Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 19.03.2020, 23:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
margo_ritas, хорошо.
Alena77 вне форумов  
  #302
Старое 20.03.2020, 11:27
Дебютант
 
Аватара для Elena_W
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Сообщения: 63
Всем добрый день, кто-то покупал билеты у Air France на апрель. Мы должны были лететь в америку, но америка закрыта на месяц а может и больше... На сайте компании написано можете поменять даты или вернуть деньги. Когда я меняю даты, мне пишут, что нет ни одного рейса на эти даты, а если я делаю запрос на покупку новых билетов, то пожалуйста билеты есть на эти же даты. Дозвониться до них не возможно и на мэйлы не отвечают. Когда выбираешь фунцию вернуть деньги, то естестевенно возмещают не всу сумму, так как я не заплатила стаховку при покупке билетов. За ранее спасибо за вашы советы, если кто-то в похожей ситуатции.
Elena_W вне форумов  
  #303
Старое 20.03.2020, 11:34
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеElena_W пишет:
Всем добрый день, кто-то покупал билеты у Air France на апрель. Мы должны были лететь в америку, но америка закрыта на месяц а может и больше... На сайте компании написано можете поменять даты или вернуть деньги. Когда я меняю даты, мне пишут, что нет ни одного рейса на эти даты, а если я делаю запрос на покупку новых билетов, то пожалуйста билеты есть на эти же даты. Дозвониться до них не возможно и на мэйлы не отвечают. Когда выбираешь фунцию вернуть деньги, то естестевенно возмещают не всу сумму, так как я не заплатила стаховку при покупке билетов. За ранее спасибо за вашы советы, если кто-то в похожей ситуатции.
Добрый день! Похожая ситуация,но с Люфтганза. Они блокируют все звонки, но можно попробовать написать им рекламацию по адресам, что найдете на их сайте. А Вы где покупали билеты на их официальном сайте? Посмотрите по ссылке ваши права:
https://europa.eu/youreurope/citizen...htm#next-steps
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #304
Старое 20.03.2020, 12:21
Дебютант
 
Аватара для Elena_W
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Сообщения: 63
[QUOTE=margo_ritas;1061982034]Добрый день! Похожая ситуация,но с Люфтганза. Они блокируют все звонки, но можно попробовать написать им рекламацию по адресам, что найдете на их сайте. А Вы где покупали билеты на их официальном сайте? Посмотрите по ссылке ваши права:


Спасибо за ваш ответ, посмотрю вашу ссылку. Покупала на их сайте.
Elena_W вне форумов  
  #305
Старое 20.03.2020, 12:36
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
[QUOTE=Elena_W;1061982077]
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Добрый день! Похожая ситуация,но с Люфтганза. Они блокируют все звонки, но можно попробовать написать им рекламацию по адресам, что найдете на их сайте. А Вы где покупали билеты на их официальном сайте? Посмотрите по ссылке ваши права:


Спасибо за ваш ответ, посмотрю вашу ссылку. Покупала на их сайте.
Давайте здесь делиться любой инфой,так будет легче
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #306
Старое 20.03.2020, 12:51
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
margo_ritas, хорошо.
Сегодня звонить бесполезно. Идут сразу гудки занято....
Alena77 доброе утро! А Вы написали уже рекламацию? Я написала но на русском. Не знаю прокатит ли?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #307
Старое 20.03.2020, 13:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Сегодня звонить бесполезно. Идут сразу гудки занято....
Alena77 доброе утро! А Вы написали уже рекламацию? Я написала но на русском. Не знаю прокатит ли?
Пока не писала, так как жду 10 дней. Они сказали, что возврат денег на счет от 10 дней.
Alena77 вне форумов  
  #308
Старое 20.03.2020, 13:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.03.2020
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеElena_W пишет:
Всем добрый день, кто-то покупал билеты у Air France на апрель. Мы должны были лететь в америку, но америка закрыта на месяц а может и больше... На сайте компании написано можете поменять даты или вернуть деньги. Когда я меняю даты, мне пишут, что нет ни одного рейса на эти даты, а если я делаю запрос на покупку новых билетов, то пожалуйста билеты есть на эти же даты. Дозвониться до них не возможно и на мэйлы не отвечают
Аналогично. Должна была лететь в конце марта из Питера. Попытки поменять на май заканчиваются тем же. Плюс, не уверена, будет ли в мае через Пулково уже или все равно через Шереметьево. Билеты нужны позарез, рефунд не вариант.
No_comment вне форумов  
  #309
Старое 20.03.2020, 13:14
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Если вернут полную стоимость, то компенсацию запрашивать не буду.
Можно все равно попробовать запросить. У нас пару месяцев назад была отмена рейса Люфтганзы, предложили через полтора часа Swiss со стыковкой. Согласились. Пока ждали новый рейс заполнила заявку на возврат на сайте compensair, который настойчиво вываливался мне в FB рекламе (они правда 25% комиссионных берут, но и я без особой веры в успех это делала, скорее из любопытства). Однако ж в течение нескольких недель насчитали и вернули каждому по 400 Евро (-25%) помимо того, что перевезли нас они тоже достаточно оперативно.
femme-femme вне форумов  
  #310
Старое 20.03.2020, 14:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеfemme-femme пишет:
Можно все равно попробовать запросить. У нас пару месяцев назад была отмена рейса Люфтганзы, предложили через полтора часа Swiss со стыковкой. Согласились. Пока ждали новый рейс заполнила заявку на возврат на сайте compensair, который настойчиво вываливался мне в FB рекламе (они правда 25% комиссионных берут, но и я без особой веры в успех это делала, скорее из любопытства). Однако ж в течение нескольких недель насчитали и вернули каждому по 400 Евро (-25%) помимо того, что перевезли нас они тоже достаточно оперативно.
Какая ценная информация!!!
Это вот этот сайт?
https://www.compensair.com/ru/check-...YaAsrqEALw_wcB
Это касается только тех, кто вылетает из России? Или всех подряд?
Alena77 вне форумов  
  #311
Старое 20.03.2020, 14:51
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Это касается только тех, кто вылетает из России? Или всех подряд
Мне кажется, всех подряд. Лишь бы авиакомпания приличная была. С Победой такое не пройдёт, потому что она не член какого-то международного договора. А с Люфтганзой вполне.
И ещё, если об отмене/переносе больше чем за 14 дней а/к уведомила вас, то компенсации не будет. Нам Oman Air отменил и перенёс рейс на сутки, уведомив за месяц. Ничего не положено было в этом случае.
femme-femme вне форумов  
  #312
Старое 20.03.2020, 14:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
femme-femme, они вообще никого не уведомляли, так как до последнего думали, что полетят.
Alena77 вне форумов  
  #313
Старое 20.03.2020, 14:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
femme-femme, отдельное большое спасибо за нужную информацию
Alena77 вне форумов  
  #314
Старое 20.03.2020, 15:09
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Alena77, не за что. Хорошо, если пригодится. Потому что сейчас а/к могут списать всё на форс-мажор и «военное время», чтоб только ничего лишнего клиентам не платить.
Я с S7 два дня общаюсь, чтоб оформить вынужденный возврат Мск-Сидней-Мск из-за Covid, а не по гибкому тарифу, как они предлагали. Еле договорились, теперь жду, когда вернут деньги.
femme-femme вне форумов  
  #315
Старое 20.03.2020, 15:28
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Я попробовала на этом сайте,но при стимуляции выплаты компенсации пишут, что не могут ее выплатить т.к. это связано с эпидемией короновируса. Только стоимость билетов. А у Вас получилось или Вы будете ждать ещё немного?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #316
Старое 20.03.2020, 15:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я попробовала на этом сайте,но при стимуляции выплаты компенсации пишут, что не могут ее выплатить т.к. это связано с эпидемией короновируса. Только стоимость билетов. А у Вас получилось или Вы будете ждать ещё немного?
Подожду. Аэрофлот вообще сказал, что выплата от 10 дней и до месяца.
Alena77 вне форумов  
  #317
Старое 20.03.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
пишут, что не могут ее выплатить т.к. это связано с эпидемией короновируса
Подозревала, что могут под это поднырнуть сейчас все а/к. Ну, может, когда-нибудь кому-нибудь пригодится.
femme-femme вне форумов  
  #318
Старое 20.03.2020, 15:47
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Аэрофлот вообще сказал, что выплата от 10 дней и до месяца.
Вот что удивительно, так это как повели себя китайцы в аналогичной ситуации. В начале феврале выяснилось, что при транзите через Китай нас Австралия не пустит. Билеты были на конец апреля, написала в China Eastern, мол, возврат оформляю в любом случае, но войдите в положение, давайте без штрафов (тариф со штрафами был, и я была к ним даже готова), мы б и рады, но от вас к ним не пустят. Никаких писем от них и тягомотины, мол, подумаем, решим, ситуация может измениться и пр. Просто через несколько часов вернули всё до копейки без единого штрафа.
У S7 же стоит отменённый рейс, и все равно два дня бодания и бессмысленной переписки. Теперь ещё 15 дней ожидания и тогда может будет хоть какой-то результат.
femme-femme вне форумов  
  #319
Старое 20.03.2020, 21:35
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеfemme-femme пишет:
Вот что удивительно, так это как повели себя китайцы в аналогичной ситуации. В начале феврале выяснилось, что при транзите через Китай нас Австралия не пустит. Билеты были на конец апреля, написала в China Eastern, мол, возврат оформляю в любом случае, но войдите в положение, давайте без штрафов (тариф со штрафами был, и я была к ним даже готова), мы б и рады, но от вас к ним не пустят. Никаких писем от них и тягомотины, мол, подумаем, решим, ситуация может измениться и пр. Просто через несколько часов вернули всё до копейки без единого штрафа.
У S7 же стоит отменённый рейс, и все равно два дня бодания и бессмысленной переписки. Теперь ещё 15 дней ожидания и тогда может будет хоть какой-то результат.
Вот вот и Люфтганза что-то мутит. Дозвониться нереально. На мою рекламацию прислала ответ (стандартный),типа бла бла спасибо за обращение и что с вами свяжутся и ждите мадам дальше. Сама же тянула с уведомлением до последнего и в результате так и не предупредила меня об отмене рейса. Я смотрела на их сайте статус моего рейса 15.03.20 и он был отменен, конечно же. Хорошо успела улететь Аэрофлотом 15го.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #320
Старое 20.03.2020, 22:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
femme-femme, у S7 я по внутреннему рейсу потеряла до фигище. В два раза, так как рейс был не аннулирован.
И тоже тянут с возвратом. Меня это жутко бесит. Какая то неопределенность.
Alena77 вне форумов  
  #321
Старое 20.03.2020, 22:56
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Alena77, очень даже верю про S7. Не самый лучший вариант. У нас вариантов других уже не оставалось просто после того как через Китай стало нельзя. Муж Ironman-щик, у него старт должен был быть в Австралии. Вот и искали, кто б отвёз на нужные нам даты. В итоге, старт перенесли, страны закрылись, рейсы отменены. Значит, не судьба. Осталось деньги вернуть. Надеюсь.
femme-femme вне форумов  
  #322
Старое 21.03.2020, 08:59
Дебютант
 
Аватара для Elena_W
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеNo_comment пишет:
Аналогично. Должна была лететь в конце марта из Питера. Попытки поменять на май заканчиваются тем же. Плюс, не уверена, будет ли в мае через Пулково уже или все равно через Шереметьево. Билеты нужны позарез, рефунд не вариант.
Самое интересное , когда смотришь на сайте Air France самолеты летают, рейсы не все аннулированы и по Flightradar24 отслеживаются самолеты . Может это последних американцев вывозят из Франции...
Elena_W вне форумов  
  #323
Старое 21.03.2020, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.07.2015
Сообщения: 285
Не раз убеждалась, что на форуме можно найти не только информацию, но и дельный совет. Спрошу здесь, тк в теме про вирус ругаются, если не о чисто французской проблеме...
Дано: дочка осталась почти одна в студенческой резиденции под Лозанной, потихоньку все разьехались кроме пары индусов. Страшно. Она конечно соблюдает карантин, но жутко, что совсем одна. Ломаю голову, что делать, и никак не могу решиться.
Вариант 1. Сидеть там и не рыпаться (самоизолироваться), что она сейчас и делает. Риски: вдруг резиденцию закроют + страховки швейцарской нет (приехала по обмену в феврале, основной универ в Париже), если вдруг что, лечить не будут, наверное.
Вариант 2. Пытаться вернуться в Париж. Не знаю, как вы думаете, можно ли это считать "retour au domicile", ведь из общежития, где она провела 1 семестр, естественно, съехала, но ее универ прислал письмо что рекомендует вернуться всем студентам по обмену. К тому же тут вроде бы есть я... Риски: ситуация во Франции говорит о том, что главное не привозить заразу, а маски у нее нет, как и геля, получается, безответственно ехать...
Вариант 3. Вернуться в Москву. Риски те же - не известно, что она привезет, там дома бабушка, самая группа риска. С полётами тоже непонятно. Кто-то возвращался в последние дни?
Изначально думали что лучше сидеть на месте, соблюдать карантин и не паниковать, но вот сейчас почитала в соседней теме про умершего студента в общежитии в Мюлюзе...
Жутко, а что посоветовать не знаю. Что бы вы выбрали? Всем спасибо.
Mlle_Q-Q вне форумов  
  #324
Старое 21.03.2020, 15:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Mlle_Q-Q, я дам свой личный совет. заберите ребенка в Россию. Чтобы не заразить бабушку, снимите квартиру, чтобы изолировать. Сейчас все прибывшие из Европы на обязательном карантине. Самолеты из Парижа летают. Пусть сидит в России пока не откроют границы.
Alena77 вне форумов  
  #325
Старое 21.03.2020, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.07.2015
Сообщения: 285
Alena77,спасибо за ответ. Смотрю билеты, вроде есть самолёты.
Mlle_Q-Q вне форумов  
  #326
Старое 21.03.2020, 16:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMlle_Q-Q пишет:
Alena77,спасибо за ответ. Смотрю билеты, вроде есть самолёты.
Аэрофлот из Парижа летает. Единственное неудобство, карантин по прибытии. Обязательный для всех по месту нахождения.
Alena77 вне форумов  
  #327
Старое 21.03.2020, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.07.2015
Сообщения: 285
Спасибо, я вижу вроде он и из Женевы летает, так ближе. Надеюсь, в Москве не закидывают камнями возвращающихся...
Mlle_Q-Q вне форумов  
  #328
Старое 21.03.2020, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.07.2015
Сообщения: 285
Не понимаю, может ли она лететь через Париж, если находится в Швейцарии, читала, что Франция закрыла границы?
Mlle_Q-Q вне форумов  
  #329
Старое 21.03.2020, 17:45
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеMlle_Q-Q пишет:
Не понимаю, может ли она лететь через Париж, если находится в Швейцарии, читала, что Франция закрыла границы?
Вам лучше задать вопросы авиакомпании, которой она полетит. Или напишите им на их сайт ,если не отвечают на телефон. Сейчас трудно советовать все быстро меняется!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #330
Старое 21.03.2020, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Рассказываю, как обещала.
Мы поменяли билеты на рейс Аэрофлота (Эр Франс поменял без всяких доплат), и сегодня я отправила маму обратно в Москву. Не уверена летает ли еще сам ЭрФранс, поскольку около 90% рейсов своих отменили. Из четырех рейсов Аэрофлота в Москву на табло был отменен один (в 13-25), завтра, по сведениям из Фейсбука, такая же картина.

Аэропорт Шарль де Голль почти пустой, все закрыто, даже булочная PAUL, открыта только аптека и магазин с прессой Relay, в котором продают всякую всячину типа какой-то еды, товары в дорогу (наушники, нашейники), есть даже дезинфецирующий гель для рук, которого нет в соседней аптеке. Там же наливают кофе на вынос из автомата.
Пассажиров по пальцам можно пересчитать, большинство в масках, основное скопление возле магазина и аптеки. Как ни странно, есть несколько бомжей, которых никто не гоняет, они или сидят со своими котомками или ходят попрошайничают.

Когда мы приехали, стояло три человека полицейских в терминале, проверяли у кого-то бумаги. В целом, все очень спокойно, помимо Аэрофлота есть рейсы других авиакомпаний на вылет. До аэропорта ехать быстро, дороги свободны, в обратную сторону уже поплотнее с машинами, как в обычное утро обычного воскресенья-выходного.

Мама сказала, что самолет был заполнен на треть примерно, она сидела в хвосте одна в ряду, напротив - вьетнамка тоже одна через коридор, были еще какие-то азиаты.

В Шереметьево закрыли два терминала - С и Е, поэтому все рейсы перенаправляют в оставшиеся, из Парижа прилет будет в F. На выходе все очень четко организовано, пограничники сидят в прозрачных масках, полностью закрывающих лицо, дальше - медики, еще более экипированные. На каждого приезжающего заполняют анкету откуда прибыл, берут контакты, сканирования на температуру или анализы нет. На паспортный контроль очень много народа из-за сокращенных терминалов + Москва сейчас один из редких перевалочных пунктов, через который люди еще могут улететь в другие страны с пересадкой.
Stroka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 23:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX