Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.05.2009, 11:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 6
Question Чем плох 14 район Парижа?

Забронировали в 14 районе Парижа аппартаменты в Citadanes apart'hotel Didot Alesia. Но второй раз натыкаюсь на комментарий, что в 14 округе гостиницу бронировать нежелательно. Не подскажете, почему? Буду очень признательна. Может, стоит отменить бронь?
E_Hammerova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.05.2009, 15:33
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеE_Hammerova пишет:
натыкаюсь на комментарий, что в 14 округе гостиницу бронировать нежелательно.
А в комментариях не было объяснения - почему?
14 район плох тем, что он далеко от основных достопримечательностей. То есть вам придется все время ездить на метро (или автобусе) , тогда как во многих других кварталах вы можете дойти пешком до многих интересных мест.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.05.2009, 20:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеabris пишет:
14 район плох тем, что он далеко от основных достопримечательностей.
14 аррондисман всем хорош, в том числе и тем, чем тут плох. Там Ленин жил, пребывая в Париже пред революцией 17 года. а он, как известно, в плохом месте жить бы не стал. Что он, пролетарий какой?
Езда - ну, возможно. В париже это в любой конец города 25 минут на метро.

Зато отличные тихие улочки, и магазинов полно, нету толп туристов, навалом ресторанов и кафе. Нет основных достопримечательностей, нету и шпаны парижской.
Рекомендую. Много зелени. Особенно сейчас , летом.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.05.2009, 15:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Рекомендую. Много зелени. Особенно сейчас , летом.
Спасибо большое, успокоили. Удаленность меня как раз не пугает.
E_Hammerova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.05.2009, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
я тоже рекомендую этот райoн
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.05.2009, 23:24
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
E_Hammerova, я живу рядом с выбранным Вами отелем. Правда, что возможно по французским меркам он далеко от метро находитсся - минут 7 пешком. Вы сможете пешком дойти до кладбища Монпарнасс. До музея Бурделя. До музея Монпарнас. Тротуары будут чище. Много мам с детьми и колясками.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.05.2009, 10:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 6
Ну, теперь я окончательно успокоилась и с нетерпением жду поездки. Спасибо огромное.
E_Hammerova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.05.2009, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
E_Hammerova, всю "жизнь " обретаюсь на Пастере ...это рядом с 14 округом...на границе...считаю его самым лучшим))))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.05.2009, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 13
Добрый день!
Я тоже забронировала номер в Citadanes apart'hotel Didot Alesia и считаю, что выбор неплохой. Еду с семьей с 31.05. по 10.06. М.б. пересечемся.
Zifa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.05.2009, 07:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеZifa пишет:
Добрый день!
Я тоже забронировала номер в Citadanes apart'hotel Didot Alesia и считаю, что выбор неплохой. Еду с семьей с 31.05. по 10.06. М.б. пересечемся.
Мы будем жить с 5 по 10 июля. Так что поделитесь впечатлениями, как вернетесь.
E_Hammerova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.05.2009, 10:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеE_Hammerova пишет:
Мы будем жить с 5 по 10 июля. Так что поделитесь впечатлениями, как вернетесь.
ОК.
Zifa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.06.2009, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеE_Hammerova пишет:
Мы будем жить с 5 по 10 июля. Так что поделитесь впечатлениями, как вернетесь.

Добрый день!
Отель очень понравился. Кстати фотки номеров, выложенные в инете не соответствуют действительности. Номер оказался значительно лучше, чем я себе представляла. Нас поселили на последнем этаже в двухкомнатных аппартаментах с большим балконом и видом на улицу DIDOT. В номере есть все необходимое: чайник, утюг, гладильная доска, микроволновка, маленькая кухонька с плитой и посудомоечной машиной, посуда и столовые приборы на 4 чел, кастроли и сковорода. А на минусовом этаже отеля есть прачечная. Персонал на ресепшене очень любезный, особенно понравилась Камилла. С бронированием проблем не возникло. Я дополнительно бронировала доп. кровать для ребенка (22 евро в сутки), с этим тоже проблем не было.
Рядом с отелем супермаркет с продуктами и хоз. товарами. Готовить самим значительно выгоднее, чем питаться в кафе. Например, обед на человека с вином обойдется в 25-40 евро. Напротив отеля прекрасная булочная, где мы каждое утро покупали свежий багет и круассаны. Рекомендую попробовать шоколадное пирожное в стаканчике. Стоит правда 3,5 евро, но очень вкусно.
Район спокойный, со множеством кафешек и магазинов. Так что, все кто писал, что р-н неблагополучный - неправда.
Если прилетаете в аэропорт CDG, то можете добраться на метро с пересадкой на станции Chatelet les Halles на линию М4 в сторону Porte d Orleans до станции Alesia. При выходе, в переходе метро, ориентируйтесь на указатель 62 автобуса. Как выйдете в город поверните направо на улицу Alesia и увидете автобусную остановку. Доедете в сторону улицы DIDOT две остановки на 62 автобусе (на второй выходить) и пройдете до отеля 5 мин.пешком.
Но если вы впервые в Париже, то рекомендую взять такси в аэропорту или заказать на сайте Airport.Associate.Shuttle. Очень удобно. Я так и сделала. При бронировании, они вам сразу сообщают сумму трансфера. Нам на 5 человек микроавтобус обошелся в 60 евро. Кстати водитель втречает в терминале прилета с табличкой, что тоже очень удобно, особенно для тех, кто впервые в Париже. В день отлета можно в аэропорт доехать на метро, т.к. за время пребывания изучите схему, она доступная и не сложная. Схемы можно попросить в кассах метро или на ресепшене отеля.
Посетили - Эф.башню, Нотр Дамм, Монмартр, Дефанс - очень понравилось. Лувр не оправдал ожиданий, но если вы любите искусство - то должно понравиться. Кстати в первое воскресенье каждого месяца вход в Лувр бесплатный. В остальные дни - 11 евро.
Не понравился Диснейлэнд. На самые популярные аттракционы - большие очереди по 1,5-2,0 часа приходилось стоять, поэтому на второй день, как планировали, не поехали. В парк Астерикс не удалось попасть из-за дождей. Так же не попали в Версаль, по той же причине.
Что касается шоппинга, то хорошие вещи везде стоят не дешево. Вам повезло, вы попадаете в период распродаж, поэтому м.б. сможете отхватить со скидкой что-то стоящее по доступной цене. На форуме неоднократно писали про торговые улицы и центры, поэтому не буду повторяться. Но если у Вас возникнут вопросы - пишите. Кстати, Бенилюкс (магазин беспошлиной торговли) на улице Риволи - не понравился, т.к. выбор парфюмерии не большой и цены выше, чем в Duty Free, даже со скидкой, кот. предлагает магазин. Рекомендую приобрести косметику, очки или алкоголь в Duty Free.
Если будут вопросы - пишите.
Удачной поездки!
Zifa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.06.2009, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
14 -это норма ! Все удобно !
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.06.2009, 17:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеZifa пишет:
Если будут вопросы - пишите.
Удачной поездки!
Спасибо большое за информацию! Хорошо, что поездка сложилась у вас удачно. Тоже надеемся, что хорошо проведем время. Zifa, я Вам направила также персональное сообщение, очень жду ответа.
E_Hammerova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украінські мамочки давайте дружити, 17 район Парижа Ksenija202 Встречи-тусовки во Франции и России 0 01.01.2012 21:03
Нужна няня и помощница по дому (район юг Парижа) Koalaibebe Биржа труда 3 15.06.2009 20:26
Отель Kinsington 7 район Парижа Lucie Vidal Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 30.07.2007 00:17
Ищу няню, 12 район Парижа tk2 Биржа труда 10 18.03.2007 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 00:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX