Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 13.11.2018, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
и что тогда во Франции в таком случае делают супруги?если в случае ссоры кто то хочет пожить отдельно,неужели таких ситуаций не бывает?
Бывает сплошь и рядом, француженки не боятся уходить пожить с детьми отдельно от мужа, а наших дам останавливают будущие проблемы при получении гражданства Франции. В конце концов брак - не тюрьма, есть адекватные мужья, с которыми можно договориться. Жизнь такая, что на 100% нельзя быть ни в ком уверенным, а везде подстелить соломку нереально.
fille77 вне форумов  
  #1292
Старое 13.11.2018, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
У француженок нет риска, что муж будет пользоваться якобы "угрозами" уехать в Россию со стороны матери ребенка как рычагом условий развода. Гражданство тут вообще ерунда. А мать иностранка тут в более уязвимом положении.
Ptu сейчас на форумах  
  #1293
Старое 13.11.2018, 23:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2018
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Преувеличена или нет, просто нужно отдавать себе отчет, что оставшись во Франции с ребенком совершенно нельзя исключить, что можно стать не выездной в Россию. Просто к этому нужно быть готовой и отавать себе отчет.
ТАк же и с решением уехать в Россию. Каждый выбор - не простой. Почему я и начала с этого вопроса. Нельзя тут быть неопределившейся.
я пока не понимаю какой вариант лучше... да если ехать в Россию, то риски велики, что могут дать запрет... но в России я дома с ребёнком и меня будут возможно защищать...
во Франции я так понимаю у отца, т.к он работает, больше шансов что ему отдадут ребёнка...
сейчас я думаю тянуть и отказываться от развода... искать работу, хотя б на утро...
у меня знание языка тоже пока на уровень а2

Единственное чего я хочу, так это чтоб сын остался со мной... было бы ещё ш карно чтоб ездить я с ним могла без проблем, но это не важно
ermakeli вне форумов  
  #1294
Старое 13.11.2018, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеermakeli пишет:
во Франции я так понимаю у отца, т.к он работает, больше шансов что ему отдадут ребёнка...
Нет, сейчас шансов больше у Вас, потому что ребёнок совсем маленький.
elfine вне форумов  
  #1295
Старое 13.11.2018, 23:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2018
Сообщения: 10
так если муж ушёл из семьи жить отдельно и подал на развод, необходимо идти в полицию?
ermakeli вне форумов  
  #1296
Старое 13.11.2018, 23:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2018
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Нет, сейчас шансов больше у Вас, потому что ребёнок совсем маленький.
Вы меня успокоили, спасибо) а то я себе место всё не нахожу, надеюсь вы правы. но если у меня ни квартиры, ни зарплаты, только каф помогает. можно обещать что сейчас буду учиться и потом работать пойду, как ребёнок в школу пойдёт.

а со скольки лет ребёнка жить могут отдать отцу?
ermakeli вне форумов  
  #1297
Старое 13.11.2018, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеermakeli пишет:
так если муж ушёл из семьи жить отдельно и подал на развод, необходимо идти в полицию?
Не необходимо. А Вы очень хотите это официально констатировать? Надо задать себе вопрос, для чего. Если хотите бесконфликтного развода, то можно этот вопрос не поднимать. Если он сам начнёт делать развод конфликтным (пытаться поселить ребёнка у себя и ограничить встречи с Вами например), то можно и поднять.

И есть разные способы констатировать, что он с Вами не живёт: https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F11301
Декларация в полиции - самый дешёвый способ, но и самый юридически ненадёжный.

Обсудите с адвокатом этот момент, то, что муж с Вами не живёт с такого-то времени. Он это упомянет, если нужно. Если муж не будет это отрицать, то и доказывать ничего не надо.
elfine вне форумов  
  #1298
Старое 13.11.2018, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеermakeli пишет:
а со скольки лет ребёнка жить могут отдать отцу?
Официального возраста нет, наверное есть случаи, что и совсем маленьких селят у отца. Но если Вы не представляете угрозы для ребёнка (алкоголизм, проблемы психики и т. д.), то принято считать, что в интересах ребёнка в раннем возрасте оставаться с матерью. Может быть до 3 лет ориентировочно.
elfine вне форумов  
  #1299
Старое 14.11.2018, 00:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.11.2018 в 00:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Бывает сплошь и рядом, француженки не боятся уходить пожить с детьми отдельно от мужа, а наших дам останавливают будущие проблемы при получении гражданства Франции.
Не думаю, что их беспокоит именно получение гражданства. Скорее, частая финансовая зависимость от супруга, и как следствие, проблемы после ухода из дома - трудно снять жильё, например, совершенно самостоятельно и независимо, не выпрашивая помощи у бывшего супруга, не изображая жертву насилия и т.п.

Гражданство здесь - дело десятое, если не двадцатое. Многие живут с десятилетками.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Гражданство тут вообще ерунда.
Именно что. Как говорится, кто что во главу угла ставит.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1300
Старое 14.11.2018, 02:03     Последний раз редактировалось elfine; 14.11.2018 в 03:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеermakeli пишет:
но если у меня ни квартиры, ни зарплаты, только каф помогает.
Иногда суд определяет, что это жена остаётся в квартире мужа на время развода. Можете встать в очередь на социальное жильё. До 3-х лет ребёнка Вам будет положено пособие RSA, его тоже выплачивает CAF. И алименты, которые должен назначить судья, если ребёнок будет жить с Вами. И на Вас тоже на время развода, если муж более обеспечен.
elfine вне форумов  
  #1301
Старое 14.11.2018, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не думаю, что их беспокоит именно получение гражданства. Скорее, частая финансовая зависимость от супруга, и как следствие, проблемы после ухода из дома - трудно снять жильё, например, совершенно самостоятельно и независимо, не выпрашивая помощи у бывшего супруга, не изображая жертву насилия и т.п.

Гражданство здесь - дело десятое, если не двадцатое. Многие живут с десятилетками.
Да,наверное,если женщина хочет уйти и еще с детьми,то в первую очередь беспокоят финансовые вопросы,элементарно как она будет жить и тд,если есть 10 летка,то проблемы нет..некоторые так всю жизнь тут живут, если вопрос гражданства не принципиальный и тд..
к сожалению,многим не приходится изображать жертву насилия,так вот почитать по какому поводу уходят,так и есть ведь насилие, а если все хорошо,то мало кто просто так уходит..помощь от бывшего супруга это нормально,ответственность за происходящее несут оба,особенно если есть дети, с какой стати женщина должна их растить и обеспечивать одна?)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1302
Старое 14.11.2018, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Да,наверное,если женщина хочет уйти и еще с детьми,то в первую очередь беспокоят финансовые вопросы,элементарно как она будет жить и тд,если есть 10 летка,то проблемы нет..некоторые так всю жизнь тут живут, если вопрос гражданства не принципиальный и тд..
к сожалению,многим не приходится изображать жертву насилия,так вот почитать по какому поводу уходят,так и есть ведь насилие, а если все хорошо,то мало кто просто так уходит..помощь от бывшего супруга это нормально,ответственность за происходящее несут оба,особенно если есть дети, с какой стати женщина должна их растить и обеспечивать одна?)
По Вашим прошлым постам мне показалось, что у Вас муж адекватный человек, с которым можно договориться. У Вас, как и у многих пар, был кризис в отношениях, Вы хотели уйти и пожить отдельно от мужа вместе с детьми. В итоге всё успокоилось и нормализовалось? Почему Вы думаете, что по взаимной договорённости муж направил бы позже всё против Вас? Вы ведь не запрещали ему видеться с детьми, кризис в отношениях был именно у Вас с мужем, он ведь к детям хорошо относится?
На форуме часто попадаются примеры критических ситуаций: моральное и физическое насилие, психически неуравновешенные мужья, месть, угрозы, шантаж детьми или документами. Хочется верить, что есть ещё адекватные мужья. Не стоит примерять все критические ситуации на себя, мне кажется.
fille77 вне форумов  
  #1303
Старое 14.11.2018, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
По Вашим прошлым постам мне показалось, что у Вас муж адекватный человек, с которым можно договориться. У Вас, как и у многих пар, был кризис в отношениях, Вы хотели уйти и пожить отдельно от мужа вместе с детьми. В итоге всё успокоилось и нормализовалось? Почему Вы думаете, что по взаимной договорённости муж направил бы позже всё против Вас? Вы ведь не запрещали ему видеться с детьми, кризис в отношениях был именно у Вас с мужем, он ведь к детям хорошо относится?
На форуме часто попадаются примеры критических ситуаций: моральное и физическое насилие, психически неуравновешенные мужья, месть, угрозы, шантаж детьми или документами. Хочется верить, что есть ещё адекватные мужья. Не стоит примерять все критические ситуации на себя, мне кажется.
конечно я ничего бы не запрещала,но дело в том,что мой муж был против пожить тогда отдельно,мне тогда не очень понравилась его реакция обсудить этот вопрос спокойно,он вопринял это в штыки и тд,так в этом вопросе с ним как бы не было согласия,поэтому я и не решилась тогда, а раз был против,то я не могла быть уверенной,что потом это не обернется против меня
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1304
Старое 14.11.2018, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
NatalieM, если вы на вашем браке не поставили крест, ИМХО, я бы на вашем месте не сидела бы в этой теме. Ответы на вопросы вы, вроде получили... тут уже про "лихо" писали.
Ptu сейчас на форумах  
  #1305
Старое 14.11.2018, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
конечно я ничего бы не запрещала,но дело в том,что мой муж был против пожить тогда отдельно,мне тогда не очень понравилась его реакция обсудить этот вопрос спокойно,он вопринял это в штыки и тд,так в этом вопросе с ним как бы не было согласия,поэтому я и не решилась тогда, а раз был против,то я не могла быть уверенной,что потом это не обернется против меня
Понятно. Несмотря на уязвимое положение иностранок в браке с местными, я не считаю брак тюрьмой. В любом случае Вы можете проконсультироваться по Вашему вопросу с социальным ассистентом или с полицией. А то так получается, что и кризиса не может быть в отношениях, и пожить отдельно нельзя, потому что муж-француз против. Во всём должен быть здравый смысл.
fille77 вне форумов  
  #1306
Старое 14.11.2018, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Понятно. Несмотря на уязвимое положение иностранок в браке с местными, я не считаю брак тюрьмой. В любом случае Вы можете проконсультироваться по Вашему вопросу с социальным ассистентом или с полицией. А то так получается, что и кризиса не может быть в отношениях, и пожить отдельно нельзя, потому что муж-француз против. Во всём должен быть здравый смысл.
Да,вы правы..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1307
Старое 14.11.2018, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
NatalieM, если вы на вашем браке не поставили крест, ИМХО, я бы на вашем месте не сидела бы в этой теме. Ответы на вопросы вы, вроде получили... тут уже про "лихо" писали.
Я читаю иногда разные темы,когда есть время,лучше быть в курсе заранее как и что здесь делается)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1308
Старое 15.11.2018, 01:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
и что тогда во Франции в таком случае делают супруги? если в случае ссоры кто то хочет пожить отдельно, неужели таких ситуаций не бывает?
Оформляют séparation и живут отдельно, а потом разводятся.
На здоровье, абы деньги были за два жилья платить.

Мы, кстати, живём в квартире, где предыдущие жильцы развелись, квартира освободилась, таким образом . Но не нужно думать, что там муж снимает два жилья, французы плaтят каждый сам за себя.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1309
Старое 15.11.2018, 01:57     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.11.2018 в 02:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Что касается детей, то их тут, насколько я вижу, после развода "присуждают", как приз, поровну, если речь не идёт о самых маленьких.
Это значит, что они поровну живут то там, то там.
В любом случае, это травматично для них.

У нас тут ещё сосед есть разведённый, привёл новую жену.
Так вот дети не имеют права дверь открыть своим ключом, чтобы отца родного увидеть. Даже в домофон поначалу боялись звонить им напрямую, звонили мне, пока не поняли, что это уж слишком.
Должны позвонить, а там - пустит ли новая тётя на порог... Вопрос. Не больно она и рада.

Малолетки в детском саду тоже после развода родителей больше плачут.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1310
Старое 15.11.2018, 03:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Оформляют séparation и живут отдельно, а потом разводятся.
Да, или так. Просто séparation нужно оформлять через суд, причём даже разводиться потом не обязательно, некоторые годами так живут и не стремятся что-то менять. И если это оформлено через судью, обязанности жить вместе больше нет, хотя все остальные обязанности сохраняются (respect, fidélité, secours, assistance). Но я так поняла, что вопрос ставился не о том, можно ли это официально в суде оформить, а о том, неужели же так не бывает, что поссорились и решили пожить отдельно... а потом опять вместе, а потом опять поссорились и опять отдельно... И чтобы никто не мог предъявить никаких претензий, потому что дело личное. Дело конечно личное, но вступление в брак предполагает некую ответственность и некие обязанности. По крайней мере юридически. А силой в браке никто не держит. Это к тому, что брак не тюрьма. Отличие от тюрьмы как раз в этом.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
насколько я вижу, после развода "присуждают", как приз, поровну, если речь не идёт о самых маленьких.
Это значит, что они поровну живут то там, то там.
Сейчас напугаем наших дам. Мне всё же кажется, что таких "поровну" статистически не больше. А в определённом кругу может показаться, что больше, но не потому что судья задался целью делить детей, как приз, а потому, что сами родители предпочли такой вариант, потому что он их больше устраивал. Потому как этот вариант явно не самый лучший в плане intérêt supérieur de l'enfant, и судья не может этого не видеть. Я как-то в поисках отзывов о практическом опыте зашла на французский форум одиноких мам, какое-то там parent solo. Вот там можно увидеть такие обсуждения, где ребёнок ещё даже не родился, а мама уже расписала график, сколько он будет жить у отца, а сколько у неё, потому что ей же тоже нужно время на себя. Меня этот менталитет слегка впечатлил. Но я думаю, если мать просит, чтобы малыш проживал у неё, тем более если это уже привычное для него место, и ребёнок больше времени проводит с ней, то скорее всего будет обычная схема с половиной выходных и каникул, отведённых отцу.
elfine вне форумов  
  #1311
Старое 15.11.2018, 10:30
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Просто séparation нужно оформлять через суд, причём даже разводиться потом не обязательно, некоторые годами так живут и не стремятся что-то менять. И если это оформлено через судью, обязанности жить вместе больше нет,
а алименты он платит супруге и детям при таком раскладе дел - при таком séparation ?
alfi вне форумов  
  #1312
Старое 15.11.2018, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
alfi, да, финансово поддерживать того, кто не обеспечен - одна из обязанностей в браке, это и есть devoir de secours. А детям тем более, обязанность их содержать лежит на обоих родителях хоть в браке, хоть вне брака.
elfine вне форумов  
  #1313
Старое 15.11.2018, 11:28     Последний раз редактировалось alfi; 15.11.2018 в 11:34..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
elfine,
понятно,
а что это даёт - такой séparation ?
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Просто séparation нужно оформлять через суд, причём даже разводиться потом не обязательно, некоторые годами так живут и не стремятся что-то менять.
живут раздельно, муж оплачивает алименты жене и ребёнку,если проживает с матерью - согласно решения суда ,
обе стороны оплатили адвокатам , но не торопятся с разводом , тоже интересно , может через 20-ть лет вновь жизнь наладится
alfi вне форумов  
  #1314
Старое 15.11.2018, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но я так поняла, что вопрос ставился не о том, можно ли это официально в суде оформить, а о том, неужели же так не бывает, что поссорились и решили пожить отдельно... а потом опять вместе, а потом опять поссорились и опять отдельно...
Да,я это имела ввиду,бывает же всякое в жизни...даже и без детей конечно,люди могут разъезжаться и снова сходиться и тд,при этом будучи в браке,но я сейчас не про ответственность и хорошо это или плохо,а просто как факт,Вы правильно поняли
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1315
Старое 15.11.2018, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Что касается детей, то их тут, насколько я вижу, после развода "присуждают", как приз, поровну, если речь не идёт о самых маленьких.
Это значит, что они поровну живут то там, то там.
В любом случае, это травматично для них.

У нас тут ещё сосед есть разведённый, привёл новую жену.
Так вот дети не имеют права дверь открыть своим ключом, чтобы отца родного увидеть. Даже в домофон поначалу боялись звонить им напрямую, звонили мне, пока не поняли, что это уж слишком.
Должны позвонить, а там - пустит ли новая тётя на порог... Вопрос. Не больно она и рада.

Малолетки в детском саду тоже после развода родителей больше плачут.
Дети живут то там,то там,насколько я поняла,если родители живут друг от друга недалеко,а если далеко,то после развода у кого то живут и по выходным с другим родителем видятся..иначе как школа или дет сад?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1316
Старое 15.11.2018, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Дети живут то там,то там,насколько я поняла,если родители живут друг от друга недалеко,а если далеко,то после развода у кого то живут и по выходным с другим родителем видятся..иначе как школа или дет сад?
Ну ведь до развода пара жила вместе в городе X. И если после расставания они решились на garde partagée, то родители стараются жить недалеко друг от друга и от школы детей.

Пример- один бывший коллега развелся, вернее распаксовался очень быстро, за 1 неделю. У него была куплена совместная квартира в кредит с сожительницей, она выкупила его долю, а он съехал. У них 2 детей, решили делать garde partagée, 1 неделя с папой, 2- с мамой и каникулы пополам. Там мама- expert comptable, по 50 часов и больше в неделю работает, и командировки часто, так что ей так точно удобнее. Ну и алименты никто не платит- тоже хорошо.

Пока он снимает жилье не совсем рядом с бывшей но в 10 минутах от школы детей, И новое жилье он строит тоже в относительной близости от школы и колледжа детей, но и далеко от все равно бы и сам бы не уехал, так как живет в центре города и работа там же.
Happy_fr вне форумов  
  #1317
Старое 15.11.2018, 23:50     Последний раз редактировалось NatalieM; 15.11.2018 в 23:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Ну ведь до развода пара жила вместе в городе X. И если после расставания они решились на garde partagée, то родители стараются жить недалеко друг от друга и от школы детей.

Пример- один бывший коллега развелся, вернее распаксовался очень быстро, за 1 неделю. У него была куплена совместная квартира в кредит с сожительницей, она выкупила его долю, а он съехал. У них 2 детей, решили делать garde partagée, 1 неделя с папой, 2- с мамой и каникулы пополам. Там мама- expert comptable, по 50 часов и больше в неделю работает, и командировки часто, так что ей так точно удобнее. Ну и алименты никто не платит- тоже хорошо.

Пока он снимает жилье не совсем рядом с бывшей но в 10 минутах от школы детей, И новое жилье он строит тоже в относительной близости от школы и колледжа детей, но и далеко от все равно бы и сам бы не уехал, так как живет в центре города и работа там же.
Да,конечно зависит и от того,как договариваются,если все по согласию и тд,то это намного проще для всех,у нас у знакомого бывшая жена уехала вообще в другой город после развода,нашла работу и ей там дешевле с жильем,дочка была уже в том возрасте,когда ее мнение спросили с кем хочет остаться,она осталась с папой тут, а к маме теперь только на каникулы,хотя изначально мама планировала,что дочь поедет с ней..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #1318
Старое 16.11.2018, 02:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
а что это даёт - такой séparation ?

живут раздельно, муж оплачивает алименты жене и ребёнку
Я думаю, что те, кто оформляет официально séparation de corps и не торопится при этом разводиться - это не та категория, которой нужны алименты, это чаще люди примерно одного уровня доходов. Платить годами, чтобы финансово поддержать отдельно живущего супруга, но при этом не разводиться - немного странное удовольствие.

А что даёт, наверное всем разное. Возможность жить отдельно от супруга, так чтобы это не считалось нарушением обязанностей и не могло вменяться в вину. Возможность отделиться в плане имущества, например не отвечать по долгам, которые в дальнейшем могут появиться у супруга. Ну и да, отдалиться, не сжигая окончательно мосты. Право наследования при этом сохраняется. И можно в конце концов передумать и снова жить вместе.
elfine вне форумов  
  #1319
Старое 27.11.2018, 07:31
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Муж начал вывозить вещи, имеет ли он право это делать, не обсудив со мной? Сначала свои личные вещи, ну ок.... потом смотрю, увез электр.зубную щетку и зарядное устройство, т.е. как мне теперь заряжать свою, его не волнует. Я пока ничего не говорила, но в воскресенье заехал (был у матери) и пошел на второй этаж, я за ним - начал юлить, - ты не видела наш старый утюг? Я говорю, он поломался же, поэтому и купили новый. А он : а новый тебе нужен? )))) В общем, не забрал,ино, я так думаю, если б меня не было, забрал бы. А теперь не знаю, что еще может вывезти в мое отсутствие..... Вопрос, имеет ли он право вывозить вещи, купленные при совместном проживании, без спроса? И что я могу сделать, чтобы до развода не вывез всё, без обсуждения, без моего согласия?
Mirinda вне форумов  
  #1320
Старое 27.11.2018, 10:27
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
И что я могу сделать, чтобы до развода не вывез всё, без обсуждения, без моего согласия?
Поменять замок на входной двери
wrabbit вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 18:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX