Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.12.2014, 11:16     Последний раз редактировалось teffi; 09.12.2014 в 11:20..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.361
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Правда и тут не понимаю, как можно одному (с помощником) затащить в дом чугунную ванну
У меня 1 батарею вешали только 6 человек (пустую) А она не такая и большая - всего 24 секции (чугунные) ....
.
А зачем в домиках для сдачи чугунные ванны и батареи?!
Мой муж непосредственно со строительством связан, говорит практически ни у кого не видел, кроме 1-2, по его словам - @бурж" и выпендрежников. Наш знакомый, который сдает апартаменты в Альпах в прошлом году заменил чугунные батареи на современные радиаторы, чтобы "поднять презентабельность аппартаментов"

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рупи, вы так пишете, будто делаете открытие, и никто в гостевых домиках ни летом, ни зимой тут не живет, чесслово!

Вы уж извините, но если в домике, в каждом, а это 500 кв метров с 5 саунами, кухнями, верандами, 15 спальнями, санузлами , будет убрано только прежними постояльцами... Клиентура разбежится. Это вам кажется , что после вас уборка не нужна. Про снег даже не говорю.
5 домиков с 15 спальнями, Конечно, не нереально вдвоем обслуживать, тем более в горах. Но вот сдавать на лето 5 небольших домиков одной семьей - у нас полдеревни так делают. Ближайшие соседи, например. Так у них еще трое детей 7 месяцев, 6 и 8 лет. У мужа есть еще основная работа по строительству (на себя). Так что управляются втроем : эта женщина и двое пожилых родителей. Снег, правда, не чистят, но завтраки готовят, а по желанию обеды и ужины.
Что касается уборок, так у меня был опыт - большущий дом на 6 спален, огромные кухня , salle a manger и две большие гостиные, плюс бассейн. Убирались не отдыхающие, а "профессиональные" уборщицы - так паутина в углах и на шторах была годовым слоем, под кроватями какой только живности не было, и какашки мышиные. А под Диваном в гостиной я нашла (в середине сентября) босоножки девочки, которая отдыхала в этом домике в конце июня. Вот такой уровень уборки. Клиенты не разбежались, на домик очередь стоит.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Roupy, ну да, ну да, сами мы домиков не держим. Но знаем, как легко, весело и подбрасывая бревнышко , 2 70летних старика справятся с 500 кв метров с 15 комнатами, санузлами, кухнями ,саунами и прочим арсеналом, при этом в короткий промежуток времени - с 10 до 16 часов, суббота. Плюс снежок. Прелесть!
Причем здесь 500 кВ. , если Рупи говорит о 5 апартаментах (возможно одно комнатных). С такими именно семейная пара и справляется, т.к. Людей привлекать невыгодно. Ну может нелегально кто и помогает.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.12.2014, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
по поводу молдаванки я говорила не с точки зрения её правомерности нахождения в стране (поэтому считаем, что никакой разницы по паспортам граждан ЕС нет с правом на работу, хотя здесь я не в курсе), а с точки зрения того, что наличие нанимаемой рабочей силы - это уже предприятие/бизнес/профессиональная деятельность для вас со всеми полагающимися отчислениями.
По поводу жены и болгарского паспорта - наверное тогда бизнес можно на нее зарегистрировать.
Да, действительно, бизнес спокойно можно зарегистрировать на нее, и этим все проблемы решаются. Но даже в таком случае ТС помогать ей с этими домиками не сможет. И меня все равно беспокоит намерение ТС "заливать фундаменты" самостоятельно, т.к. как раз это, ИМХО, может подпасть под необходимость иметь право на работу - даже если это его собственность и он будет это делать без вознаграждения. Или нет?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.12.2014, 11:29     Последний раз редактировалось Рыжая; 09.12.2014 в 11:40..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Что касается уборок, так у меня был опыт - большущий дом на 6 спален, огромные кухня , salle a manger и две большие гостиные, плюс бассейн. Убирались не отдыхающие, а "профессиональные" уборщицы - так паутина в углах и на шторах была годовым слоем, под кроватями какой только живности не было, и какашки мышиные. А под Диваном в гостиной я нашла (в середине сентября) босоножки девочки, которая отдыхала в этом домике в конце июня. Вот такой уровень уборки.
Лучший способ против этого - контролировать и заставлять перемывать. Обычно это обязанность хозяйки или девочки на ресепшене или кто там еще у них есть. Наша девочка с извиняющимся видом ходила в конце рабочего дня и проверяла все углы, все раковины, под кровати лезла в первую очередь. Пушинку найдет - попросит еще раз пропылесосить. А еще лучше гнать поганой метлой таких работничков. Чего-чего, а свободных рук во Франции хватает.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.12.2014, 11:45     Последний раз редактировалось Roupy; 09.12.2014 в 11:59..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Рыжая, Так все у всех по разному, можно и организоваться. Хозяйка требует строго по списку, остальное, наверное делает сама. Да, вымытый холодильник и запущенная с мойкой посуда присутствуют. Залитый средством унитаз и вымытый антикалькером душ тоже. Как и вытертые антибактриальными салфетками все поверхность. Там список пунктов из 12. Не знаю- дети уходят кататься, я за пару часов справляюсь со всем. К обеду сдаем квартитру. Не хочется время терять- конечно можно платить. Сейчас у меня муж работает и живет в gîte под Парижем. Платит за уборку и все, не из своего кармана ведь. Вопросы эти решаемы. Как и нанимать топикастером или его женой женщину- помощницу по хозяйству.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.12.2014, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рыжая, Так все у всех по разному, можно и организоваться. Хозяйка требует строго по списку, остальное, наверное делает сама. Да, вымытый холодильник и запущенная с мойкой посуда присутствуют. Залитый средством унитаз и вымытый антикалькером душ тоже. Как и вытертые антивактериальными салфетками все поверхность. Там список пунктов из 12. Не знаю- дети уходят кататься, я за пару часов справляюсь со всем. К обеду сдаем квартитру. Не хочется время терять- конечно можно платить. Сейчас у меня муж работает и живет в gîte под Парижем. Платит за уборку и все, не из своего кармана ведь. Вопросы эти решаемы. Как и нанимать топикастером или его женой женщину- помощницу по хозяйству.
Да, это Вы действительно молодец. Всем бы такие клиенты Не знаю, справится ли у ТС одна молдаванка, но это пусть он сам потом решает. Скорее всего, без набития шишек в процессе приобретения опыта ему все равно не обойтись.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.12.2014, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Рыжая, Вы путаете гостиницы и gîte. В gîte нет ни девочки на ресепшена ни самого ресершена, как такового.

teffi, Я пишу о четырех аппартаментах. В двух по две комнаты, в двух по три. Ну управляються как- то люди. Я знаю, некоторые постояльцы снимают у них с завтраками и даже ужином. Как- то крутяться. Муж еще мелким ремонтом оборудования лыжного заниматься.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.12.2014, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рыжая, Вы путаете гостиницы и gîte. В gîte нет ни девочки на ресепшена ни самого ресершена, как такового.

teffi, Я пишу о четырех аппартаментах. В двух по две комнаты, в двух по три. Ну управляються как- то люди. Я знаю, некоторые постояльцы снимают у них с завтраками и даже ужином. Как- то крутяться. Муж еще мелким ремонтом оборудования лыжного заниматься.
Да, в gîte ресепшена нет, я просто не стала исправлять. Фишка в том, что обязательно должен быть проверяющий.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.12.2014, 12:16     Последний раз редактировалось teffi; 09.12.2014 в 12:19..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.361
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Лучший способ против этого - контролировать и заставлять перемывать. Обычно это обязанность хозяйки или девочки на ресепшене или кто там еще у них есть. Наша девочка с извиняющимся видом ходила в конце рабочего дня и проверяла все углы, все раковины, под кровати лезла в первую очередь. Пушинку найдет - попросит еще раз пропылесосить. А еще лучше гнать поганой метлой таких работничков. Чего-чего, а свободных рук во Франции хватает.
Этот большой дом хозяева сдают через агентство, в престижной в нашем регионе деревне - там вечно наплыв туристов и аренда дорогая. На уборку агентство нанимает людей ;не всегда одна и та же убирает). Но вот такой факт - убрано только по верхам : раковина, ванна, туалет, зеркала, полочки, холодильник, у плиты только рабочая поверхность и стекло духовки. Под кроватями - куча всякого ужаса. Занавески реально были покрыты слоем паутины. При мне как раз меняли посудомоечную машину - так под ней оказался такой кошмар! Мышиные экскременты и один мертвый мышонок в зародыше, ну и пара-тройка скорпионов, как водится.
Агентство приходило проверять качество уборки - но контролиррвало только по верхам : те де ванные, унитазы, полочки, раковины, холодильник.
Решетка гриля на улице была с "зажаркой" такой толщины, как будто бы на ней несколько поколений барбекю делали. В шоке была только я, другие говорили - ну что ты хочешь, это же просто домик на каникулы, другими прелестями надо наслаждаться.
Во многих местах , где мы снимали апартаменты или домик на отдых, идеальной чистоты нигде не было - только то, что на виду вычищено, ну и приятным запахом спрыснуто.
А уж, чтобы клиент попросил холодильник отодвинуть (мы сами сдаем) - это вообще нон-сенс. Мы бы просто не разрешили. Холодильник вообще то устанавливается не за 3 минуты, а уровень подгоняется, чтобы шума не было, его вообще не рекомендуется двигаться без надобности.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.12.2014, 12:27     Последний раз редактировалось Рыжая; 09.12.2014 в 12:31..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Этот большой дом хозяева сдают через агентство, в престижной в нашем регионе деревне - там вечно наплыв туристов и аренда дорогая. На уборку агентство нанимает людей ;не всегда одна и та же убирает). Но вот такой факт - убрано только по верхам : раковина, ванна, туалет, зеркала, полочки, холодильник, у плиты только рабочая поверхность и стекло духовки. Под кроватями - куча всякого ужаса. Занавески реально были покрыты слоем паутины. При мне как раз меняли посудомоечную машину - так под ней оказался такой кошмар! Мышиные экскременты и один мертвый мышонок в зародыше, ну и пара-тройка скорпионов, как водится.
Агентство приходило проверять качество уборки - но контролиррвало только по верхам : те де ванные, унитазы, полочки, раковины, холодильник.
Решетка гриля на улице была с "зажаркой" такой толщины, как будто бы на ней несколько поколений барбекю делали. В шоке была только я, другие говорили - ну что ты хочешь, это же просто домик на каникулы, другими прелестями надо наслаждаться.
Во многих местах , где мы снимали апартаменты или домик на отдых, идеальной чистоты нигде не было - только то, что на виду вычищено, ну и приятным запахом спрыснуто.
А уж, чтобы клиент попросил холодильник отодвинуть (мы сами сдаем) - это вообще нон-сенс. Мы бы просто не разрешили. Холодильник вообще то устанавливается не за 3 минуты, а уровень подгоняется, чтобы шума не было, его вообще не рекомендуется двигаться без надобности.
Так он и не просил, он сам отодвинул

Вообще это мрак, конечно. В тех местах, где я работала, такого бы никогда не допустили - да и у самих уборщиц - моих коллег - чувство собственного достоинства слишком было велико, чтоб спустя рукава работать. Умная уборщица, когда перегружена работой, всегда знает, где можно сачкануть так, чтоб никто не заметил - но только в порядке исключения, и потом это место двое усерднее убрать. Но вообще - проверять и требовать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.12.2014, 12:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.361
Roupy;1

[B
пишет:
teffi[/B], Я пишу о четырех аппартаментах. В двух по две комнаты, в двух по три. Ну управляються как- то люди. Я знаю, некоторые постояльцы снимают у них с завтраками и даже ужином. Как- то крутяться. Муж еще мелким ремонтом оборудования лыжного заниматься.
Roupy, 10 комнат+ обеды + снег - это реально много. Не знаю, как справляются. Но возможно, многие клиенты сами убираются.

Вот вспомнила - однажды попала в отель в Рон-Альп - городок термальный.
Так его содержала пожилая семейная пара : где то 30 номеров, трехразовое питание. Паре помогала только приходящая девочка - убирала в номерах.
Рецепшена не было - клиенты на само обслуживании.
"Сбежала" оттуда только я - меня не устроил размер комнат, размер блюд и строгая регламентация часов приема пищи. Остальные клиенты смотрели на меня с осуждением (я слышала разговоры) - вот мол какая фря выискалась, да еще из какой то России.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.12.2014, 12:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.361
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Так он и не просил, он сам отодвинул

Вообще это мрак, конечно. В тех местах, где я работала, такого бы никогда не допустили - да и у самих уборщиц - моих коллег - чувство собственного достоинства слишком было велико, чтоб спустя рукава работать. Умная уборщица, когда перегружена работой, всегда знает, где можно сачкануть так, чтоб никто не заметил - но только в порядке исключения, и потом это место двое усерднее убрать. Но вообще - проверять и требовать.
Ну совсем начальный клиент ! :-)
Уборщицы то понятное дело, всегда знают, где можно сачкануть. Это и в России так. Но в данном случае я оооочееь удивилось такому реально годичному @сачкованию".
Кстати, самый чистый дом мы снимали в Перигоре , но там ле тыл современный и не сложный в уборке, мебелью не за ставленный, повсюду доступ есть. И полы с подогревом :-)
И еще все нереально было вылизано в апартаментах в Ницце нашей же форумчанки! Там вообще рай был :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.12.2014, 13:21     Последний раз редактировалось Roupy; 09.12.2014 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
teffi, Может когда " пересменок" им кто и помогает. Я не в курсе. Просто я говорю, что это реально. Но у них все очень и очень функционально так устроено.
Спальни- это слишком сказано, конечно. Реально это " пеналы" с двухэтажными кроватями и встроенный шкаф. Уборки там- от силы 15 минут. пылесос и протереть полки и спинки кроватей и выдвижение ящики под ними. . Это не гостиничные номера.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.12.2014, 13:37     Последний раз редактировалось lochadka; 09.12.2014 в 13:44..
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Я просматриваю в затее ТС два отдельный бизнес плана.
Один - супер-пупер. Настроить домиков по минимальной себестоимости и потом, когда-нибудь продать по рыночной цене.
Здесь надо изучать налоговое законодательство о добавленной стоимости и пр.

Другой бизнес-план - на базе домиков создать гостиничное хозяйство, из которого своим трудом добывать примерно две-три тысячи евро на двоих в месяц.

Здесь уже обозначено много подводных камней (физические усилия по уборке)Но как-то забыли, что работа с клиентами требует повышенной стрессоустойчивости. Если жена ТС после отъезда очередных "дорогих" гостей хлопнет стакан беленькой и нервно закурит после двадцатилетнего перерыва (мои фантазии, ни в коем случае не попытки разоблачить и упрекнуть), сие не есть хорошо.

А что если сдать все это хозяйство в аренду управляющим, молодым французам , со всеми налоговыми разрешениями и льготами? Сколько можно выручить за сдачу в аренду коммерческой недвижимости?

А если спроектировать сразу как базу для семинаров , свадеб, прочих мероприятий с крытой площадкой , способной принять застолье? Сауну сделать общую (дещевле греть ), джакузи с видом на горы... Постояльцы между собой резервируют пользование общим оборудованием, или дружно , все вместе...
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.12.2014, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Если жена ТС после отъезда очередных "дорогих" гостей
Кстати, вчера хотела спросит у ТС - ведь вся нагрузка по уборке и подготовке к каждому заезду домиков на жене? Или он сейчас сам делает всю уборку в своем доме и готов это делать и в 2/3 других? Жена в курсе, что ей предстоить убирать минимум 200 /300 кв метров в узкий промежуток времени? А то и все 500 кв метров? Она согласна?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.12.2014, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Ptu, А почему все на жене? ТС вроде тоже собирается только этим заниматься, а не на работу ходить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.12.2014, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Кстати, самый чистый дом мы снимали в Перигоре , но там ле тыл современный и не сложный в уборке, мебелью не за ставленный, повсюду доступ есть. И полы с подогревом :-)
Охотно верю! На все эти столетние домики только со стороны смотреть приятно, а жить и убирать в них - замаешься. Вот еще ТС совет: при продумывании интерьеров в первую очередь думать, легкий ли будет в этих интерьерах доступ при уборке в быстром темпе до каждого угла и окошка. Потому что если уборщице придется, матерясь, везде протискиваться и пробираться, теряя на это драгоценные неоплачиваемые минуты, она точно начнет втихую саботажничать просто из протеста.

Цитата:
И еще все нереально было вылизано в апартаментах в Ницце нашей же форумчанки! Там вообще рай был :-)
Наши форумчанки, они такие! Всем на зависть!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.12.2014, 15:28     Последний раз редактировалось IrinaS; 09.12.2014 в 15:35..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рыжая, Так все у всех по разному, можно и организоваться. Хозяйка требует строго по списку, остальное, наверное делает сама. Да, вымытый холодильник и запущенная с мойкой посуда присутствуют. Залитый средством унитаз и вымытый антикалькером душ тоже. Как и вытертые антибактриальными салфетками все поверхность. Там список пунктов из 12. Не знаю- дети уходят кататься, я за пару часов справляюсь со всем. К обеду сдаем квартитру. Не хочется время терять- конечно можно платить. Сейчас у меня муж работает и живет в gîte под Парижем. Платит за уборку и все, не из своего кармана ведь. Вопросы эти решаемы. Как и нанимать топикастером или его женой женщину- помощницу по хозяйству.
Классный отдых, самому сортиры драить!

Рупи, вы извините, конечно, но который раз вижу отношение ваших домочадцев: тридцатилетние здоровенные "онижедети" катаются, пока больная мама-пенсионерка надраивает помещение.
Вам не приходило в голову плюнуть на все и перевернуть ситуацию?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.12.2014, 15:46     Последний раз редактировалось Roupy; 09.12.2014 в 17:44..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
IrinaS, Знаете. У нас вобще никто не " засирает" помещение и дети ( в смысле внуки, ) привыкли тоже за собой все убирать. А при выезде два варианта- покинуть помещение в 9 утра и заплатить за уборку или остаться до обеда и убрать самому. Меня все устраивает, в том числе возможность малышам переодеться в тепле перед дорогой. И не мерзнуть мне, я же не катаюсь. Это только мой выбор. Два часа необременительной уборки- мой " подарок" детям" за бесплатный и оплаченный недельный отдых в горах мне и мужу. Мне не сложно. Зато после обеда мы облетаем Монблан на самолете. Сэкономленая плата за уборку- почти половина этого удовольствия. Тем более переворачивать свою семейную ситуацию я точно никак не хочу. ( вот в этом году мы без лыж, из- за мужа. Жалко). Но, вполне возможно, не отдыхающими большими семьями не понять этой радости.
Поддержку совет ТС- все должно быть просто очень функциональным и простым.
А для уборки сейчас масса средств, включая моющих пол роботов и ползающих пылесосов. Да и просто есть чудо пылесосы. Надо только " вложится" один раз.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 09.12.2014, 16:50     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.12.2014 в 17:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.12.2014, 17:43     Последний раз редактировалось Roupy; 09.12.2014 в 19:35..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Small_birdie, простите, ну а это каким боком к проекту ТС.? Здесь было обсуждение того, что невозможно содержать такое хозяйство, ибо не справится с уборкой. Я написала, что мы пять лет снимаем gîte у пожилой пары и они как- то организовываются. Что наши аппартаменты я вполне убираю за 2 часа сама. ( ну муж полчаса- часок иногда помогает. Это если с вечера не все подготовили. Все же мы отдыхаем с тремя детьми. ) Обсуждение почему я делаю это и отношение хозяев к иностранцам можно не обсуждать. ( у меня в первый заезд хозяйка тоже приходила проверить, знаю ли я как пользоваться посудомойкой, даже сказала из интернета инструкции на русском и принесла. Ну и что? Во второй заезд я уже учила ее варить борщ.)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.12.2014, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, проехали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.12.2014, 18:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.361
Я как то не очень понимаю, почему в теме о бизнес-проекте, все сконцентрировались не на налоговом законодательстве, строительной регламентации, рентабельности и т.д., а на трудностях и Даже невозможности предстоящей уборки?!
Хотя в теме о femme de ménage в девичьем разделе все дружно утверждали, что нормальной ответственной уборщице ничего не стоит качественно убрать дом из 6 комнат, в котором 2 - детские, да еще игрушки сложить, постели убрать, по судомойку загрузить , ну и между делом 6 рубашечек погладить. А если не успевает - то нерадивая и ленивая.
Вои, чем слово, вопрос с уборкой наиболее решаемый, причем в @процессе".
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 09.12.2014, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
teffi, этот вопрос не проходной, так как от него сильно зависит рентабельность. Если придется брать "молдованку" радивую и неленивую, а то и две, то зами знаете, какие налоги отстегивать. 500 кв метров - так это исходные данные ТС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 09.12.2014, 19:02
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.361
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
teffi, этот вопрос не проходной, так как от него сильно зависит рентабельность. Если придется брать "молдованку" радивую и неленивую, а то и две, то зами знаете, какие налоги отстегивать. 500 кв метров - так это исходные данные ТС.
Ptu, все равно не самый значимый вопрос. И решаемый - и если до меня не реально, то смотрю на хозяев gites здесь - все именно одной семьей из двух человек справляются (потом неизвестно, может ТС собирается пр-черному "молдаванке" платить.)
Была передача о найме уборщиц - в данном сюжете речь шла о зале доя банкетов и конференций, и с домиками на территории - на уборку 1 домика отводилось 30 минут - только с этим условием принимали на работу.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 09.12.2014, 19:13     Последний раз редактировалось Parka; 09.12.2014 в 19:38..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Очевидно от того, что у каждой визы/вида на жительство есть свои ограничения и правила. Насколько я понимаю, принцип визы "визитер" подразумевает, что человек будет проживать во Франции и не высовываться тратить свои деньги, а не зарабатывать.
Не зарабатывать, т.е. не заниматься бизнесом/профессиональной деятельностью... Сдавать можно, а вот самому работать и обслуживать свою недвижимость - нельзя!
Цитата:
А 5 домов под сдачу в наём - это уже коммерция/профессиональная деятельность гостиничного типа, да еще с наймом рабочей силы (молдаванка). Тогда по идее надо карту коммерсанта получать и коммерческую деятельность регистрировать. А если молдаваночку хотят без официального контракта нанимать в помощь (без соц.отчислений и соц.гарантий) - то это уже вообще нелегальщина.
Ну, так я чисто логически рассуждаю, читая требования, могу ошибаться.
Насколько я понял, максимальное количество недвижимости для перехода из микро-бизнеса в большой - три. Но это мое предположение... Все остальное - да, согласен, о чем аналогично и написал выше.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.12.2014, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:

А если спроектировать сразу как базу для семинаров , свадеб, прочих мероприятий с крытой площадкой , способной принять застолье? Сауну сделать общую (дещевле греть ), джакузи с видом на горы... Постояльцы между собой резервируют пользование общим оборудованием, или дружно , все вместе...
И вертолетную площадку!!!

Е-мое, успокойтесь... ТС уже давно забил на эту идею, а вы все рассуждаете ....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 09.12.2014, 19:57
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И вертолетную площадку!!!

Е-мое, успокойтесь... ТС уже давно забил на эту идею, а вы все рассуждаете ....
Не помешает, однако, вертолетная площадка, в горах, в имении, где "корова ногу сломит", на выселках между трех стран.

ТС готовится к встрече с архитектором.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.12.2014, 13:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2014
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Всем добра!
Второй год живу во Франции. Замечательные люди, замечательная страна. Нам к 50-ти. Дети "вошли" в язык. Одна в колледже, другая в лицее. Летом сдала неплохо Бревет. У детей появились друзья. Интеграция в действии. Понимаем, что через 3-5 лет дети разлетятся по всему свету.
Мы с женой советские инженеры-строители, -архитекторы, я владею электромонтажными работами (to Parka - имею понимание устройства РЕ на участке по всем канонам ))), также владею сантехническими, вентиляционными, и общестроительными работами. Не хвалюсь, но и не рукожоп. В Москве имеем с женой самозанятость. Устали на двух лодках.
Идея такая, купить в Альпах участок, на крутом склоне, недорого и подальше от глаз соседей (мин. 500м), где коровы ноги ломают от крутизны и разместить на участке изящно 5 домиков из оцилиндрованного бревна, каждый по 90-100кв.м с 3мя спальнями, гостиная с кухней, с\у, веранда, сауна . Уточнил. Везут под ключ из Румынии. Моя задача приобрести бетономешалку и подготовить бейсменты с благоустройством и подъездными путями. Румыны смонтируют дома (250 евро/кв.м). Далее сам устанавливаю сантехоборудование и коммуникации, электромонтажные работы.
Да, знаю что нужен проект, планирую рандеву с местным архитектором, через знакомых, в течение двух недель, до Рождества.
Вопрос.
Я резидент Франции, но не имею доходов в ЕС, потому как не имею права работать. Как поступить чтобы не налететь на суперналоги? Коими пугают советский народ. Полагаю перебраться в один из домиков и с женой заняться сдачей в краткосрочную аренду домиков. Почему бы и нет?! Молоденькая молдаванка нам в помощь)))).
Как декларировать доходы от сдачи в аренду?
P.S. Жена и дети имеют также болгарский паспорт. Предполагаю, что разумнее на паспорт ЕС оформлять сию затею? Я босяк, имею только карту Визитёр и серпастый-молоткастый без 5й графы.
P.S.S. Прошу глубочайшего извинения, но не смог не удержаться и съязвить, прошу всех отличать электромонтажников от электриков. Электрик прогуливается с початой бутылкой водки и лампочкой в кармане. А электромонтажник СОЗДАЁТ систему электроснабжения. ))) Верю что во Франции это одно и то же лицо. Наверняка. Тем не менее.
Всё, пинайте кто в теме и почивает на лаврах у камина, после изнурительного строительного периода и общения с прорабами.
zdravstvuite, a mojno kak ne bud s vami svyazatca?
haki777arm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.12.2014, 00:12
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если вам больше нравятся пластиковые ванные и металлические радиаторы - это ваша право. Тут как говорится - каждому свое Оффтоп...
мда некоторым нравиться жить в прошлом веке...
у нас в холодном относительно Франции Львове стоят легонькие воздухогонные обогреавтели. кроме того они устанавливаются у окна и создают воздушный занавес. ну и гарантия на 5 лет... причем тянут электричества миниум.
Кроме того они легко включаются-выключаются.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.12.2014, 18:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Осло-Ницца-Лондон
Сообщения: 171
А если вам не браться с неясными документами за сложный и рискованный проект, а построить для начала один домик?
Я так понимаю, все дело в том, что хочется создать что-то своими руками, иначе можно просто недвижимость купить и сдавать.
Начните с одного домика, а там посмотрите.
И насчет заброшенной фермы вы не правы, такие вещи сейчас в тренде. Агротуризм в Италии процветает.
Astanavista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
архитектура, виза д, налоги, строительство, электричество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в недвижимость Франции (для сдачи в аренду) OlgaL Жилье во Франции 485 17.11.2015 20:21
Ищем посредницу для сдачи в аренду недвижимости в Каннах robincharles Биржа труда 1 15.05.2014 15:16
Купить квартиру в Париже для сдачи в аренду Decoda Жилье во Франции 84 01.04.2013 19:41
Змея на участке... что делать? Juko Живой уголок 39 07.04.2012 23:33
4 DVD для сдачи теории на автоправа Kostik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 19.07.2005 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 08:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX