Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.12.2014, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А фотки дайте, а?!
Хорошо только в другой теме, чтоб не оффтопить.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.12.2014, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это не так. Запрещена работа по найму. Сдавать собственное жилье иностранец во Франции имеет право, какой бы статус у него ни был, хоть по турвизе.
Parka пишет:
Не верно. Именно сдача в аренду и разрешена.
разрешена иностранцу с визой визитёр? можно ли какие-то ссылки на документы?

Потому что судя по тому, что я читала - нельзя. Вот требования по визе визитёр (нет времени долго копаться, что первое нашла из официального источника):
http://alger.ambafrance-dz.org/Motif-du-sejour-Visiteur
2.1. Contenu du dossier
La demande de visa de long séjour doit contenir :
- les pièces de base de toute demande de visa : lien sur la page mentionnant ces pièces
- une explication des motifs de cette installation en France en qualité de "visiteur"
- un engagement :
à ne pas exercer d’activité professionnelle en France soumise à autorisation (activité salariée, activités règlementées)

— et à assurer sa couverture médicale pendant son séjour en France


не нашла что точно считается d’activité professionnelle en France soumise à autorisation, но думаю то же по аналогии, что и в Монако:
http://service-public-entreprises.go...a-autorisation
......из всего списка в конце страницы:
Hôtelier - Loueur de meublés
Arrêté du 18/11/1875 gouvernemental sur les hôteliers, aubergistes et logeurs en garni
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.12.2014, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
да, Вы можете презрительно сказать "шабашник", но к этому шабашнику всегда очередь и делал он все не хуже профессионалов. Но это британский характер - вещь специфическая. Таких людей больше не делают.

Я оффтопить не хочу, это просто в качестве примера, что вполне возможно строить своими силами, при условии, что человек знает, что делает.
1/ я никоим образом не хотел принизить заслуги вашего мужа.
2/ да можно строить и одному (с помощником), если все знаешь. Опять же - не про знания разговор. А про то, что многие виды работ физически невозможно сделать одному или даже втроем...
Кстати, ТС правильно подходит к этому вопросу - дома соберут румыны, он сам сделает электрику, сантехнику, ландшафт... Правда и тут не понимаю, как можно одному (с помощником) затащить в дом чугунную ванну
У меня 1 батарею вешали только 6 человек (пустую) А она не такая и большая - всего 24 секции (чугунные) ....

Да, и присоединюсь к просьбе. А можно фотку домиков разместить тут, которыми все проезжие любовались, останавливаясь на дороге...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.12.2014, 21:38     Последний раз редактировалось Parka; 08.12.2014 в 21:49..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
разрешена иностранцу с визой визитёр? можно ли какие-то ссылки на документы?

Потому что судя по тому, что я читала - нельзя. Вот требования по визе визитёр (нет времени долго копаться, что первое нашла из официального источника):
Ваша ссылка как раз и говорит о том, что написал Печкин
Цитата:
Печкин пишет:
Это не так. Запрещена работа по найму. Сдавать собственное жилье иностранец во Франции имеет право, какой бы статус у него ни был, хоть по турвизе.
Более того, скажу по секрету. Для туристов и визитеров есть даже специальная налоговая, куда те должны отчитываться (сдавать декларации).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.12.2014, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ваша ссылка как раз и говорит о том, что написал Печкин
читаем еще раз: моя ссылка говорит, что нужно дать обязательство о том, что человек не будет заниматься профессиональной деятельностью, на которую требуется авторизация/разрешение (в скобках - работа по найму, регламентируемая деятельность). Т.е. не только работа по найму, но любая другая деятельность, требующая авторизации-регламентации. Список авторизируемой деятельности по второй ссылке.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.12.2014, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Т.е. не только работа по найму, но любая другая деятельность, требующая авторизации-регламентации. Список авторизируемой деятельности по второй ссылке.
Только вот фр. налоговая думает иначе...
ТС нужно будет декларировать доходы. По аренде.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.12.2014, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
à ne pas exercer d’activité professionnelle en France soumise à autorisation (activité salariée, activités règlementées)
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
не нашла что точно считается d’activité professionnelle en France soumise à autorisation,
Если ТС оформит свое предприятие, то он не будет salarié, а его деятельность не будет входить в число тех, что подлежат регламентации во Франции. :

http://fr.wikipedia.org/wiki/Profess...%C3%A9e#France


Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Список авторизируемой деятельности по второй ссылке.
Это про Монако. Во Франции другие законы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.12.2014, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ren, я бы не ссылалась на Википедию, а только на официальные гос.источники - что подлежит во Франции авторизации, как профессиональная деятельность.

Parka, налоговая (вернее её сотрудники) может думать что угодно, но есть законы. А сотрудники налоговой, как показывает практика, могут и ошибаться, либо не знать всех нюансов законодательных. На этом скорее всего и играют визитёры, сдающие свою недвижимость внаём.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.12.2014, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Пока это только проект. Место расположения для нас не принципиально. Рассматриваем до 50-60 км от Женевы. Это весьма и весьма полезная вещь, близость аэропорта. Ориентируемся в радиусе схождения горной границы трёх стран на французской стороне.
извините, а разве в этой местности продается сейчас земля под застройку домов?
И мне показалось, что только все то, что на берегу озера Аннеси держит цену на аренду, все то, что выше в горы цены сильно упали. В Курмайор в прошлом году ездили совсем за дешево. Представляете, это уже в "обкатанных " местах. И зачем Вам на трех границах? Есть же более надежные места вклада в недвижимость на горных курортах.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.12.2014, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ren, я бы не ссылалась на Википедию, а только на официальные гос.источники - что подлежит во Франции авторизации, как профессиональная деятельность.
Так вы ж на монако сослались. Какое отношение монако имеет к франции?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.12.2014, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Так вы ж на монако сослались. Какое отношение монако имеет к франции?
я ж сказала - не хочется время тратить и искать и сказала, что думаю - по аналогии, т.к. много похожего в близких странах. Как человек упёртый, могу и по Франции найти...но лень на ночь глядя
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.12.2014, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Parka, налоговая (вернее её сотрудники) может думать что угодно, но есть законы. А сотрудники налоговой, как показывает практика, могут и ошибаться, либо не знать всех нюансов законодательных. На этом скорее всего и играют визитёры, сдающие свою недвижимость внаём.
Я бы тут взглянул бы на этот вопрос с другой стороны: пять домиков ТС с женой обслуживать не потянуть. Молодая молдованочка - это, конечно, хорошо , но могут потребоваться и другие наемные рабочие (от уборки снега до готовки пищи). А это уже целый бизнес.... и противоречие с типом визы.
Короче, сам ТС уже не пишет. Может уже и ... передумал.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.12.2014, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я бы тут взглянул бы на этот вопрос с другой стороны: пять домиков ТС с женой обслуживать не потянуть.
да тут с какой угодно стороны ни посмотри - утопия...хотя мечты хорошие
Автор, извините, не хочется Вам крылья подрезать, а вдруг всё не так плохо и получится...мыслите креативно
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.12.2014, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да, и присоединюсь к просьбе. А можно фотку домиков разместить тут, которыми все проезжие любовались, останавливаясь на дороге...
ОК, только до людей надо доехать и сфоткать. Как раз вчера там была На днях сделаю.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.12.2014, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Parka, А зачем в домах чугунные ванны и батареи, простите за нескромный вопрос?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.12.2014, 23:04     Последний раз редактировалось lipa1; 08.12.2014 в 23:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ren, На этом скорее всего и играют визитёры, сдающие свою недвижимость внаём.
А с чего это вдруг такая дискриминация Визитеров! Разумеется, владеющий недвижимостью во Франции, может её сдавать в аренду, соблюдая определенные нормы.
Ну, и налоги с доходов естественно.

А пять домиков гостевых содержать - это ужас-ужас,в 50-лет. А в 60 еще хуже. Ну, ради пробы и развлечения - один, остальные средства вложить в покупку квартиры для долгосрочной аренды.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.12.2014, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
lipa1, Мы из года в год зимой снимаем комнаты в доме в Межеве. Так называемый gîte de France. Большой дом, хозяева живут на втором этаже и сдают два отдельных апартамента на первом. И то же самое у них в доме рядом, где дети живут. Пенсионеры лет по 70 ( сейчас уже и 75 им) управляются о всем этим хозяйством.( фактически 4 апартамента). Сдаем мы дом перед отъездом вымытым и вылизанным, ( но можно и не убираться, и заплатить за уборку).Ну и выехать на два часа раньше. На неделе чистоту тоже поддерживают сами жильцы, никто у нас не убирает. Въезжаем- постели заправляем сами тоже. Не так уж и напряженно все это. Это же не гостиница со свежими полотенцами каждый день. Снег- да чистит хозяин сам. На тракторе.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.12.2014, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.898
Рупи, вы так пишете, будто делаете открытие, и никто в гостевых домиках ни летом, ни зимой тут не живет, чесслово!
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
5 домиков из оцилиндрованного бревна, каждый по 90-100кв.м с 3мя спальнями, гостиная с кухней, с\у, веранда, сауна .
Вы уж извините, но если в домике, в каждом, а это 500 кв метров с 5 саунами, кухнями, верандами, 15 спальнями, санузлами , будет убрано только прежними постояльцами... Клиентура разбежится. Это вам кажется , что после вас уборка не нужна. Про снег даже не говорю.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.12.2014, 00:01     Последний раз редактировалось Roupy; 09.12.2014 в 06:51..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Ptu, Я пишу не о том, что живем в домике, а о том, что с четырьмя апартаментами справляються вполне так довольно пожилые люди. Конечно, многие здесь домики снимают, никто не спорит.
Уборка- ну не знаю- лежит распечатанный лист, с перенем, что надо сделать. Убираю и ставлю крестик, что сделано. Мадам приходит и смотрит, что и как. Что не сделанно- оплачивается дополнительно. Но мне 60 евро за уборку платить жалко. Пока дети и внуки кататься, я порядок наведу лучше.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.12.2014, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.898
Roupy, ну да, ну да, сами мы домиков не держим. Но знаем, как легко, весело и подбрасывая бревнышко , 2 70летних старика справятся с 500 кв метров с 15 комнатами, санузлами, кухнями ,саунами и прочим арсеналом, при этом в короткий промежуток времени - с 10 до 16 часов, суббота. Плюс снежок. Прелесть!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.12.2014, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, Мы из года в год зимой снимаем комнаты в доме в Межеве.
Нет-нет, я сейчас смотрю с позиции сдающих,а не снимающих. В той роли мы побывали и не мало,а вот примеряюсь, как это иметь жит, один.
Первое - еженедельно (если повезет общаться с людьми в новом для себя качестве. Убирать после их отъезда - нанимать накладно,тогда вообще можешь в минусе остаться. А ремонт,а обновление интерьера... Ну и многое другое,налоги....

Но попробовать можно.
Только вот специально под эти цели строить или покупать пять домов я бы не стала - если,конечно, нет мыслей просто продать три из пяти построенных домиков лет через пять,хотя бы с небольшим наваром.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.12.2014, 08:04
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, А зачем в домах чугунные ванны и батареи, простите за нескромный вопрос?
Если вам больше нравятся пластиковые ванные и металлические радиаторы - это ваша право. Тут как говорится - каждому свое Оффтоп...
Чугун- материал, который прекрасно проводит (и главное! - долго держит) тепло - имеет самый высокий КПД эффективности.
Мне очень нравятся фр. чугунные ванны - они одни из лучших по качеству в мире.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.12.2014, 08:23     Последний раз редактировалось Roupy; 09.12.2014 в 08:29..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Parka, У меня нет радиаторов вобще и ванны тоже. " воздушный насос" и душ. ( ага, я за экономию природных рессурсов). Ну а в домике, который сдавать планируют, не нужны особо ни батареи ни чугунные ванны. ( в дом, предназначенный на сдачу ванны как- то вобще не гигиенично. Да и разродишься, если квартиранты начнут принимать ванны). А так- каждый может об устраиваться по своему вкусу и кошельку. Кто- то нанимает рабочих, кто- то строится сам. Два человека вполне могут построить во Франции дом своими силами. И это не нарушает никаких правил. ( у меня так соседи напротив построились- отец с сыном. Никого не привлекали. Только черепицу когда клали соседей пригласили, чтоб установить " цепочку" подачи черепиц на крышу. В проекте автора не стройка и обслуживание слабое звено. Это как раз выполнимо. Вопрос в месте строительства и доходности этих домиков. Они должны быть " привязаны" к туристическим местам. А купить там землю и получить разрешение на строительство- самое слабое звено.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.12.2014, 08:37     Последний раз редактировалось Parka; 09.12.2014 в 08:41..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Два человека вполне могут построить во Франции дом своими силами. И это не нарушает никаких правил. ( у меня так соседи напротив построились- отец с сыном. Никого не привлекали. Только черепицу когда клали соседей пригласили, чтоб установить " цепочку" подачи черепиц на крышу. В проекте автора не стройка и обслуживание слабое звено. Это как раз выполнимо.
Как человек, не по наслышке знакомый со сторительством, могу четко сказать - не всякий может построить дом. Вот у Рыжей - верю - может, т.к. он уже давно строительством занимается. А сосед, который решил сам построить себе свой первый дом - с трудом верю... Не потому, что он его не построит, а потому, что он не сможет его построить правильно и параллельно со своей основной работой. А если он на пенсии, то уже не под силу все самому сделать будет физически. Даже положить ту же самую черепицу.
Дело в том, что каждый сам представляет - что для него значит дом. В том числе и отопление. Вас устраивает воздушка, меня во Фр - также устраивает (зимой у нас не бывает почти никогда минуса). А вот в горах у ТС будет не жарко. А в РФ - вообще может быть -40 - вон, украинцы
также думали, что обойдутся без газа - теперь без света сидят ....

Цитата:
Вопрос в месте строительства и доходности этих домиков. Они должны быть " привязаны" к туристическим местам. А купить там землю и получить разрешение на строительство- самое слабое звено.
+ еще и самая затратная ))). Да так, чтобы еще и пять домиков разрешили построить - целый отель!
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.12.2014, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Parka, В горах у наших знакомых теплые полы от того же " термического насоса" ага в Альпах. Не мерзнут. Не верите- ну да и ладно- мои соседи уже второй год живут. И в деревне это не первый дом, возведенный своими силами. Да что говорить- мы живем в доме, который, как соседи рассказывают, хозяин выстрелил после войны вобще один. ( ну не было мужиков в деревне после первой мировой, кто мог строить). Возвел своими силами трехэтажный дом.
Почему параллельно с работой. Сосед наш ушел на год на безработицу и встроил за это время себе дом. С отцом вместе. Мои бывшие сватья тоже свой дом встроили сами после женитьбы. Никого не нанимали. Это не такая уж гадкая практика здесь. Ну да я писала- не это слабое звено в поекте.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.12.2014, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А с чего это вдруг такая дискриминация Визитеров!
Очевидно от того, что у каждой визы/вида на жительство есть свои ограничения и правила. Насколько я понимаю, принцип визы "визитер" подразумевает, что человек будет проживать во Франции и не высовываться тратить свои деньги, а не зарабатывать. А 5 домов под сдачу в наём - это уже коммерция/профессиональная деятельность гостиничного типа, да еще с наймом рабочей силы (молдаванка). Тогда по идее надо карту коммерсанта получать и коммерческую деятельность регистрировать. А если молдаваночку хотят без официального контракта нанимать в помощь (без соц.отчислений и соц.гарантий) - то это уже вообще нелегальщина.
Ну, так я чисто логически рассуждаю, читая требования, могу ошибаться.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.12.2014, 10:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
ТС не спит в одном ботинке, а зрит в корень конструктивной беседы европейцев. И я весьма и весьма польщён вниманием форумчан к теме, если не сказать большего, я очарован.

Также нахожусь в трепетном ожидании беседы с местным архитектором-застройщиком. Разумеется никто и никогда все карты не раскроет о подводных камнях и корягах. Зачем создавать самому себе конкуренцию подкованного форумчанами инвестора? Я всегда помню и понимаю, что дьявол кроется в деталях.
Как тонко подметила форумчанка, в наличии имеем и кураж, можно и так сказать.))) Важно, чтобы кураж не взял верх на нашим рассудком и осторожностью.
Не сказать что обсуждения изменили планируемое мероприятие кардинально, однако контуры идеи стали проглядываться во многих ракурсах. И не без сюрреализма.)))
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.12.2014, 10:55     Последний раз редактировалось Рыжая; 09.12.2014 в 11:10..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Уборка- ну не знаю- лежит распечатанный лист, с перенем, что надо сделать. Убираю и ставлю крестик, что сделано. Мадам приходит и смотрит, что и как. Что не сделанно- оплачивается дополнительно. Но мне 60 евро за уборку платить жалко. Пока дети и внуки кататься, я порядок наведу лучше.
Roupy, Вы молодец, конечно. Но далеко не все такие, как Вы. Насчет списка: въедливый вопрос человека, который уборкой таких домиков занимался пять лет: а двери/занавески в душевых тоже в списке есть? И сливы в ванне, раковине и душе, они же должны быть вынуты и отдраены до блеска, зубной щеточкой, чтобы не дай Бог ни пятнышка, ни волосинки! И духовка, и холодильник должны блестеть внутри как денежка. Я уж не говорю про потенциальную паутину и пыль в недосягаемых углах или про волосинку на матрасе. Потому что "умный" клиент первым делом проверяет эти места: нашел к чему придраться - все, начнет качать права и требовать бесплатного постоя. Плавали, знаем.

У меня был случай, когда один такой сообразительный клиент первым делом, только войдя в дом, сразу пошел и отодвинул холодильник (знает, где проще всего грязь найти!) и нашел под ним (на чистом полу!) малюсенькую куколку - дети только что выехавших (и "все убравших") постояльцев потеряли. И он, потрясая этой куколкой, устроил скандал на тему "негигиеничности", требуя, естественно, права жить бесплатно. И хозяйка была вынуждена дать большую скидку, только чтобы тот не разнес историю по всем сайтам.

Я почему так "завелась" - вот эта самая хозяйка предоставляла такое право свободного выбора постояльцам: хочешь - убирай, не хочешь - плати. Но в большинстве случаев все равно после этой "уборки" мне приходилось все перемывать, потому что все это делается в последний момент, для галочки. А проверять - во-первых и в-главных, это некрасиво и портит человеку послевкусие от всего отпуска: он уже на чемоданах и мысленно дома, а тут я приду проверять, как чисто он вымыл туалет и говорить, "плохо вымыли, придется заплатить!". А во-вторых, заставлять человека тратить последний драгоценный день отпуска на генеральную уборку "под ключ" с двиганием мебели и возней в хлорке (а именно это требуется, а не символическое смахивание пыли) несправедливо. Поэтому с новым хозяином я топнула ногой и сказала: никакого выбора, пусть платят за уборку и выселяются. Так всем спокойней.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.12.2014, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Очевидно от того, что у каждой визы/вида на жительство есть свои ограничения и правила. Насколько я понимаю, принцип визы "визитер" подразумевает, что человек будет проживать во Франции и не высовываться тратить свои деньги, а не зарабатывать. А 5 домов под сдачу в наём - это уже коммерция/профессиональная деятельность гостиничного типа, да еще с наймом рабочей силы (молдаванка). Тогда по идее надо карту коммерсанта получать и коммерческую деятельность регистрировать. А если молдаваночку хотят без официального контракта нанимать в помощь (без соц.отчислений и соц.гарантий) - то это уже вообще нелегальщина.
Ну, так я чисто логически рассуждаю, читая требования, могу ошибаться.
Всё верно, так оно и есть, жить и тратить деньги, заработанные за пределами Франции, однако у жены есть второй паспорт, болгарский. Полагаю, что проблема "Визитёра" вылечивается этим документом? Другой вопрос, что жена имеет ту же самую визу "Визитёр" по русскому паспорту, что и я. Как выйти из этой ситуации? Аннулировать жене визу "Визитёр" ввиду наличия паспорта ЕС? Никто же не спрашивал во Франции о наличии второго гражданства при получении визы "Визитёр". Подавали документы на визу "Визитёр" от места постоянного проживания, в России. Впрочем это другая тема.
P.S. Признаюсь, я не в теме по преимуществу французов перед молдаванами с румынскими паспортами. Как справка: половина населения Молдавии юридически граждане Румынии, если не больше.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.12.2014, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
P.S. Признаюсь, я не в теме по преимуществу французов перед молдаванами с румынскими паспортами. Как справка: половина населения Молдавии юридически граждане Румынии, если не больше.
по поводу молдаванки я говорила не с точки зрения её правомерности нахождения в стране (поэтому считаем, что никакой разницы по паспортам граждан ЕС нет с правом на работу, хотя здесь я не в курсе), а с точки зрения того, что наличие нанимаемой рабочей силы - это уже предприятие/бизнес/профессиональная деятельность для вас со всеми полагающимися отчислениями.
По поводу жены и болгарского паспорта - наверное тогда бизнес можно на нее зарегистрировать.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
архитектура, виза д, налоги, строительство, электричество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в недвижимость Франции (для сдачи в аренду) OlgaL Жилье во Франции 485 17.11.2015 20:21
Ищем посредницу для сдачи в аренду недвижимости в Каннах robincharles Биржа труда 1 15.05.2014 15:16
Купить квартиру в Париже для сдачи в аренду Decoda Жилье во Франции 84 01.04.2013 19:41
Змея на участке... что делать? Juko Живой уголок 39 07.04.2012 23:33
4 DVD для сдачи теории на автоправа Kostik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 19.07.2005 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 14:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX