Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.03.2004, 22:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Yura
 
Дата рег-ции: 22.11.2003
Сообщения: 14
По поводу ресторанов!

Кто знает недорогие ресторанчики приличные в Париже?
В центре, с хорошим видом, публикой, по линии метро? Реально ли поесть (хоррошо, но без понтов)без алкоголя за 8-12 Евро? И сколько стоит там алклголь?
50 грамов - водка, вино и другое (самое недорогое.
И еще - хочу сходить в бассейн в Париже. Кто знает неплохой, где, и сколько стоит???!!!
Yura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.03.2004, 23:07
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Yura, за такую цену можно поесть в китайских ресторанчиках лапши огромную порцию. А адреса и советы гляньте по поиску в разделе Французская кухня.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.03.2004, 23:39
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Что-то не могу сама найти эти темы поиском :-)) Кину адреса:

CHEZ PAPA
101, rue de la Croix-Nivert
75015 Paris
01 48 28 31 88
Métro : Commerce (ligne 8)

CHEZ CHARTIER
7, rue du Faubourg-Montmartre
75009 Paris
Tél. 01 47 70 86 29
Fax : 01 48 24 14 68
Métro : Grands Boulevards (lignes 8 et 9)

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.03.2004, 23:48
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Yura пишет:
В центре, с хорошим видом, публикой,
.. стоит обычно минимально 15 евро. За те деньги которые вы указали поесть можно, а вот попить уже невозможно :-) На 7,5 евро можно скушать пиццу, лапшу в китайской забегаловке, можно взять пару шикарных сендвичей (длинных) и к ним бутылку вина в маненьком арабском магазинчике и пообедать прям на клумбе :-))

Советы Бориса читайте тут: https://www.infrance.su/paris/consei...tos-paris.html

И мои:https://www.infrance.su/faq-touristes/repas/repas.html

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.03.2004, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
На мой взглад и из моего опыта, за такие деньги можно прекрасно поесть в Leon de Bruxel прямо на Елисейский полях. или по любому другому адресу ресто этой сети.
Порция мидий с картошкой фри (servis a la volonte - что немаловажно) стоит от 9,90. ну и еще выпивка дополнительно....тут конечно выйдет подороже. Пиво, маленькая порция, стоит около 5-ти евро.
и не уверена что мужской организм сможет насытиться порцией мидий, хотя она и огромная :-) мой - женский - вечно голодный организм наедается :-)

__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.03.2004, 08:35     Последний раз редактировалось Nemo; 19.03.2004 в 08:38..
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Юра!

Присоединяюсь к Хозяйке: в Париже на 10 евро можно НАСЫТИТЬСЯ только у китайцев, или в гиросных Латинского квартала (гирос - это по-гречески то, что у нас называют словом "шаурма". На тарелке к ней (шаурме) подают картофель фри (обычно - пересушенный), листы салата, пол-помодора, ложку майонеза и, иногда, нечто вроде вареной чечевицы).  Но на гирос (В ПАРИЖЕ) налегать не советовал бы, хоть это и стоит 5-6 евро порция.)
К сожалению, в большинстве ресторанов Парижа цена обеда - не являтся гарантией его качества (в смысле "вкусно-сытно"). Можно уйти голодным из заведения, заплатив за обед 15 евро, а можно аналогичное поиметь и за 30. Увы...
Франция - это Вам не Чехия и не США : тут порции маленькие (как правило), с обилием листового салата, с минимумом съедобного мяса...

Кстати, не берите совсем дешевые (3-4 евро) багеты (сэндвичи в батоне): в таком "сэндвиче" кроме пересущенного (опасного для зубов) хлеба может оказаться листовой салат и 2-3 кусочка сыра и ветчины, толщиной с бумагу.

Не стесняйтесь питаться из супермаркета: купите на ужин то, что нравится (йогурты, сыр, ветчину, фрукты, пиво-вино) и покушайте в отеле.

Удачи!

__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.03.2004, 09:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Nemo пишет:
Не стесняйтесь питаться из супермаркета: купите на ужин то, что нравится (йогурты, сыр, ветчину, фрукты, пиво-вино) и покушайте в отеле.
Вообще самый классынй ужин в отеле это кольцо французской подсушенной колбасы, бутылка вина, багет и кусок сыра по вкусу :-) Дешево и оооочень вкусно :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.03.2004, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Nel,

ДА!

Или пиво (по вкусу).
:-)
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.03.2004, 13:02
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
Прошу прощения за "глупый" вопрос. Про мидии с картофелем понятно. А сколько может стоить самый дешевый кусок мяса с картофелем, то есть еда "по-нашему, по-бразильски"?
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.03.2004, 13:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Margo пишет:
А сколько может стоить самый дешевый кусок мяса с картофелем, то есть еда "по-нашему, по-бразильски"?
Стандартная цена около 10-15 евро в центре. И выше чем полотнянее скатерти на столах.

Кстати, забыла указать мое личное предпочтение хорошей еды - ресторанчик Maya на площали республики - там подают очень хорошо приготовленное мясо, только правда на гарнир у них почему-то паста :-)) Но вкусно до одури :-) Обед-ужин стоит там в пределах 20 евро с носа с парой бокалов вина. Пицца мне у них не понравилась.

Кстати, от себя могу рекомендовать в Париже заказывать салаты, поскольку это порция, которой будет для женщины на обед достаточно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.03.2004, 13:28
Дебютант
 
Аватара для Margo
 
Дата рег-ции: 19.03.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  Margo с помощью ICQ
А сколько может стоить салат? Хочется прикинуть заранее, сколько может вылететь на еду в день. Независимо от того, что ужин в номере точно планируется.
Margo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.03.2004, 17:09
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Margo, в прошлом году мы как-то вечером заказывали салаты в итальянском ресторане. Каждый был примерно по 8 евро, но порции огромнейшие, после этого салата в желудок уже больше ничего не влезет.

Если хотите совсем сэкономить - можете питаться в сети столовых Flunch. Там простой комплексный обед (мясо/рыба, гарнир, овощи и питье) продается вроде бы за 5.95, гарнир и овощи при этом вы накладываете самостоятельно. Дополнительно можно взять всякие салаты/десерты.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.03.2004, 22:35
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Margo пишет:
А сколько может стоить салат?
Не дороже 12 евро, но порции очень большие. Точно могу сказать - на ужим вполне хватает. Кстати, Фланч очень даже неплохое местечно. Ну и мидий с картошкой попробуйте :-) "Муль-фрит" это очень вкусно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.03.2004, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Или я что-то не понимаю, или 12 евро - это стандартная цена за меню в обычном (ни дешевом, ни дорогом) ресторане. В меню обычно включено или салат + основное блюдо или основное блюдо + десерт. В качестве основного блюда надо выбирать из небольшого списка из 2-3 блюд, но уж кусок жареного мяса с картошкой фри обычно в этом списке имеется. Причем меню настолько стандартно, что встречается что в Гиппопотамусе, натыканых по всей Франции, что в элитном кафе под куполом Pintemps на Больших Бульварах.
Информация свежая, тк только неделю назад ели и под куполом, и в Гиппопо. Кроме этого в ряде других ресторанов, тоже не дороже 12 евро, кое-где даже с выпивкой, но не в Париже, поэтому не буду приводить названия.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.04.2004, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
R2D2 пишет:
Если хотите совсем сэкономить - можете питаться в сети столовых Flunch
Taya пишет:
в Гиппопотамусе, натыканых по всей Франции
А нет ли чего-нибудь подобного в 5-м округе, вблизи Школьной улицы ?
Или сайта, или адресов вышеупомянутых заведений?
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.04.2004, 10:34
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Tourist,

http://www.flunch.fr/ (сайт сейчас недоступен, вовремя админу пива не выставили наверное)

http://www.hippopotamus.fr/
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.04.2004, 11:04
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Единственный Flunch, который я знаю в Париже - прямо напротив боковой стены центра Помпиду. В прошлом году тут кто-то еще хвалил забегаловку под названием rivoli.fr недалеко от Лувра - по-моему, антураж там слишком аскетичный и чересчур сильно на школьную столовку советских времен похож.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.04.2004, 12:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
ALX,
Спасибо, сайт Hippo очень разумный, если бы они его еще перевели на английский, цены бы им не было.
Правильно ли я понимаю, что такое Гиппо есть в нашей Меге рядом с южной Икеа? И можно ли судить по этому московскому об их парижских? В смысле меню, обслуживания и вообще?
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.04.2004, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Yura пишет:
хочу сходить в бассейн в Париже. Кто знает неплохой, где, и сколько стоит???!!!
Насколько я знаю, существует такое заведение как Аква- (вот забыла, аквабульвар, аква парк - ну что-то водяное), можно спросить, если кто там был.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.04.2004, 12:39
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Tourist,
Tourist пишет:
Правильно ли я понимаю, что такое Гиппо есть в нашей Меге рядом с южной Икеа?
Правильно, судя по их сайту.
Tourist пишет:
И можно ли судить по этому московскому об их парижских? В смысле меню, обслуживания и вообще?
Сходите в Москве, а потом в Париже и нам расскажите. Всем будет интересен Ваш "репортаж"
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.04.2004, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Аквабульвар. По-моему, 8 взрослых горок (больших, длинных, не как в московском)
близко от метро (еще бы вспомнить, какого, конечная, кажется "порт" какой-то). Самый прикол заключается в том, что с большинства горок спуск в бассейн, находящийся на улице. И хоть там идти до двери в павильон два метра, при температуре 11 градусов (в день моего посещеия) это несколько специфически (впрочем, не жалею). Если за год Вы собираетесь посетить это заведение дважды и больше, то выгодно купить годовой абонемент (насколько я помню, два посещения = та же цена, с третьего - сплошная выгода).
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.04.2004, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
мне кажется около Porte de Vanve этот бассейн
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.04.2004, 13:29     Последний раз редактировалось R2D2; 01.04.2004 в 13:31..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
А вот и их сайт: www.aquaboulevard.com

__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.04.2004, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Не хочется открывать новую тему - а вот не знает ли кто-нибудь безопасного для желудка, кошелька и нервной системы кафе или продуктового магазинчика неважно какой национальности в районе улиц des Ecoles и Cardinal Lemoine?
Не то чтобы хочу оскорбить франкофилов, но Макдональдс мне тоже подойдет.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.04.2004, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Tourist, Макдональдсов и Квиков (Quick) по Парижу так много, что наверняка есть один поблизости от любого перекрестка любых улиц. Есть так же всякие греческие-арабские забегаловки где можно купить шаурму (дешево и сытно), есть китайцы (но уже не гарантировано безопасно для желудка, зависит от ресторана), есть багеты с всевозможной начинкой, есть пиццерии, крепери..... Еда есть взякая - вкусная и не очень, дорогая и дешевая. В туристическом районе дороже, подальше от центра дешевле.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.04.2004, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Знаете, Taya, я бы наоборот сказал, что посещение "греческих" заведений с шаурмой более опасно, чем посещение китайских фаст-фудов.
По крайней мере у китайцев (в среднем) почище будет, чем у "греков" (особенно у тех греков, что расположены в Латинском квартале). Сам видел, как в одном таком "греческом" заведении неподалеку от Сен Жюльен ле Повр мышь "пешком" по столу ходила. А уж пересушенная "пластиковая" картошка-фри - это не всякий здоровый желудок переварит, как и шаурму пережаренную.
Хотя, у каждого свой вкус...
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.04.2004, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
у китаицев-то мыши просто так по столам не бегают, они все в "дело" пушены...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.04.2004, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Maxou

Вареный микроб - полезный микроб
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.04.2004, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Nemo, санитарные условия могут быть очень разными в любых ресторанах, и у китайцев, и у греков и у прочих. В том же Макдо ничего не гарантировано, как вспомню Макдо в 19-м районе - бррр......
Я имела ввиду, что в китайских (скорее тайских) ресторанах бывает пища, которая в принципе переносится только здоровыми желудками. Не оттого, что плохая, а оттого, что специфика. Осторожнее с ними надо. Но у корейцев или китайцев может быть и ничего. Просто неопытному туристу легко и попасться.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.04.2004, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Согласен с Вашей правкой "тайских".
В Китайских заведениях пища ЕВРОПЕИЗИРОВАНА, как правило, и "переносится" бледнолицыми нормально.
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доставка алкоголя из ресторанов - юридический вопрос mario345 Работа во Франции 4 24.05.2011 02:26
Ищу адреса русских ресторанов в Мaрселе АЗА Вопросы и ответы туристов 1 18.01.2009 04:06
Услуги для ресторанов в Париже диммон3д Биржа труда 0 12.01.2009 23:34
Ищу net.адреса русских ресторанов во Франции! LENSKIY Биржа труда 4 08.12.2004 01:16
Поиск русских ресторанов LENSKIY Биржа труда 1 09.11.2004 13:36


Часовой пояс GMT +2, время: 19:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX