Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 01.03.2019, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Блин, ну как можно так, сначала плохая сякая, теперь не уходи и все, нервотрепатель
А таким всегда нужна жертва.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1592
Старое 02.03.2019, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
july231, я не успела обстоятельно ответить на предыдущее сообщение, но первое, что уже тогда пришло в голову - это то, что развестись от Вам не даст. Всегда будут разные причины, так и будет питаться Вами, как мухой в паутине. Оно Вам надо?

И не бойтесь об этом рассказывать соц. службам. Психологическое насилие - это тоже насилие. Спрашивайте, просите консультаций, пусть направляют и объясняют. Нельзя вариться в этом соку и слушать, что он Вам ещё расскажет. Даже если Вы просто уедете, взяв только сына, кошку и самое необходимое в одном чемодане - это лучше, чем то, что происходит сейчас. А развод тогда станет его головной болью, а не Вашей, ну чуть затянется, но это ничего. Можно попытаться развестись в России, не получится - выиграете уже на том, что уедете.
elfine вне форумов  
  #1593
Старое 02.03.2019, 01:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Betina, я могу дать ссылки на старые темы. Речь не о привередливых судьях, а о различиях в законодательстве. Там были легальные основания для препятствий. До судей могло и не дойти, а застрять на стадии принятия досье. Я тоже пыталась там писать, что всё же понятно, видно же, что речь о ней, можно справку из консульства принести и т. д. И мне как раз популярно объяснили там, что ничего я в российских законах не понимаю. Потому что если ты поменяла однажды фамилию, то и не имеешь права нигде фигурировать под другой. И мало ли что там совпадает, надо ведь не совпадения искать, а установить точное соответствие.

И решения были разные. На моей памяти в одной ситуации их устроила справка от французского консульства о принятых во Франции правилах, в другой сказали поменять фамилию на девичью во внутреннем паспорте и всех документах (решение сомнительное, но их оно устроило), в теме подсказывали попросить mention marginale в св-ве о браке, чтобы там фигурировала не только девичья фамилия, но и паспортная. Я в похожей ситуации (не развод, но установление родства с ребёнком) писала очень обстоятельное письмо с объяснением французских законов.
То есть для кого-то это решаемо, но проблема не надумана, она есть.

Другое дело, что проблемы нужно решать по мере поступления. Можно уехать с апостилированным св-вом и смотреть, что получается или не получается сделать в России, и если нет, то что там предлагают сделать, они же должны как-то входить в положение.
И если уж совсем никак или слишком долго решаются проблемы, то пусть это он ищет способы развестись без неё, это долго, но возможно. А она пока морально отдохнёт от таких забот. Можно запрашивать периодически своё св-во о браке из Франции в Россию и смотреть, не появилась ли там пометка о разводе. Как появится, можно считать себя свободной. Вряд ли он захочет вечно оставаться женатым. Но это может занять несколько лет.
elfine вне форумов  
  #1594
Старое 02.03.2019, 02:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
july231, пропустила вопрос о фиктивном браке. Ну даже если он это где-то скажет, Вам-то что? Он его хочет аннулировать? Вперёд, пускай, только он этого никогда не сделает, возни много. Заявит, что Вас надо выставить из страны? Не подтвердит совместное проживание для продления ВНЖ? Так Вы только за, быстрее уедете. Но ничего он никому не скажет. Потому что если фиктивный, то он и с его стороны фиктивный. В брак обычно вступают двое. У Вас не та ситуация, где есть что терять.
elfine вне форумов  
  #1595
Старое 02.03.2019, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Ребенок растет в ненормальной атмосфере, видя, как унижают и третируют мать.
Неужели в такой ситуации кошка дороже???
Ее можно пристроить в добрые руки. Или с собой забрать. Это не сложно.
В одну руку ребенка, в другую сумку с кошкой. Чемоданы в багаж.
Betina вне форумов  
  #1596
Старое 02.03.2019, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Ребенок растет в ненормальной атмосфере, видя, как унижают и третируют мать.
Неужели в такой ситуации кошка дороже???
Ее можно пристроить в добрые руки. Или с собой забрать. Это не сложно.
В одну руку ребенка, в другую сумку с кошкой. Чемоданы в багаж.
Кошка не дороже, но она такой же член семьи. Я очень хорошо понимаю девушку. Мне кажется, у нее банально нет средств на билет. На животное билет тоже немало стоит
olena_k вне форумов  
  #1597
Старое 02.03.2019, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
july231, если он каждую копейку контролирует, так что нет денег ни на билет, ни на чемодан, это тоже насилие. Экономическое. Эти вопросы тоже надо поднимать перед соцслужбами. Может Вам кажется, что всё нормально, и неудобно на такое жаловаться, а начнёте рассказывать - сами ужаснётесь.
elfine вне форумов  
  #1598
Старое 02.03.2019, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
А я не понимаю вот что. Если кто-то собирается возвращаться в свою страну, в данном случае - РФ, неужели нет никого, кто бы одолжил денег на билет? Ни родственников, ни друзей, совсем никого? Так бывает?
Когда уехал из страны полгода назад? И даже несмотря на то, что с ребенком от первого брака (который самое пострадавшее в этой истории лицо), никто не поможет?
Betina вне форумов  
  #1599
Старое 02.03.2019, 14:57     Последний раз редактировалось Betina; 02.03.2019 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
olena_k, вы кошку возили? Не дорого билет стоит на животное
Тема уже не о том как найти возможность уехать, а как найти причины остаться
Betina вне форумов  
  #1600
Старое 02.03.2019, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
olena_k, вы кошку возили? Не дорого билет стоит на животное
Тема уже не о том как найти возможность уехать, а как найти причины остаться
Вообще то у меня четыре, правда из них кошка всего одна. И я знаю, сколько это стоит, они все привезены из дома.
Я не думаю, что отсутствие денег и полная зависимость от мужа, это поиск причины остаться.
olena_k вне форумов  
  #1601
Старое 02.03.2019, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
july231, я ещё раз прочитала сообщение, где Вы описывали его поведение: https://www.infrance.su/forum/showth...post1061758293
И ещё нашла длинное вчерашнее, которого я не видела.

У Вас рефреном идёт мысль, что социалам ничего не доказать. А почему Вы решили, что им надо что-то доказывать? Есть социальные работники от мэрии, при большом везении даже деньгами могут помочь, есть ассоциации защиты женщин, сделайте поиск по словам SOS femmes, это Вас выведет на список ассоциаций в Вашем департаменте, найдёте, что ближе. Понимаете, они не прокуроры, не полиция, не судьи. Им не надо ничего доказывать. Они и так знают, что к ним не обращаются от хорошей жизни, только не надо приуменьшать происходящее, а рассказывать, как есть.

Ещё показалось, что Вы постоянно оглядываетесь на то, что люди о Вас подумают. Вы готовы пожертвовать своей жизнью, здоровьем, счастьем, чтобы посторонние люди думали о Вас хорошо и не сказали ничего плохого? Возможно даже такие, чьё мнение для Вас значимо. Но вот Вы уедете, и через полгода с трудом будете вспоминать имена и лица этих людей, настолько это будет далеко и неинтересно. А они Вас забудут ещё быстрее, это очень вредная иллюзия - думать, что других (не родных и не близких друзей) заботит наша жизнь. Люди интересуются исключительно собой и своей жизнью. Даже если он будет что-то рассказывать окружающим, те пожмут плечами, скажут что-нибудь в его поддержку из вежливости и тут же забудут. Вам действительно важно, что они скажут? Так они и сейчас говорят. Это стоит Вашего здоровья и здоровья сына?

И по поводу развода. Вы не на шутку задумались, что такого произойдёт, если Вы подадите на развод во Франции сами. Ну так и подайте, раз он тянет резину. Идёте к соц работнику и спрашиваете, как Вам оформить юридическую помощь на адвоката, чтобы начать развод. Вам всё объяснят, возможно помогут. Адвокат этим займётся. И уже не муж будет вешать лапшу про сроки, а сами будете распоряжаться ситуацией и о сроках спрашивать других людей. Подать на развод имеет право любой. Нигде не написано, что тот, кто подал первым - тот плохой. Пора брать ситуацию в свои руки: хоть в России, хоть здесь.
elfine вне форумов  
  #1602
Старое 02.03.2019, 15:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Ребенок растет в ненормальной атмосфере, видя, как унижают и третируют мать.
Неужели в такой ситуации кошка дороже???
Ее можно пристроить в добрые руки. Или с собой забрать. Это не сложно.
В одну руку ребенка, в другую сумку с кошкой. Чемоданы в багаж.
Что вы прицепились к кошке, она ни при чём, просто часть пазла. Родную кошку я бы тоже ни за что не оставила(вся инфа о билетах и прочем есть в разделе о животных, я летала с кошками, платила 50 евро за кошачий билет).
Человеку надо организовать и купить всё, начиная от чемоданов и ещё добраться до аэропорта. Ну выбежит она такая по вашему совету на улицу, и... ? В реале это всё не так просто как в интернете, особенно если живёшь далеко от аэропорта и добираться надо разным транспортом(автобус, поезд со своими билетами и стыковками) И всё это с вещами, чемоданами, ребёнком и т.д. А такси выйдет не меньше 200-250 евро. Надо чтобы кто-то довёз. Короче, тут дело не чём-то одном, а в комплексе всего. И деньгах, конечно. Тянуть конечно не стоит, но хоть минимальная подготовка нужна. Автор этим и занимается: ищет информацию, опыт, финансы.
Прекрасно понимаю автора:

Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Это так кажется, что неужели сложно взять чемодан и уехать. Сложно, финансовые затраты на билеты, кошка, дорога до Лиона 2 часа, нас тоже нужно кому то отвезти, на такси у меня таких денег нет. Если я поступлю с ним так, он никак мне помогать не будет, это все мои проблемы, все покупать.
Masha155 вне форумов  
  #1603
Старое 02.03.2019, 15:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
july231, я ещё раз прочитала сообщение, где Вы описывали его поведение: https://www.infrance.su/forum/showth...post1061758293

Ещё показалось, что Вы постоянно оглядываетесь на то, что люди о Вас подумают. Вы готовы пожертвовать своей жизнью, здоровьем, счастьем, чтобы посторонние люди думали о Вас хорошо и не сказали ничего плохого? Возможно даже такие, чьё мнение для Вас значимо. Но вот Вы уедете, и через полгода с трудом будете вспоминать имена и лица этих людей, настолько это будет далеко и неинтересно. А они Вас забудут ещё быстрее, это очень вредная иллюзия - думать, что других (не родных и не близких друзей) заботит наша жизнь. Люди интересуются исключительно собой и своей жизнью. Даже если он будет что-то рассказывать окружающим, те пожмут плечами, скажут что-нибудь в его поддержку из вежливости и тут же забудут. Вам действительно важно, что они скажут? Так они и сейчас говорят. Это стоит Вашего здоровья и здоровья сына?
...........
Вот лучше не скажешь!
Masha155 вне форумов  
  #1604
Старое 03.03.2019, 08:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Скажите, если я уеду и ничего не буду делать для развода или если начну и не получится легко, через два года, муж может развестись без моего участия, т.к,я не жила с ним более 2 х лет?
july231 вне форумов  
  #1605
Старое 03.03.2019, 08:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
olena_k, вы кошку возили? Не дорого билет стоит на животное
Тема уже не о том как найти возможность уехать, а как найти причины остаться
Я уже не ищу причины остаться,т.к.поняла,что это за человек. Хотя, как я ему сказала о своем твердом решении,он начал за мной бегать дать ему шанс, выслушать его слова любви, перед закрытой дверью моей растилался,чтобы я открыла, ходил рыдал на взрыд...вчера принес букет красных роз и клубнику ( которую отказывался покупать в не сезон). И я слушать не хочу его и верить ему. Теперь, он внушает мне чувство вины, что нас брак распадется, ведь он не хочет. Я ищу б.у.чемоданы, параллельно мои родственники ищут деньги ,но для их з.п .эта сумма очень большая. Я готовлюсь, хоть морально тяжело, но это не один момент
july231 вне форумов  
  #1606
Старое 03.03.2019, 08:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
july231,
И по поводу развода. Вы не на шутку задумались, что такого произойдёт, если Вы подадите на развод во Франции сами. Ну так и подайте, раз он тянет резину. Идёте к соц работнику и спрашиваете, как Вам оформить юридическую помощь на адвоката, чтобы начать развод. Вам всё объяснят, возможно помогут. Адвокат этим займётся. И уже не муж будет вешать лапшу про сроки, а сами будете распоряжаться ситуацией и о сроках спрашивать других людей. Подать на развод имеет право любой. Нигде не написано, что тот, кто подал первым - тот плохой. Пора брать ситуацию в свои руки: хоть в России, хоть здесь.
Проблема, в подаче здесь,заключается в длинных сроках развода, а мне нужно отвезти ребенка,чтобы он поступил в школу. Как сказал муж, на социальную помощь подать можно,но их ответ только 2 мес ждать, а потом сам процесс, до первого слушания может быть три мес и далее процесс. Если я истец, я же не брошу незавершенный процесс,после первого слушания и уеду. Мой вид на жительства здесь до августа.
july231 вне форумов  
  #1607
Старое 03.03.2019, 08:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Я ищу б.у.чемоданы, параллельно мои родственники ищут деньги ,но для их з.п .эта сумма очень большая. Я готовлюсь, хоть морально тяжело, но это не один момент
А где Вы находитесь территориально? Может быть из форумчан кто то поможет?
Я могу Вам выслать чемодан. Но, я же не буду его высылать на адрес мужа?
Alena77 вне форумов  
  #1608
Старое 03.03.2019, 08:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А где Вы находитесь территориально? Может быть из форумчан кто то поможет?
Я могу Вам выслать чемодан. Но, я же не буду его высылать на адрес мужа?
Я живу в деревне, до Шалон-сюр-Сон 15 км. Если нужно, я напишу адрес мужа, в этом нет ничего страшного
july231 вне форумов  
  #1609
Старое 03.03.2019, 08:51     Последний раз редактировалось Alena77; 03.03.2019 в 09:01..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Я живу в деревне, до Шалон-сюр-Сон 15 км. Если нужно, я напишу адрес мужа, в этом нет ничего страшного
Ну, если я вышлю на адрес мужа, он поймет, что вы собираетесь уезжать.
Здесь, на мой взгляд нужно делать все по умному. Искать кого то из форумчан, кто рядом, русские ассоциации, возможно и т.д.
Тайно получать деньги и покупать билет. Тайно, где то прятать чемоданы и в отсутствие мужа выезжать, не говоря ему ни о чем.
Все это нужно делать, без его участия.

А в России где живете? Я уж, не знаю, сколько км до Дижона, но, из Дижона у нас здесь, много людей.
Можно бросить клич в этой группе на фейсбуке - Россия-Франция : Скорая помощь. Russie-France : secours d'urgence
Alena77 вне форумов  
  #1610
Старое 03.03.2019, 10:23     Последний раз редактировалось Mirinda; 03.03.2019 в 11:33..
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Хочу задать некоторые вопросы, не административные. Есть тема о разводе в "о своем о девичьем"? Я что-то не нашла, но вроде говорили, что были там обсуждения о разводе.
Mirinda вне форумов  
  #1611
Старое 03.03.2019, 12:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, если я вышлю на адрес мужа, он поймет, что вы собираетесь уезжать.
Здесь, на мой взгляд нужно делать все по умному. Искать кого то из форумчан, кто рядом, русские ассоциации, возможно и т.д.
Тайно получать деньги и покупать билет. Тайно, где то прятать чемоданы и в отсутствие мужа выезжать, не говоря ему ни о чем.
Все это нужно делать, без его участия.

А в России где живете? Я уж, не знаю, сколько км до Дижона, но, из Дижона у нас здесь, много людей.
Можно бросить клич в этой группе на фейсбуке - Россия-Франция : Скорая помощь. Russie-France : secours d'urgence
Я и так ему говорю, что хотим уехать. От Дижона где-то км 80,не помню точно. Я из Воронежа сама.
Он с утра нам завтрак приготовил, а когда я не хотела с ним завтракать вместе (потому что он устраивает санту-барбару) он ушёл и за дверью снова рыдал громко. Просит пойти с ним к психологу и взять переводчика знакомую. Как же сложно то. И предложил мне, если я избегаю его видеть, переехать к семье его брата, он наш сосед. Очень трудная ситуация. Что делать.
july231 вне форумов  
  #1612
Старое 03.03.2019, 12:34     Последний раз редактировалось elfine; 03.03.2019 в 12:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Скажите, если я уеду и ничего не буду делать для развода или если начну и не получится легко, через два года, муж может развестись без моего участия, т.к,я не жила с ним более 2 х лет?
Развод из-за того, что семейная жизнь прервана - это только один из типов развода. Его можно начинать уже примерно через полтора года, и если я ничего не пропустила, готовилась реформа, чтобы укоротить срок ещё. Но этот вариант важен тем, у кого один из супругов никак не хочет разводиться или просто протянули время, а фактически долго вместе не жили. Ваш муж может начать любой тип развода, не только этот, может и сразу. Трудность будет в том, что Вас постоянно будут пытаться вызвать на заседания, из-за этого всё будет очень долго тянуться. Даже если он подождёт перед этим 2 года, вызывать всё равно будут пытаться, а заседания из-за этого переносить. Но Ваш покой по-моему дороже этой необходимости ждать.
elfine вне форумов  
  #1613
Старое 03.03.2019, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
И предложил мне, если я избегаю его видеть, переехать к семье его брата, он наш сосед.
Пусть сам и переезжает. Зачем вы чужим людям ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1614
Старое 03.03.2019, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Проблема, в подаче здесь,заключается в длинных сроках развода, а мне нужно отвезти ребенка,чтобы он поступил в школу. Как сказал муж, на социальную помощь подать можно,но их ответ только 2 мес ждать, а потом сам процесс, до первого слушания может быть три мес и далее процесс. Если я истец, я же не брошу незавершенный процесс,после первого слушания и уеду. Мой вид на жительства здесь до августа.
Вот опять Вы цитируете мужа, сколько он сказал чего ждать. Это не он должен управлять сроками, сроки могут оказаться другими. Ваше право уехать не зависит от того, истец Вы или не истец. Не обязаны торчать здесь весь процесс, да и права такого не будет, если не продлят ВНЖ. Важно самое первое заседание, где вы оба скажете судье, что хотите развода. Дальше Вы как истец (тут как раз выгодно то, что Вы истец, иначе зависели бы от капризов мужа) можете запустить следующий этап, истец имеет право это сделать сразу, адвокат сделает, что нужно, а потом можно и уехать, никакого особого смысла в Вашем дальнейшем присутствии нет.
elfine вне форумов  
  #1615
Старое 03.03.2019, 12:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Очень трудная ситуация. Что делать.
Решать Вам. Форум здесь не поможет. Ваш муж- моральный насильник. Развод в вашем случае- неизбежен! Вопрос только в сроках этого развода.
Я Вам предложила, как вариант организацию выезда в Россию, а там вы сами решайте, что делать и как лучше.
Alena77 вне форумов  
  #1616
Старое 03.03.2019, 12:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Пусть сам и переезжает. Зачем вы чужим людям ?
Сам не хочет, потому что это его дом и это я избегаю общения с ним, а не он. Я думаю, выгнать он меня не может, даже к брату.
july231 вне форумов  
  #1617
Старое 03.03.2019, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
Хочу задать некоторые вопросы, не административные. Есть тема о разводе в "о своем о девичьем"? Я что-то не нашла, но вроде говорили, что были там обсуждения о разводе.
Есть такая: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=43038

Есть и другие, можно посмотреть по поиску. Или открыть свою с нужным Вам названием.
elfine вне форумов  
  #1618
Старое 03.03.2019, 17:17
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Есть такая: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=43038

Есть и другие, можно посмотреть по поиску. Или открыть свою с нужным Вам названием.
Спасибо, по поиску не могу, с телефона и планшета окно с клавиатурой не открывается почему-то и не могу набрать.....
Mirinda вне форумов  
  #1619
Старое 07.03.2019, 11:17     Последний раз редактировалось Mirinda; 07.03.2019 в 11:24..
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Сумму компенсации, выплачиваемую после развода, назначает судья (т.е. корректирует сумму, выдвинутую адвокатом). То, что главным принципом являются доказательства ухудшения уровня жизни того, кто запрашивает эту компенсацию, я поняла. )) А вот насколько мнение судьи может склониться в пользу вышеуказанного, опираясь на психологические факторы? Например, жена запрашиванет компенсацию и, помимо основных фактов, которые подтверждают понижение уровня жизни у нее после розвода, дает фото с планшета, что муж получает письма с сайта знакомств (сами письма не открыты) - т.е. не как доказательство измены и т.п. а просто для "морального портрета" мужа. Т.к. я слышала два разных мнения от разводящихся девочек : одна говорит, что это не важно, вторая - что нужно предоставлять всё! : ухудшение здоровья, что муж не ночует дома, зарегистрирован на сайте знакомств и т.п. (у обоих есть адвокаты, которые вот это им и советовали). Я, конечно, тоже спрошу, когда у меня будет мой адвокат, но хотелось бы и личное мнение ему высказать, на данный момент оно такое, как у второй - собрать и сказать судье всё, как веские причины, так и косвенные. Интересны ваши мнения.
Пс просто еще муж раньше говорил про развод с бывшей, что "конечно, она перед судьей такая бедная плачет и т.п. " - т.е. значит, психологический фактор тоже влияет, значит тоже не будет лишним всплакнуть, что муж на сайте знакомств зарегистрировался?
Mirinda вне форумов  
  #1620
Старое 07.03.2019, 14:58     Последний раз редактировалось elfine; 07.03.2019 в 17:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Mirinda, Вы просто смешиваете разные вещи, dommages-intérêts за то, что он такой вот плохой, если Вы выберете развод по вине (у тех девочек-то советующих был какой?) и компенсацию за падение материального уровня жизни, которая с этим вообще не связана. Принцип такой, что даже если один изменял направо и налево, но он стал бедным после развода, а жена была и осталась обеспеченной, например грубо говоря dommages-intérêts могут быть положены ей, а компенсация - ему (это просто теоретический пример, чтобы разделить два понятия). Как там судья будет смотреть на компенсацию, если перед этим создать впечатление, что он плохой - я не знаю, никто не читает мысли судей. Поэтому всё равно надо всё обсуждать с адвокатом: и тип развода, который выберете, и запрос компенсации, и целесообразность документов о том, какой он плохой. Заранее это будет гаданием на кофейной гуще. И не очень понимаю, зачем с ним этими аргументами делиться. Если хотите какой-то компромат на него собирать, лучше не посвящать его в планы.

И не очень поняла насчёт писем, не знаю, как устроены сайты знакомств, но если Вы нашли доступ к чему-то личному, для чего нужны его коды, то такое нигде использовать нельзя, можно только такое, что законными методами добыто, к чему у всех есть доступ, у адвоката например тоже.
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 15:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX