Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.08.2007, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Thumbs down Русский ресторан "Князь Игорь", Париж, 7 округ

Очень хочется предостеречь уважаемых туристов. Вдруг они так же как я,увидев этот ресторан,захотят хоть на секунду оказаться в России.
Бордовые скатерти в белых кружевах,хрустальные бокалы,чудные тарелки.Мы с дочерью просто не стогли пройти мимо.
Попросили меню,предвкушая вкус изумительной русской кухни.
Меню радовало глаз...Русские блины,пельмени,селедочка,огурчики!
на цену даже и не смотрела!!!Какая разница, разве есть цена у счастья???Моей дочери 12 лет и она с блеском в глазах ждала чуда из почти неведомой ей Родины.
Пока я глазела в меню,исчезли фужеры,потом тарелочки
Как то насторожило еще то,что хозяйка не любезна ,даже не вежлива...Вот тогда бы все нам понять и унести ноги,но..Мы сделали заказ!!
Вместо русской селедки нам принесли два маленьких кусочка обычной капченой,которая есть в любом магазине по 2евро за 500 грамм.Наши два кусочка,украшенные травкой стоили 17 евро!! Ставя ЭТО на стол,официант извинялся,что настоящей в понятии России селедки у них пока нет.
Следующим блюдом были блины по русски с рыбными закусками за 38 евро!!
Принесли 2 обычных французских блина-оладушка с кусочком сумона и тарамой,,,
Короче один сплошной обман!! Но все бы ничего ,если бы не грязные ножи и вилки!!! просила менять два раза!! Ни в одном французском ресторане я не встречала такого безобразия!
Да и еще стопка водки(не знаю какого разлива) 8 евро!! Я лично пить побоялась!
Немного сгладили ситуацию пельмени,но их было всего 8 штучек,как когда то в Российском общепите,норма 8 шт))))
Настроение было самое поганое,хоть плач.Моя дочь была в полном шоке. Раз уж в Париже так все плохо у русских,то как же тяжела жизнь в России.
Заплатила 89 евро,сказала ВСЕ ,что я о них думаю!!надо было просто не платить наверное,но ведь пельмени то съели
Одно радует,что я им сказала,чтобы не позорили Россию.
На другой день видела,что в ресторане сидят люди..Мне их так жаль стало.И даже присутствие мужика с гитарой и видимо с русскими песнями не украсило это заведение.
Желание поесть в "русском" ресторане отбито навсегда!!
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.08.2007, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Да уж!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.08.2007, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Cпасибо, что написали! Теперь мы туда ни ногой А кто-нибудь бывал в ресторане при консерватории в 16 квартале? Стоит он того?
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.05.2016, 08:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 1
Дорогие мои. Я была в Париже, с моим мужем европейцем. Мы кушали в разных французских ресторанах, все было очень вкусно. Проходя мимо, я увидела ресторан "Князь Игорь". Мне русскому человеку живущему в Европе много лет, хотелось попробовать русскую кухню. Мы зашли с мужем. Заказали " гречку с бефстроганов". Еда была отвратительна!!! Гречка полу сырая, мясо жесткое, собака не перегрызет. Мои друзья живущие во Франции, сказали что ресторан имеют армяне. И не понимаю почему такое свинское отношение? Или они только армянам подают все хорошо!! Позор. Лучше зайти в любое французское кафе и вы оближите пальчики. Ресторан "Князь Игорь" это отстой. Проходите мимо!
Olka25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.05.2016, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеOlka25 пишет:
Ресторан "Князь Игорь" это отстой. Проходите мимо!
+1
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.05.2016, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеOlka25 пишет:
Или они только армянам подают все хорошо!!
ресторан может и плохой, но заявлять,что только представителям одной национальности подают хорошие блюда, а остальным -плохие,более,чем глупо и отдает ксенофобией.


Посмотреть сообщениеOlka25 пишет:
Лучше зайти в любое французское кафе и вы оближите пальчики.
тогда вы не попадали в плохие и очень плохие французские рестораны,коих очень много. Хотя, если есть преклонение перед словом "французский" ресторан,то любую харчевню можно приравнять к гастрономическому ресторану. По настоящему хороших ресторанов во Франции мало,а в Париже и того меньше. Но,есть страны,где национальная кухня оставляет желать лучшего,а иногда и много лучшего.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже, русская кухня


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам книгу "Le massage des bébés" (Париж, 18й округ) Jolie Moscovite Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 12.06.2010 17:59
Отдам книгу "Bébés Bio" (Париж, 18й округ) Jolie Moscovite Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 10.06.2010 12:46
Русский Театр "Кулисы" представляет сатирический спектакль "Стриптиз" ALX Что-Где-Когда 1 15.04.2008 18:51
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 05:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX