше - болото), где тихонько себе гниют свежие мысли, прогрессивные идеи, инициатива. Комфортно там только проезжающим транзитом туристам, крупным чиновникам и "подвязанными" с ними биснесменам, ну и пенсионерам, которым платят "приличную" пенсию и не отключают регулярно свет.
rossignol, как Вы хорошо слова подобрали, чтобы описать ситуацию в Беларуси.

Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
Видите, как мы по-разному видим ситуацию... По моим наблюдениям, как раз-таки люди, совсем лишенные каких бы то ни было амбиций чувствуют себя в Беларуси комфортно. А те, у кого эти амбиции были или все еще есть, либо уехали (не обязательно во Францию, в Литву, Данию, Россию и т.д.), либо мечтают это сделать, либо кое-как бьются, но я бы не сказала, что они счастливы. Ну это я про мой круг общения, это люди от 25 до 35 лет приблизительно.
Присоединяюсь. Я вижу ситуацию точно также.
iricher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
жизнь в другой стране, зарплата, париж, пмж, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Брак политбеженца с гражданкой Беларуси во Франции. Andrjusha Административные и юридические вопросы 60 06.02.2012 14:19
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29
Где лучше выходить замуж: в Беларуси или во Франции? Juneflower Административные и юридические вопросы 15 05.11.2007 19:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX