Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.12.2006, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Irisa пишет:
И зарплату он мне обещал 1500 в месяц, но не сказал что это за 39 часов работы, а не за 35, а в контракте это написано, мы с мужем посчитали, это получается SMIC
Справедливости ради, все-таки, чуть-чуть больше, чем SMIC. Месячная зарплата "грязными" при 169 часах работы в месяц (39 часов в неделю) 1397,63 евро (8,27 €/час)
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.12.2006, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
ответ на отказ

Возможно, мой вопрос не в тему, до обсуждения бонусов у меня дело еще не дошло
Но, в связи с незнанием местных особенностей процедур по поиску работы, я не знаю как быть.
Недавно я отправила СВ и Мотив. письмо в качестве Candidature spontanée . Сегодня по e-mail получила вежливый ответ, что я, конечно, вся такая замечательная, но в ближайшее время подходящих вакансий не образуется.
Как здесь принято (если принято) реагировать на такие письма? Не хотелось бы показаться невежливой, "ритуальные танцы" нужно дотанцовывать до конца
Если бы я была в России, я бы отправила мейл с благодарностью за внимание к моей персоне, пожеланиями процветания фирме и надеждой, что когда-нибудь мои услуги им потребуются.
Стоит ли это делать здесь во Франции, и если да, то с каким содержанием?
А может быть, письмо только вызовет раздражение, что даже после отказа я продолжаю отнимать драгоценное рабочее время?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.12.2006, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
svets, здесь очень даже принято благодарить работодателей, в ситуации если они пока отказывают после собеседования, но если общение было конструктивным, и собенно полезным. Например на Ваш вопрос, что именно не подошло в вашей кандидатуре, Вам дали не формальную отмазку а конструктивные элементы, которые могут скорректировать в дальнейшем поиск и подсказали Вам какие-то узкие места.

В Вашей ситуации, когда еще не было собеседования, это более формальный вежливый ответ. Но думаю ничего плохого, если Вы поблагодарите не будет. По крайней мере еще раз продемонстрируете и стиль письма (если это связано с должностью) и просто проявите вежливость и не формальность в рассылке резюме. Если Вам запало это предложение, я бы на Вашем месте послала благодарность.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.12.2006, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Спасибо, Ptu, сейчас накатаю что-нибудь
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.12.2006, 21:26
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
svets, в принципе, если Вы ответите, то плохо от этого никому не будет.

Если это большое предприятие, то я бы не стала возиться с ответом. У них сотни CV проходят, это уже стандартный ответ "Вы такая хорошая, но не для нас".
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бонусы, зарплата


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агентства по временному трудоустройству (intérim) Lure Работа во Франции 158 06.12.2016 21:43
Авто из Франции в Болгарию, детали и подробности nemez81 Автомобилистам и автолюбителям 0 13.12.2010 19:13
Агентства по трудоустройству Aveia Работа во Франции 0 11.11.2006 15:05
Уточнить информацию с этого сайта об агентствах по трудоустройству rabger Работа во Франции 2 02.07.2005 23:04
Студенческие тонкости 140180 Учеба во Франции 2 18.09.2003 14:58


Часовой пояс GMT +2, время: 03:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX