Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 18.04.2020, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2018
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
apovoroznyuk, не захламляйте, пожалуйста тему. Тем более, что Вы все для себя выяснили.
Уау... Ну просто чтобы точки над i были расставлены: я не получила НИ ОДНОГО ответа на свой вопрос (лишь потратила в итоге своё личное время, чтобы те, кто может сюда зайти, не пострадали от данной выше неверной информации). Но, да, "выяснить" я для себя всё выяснила только что, про сам форум InFrance в основном. Занятно, что это я его, оказывается, захламляю Верно говорили в оффлайне, что здесь действительно просто болтология и хамство, а реальных советов не дождёшься. Но, да, удаляюсь из темы и больше не буду "захламлять" её, уж извините, что вмешалась в междусобойчик мэтров со своим вопросом.
apovoroznyuk вне форумов  
  #602
Старое 18.04.2020, 16:02
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеapovoroznyuk пишет:
Уау... Ну просто чтобы точки над i были расставлены: я не получила НИ ОДНОГО ответа на свой вопрос (лишь потратила в итоге своё личное время, чтобы те, кто может сюда зайти, не пострадали от данной выше неверной информации). Но, да, "выяснить" я для себя всё выяснила только что, про сам форум InFrance в основном. Занятно, что это я его, оказывается, захламляю Верно говорили в оффлайне, что здесь действительно просто болтология и хамство, а реальных советов не дождёшься. Но, да, удаляюсь из темы и больше не буду "захламлять" её, уж извините, что вмешалась в междусобойчик мэтров со своим вопросом.
apovoroznyuk вы очень негативная, вам очень плохо? Сожалею...
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #603
Старое 18.04.2020, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеapovoroznyuk пишет:
Очень прошу, не нужно давать мне советы насчёт того, чего я не спрашивала - к примеру, когда мне лететь во Францию и когда одному из крупнейших мировых брендов открывать свои магазины ...
Барышня, когда вам стараются помочь, то лучше попытаться понять, что вам советуют и почему, даже, если, как я понимаю, для вас это очень сложно
Хамство и придирки по мелочам никогда не ведут к конструктивному диалогу.
uspen вне форумов  
  #604
Старое 18.04.2020, 16:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеapovoroznyuk пишет:
Уау... Ну просто чтобы точки над i были расставлены: я не получила НИ ОДНОГО ответа на свой вопрос (лишь потратила в итоге своё личное время, чтобы те, кто может сюда зайти, не пострадали от данной выше неверной информации). Но, да, "выяснить" я для себя всё выяснила только что, про сам форум InFrance в основном. Занятно, что это я его, оказывается, захламляю Верно говорили в оффлайне, что здесь действительно просто болтология и хамство, а реальных советов не дождёшься. Но, да, удаляюсь из темы и больше не буду "захламлять" её, уж извините, что вмешалась в междусобойчик мэтров со своим вопросом.
Вам помогли чем могли, uspen даже время потратил на ссылки, так что дальше ехать, или пешком сами выбирайте.
timofeev вне форумов  
  #605
Старое 18.04.2020, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2020
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Документ здесь
http://government.ru/docs/39307/
На самолете точно с ВНЖ люди сейчас вылетают.
К авиасообщению это не относится.
Можно в Германию улететь еще, оттуда во Францию. Как вариант.


Вот это больше похоже на правду:
Посмотреть сообщениеapovoroznyuk пишет:
- иностранцы с ВНЖ имеют право на въезд во Францию даже в нынешних условиях: "Les étrangers titulaires d’un titre de séjour en cours de validité, y compris visa de long séjour valant titre de séjour, sont autorisés à entrer en France."
!
AdamB вне форумов  
  #606
Старое 18.04.2020, 20:37     Последний раз редактировалось помпадур; 18.04.2020 в 20:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеAdamB пишет:
На самолете точно с ВНЖ люди сейчас вылетают.
К авиасообщению это не относится.
Можно в Германию улететь еще, оттуда во Францию. Как вариант.

Не поняла и начну с конца фразы: 1. Откуда? Улететь..в Германию (а потом во Францию-ПАРИЖ), к примеру: Из Москвы или Питера? Какими авиалиниями? Подтвердите документально ваши слова. 2. К авиасообщению это не относится. А на чем тогда Улететь..3. И откуда : "ТОЧНО с ВНЖ...вылетают" ? Ссылку, пожалуйста, напишите-где Точно так написано.. Спасибо. Поскольку актуально. А рассуждения вряд ли помогут, как и гадания ..на кофейной гуще -увы...
помпадур вне форумов  
  #607
Старое 18.04.2020, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Цитата:
Поток звонков в российское посольство в Париже снизился. Большинство желающих уже уехали из Франции. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ во Французской Республике Алексей Мешков во время онлайн-брифинга, посвященного работе российского Посольства во Франции в период пандемии COVID-19.
https://interaffairs.ru/news/show/26...HFzCEcy8-tADtc
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #608
Старое 19.04.2020, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Violette69, поздравляю! А вы сами просили компенсацию?
Люфтханза всем предлагает компенсацию в 50 евро и перебронирование билетов. Я получила письмо от них.
Eli вне форумов  
  #609
Старое 19.04.2020, 08:12
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Вопрос apovoroznyuk был не в том, пустят ли ее во Францию, а ВЫПУСТЯТ ли ее из РФ и на КАКОМ ОСНОВАНИИ и на чем лететь? Ни на один из этих вопросов никто ей не ответил.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #610
Старое 19.04.2020, 09:25     Последний раз редактировалось помпадур; 19.04.2020 в 09:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Цитата:
Поток звонков в российское посольство в Париже снизился. Большинство желающих уже уехали из Франции. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ во Французской Республике Алексей Мешков во время онлайн-брифинга, посвященного работе российского Посольства во Франции в период пандемии COVID-19.
https://interaffairs.ru/news/show/26...HFzCEcy8-tADtc
Мне сейчас интересно Как Въехать во Францию. Потому, что когда я выезжала (февраль) в Россию-было все нормально и все тихо в Париже. И в Москве также. Я летела через Москву. Никаких санитарных контролей. Знать бы где упасть...но не все такие разумные. В Моей Жизни это первый раз такое..Может-кто сто лет живет-более умный.... Нет, это не к вам, Suare-нет. Я просто имею проблему и рассуждаю.
помпадур вне форумов  
  #611
Старое 19.04.2020, 10:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2019
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 46
apovoroznyuk, добрый день ! Рзвините Р·Р° беспокойство ,если РЅРµ трудно ,можно ваш емейл ,волнуют те же проблемы .что Рё Вас .
tatty45 вне форумов  
  #612
Старое 19.04.2020, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вопрос apovoroznyuk был не в том, пустят ли ее во Францию, а ВЫПУСТЯТ ли ее из РФ и на КАКОМ ОСНОВАНИИ и на чем лететь?
Сейчас, судя по распоряжениям Правительства, не выпустят: Правительство расширило список выездных граждан на время пандемии COVID-19. Что будет 25 мая, никому не известно.
Tatius вне форумов  
  #613
Старое 19.04.2020, 12:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вопрос apovoroznyuk был не в том, пустят ли ее во Францию, а ВЫПУСТЯТ ли ее из РФ и на КАКОМ ОСНОВАНИИ и на чем лететь? Ни на один из этих вопросов никто ей не ответил.
uspen в сообщении #595 дал ссылку на документ, который отвечает на вопрос apovoroznyuk.
Irbis вне форумов  
  #614
Старое 19.04.2020, 13:26     Последний раз редактировалось Bethany; 19.04.2020 в 13:34..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
apovoroznyuk, я вас понимаю. Думаю вы хотите остаться во Франции и для вам очень важен ваш CDD Так что не обращайте внимание на некоторые негативные высказывание сейчас всем не легко вот люди и сбрасывают напряжение. А вот насчёт
uspen, вы зря все правильно он вам написал. Повторю все тоже самое что он уже сказал. Сейчас вообще ничего не известно откроют ли границы, будет ли какой то летний туристический сезон? И когда? в июле, в августе? 100 % уверена что не в мае. А кому нафиг нужен люксовый магазин в Париже если богатых китайских, российских и прочих иностранных туристов не будет. В мае-июне ваш магазин не откроют думаю. Поэтому я бы пыталось договориться о том что бы сдвинуть date d’embauche. Ну или хотя бы 11 мая подождите, может хоть чуть виднее будет что вообще ждать Франции от этого лета. Думаю в России тоже будет больше видимости к июню месяцу, насчёт запретов о пересечении границы
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #615
Старое 19.04.2020, 16:04     Последний раз редактировалось Nancy; 19.04.2020 в 22:49.. Причина: кодировка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2020
Откуда: Г. Минск
Сообщения: 25
Я имею билет Минск-Париж. Покупался еще в феврале. Т.к. записана на май в префектуру на получение titre de sejour. Имею туристическую визу С. Звонила в посольство Франции Минске спрашивала могу ли я выехать во Франции. Мне сказади заполнить сертификат и приложить копию свидетельсва о браке и копию вида на жительство во Франции мужа. Но посоветовали уточнить в Белавиа посадят ли меня в самолет. В Белавиа пограничники ответили что меня посадят на самолет по национальному паспорту. Но мне как- то страшновато лететь в Париж по визе С и сертификат о перемещении в Посольстве Франции не заверяют. Выпустят ли меня в Париже? Может кто-нибудь даст совет.
Aksana вне форумов  
  #616
Старое 19.04.2020, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Ни на один из этих вопросов никто ей не ответил.
Как это не ответили ? А если почитать внимательнее то, что писали ей выше ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #617
Старое 19.04.2020, 21:37
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Как это не ответили ? А если почитать внимательнее то, что писали ей выше ?
Прочитайте сначала сами, что ей ответили на вопрос.

Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Знаю изнутри сегодняшнюю ситуацию в Париже с драконовскими санитарными ограничениями на работу, с временной безработицей для большинства сотрудников фирм и их дистанционной работой, а также замораживанием компаниями приема на работу новых сотрудников. Так что выражу некоторое сомнение, что предложение о работе с временным контрактом с выходом на работу на конец мая окажется действительным в таких условиях. Думается, что реальные сроки возвращения работы компаний в нормальное русло сдвинется как минимум на середину июля или возможно на начало сентября. Так что проще договориться с потенциальным работодателем сдвинуть сроки начала работы на осень. Тем более, что всем истекающим документам о статусе пребывания в стране фр. префектуры автоматически добавили 3 месяца.
Представляется, что ближе к осени появится и возможность въехать в Шенгенскую зону регулярным образом.
Сейчас такая возможность есть пожалуй только у водителей международных большегрузов или, скажем, если вы общепризнанный специалист в фармакологии или генной инженерии вирусов для которых делаются исключения из правил при наличии поддержки соответствующих организаций.
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Послушайте еще раз речь Макрона от 13 апреля. Там четко сказано, что любые массовые мероприятия закрыты Во Франции до середины июля. Границы будут открываться постепенно и сначала внутри ЕС. Я почему-то сомневаюсь, что сами французы или прижимистые европейцы вот так сразу побегут в люксовые магазины. Вы лучше меня знаете кто там основные покупатели.
Я бы вам посоветовал попробовать добраться до Минска (не спрашивайте как) оттуда уже перелететь во Францию. Вроде редкие рейсы в Париж бывают. А вот посадят или нет - это уже другой вопрос.
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Не надейтесь, не подумают. Скажите на милость кому нужен какой то иностранец, со студенческой визой, которому предложили CDD, и который в условиях пандемии надеется в мае приехать на открытие бутика от мирового бренда.
Здесь о французах никто думать не собирается, а Вы хотите, что бы думали о Вас.
Я бы тоже хотел поехать в Чехию, пивка попить, а не могу, и скорее всего раньше июля-августа меня туда не пустят. И между моим пивка попить и Вашим CDD нет никакой разницы в плане важности действия.
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
apovoroznyuk, не захламляйте, пожалуйста тему. Тем более, что Вы все для себя выяснили.
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вопрос apovoroznyuk был не в том, пустят ли ее во Францию, а ВЫПУСТЯТ ли ее из РФ и на КАКОМ ОСНОВАНИИ и на чем лететь? Ни на один из этих вопросов никто ей не ответил.
Я по-прежнему считаю, что на вопросы apovoroznyuk ей не ответили, а заболтали и нахамили...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #618
Старое 19.04.2020, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Возвращение во Францию

Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Мне сейчас интересно Как Въехать во Францию. Потому, что когда я выезжала (февраль) в Россию-было все нормально и все тихо в Париже. И в Москве также. Я летела через Москву. Никаких санитарных контролей. Знать бы где упасть...но не все такие разумные. В Моей Жизни это первый раз такое..Может-кто сто лет живет-более умный.... Нет, это не к вам, Suare-нет. Я просто имею проблему и рассуждаю.
И не говорите, сама сижу в России и жду когда смогу вернуться во Францию к мужу.
Alor33 вне форумов  
  #619
Старое 19.04.2020, 22:40     Последний раз редактировалось Rucya; 19.04.2020 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
=El'ka, не захламлять -значит не отчитывать тех, кто пытался ответить.
И тем более не копировать в тему простыни сообщений, которые,как Вы считаете не дают ответа, а лишь ведут к оттопчу.
Поскольку в список тех, кто может вылетать из России не внесли студентов, следует для начала обращаться в МИД, а затем в Посольство Франции с просьбой включить в список при формировании на вылет во Францию. Поскольку обменные рейсы будут формироваться.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #620
Старое 20.04.2020, 05:27
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.964
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Я по-прежнему считаю, что на вопросы apovoroznyuk ей не ответили, а заболтали и нахамили...
Считайте что хотите но со стороны не вовлечённого в дискуссию это выглядит так.

Когда во Франции начало вирусно припекать то спрашивательница решила свалить в Россию к родне. Разумно, одобряю. И все было бы хорошо но не было счастья да спрашивательнице неожиданно пообещали красивую работу во Франции и она на крыльях надежды уже готова, несмотря на все лишения пандемии и лежащей евро экономики, ломануться обратно. Однако на пути к счастливому будущему спрашивательницы встал беспощадный режим террана который не позволяет талантливым личностям метаться туда-сюда-опять туда. Вопрос был как обойти законные, и заметим общемировые признанные карантинные ограничения. И вот тут добрые форумчане инфранса которые не смогли посоветовать найти пути побега из вирусогулага, оказались крайними. Занавес.
Оставим за занавесом что именно из-за таких вот метателей туда-сюда и распространился собственно этот вирус. А че такова, ведь это надо МНЕ а на остальных плевать. Ведь ограничения на перемещения ввели не просто так - давайте их соблюдать, а не пытаться обойти.
Dude вне форумов  
  #621
Старое 20.04.2020, 08:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2020
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Не поняла и начну с конца фразы: 1. Откуда? Улететь..в Германию (а потом во Францию-ПАРИЖ), к примеру: Из Москвы или Питера? Какими авиалиниями? Подтвердите документально ваши слова. 2. К авиасообщению это не относится. А на чем тогда Улететь..3. И откуда : "ТОЧНО с ВНЖ...вылетают" ? Ссылку, пожалуйста, напишите-где Точно так написано.. Спасибо. Поскольку актуально. А рассуждения вряд ли помогут, как и гадания ..на кофейной гуще -увы...
На сегодня, как я понимаю, ограничения на выезд не распространяется на воздушные пункты пропуска.
Ограничения на выезд введены при пересечении границы "через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы".
Это значит, что аэропортов это не касается.
Гражданам РФ не запрещено вылетать из РФ. Закрыта только наземная граница. Если есть рейс и принимает страна назначения - никто запретить вылет не может.

Из Шереметьево на той неделе были рейсы в Мадрид, Франкфурт, Нью-Йорк. И люди отписывались, что с ВНЖ Франции (Германии) смогли улететь во Франкфурт. Из Франкфурта на арендованной машине во Францию.

Вот примеры сообщений:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9993919#p9993919 (сообщение номер 273)

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9994217#p9994217 (сообщение номер 286)
AdamB вне форумов  
  #622
Старое 20.04.2020, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
"Аэрофлот" объяснил приостановку продажи билетов за рубеж:
Цитата:
«Мы приняли решение приостановить продажи до тех пор, пока не наступит определенность с возобновлением международного воздушного сообщения. Это техническое решение, оно не означает фактическую отмену рейсов. Мы приняли его, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на наш контакт-центр и на офисы продаж в связи с новыми и новыми циклами перебронирований», — рассказала пресс-секретарь Юлия Спивакова.

По ее словам, перелеты могут быть возобновлены и раньше, в зависимости от получения соответствующего разрешения.
https://iz.ru/1001017/2020-04-17/aer...isy-do-avgusta
Tatius вне форумов  
  #623
Старое 20.04.2020, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
apovoroznyuk, конкретно по Франции: почитайте информацию о путешественниках на сайте французского министерства иностранных дел, там всё чётко расписано обо всех категориях и даже какие надо заявления заполнять. Про РФ соответственно тоже грамотный человек найдет информацию в официальных источниках. Думаю, главный вопрос, на чём добираться. По поводу открытия вашего люкс магазина - на сегодняшний день нет плана выхода Франции из самоизоляции, так что, пока у вашего магазина точно нет юридической возможности открыться 4 июня. Ждите план правительства Франции.
Miss_Nadine вне форумов  
  #624
Старое 21.04.2020, 02:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2018
Сообщения: 58
El'ka, Bethany, Miss_Nadine - спасибо
apovoroznyuk вне форумов  
  #625
Старое 21.04.2020, 02:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2018
Сообщения: 58
Оставим за занавесом что именно из-за таких вот метателей туда-сюда и распространился собственно этот вирус. А че такова, ведь это надо МНЕ а на остальных плевать. Ведь ограничения на перемещения ввели не просто так - давайте их соблюдать, а не пытаться обойти.

Dude, буду очень благодарна, если вы не будете всех мести под одну гребёнку, особенно не зная финансовых/медицинских обстоятельств людей, которые и могли вынудить их сесть на самолёт... Чтобы вам было спокойнее: я начала свой карантин в Париже на неделю раньше объявления карантина (с этой даты выход был только в ближайший магазин раз в три дня), во время путешествия меняла маски каждые 2-3 часа, по прилёту в Петербург по своей инициативе прошла двухнедельный карантин в больнице и сдала два анализа (оба отрицательные). Так что не переживайте
apovoroznyuk вне форумов  
  #626
Старое 21.04.2020, 16:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеapovoroznyuk пишет:
Оставим за занавесом что именно из-за таких вот метателей туда-сюда и распространился собственно этот вирус. А че такова, ведь это надо МНЕ а на остальных плевать. Ведь ограничения на перемещения ввели не просто так - давайте их соблюдать, а не пытаться обойти.

Dude, буду очень благодарна, если вы не будете всех мести под одну гребёнку, особенно не зная финансовых/медицинских обстоятельств людей, которые и могли вынудить их сесть на самолёт... Чтобы вам было спокойнее: я начала свой карантин в Париже на неделю раньше объявления карантина (с этой даты выход был только в ближайший магазин раз в три дня), во время путешествия меняла маски каждые 2-3 часа, по прилёту в Петербург по своей инициативе прошла двухнедельный карантин в больнице и сдала два анализа (оба отрицательные). Так что не переживайте
apovoroznyuk, у нас с женой друзья, семейная пара, она уроженка Петербурга, так же как и Вы уехали до начала пандемии, а вернулись уже при ее разгаре, так муж уже вторая неделя как в больнице с обширным воспалением легких, ставят фиброз...
Как то до Вас персонально, ни у Dude, ни у меня нет никакого дела, но почему Вы не можете понять, что риск заразится в обратной поездке у Вас есть и довольно приличный, а следом перезаразить других. Нужно ждать официального разрешения.
timofeev вне форумов  
  #627
Старое 24.04.2020, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Пишу , кому интересно. Мой рейс в Париж на конец мая отменили. В колцентре в Москве сказали три варианта что делать с билетом. Сдать и получить компенсацию полностью в течении 30дней +30банковских дней. 2 . Продлить действующий билет: оставить с открытой датой. Тут же мне в компе это сделали. 3. Если есть ВНЖ или другой документ, звонить в консульство Франции в Москве, может поставят на очередь на чартерный рейс. Аэрофлот не летает до 1 августа. Пока так
помпадур вне форумов  
  #628
Старое 24.04.2020, 12:07     Последний раз редактировалось помпадур; 24.04.2020 в 12:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
У меня вопрос, у кого то из форумчан есть подобная ситуация с возвращением из России во Францию? И звонили ли в посольство или можно письмо на электронную почту отправить..? У меня как бы до даты отмененного отлёта есть время звонить. Но я ещё никогда с посольствами не разговаривала. И ещё, конечно, в колл-центре мне сказали, что ситуация может и измениться с рейсами Аэрофлота
помпадур вне форумов  
  #629
Старое 24.04.2020, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Всем добрый день! Подскажите, есть у кого информация о возвращении в Россию на машине! Понятно что границы закрыты, но по причине , как возвращающееся. Если это бы также что воздушным путём но на машине. Получается две границы, Берлин, Беларусь..
Veravyazikova вне форумов  
  #630
Старое 24.04.2020, 14:57
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
У меня вопрос, у кого то из форумчан есть подобная ситуация с возвращением из России во Францию? И звонили ли в посольство или можно письмо на электронную почту отправить..? У меня как бы до даты отмененного отлёта есть время звонить. Но я ещё никогда с посольствами не разговаривала. И ещё, конечно, в колл-центре мне сказали, что ситуация может и измениться с рейсами Аэрофлота
Сочуствую. Я надеяла что тебе удастся улететь посольство не знаю отвечает ли на телефоны. Лучше напиши им на электронку. Удачи
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 21:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX