Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 14.04.2020, 09:39
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеLusiana пишет:
А домой если студенту вернуться в Россию, обратно пустят? С ВНЖ действующим?
Пустят конечно если самолеты будут летать.....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #572
Старое 14.04.2020, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Пустят конечно если самолеты будут летать.....
При такой нестабильности в любой момент после возобновления перелетов могут снова закрыть границы. Лучше не рисковать, а дождаться более стабильного положения.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #573
Старое 14.04.2020, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2019
Сообщения: 17
Кто-нибудь в курсе о продлении виз?
Я прилетела в страну по туристической визе с будущим мужем-французом, чтобы оформить брак. В Россию мы вернуться вместе не можем, а моя туристическая виза скоро закончится.
SSvet вне форумов  
  #574
Старое 14.04.2020, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
В пятницу получила компенсацию от Люфтганзы ( наши билеты были перебронированы на декабрь). 150 евро за 3 билета. Приятно.
И у Бритишей сегодня перебронировали также на декабрь, без доплаты и компенсаций. Но билет на тот же рейс в свободном доступе стоит на 50 евро дороже, мы перебронировали по старой цене.

Кстати на декабрь какие-то бешеные цены на билеты, то ли люди уже все раньше забронировали, еще до короны, то ли авиакомпании ломят такой ценник...
Violette69 вне форумов  
  #575
Старое 14.04.2020, 15:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Добрый день. Может не в ту тему пишу, не могу найти соответствующую. Кто нибудь уже возвращал деньги за билеты у авиакомпании easyJet в связи с карантином? Наш рейс был запланирован на 24 апреля в Милан. Понятное дело, что ничего не получится. На сегодняшний день отмены рейса нет, а на сайте информации о том как отменить мы не нашли. Предлагает перенести, но только на наши же даты �� Телефон сбрасывает. Написали email, нет ответа. Как до них достучаться? Времени остаётся всё меньше. Или если нам рейс не отменили, то мы сами ничего сделать не можем и возмещения не будет?
Yesli вне форумов  
  #576
Старое 14.04.2020, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеYesli пишет:
На сегодняшний день отмены рейса нет, а на сайте информации о том как отменить мы не нашли. Предлагает перенести, но только на наши же даты �� Телефон сбрасывает. Написали емаил, нет ответа. Как до них достучаться? Времени остаётся всё меньше. Или если нам рейс не отменили, то мы сами ничего сделать не можем и возмещения не будет?
а вы пробовали их <Covid 19 Help Hub>?
https://www.easyjet.com/en/policy/co...ine-support/q0
musjaster вне форумов  
  #577
Старое 14.04.2020, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Violette69, поздравляю! А вы сами просили компенсацию?
Miss_Nadine вне форумов  
  #578
Старое 14.04.2020, 16:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Спасибо, не знала про ссылку. Нашла некоторые решения на свои вопросы. Спасибо ещё раз
Yesli вне форумов  
  #579
Старое 15.04.2020, 09:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Благодарю! Да, в консульстве, говорят , пока в первой очереди у кого билеты до конца мая купленные и те, кто въехал в начале года.
Veravyazikova вне форумов  
  #580
Старое 15.04.2020, 09:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Принцип таков, в первую очередь помочь выехать туристам, которые имели билеты на обратный вылет и в связи с отменой полетов оказались в гостиницах без денег. В. Каждом отдельном случае окажут или нет материальную помощь. Для них условие как только сформируют группу вылетать. К ним будут присоединять и тех, у кого возникла необходимость при наличии ВНЖ во Франции улететь в Россию
Предлагали также тем, кто приехал в гости уехать раньше.
Пока что у аэрофлота продажа билетов с 1 мая. Можно не торопиться перебронировать вряд ли откроют границу.
Были разъяснения и о продлении виз. Но это для тех, кто не претендует на материальную помощь.
Благодарю вас за разъяснение) да, в консульстве все заявки граждан пока принижаются именно в такой последовательности )
Veravyazikova вне форумов  
  #581
Старое 15.04.2020, 11:44
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
В пятницу получила компенсацию от Люфтганзы ( наши билеты были перебронированы на декабрь). 150 евро за 3 билета. Приятно.
И у Бритишей сегодня перебронировали также на декабрь, без доплаты и компенсаций. Но билет на тот же рейс в свободном доступе стоит на 50 евро дороже, мы перебронировали по старой цене.

Кстати на декабрь какие-то бешеные цены на билеты, то ли люди уже все раньше забронировали, еще до короны, то ли авиакомпании ломят такой ценник...
Приятно. Значит деньги у Люфтгазы для возвратов все же есть...
Вы конечно же попросили ваучер вместо денег за аннулированные рейсы и первоначальные авиаперелеты были на какие даты?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #583
Старое 17.04.2020, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
https://www.kommersant.ru/doc/4323499
Veravyazikova вне форумов  
  #584
Старое 17.04.2020, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2020
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
https://www.kommersant.ru/doc/4323499
То есть сейчас из Франции вобще не выехать никак?!
AdamB вне форумов  
  #585
Старое 17.04.2020, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Цитата:
Вызывает недоумение, что пока правительство активно занимается организацией вывоза российских граждан из-за границы, помогая, в том числе, финансово, отдельные юридические компании используют ситуацию для собственного пиара.
Согласна на всё 100 %. Пусть скажут спасибо, что вообще вывозят. Все знали, что творится в мире, нет, некоторым особо одарённым нужно было тянуть до последнего.

https://www.kommersant.ru/doc/4325577?from=hotnews
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #586
Старое 17.04.2020, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAdamB пишет:
То есть сейчас из Франции вобще не выехать никак?!
Нужно на Госуслугах заполнять заявку на возвращение https://www.gosuslugi.ru/395103/1. Подтвержденной учетной записи не нужно, достаточно зарегистрироваться.
Цитата:
Для возвращения на родину россиянам следует заполнить на портале госуслуг специальную форму и ждать решения по дате вывоза.
https://www.rbc.ru/society/06/04/202...794750a965e614

Вывозят по принципу «одна страна вылета — один российский регион или город прилета». Имел место организационный бардак, когда люди получали уведомление с приглашением на рейс, но в результате не улетали:
https://www.kommersant.ru/doc/4316819
https://www.kommersant.ru/doc/4317272
Tatius вне форумов  
  #587
Старое 17.04.2020, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Пусть скажут спасибо, что вообще вывозят.
Спасибо.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Все знали, что творится в мире, нет, некоторым особо одарённым нужно было тянуть до последнего.
Моя мать улетела в Ниццу в середине февраля, до вспышки в Ломбардии. Обратно должна была вернуться 17 марта. Вечером 11 марта появилась новость о том, что между Ниццей и Москвой авиасообщение прекращается с 00:00 часов 13 марта. Увидела я эту новость уже утром 12-го. Если бы дали хотя бы еще пару дней, она обменяла бы билет на ближайший рейс. Ну а поскольку она не особо одаренная - не знает иностранных языков - сама добраться от ж/д вокзала до аэропорта в Париже не смогла бы. Тем более, что уже были ограничения в движении RER. Отправили заявку на вывоз на e-mail российского посольства во Франции, как было рекомендовано, но это оказалось ненужным: поменяли алгоритм вывоза. Но это всё, конечно, наши проблемы.

Вот еще про особо одаренных:
Цитата:
По словам собеседников “Ъ”, вовлеченных в организацию вывоза россиян, среди тех, кто подавал заявки на возвращение, например, из Таиланда, немало людей, организовавших жизнь так, чтобы большую часть года проводить в этой стране.
Свое пребывание там они продлевали, ненадолго выезжая в соседние страны. Но поскольку пандемия закрыла границы, они решили вернуться в Россию, что по новому алгоритму невозможно.
Tatius вне форумов  
  #588
Старое 17.04.2020, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Tatius, Вы так и будете принимать на свой счёт каждое сообщение ? Вот о таких писала в первую очередь и типа таких

Цитата:
среди тех, кто подавал заявки на возвращение, например, из Таиланда, немало людей, организовавших жизнь так, чтобы большую часть года проводить в этой стране.
Свое пребывание там они продлевали, ненадолго выезжая в соседние страны. Но поскольку пандемия закрыла границы, они решили вернуться в Россию, что по новому алгоритму невозможно.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #589
Старое 17.04.2020, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Tatius, Вы так и будете принимать на свой счёт каждое сообщение ?
Нет, за всех переживаю. Себя в качестве примера привела. Особо "одаренными" я считаю туристов, которые рванули на уик-энд уже в разгар пандемии в еще относительно благополучные страны, в то время когда по всему миру стали закрываться границы. Потому что не могли провести 6-й за год отпуск дома. Но ситуации очень разные бывают. Кто-то, например, работал по контракту, который сейчас закончился.
Tatius вне форумов  
  #590
Старое 17.04.2020, 22:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2018
Сообщения: 58
Всем добрый вечер! Хотела попросить у вас совета/мнения насчёт порядка действий в условиях пандемии.

Ситуация такая: я живу в Париже (действующий студенческий ВНЖ до конца августа, летом буду подавать на carte de séjour типа recherche d'emploi), в конце марта приехала обратно в Петербург, чтобы до лета побыть здесь вместе с семьёй и переждать этот сложный период. На днях получила предложение о работе в Париже, контракт CDD, ориентировочная дата старта - 25-е мая (разумеется, дата может сдвинуться, но пока ориентировочно так).

Вижу, что авиарейсов раз-два и обчёлся, но они всё же есть - то есть, надеюсь, что к середине мая будет возможность купить билеты на какой-то самолёт. Но что делать, если границы по-прежнему будут закрыты?.. Если я правильно поняла, во Францию я могу въехать при наличии ВНЖ и attestation - но вот список россиян, которым разрешено пересекать границу в нынешних обстоятельствах, мягко говоря, весьма ограничен..) Как вы думаете, что делать, если к середине мая границы по-прежнему будут закрыты?.. Писать в посольство?.. Или?..

Понимаю, что никто не может дать определённого ответа на этот вопрос, но была бы рада послушать разные мнения. Спасибо!
apovoroznyuk вне форумов  
  #591
Старое 17.04.2020, 23:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеapovoroznyuk пишет:
Всем добрый вечер! Хотела попросить у вас совета/мнения насчёт порядка действий в условиях пандемии.

Ситуация такая: я живу в Париже (действующий студенческий ВНЖ до конца августа, летом буду подавать на carte de séjour типа recherche d'emploi), в конце марта приехала обратно в Петербург, чтобы до лета побыть здесь вместе с семьёй и переждать этот сложный период. На днях получила предложение о работе в Париже, контракт CDD, ориентировочная дата старта - 25-е мая (разумеется, дата может сдвинуться, но пока ориентировочно так).

Вижу, что авиарейсов раз-два и обчёлся, но они всё же есть - то есть, надеюсь, что к середине мая будет возможность купить билеты на какой-то самолёт. Но что делать, если границы по-прежнему будут закрыты?.. Если я правильно поняла, во Францию я могу въехать при наличии ВНЖ и attestation - но вот список россиян, которым разрешено пересекать границу в нынешних обстоятельствах, мягко говоря, весьма ограничен..) Как вы думаете, что делать, если к середине мая границы по-прежнему будут закрыты?.. Писать в посольство?.. Или?..

Понимаю, что никто не может дать определённого ответа на этот вопрос, но была бы рада послушать разные мнения. Спасибо!
Знаю изнутри сегодняшнюю ситуацию в Париже с драконовскими санитарными ограничениями на работу, с временной безработицей для большинства сотрудников фирм и их дистанционной работой, а также замораживанием компаниями приема на работу новых сотрудников. Так что выражу некоторое сомнение, что предложение о работе с временным контрактом с выходом на работу на конец мая окажется действительным в таких условиях. Думается, что реальные сроки возвращения работы компаний в нормальное русло сдвинется как минимум на середину июля или возможно на начало сентября. Так что проще договориться с потенциальным работодателем сдвинуть сроки начала работы на осень. Тем более, что всем истекающим документам о статусе пребывания в стране фр. префектуры автоматически добавили 3 месяца.
Представляется, что ближе к осени появится и возможность въехать в Шенгенскую зону регулярным образом.
Сейчас такая возможность есть пожалуй только у водителей международных большегрузов или, скажем, если вы общепризнанный специалист в фармакологии или генной инженерии вирусов для которых делаются исключения из правил при наличии поддержки соответствующих организаций.
uspen вне форумов  
  #592
Старое 18.04.2020, 00:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2018
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Знаю изнутри сегодняшнюю ситуацию в Париже с драконовскими санитарными ограничениями на работу, с временной безработицей для большинства сотрудников фирм и их дистанционной работой, а также замораживанием компаниями приема на работу новых сотрудников. Так что выражу некоторое сомнение, что предложение о работе с временным контрактом с выходом на работу на конец мая окажется действительным в таких условиях. Думается, что реальные сроки возвращения работы компаний в нормальное русло сдвинется как минимум на середину июля или возможно на начало сентября. Так что проще договориться с потенциальным работодателем сдвинуть сроки начала работы на осень. Тем более, что всем истекающим документам о статусе пребывания в стране фр. префектуры автоматически добавили 3 месяца.
Представляется, что ближе к осени появится и возможность въехать в Шенгенскую зону регулярным образом.
Сейчас такая возможность есть пожалуй только у водителей международных большегрузов или, скажем, если вы общепризнанный специалист в фармакологии или генной инженерии вирусов для которых делаются исключения из правил при наличии поддержки соответствующих организаций.
Понимаю причину Ваших сомнений, но работа связана с функционированием магазина в сфере люкса, открытие которого намечено на 4-е июня И быть мне там необходимо будет непосредственно за две недели до его открытия. Компания, естественно, отслеживает ситуацию и реагирует, но если открытие и сдвинут далее, то максимум на конец июня.

По этой причине (а также по причине того, что я в данный момент продолжаю оплачивать пустующее жильё в Париже), Ваш совет, к сожалению, не актуален для меня.

В постановлении правительства РФ есть чёткий список людей/некоторых обстоятельств, которые в сохраняющихся на данный момент условиях официально могут пересекать границу. Я надеюсь, что либо границы откроются к концу маю, либо этот список будет дополнен (ибо студентам, к примеру, также необходимо перемещаться). Но хотелось бы, тем не менее, услышать мнения насчёт возможного порядка действий, если ситуация не изменится.
apovoroznyuk вне форумов  
  #593
Старое 18.04.2020, 00:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Послушайте еще раз речь Макрона от 13 апреля. Там четко сказано, что любые массовые мероприятия закрыты Во Франции до середины июля. Границы будут открываться постепенно и сначала внутри ЕС. Я почему-то сомневаюсь, что сами французы или прижимистые европейцы вот так сразу побегут в люксовые магазины. Вы лучше меня знаете кто там основные покупатели.
Я бы вам посоветовал попробовать добраться до Минска (не спрашивайте как) оттуда уже перелететь во Францию. Вроде редкие рейсы в Париж бывают. А вот посадят или нет - это уже другой вопрос.
uspen вне форумов  
  #594
Старое 18.04.2020, 07:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2020
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеapovoroznyuk пишет:
В постановлении правительства РФ есть чёткий список людей/некоторых обстоятельств, которые в сохраняющихся на данный момент условиях официально могут пересекать границу. Я надеюсь, что либо границы откроются к концу маю, либо этот список будет дополнен (ибо студентам, к примеру, также необходимо перемещаться). Но хотелось бы, тем не менее, услышать мнения насчёт возможного порядка действий, если ситуация не изменится.
А в этом списке есть граждане РФ с ВНЖ Франции?
Ведь у студентов тоже есть ВНЖ.
AdamB вне форумов  
  #595
Старое 18.04.2020, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеAdamB пишет:
А в этом списке есть граждане РФ с ВНЖ Франции?
Ведь у студентов тоже есть ВНЖ.
Документ здесь
http://government.ru/docs/39307/
uspen вне форумов  
  #596
Старое 18.04.2020, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2018
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Послушайте еще раз речь Макрона от 13 апреля. Там четко сказано, что любые массовые мероприятия закрыты Во Франции до середины июля. Границы будут открываться постепенно и сначала внутри ЕС. Я почему-то сомневаюсь, что сами французы или прижимистые европейцы вот так сразу побегут в люксовые магазины. Вы лучше меня знаете кто там основные покупатели.
Я бы вам посоветовал попробовать добраться до Минска (не спрашивайте как) оттуда уже перелететь во Францию. Вроде редкие рейсы в Париж бывают. А вот посадят или нет - это уже другой вопрос.
Очень прошу, не нужно давать мне советы насчёт того, чего я не спрашивала - к примеру, когда мне лететь во Францию и когда одному из крупнейших мировых брендов открывать свои магазины Я спросила лишь насчёт процедуры по ВЫЕЗДУ ИЗ РОССИИ - и на этот вопрос Вы ответили "не спрашивайте как". Я понимаю, что ни у кого сейчас не может быть чёткого ответа, но и вступать в дискуссии на смежные темы у меня желания нет.

Ну и по Вашим сообщениям, просто чтобы не плодить неверную информацию:
- с 17-го марта были закрыты границы Евросоюза, а не Франции: "Suite à la pandémie de Coronavirus Covid-19, les frontières extérieures de l'espace européen, c'est-à-dire Union européenne, Espace Schengen et Royaume-Uni sont fermées depuis le 17 mars 2020 pour une durée de 30 jours."
- иностранцы с ВНЖ имеют право на въезд во Францию даже в нынешних условиях: "Les étrangers titulaires d’un titre de séjour en cours de validité, y compris visa de long séjour valant titre de séjour, sont autorisés à entrer en France."
- при въезде во Францию необходимо заполнить attestation под названием "Voyage international depuis l’étranger vers la France métropolitaine";
- визы продлены не все, а только те, которые заканчивались с марта по май (то есть вы мне там выше предложили просрочить свой титр и не иметь возможности въехать в страну ): "L’ordonnance n°2020-328 du 25 mars 2020 a prolongé de 3 mois la durée de validité des documents de séjour qui auront expiré entre le 16 mars 2020 et le 15 mai 2020."
- список граждан РФ, которым можно на данный момент пересекать границу, можно найти на Официальном интернет-портале правовой информации, распоряжение от 16-го апреля 2020-го года (дополнение к пункту 2 распоряжения от 27-го марта).

Ещё раз любезно прошу не пускаться в советы, которых не просили, дабы не множить дискуссии ни о чём и не публиковать информацию, не соответствующую действительности. Спасибо.

Если у кого-то есть мысли насчёт процедуры выезда из России в мае, буду рада выслушать Ваши мнения! В понедельник планирую позвонить в Посольство и задать этот вопрос им. Благодарю!
apovoroznyuk вне форумов  
  #597
Старое 18.04.2020, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2018
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеAdamB пишет:
А в этом списке есть граждане РФ с ВНЖ Франции?
Ведь у студентов тоже есть ВНЖ.
Вам дали ссылку выше; как видите, к сожалению, нет... Что мне не кажется логичным. Думаю, просто об этой категории людей пока не подумали Надеюсь, будет по крайней мере дополнение к списку.
apovoroznyuk вне форумов  
  #598
Старое 18.04.2020, 14:51
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.139
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеapovoroznyuk пишет:
Вам дали ссылку выше; как видите, к сожалению, нет... Что мне не кажется логичным. Думаю, просто об этой категории людей пока не подумали Надеюсь, будет по крайней мере дополнение к списку.
Не надейтесь, не подумают. Скажите на милость кому нужен какой то иностранец, со студенческой визой, которому предложили CDD, и который в условиях пандемии надеется в мае приехать на открытие бутика от мирового бренда.
Здесь о французах никто думать не собирается, а Вы хотите, что бы думали о Вас.
Я бы тоже хотел поехать в Чехию, пивка попить, а не могу, и скорее всего раньше июля-августа меня туда не пустят. И между моим пивка попить и Вашим CDD нет никакой разницы в плане важности действия.
timofeev сейчас на форумах  
  #599
Старое 18.04.2020, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2018
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Не надейтесь, не подумают. Скажите на милость кому нужен какой то иностранец, со студенческой визой, которому предложили CDD, и который в условиях пандемии надеется в мае приехать на открытие бутика от мирового бренда.
Здесь о французах никто думать не собирается, а Вы хотите, что бы думали о Вас.
Я бы тоже хотел поехать в Чехию, пивка попить, а не могу, и скорее всего раньше июля-августа меня туда не пустят. И между моим пивка попить и Вашим CDD нет никакой разницы в плане важности действия.
Гениальный ответ на фразу, которая относилась к распоряжениям РОССИЙСКОГО правительства Сравнение, предложенное Вами, я даже комментировать не планирую Понимаю, что Вам в карантин заняться особо нечем, поэтому Вы решили прокомментировать абсолютно бессмысленным (и балансирующим на грани неуважения ко мне) сообщением мой пост. Тем не менее, надеюсь, что Вы воздержитесь от дальнейших комментариев. Хорошего дня!
apovoroznyuk вне форумов  
  #600
Старое 18.04.2020, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
apovoroznyuk, не захламляйте, пожалуйста тему. Тем более, что Вы все для себя выяснили.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 18:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX