Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 17.09.2011, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
А зачем они его вообще брали, если речь о бесплатной отмене?
Я забронировала отель 3 авг. Деньги сняли 5 августа, а 6 августа взяли депозит... Вы что-то понимаете?
Нет. Я думала, они его взяли как гарантию оплаты первой ночи, потому и размер ее тоже 139 евро. А почему они его в оплату не перевели -это только банк и отель могут объяснить. Мне кажется, блокировку денег можно опротестовать и тогда они денег бы не получили. Именно потому блокировка на 30 дней рассчитана. Кстати, я вспомнила, в Париже брала я отель с условием невозврата за 1 ночь. Так они сразу деньги сняли и все. Никакого депозита не делали. Вся эта ситуация- полный беспредел и в первую очередь отеля. Может вам нужно написать письмо в отель и пригрозить им судом за то, что заблокировали деньги когда уже взяли деньги за 1 ночь? А на сайт написать жалобу уже по этому поводу с требованием возместить ущерб. Но сначала проконсультируйтесь в банке, у вас же есть подтверждение бронирования, где всего одну ночь должны оплатить и никаких сумм они больше блокировать не имеют права. тем более они 6 августа это сделали, значит 6 сентября эта сумма должна была разблокироваться. Вы в банк позвоните и узнайте. Если сумма заблокирована до сих пор, значит уже в банке с этим разбирайтесь. Прям вам не повезло с этим отелем по-крупному.Настоящие мошенники! Есть же черные списки в инте отелей, туда бы и закинуть о них информацию. Но и booking как посредник в этом деле просто поразил.
Кстати, почему я выбрала тем не меннее этот сайт помимо удобства поиска на нем и цен? Там есть отзывы и рейтинг отеля- я всегда очень внимательно читаю.Пару раз попадались отзывы о приблизительно такой ситуации- деньги заблокировали и еще впридачу сняли при въезде и все время с инностранцами такие случаи. И русских любят дурить больше всего.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 17.09.2011, 22:29     Последний раз редактировалось lenegre; 17.09.2011 в 22:39..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Прям вам не повезло с этим отелем по-крупному.Настоящие мошенники!
Именно это и остается думать. Главное, сумма такая, что разбогатеть на ней не удастся, и мне кажется, то, что они уже 2 недели в стопе на Букинге, тоже не добавляет им прибыли... Но от этой ситуевины прям противно.
Насчет банка. У меня счет в Райффазен, и тогда же 1 сентября мне сказали, что они не могут сами разблокировать, нужно, чтобы торговая точка прислала факс. Я от слова факс опешила Но я их так мучила долго, что уже оставила это до лучших времен. Ну а Вы правы, выясню все еще раз в понедельник.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 17.09.2011, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
jalinda, ладно забейте ))) про язык, это я ..так люблю форумчан поподкалывать, в рамках приличия)))
короче Вы если хотите можете мне в личку написать координаты отеля, телефоны, и проче ( ну если не опасаетесь, что я В Париже после 18 лет на квартиру не заработал, и побегу селится в Ваш отель))) я на неделе попробую позвонить туда, ну и перечень вопросов которые надо осветить.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 17.09.2011, 22:41
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Пару раз попадались отзывы о приблизительно такой ситуации- деньги заблокировали и еще впридачу сняли при въезде и все время с инностранцами такие случаи. И русских любят дурить больше всего.
Надо ездить в Лондон... Ни разу там ни депозита не брали, ни прочих козней не строили.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 17.09.2011, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Именно это и остается думать.
Не имели права они брать депозит.Попробуйте написать на сайт еще раз, напишите, что у вас есть свидетели- на сайте не было предупреждения о 6 ночах и и с вас еще депозит взяли незаконно. Пригрозите судом-может что-то сдвинется.Они ваше письмо отелю перешлют обязательно. Но этот отель я по названию помню, он у них на сайте давно и постоянно. Но у них нет никаких ремарок об особенных условиях свыше 6 ночей. И мало того я забивала несколько раз разные даты бронирования сывше 6 дней- они пишут , что отель весь занят. Хотя номера есть свободные и аннуляция у них бесплатная. По идее прип бронировании должна была появиться табличка о том, что этот отель имеет дополнительные условия. "Внимание!" При бронировании не предупредили вас до оплаты и в таблице , когда вы забивали ночи тоже не высвечивалось. Грозите судом и пишите от имени мужа. Он -француз. На них это больше подействует. Это мошенничество натуральное. Может они все -таки примут решение в вашу пользу.У отеля хороший рейтинг-8. По идее даже лучше с директором связаться по телефону. Прям неожиданность это для меня. Я всегда ориентировалась на этом сайте и на рейтинг. У них он высокий. И вот тебе на!
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 17.09.2011, 22:55     Последний раз редактировалось lenegre; 17.09.2011 в 23:04..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Прям неожиданность это для меня. Я всегда ориентировалась на этом сайте и на рейтинг. У них он высокий. И вот тебе на!
Очень даже Вас понимаю. Пару месяцев назад сама всем рекомендовала не морочить себе голову, а бронировать на Букинге.
Спасибо Вам, Blanche, за участие
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 17.09.2011, 23:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Откуда: израиль
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
если хотите можете мне в личку написать
Пожалуйста, специально для всяких "чайников": личка - это персональные сообщения ?
jalinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 17.09.2011, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Надо ездить в Лондон... Ни разу там ни депозита не брали, ни прочих козней не строили.
Да и тут они не имеют права брать.
http://www.booking.com/hotel/fr/hote..._month=2011-11
Вот их страница. Ноябрь-это , конечно, не август, но все ж общее представление дает. Не могли вы заказать с оплатой номера за 1 ночь и это не заметить. Там условия бронирования четко прописаны напротив комнаты. Депозит не взимается в этом отеле. И аннуляция как обычно за 2 дня. Если б эти условия были иными-они бы прямо и прописаны были на видном месте. они вас дурят и сайт, и отель, но с ними только судиться можно, по иному, наверное, не получится. Депозит надо вернуть безусловно. Может даже уже разблокировали. Если нет, требуйте с них факс разблокировки в самых суровых выражениях.и все равно напоследок по 1 письму киньте и тому, и другому. Хотя что можно ожидать от отеля, который практически на месте тюрьмы построен. Хотя с виду очень прилично по описанию выглядит. Сайту, как клиент, он более дорог, судя по-всему.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 17.09.2011, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеjalinda пишет:
Пожалуйста, специально для всяких "чайников": личка - это персональные сообщения ?
Да. Это то, к чему я васделикатно склоняла и куда приглашала для оказания помощи. Справа вверху Персональные сообщения,жмите, пишите кому - Славик. Помощь пришла сама, без вашей просьбы.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 17.09.2011, 23:15
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Вот их страница.
Не... это другой.
Мошенники тут: Hôtel de France Gare de Lyon Bastille
http://www.booking.com/hotel/fr/gran...2&label=postbo
Не зря мне длинное название не понравилось
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 17.09.2011, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Откуда: израиль
Сообщения: 52
Прошу совета у знатоков Франции! Вводные данные: прибытие в ШДГ в 19.20, граница, багаж, потом получение авто там же, в ШДГ, в HERTZ. Отель находится в Суассоне. Стойка регистрации (как указано на booking.com) работает до 22.00 Вопрос: успеваю или не очень?
jalinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 17.09.2011, 23:17     Последний раз редактировалось Blanche; 17.09.2011 в 23:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Не... это другой.
Мошенники тут: Hôtel de France Gare de Lyon Bastille
http://www.booking.com/hotel/fr/gran...2&label=postbo
Не зря мне длинное название не понравилось
Тоже в общем-то рейтинг неплохой-7,5. Но у них бронирование сделать нельзя в настоящее время. Может сайт их выкинуть из списка все-таки решил? МАло того..По-видимому он недавно у них в списке. У них все отзывы , начиная со 2 сентября. И , наверное, этот эксклюзив с 6 ночами и более только у них.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 17.09.2011, 23:20
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Может сайт их выкинуть из списка все-таки решил?
Надеюсь, что да. Сразу после моего письма бронирование в нем остановили. Ну я увидела это где-то через час.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 17.09.2011, 23:22
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеjalinda пишет:
Отель находится в Суассоне.
Однако, смело для первого раза за границей
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 17.09.2011, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Откуда: израиль
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Однако, смело для первого раза за границей
А в чем смелость?
jalinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 17.09.2011, 23:27     Последний раз редактировалось lenegre; 17.09.2011 в 23:32..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеjalinda пишет:
А в чем смелость?
Ну, если вы не были во Франции, а тут все придется осваивать за пару часов, то это смело. Там, конечно, нормальный транспорт, но к нему тоже привычка нужна. Нас бывшие соотечественники этим летом мучили - муж с женой и двумя детьми никак не могли сообразить, как билеты до Диснейленда купить... Крутились около этого автомата на RER...пока моя дочка им все не выбрала и не нажала.
Или Вы до Пикардии на такси?
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 17.09.2011, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеjalinda пишет:
Прошу совета у знатоков Франции! Вводные данные: прибытие в ШДГ в 19.20, граница, багаж, потом получение авто там же, в ШДГ, в HERTZ. Отель находится в Суассоне. Стойка регистрации (как указано на booking.com) работает до 22.00 Вопрос: успеваю или не очень?
Боюсь- не успеете. Тем более вы первый раз едете и ориентировааться вам будет затруднительно, на этом потеряете время. По идее нужен проводник, который встретит в аэропорту. Для начала.
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Однако, смело для первого раза за границей
И без владения инностранными языками.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 17.09.2011, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Ну, если не были во Франции, а тут все придется осваивать за пару часов. Там, конечно, нормальный транспорт, но к нему тоже привычка нужна. Или Вы до Пикардии на такси?
Нет, мужчина написал, что он машину берет на прокат. GPS ему однозначно нужен и на русском языке. Но в любом случае не успеет, наверное.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 17.09.2011, 23:33
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
GPS ему однозначно нужен и на русском языке.
А, тогда в России закачает карту Франции в навигатор , и просто возьмет его с собой..
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 18.09.2011, 00:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Откуда: израиль
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
GPS ему однозначно нужен и на русском языке
GPS у меня, конечно, будет, и на русском языке.
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
ориентировааться вам будет затруднительно, на этом потеряете время. По идее нужен проводник, который встретит в аэропорту. Для начала.
Вы имеете ввиду, что мне трудно будет соорентироваться в ШДГ ? Ну, пройти границу и получить багаж - шагай, куда все шагают. Если что - с собой русско-французский разговорник. Вот найти потом HERTZ - наверное, сложнее, но, думаю, если я каждому второму буду говорить "пардон, сильвупле херц" (неделю учил) - то, рано или поздно, все равно найду. То, что потеряю время - абсолютно согласен, поэтому и обратился за советом. В дороге - понятно, что сложно, даже при наличии GPS - но, думаю, и это осилю. А вообще, если честно - все-таки немного страшновато.
jalinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 18.09.2011, 00:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Откуда: израиль
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеjalinda пишет:
Прошу совета у знатоков Франции! Вводные данные: прибытие в ШДГ в 19.20, граница, багаж, потом получение авто там же, в ШДГ, в HERTZ. Отель находится в Суассоне. Стойка регистрации (как указано на booking.com) работает до 22.00 Вопрос: успеваю или не очень?
На booking.com там, где предлагается изменить время прибытия, есть опции 22.00-23.00 и 23.00-24.00 Что предпочтительнее?
jalinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 18.09.2011, 08:24     Последний раз редактировалось Славик; 18.09.2011 в 08:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
jalinda, ну Вы же наверно не хотите на весь мир сообщать всем свои данные)))
Можете мне на почту написать slawa1112004@mail.ru
Вы еще и на машине .
В аэропорте в общем все просто, там есть указатели, можно посмотреть по сайту ШДГ где он и как там. А вообще лучше задайте вопрос в теме по Аэропорту и как там ориентироватся, там быстрее скажут, честно сказать не разу не брал машин в принципе.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 18.09.2011, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеjalinda пишет:
На booking.com там, где предлагается изменить время прибытия, есть опции 22.00-23.00 и 23.00-24.00 Что предпочтительнее?
ПРедпочтительнее перебронировать на booking и взять отель около аэропорта. Вам лететь долго, вы устанете , в это время уже темнеет рано. ПОка пройдете контроль, получите багаж-40 минут точно уйдет. Это минимальное время, но всяко-разно бывает. Задержки самолетов , например. А так вы прилетите спокойно, заберете вещи и поедете в отель рядом. Отдохнете и с утра за машиной и по светлому дню поедете в Суассон. Зачем вам гонки по аэропорту и в темноте по дороге ехать по Франции в отель,переживая-а успеете ли?
Как вам этот вариант? Может он надёжнее? Но если сильно хочется ехать в тот же день- естесственно, лучше 23.00-24. 00
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 18.09.2011, 12:10
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Как вам этот вариант? Может он надёжнее?
На мой взгляд однозначно надежнее. И на мой взгляд вообще здорово хоть на денек в Париже задержаться... "Париж стоит мессы" Ну все имхо
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 18.09.2011, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Мне тоже кажется надежнее, спокойно с утра пойдете , возмете машину , и по светлу поедете.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 19.09.2011, 00:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2010
Откуда: израиль
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Как вам этот вариант? Может он надёжнее?
Вы абсолютно правы, честно, и при других обстоятельствах я бы так и поступил, но... В общем, надо ехать.
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
И на мой взгляд вообще здорово хоть на денек в Париже задержаться
И на мой взгляд Вы тоже абсолютно правы! Париж - конечная точка путешествия, и будем мы там аж (или всего?) три дня. А весь маршрут выглядит так: Пьерфон, Компьень, Руан, МСМ, Сен-Мало, Плуманах, Ванн, долина Луары и Париж. На все - 10 дней.
jalinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 20.09.2011, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
А зачем они его вообще брали, если речь о бесплатной отмене?
Я забронировала отель 3 авг. Деньги (за первую ночь?) сняли 5 августа, а 6 августа взяли депозит... Вы что-то понимаете?
даже, если отмена бесплатная, отель может взять депозит, проверить карту, либо, хоть и отмена бесплатная, но если вы не отменили вовремя, сумма за первые сутки изымается. У меня так заблокировали сумму в отеле в Париже, я в отеле рассчиталась наличкой, а сумма была еще заблокирована, я написала на букинг, мне и ответили и из Парижа дама звонила с поддержки сайта, что сумму вернется на карту не позднее 30 дней. Так и было. Потом еще многие отели так делали, но всегда сумма возвращалась. У букинга хорошая служба поддержки, причем русскоговорящая, и пишут и звонят. Я ими всегда довольна, единственное, что цена у них, не всегда самая низкая, как заявлено. На других сайтах или на сайте самого отеля бывает ниже.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 02.10.2011, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
lenegre, Вы потом напишите здесь чем дело закончилось с booking?
Я этим сайтом активно пользуюсь последние 3 года - бронирую всем гостям и клиентам и буквально на прошлой неделе с меня сняли 2 раза суммы "зазря" - один раз был забронирован отель на 1 ночь, я его отменила за 5 дней (можно за 2), было написано, что стоимость отмены - 0€, тем не менее через 5 дней деньги сняли. Второй отель был зарезервирован картой одного банка, рассчет в отеле произошел другой картой, деньги сняли с обеих карт Письма написала, банковские скрины послала, ответа нетути.... Прям разочарование
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 06.10.2011, 01:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Второй отель был зарезервирован картой одного банка, рассчет в отеле произошел другой картой, деньги сняли с обеих карт Письма написала, банковские скрины послала, ответа нетути.... Прям разочарование
Dedira,
Очень странная ситуация. А кому Вы письма пишете?
Нужно вообще-то с отелем воевать. Booking сами не снимают деньги, насколько я знаю, - только передают данные карты отелю, у которого есть авторизация снять оплату при не заезде..
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 06.10.2011, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Nancy, на мой взгляд вся эта история произошла по вине сайта, поскольку у них не было четкой информации об отеле при резервировании. Если б она была четко прописана: "внимание, при аннулировании резервации больше 6 дней стоимость первой ночи не возвращается", девушка резервировать этот номер не стала бы. В результате теперь сайт перекидывает клиента на отель, а отель на сайт. Про депозит вообще отдельная история. Если на сайте про это не указано было в условиях, то опять же сайт несет ответственность за то, что отель нарушил свои же условия. booking com официальный представитель отеля и должен нести ответственность в первую очередь и сам разбираться с отелем потом. Но мне кажется, добиться ничего невозможно будет. Поскольку ситуация запутанная, клиент из другой страны, копии страниц отеля с сайта нет и потому можно писать хоть на сайт, хоть в отель- никто возмещать ущерб не будет. Они прекрасно знают, что с ними никто судится за 100 евро не будет. А кроме как судом с них деньги не востребовать. Один только выход есть - заказывать все-таки отели с проверенной репутацией и по рекомендациям знакомым, внимательно читать подтверждение о брони и выяснять тут же с сайтом и отелем нюансы, не совпадающие с информацией на сайте. Хотя последнее может не гарантировать положительного результата, но всё же шансов больше урегулировать ситуацию до того,как деньги уже взяли.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование через booking.com frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 55 11.08.2010 13:04
О бронировании отелей через www.gtahotels.com Петр Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 01.07.2010 10:54
Бронирование отелей через parisinfo.com Koti Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 27.09.2008 11:29
Заработок работникам гостиниц (Reception - Booking department) Flo Биржа труда 7 24.03.2006 14:00
очередной вопрос о визе и бронировании ns Туристическая виза 0 19.04.2004 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 19:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX