Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 14.10.2015, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
вы не представляете какой вы в его глазах чудак.
Поясню. Смотрим дом, всё замечательно, всё замечательно плохо. Ещё и позади дома в 1м от стены соседские куры разгуливают. Я спрашиваю риэлтора: а как это возможно, что в 1м от Ваших окон разгуливают куры? Пожимает плечами. отвечает. Этот участок можно попробовать выкупить у соседа. (Там метров 40 квадратных).
В какую цену обойдётся? - спрашиваю. Тыщ в 10, - отвечает. А сам думает, что и 20 не проблема. Жуть.
Смотрим дальше. Понятно что дом весь изъеден жучками, простукиваешь балки и привет, дренаж не работает, стены сырые. В общем покупаешь стены и даже без крыши. На вопрос о "худой" крыше, отвечает, что можно сделать мансарду со своей внутренней крышей... бред какой-то. Спрашиваю, какая мощность электрическая возможна для эксплуатации этого здания. Показывает на счётчик на стене. Канализации нет как таковой. Ну в общем много вопросов. Лень перечислять. Сложилось впечатление, что труд у риэлтора подневольный, рабский. Абсолютно никакой информации о здании не имеет. Что бананы продавать, что недвижимость. Всё один хрен. Спрашиваю, а что Вы сами видите в этом здании? Недоуменный взгляд в ответ.
Ну в общем поехал я сам в мэрию, в мосводоканал по канализации, в ИДФ, в сервисную службу по водоснабжению.
Итог неутешительный. Стоит (стоят по Франции) старый(е) дом(а). технические условия на реконструкцию выполнить невозможно, в силу законов применяемых к реконструируемому фонду. И стоят так годами, саморазрушаются......
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 14.10.2015, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
к реконструируемому фонду
это Вы видать в Лионе не были в старом городе.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 14.10.2015, 23:32     Последний раз редактировалось superpupsik; 14.10.2015 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Стоит (стоят по Франции) старый(е) дом(а). технические условия на реконструкцию выполнить невозможно, в силу законов применяемых к реконструируемому фонду. И стоят так годами, саморазрушаются......
про Францию не знаю. Во Львове в старом городе полно таких домов.
Их никто не собирается реконструировать. Они так стоят 10-15 лет потом саморазрушаются
Вот тогда мерия разводит руками- мол остался только песок делать нечего .
И!

Вот здесь начинается самое интересное- Участок продают под новую застройку. и здесь уже желающих хоть отбавляй.
Думаю во Франции та же схема.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 15.10.2015, 01:14
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Для справки. В нашем регионе подобная 3х спальная квартира имеет цену от 200.000 и это в пригороде Анси, никак не в самом городе. В самом городе 400 тысяч и не меньше. Влияние Швейцарии.
Может быть вы и правы.
Вам там на местности виднее.
вам надо и искать тех кто с вами там по соседству живет ....
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 15.10.2015, 06:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
На вопрос о "худой" крыше, отвечает, что можно сделать мансарду со своей внутренней крышей... бред какой-то. Спрашиваю, какая мощность электрическая возможна для эксплуатации этого здания. Показывает на счётчик на стене. Канализации нет как таковой. Ну в общем много вопросов. Лень перечислять. Сложилось впечатление, что труд у риэлтора подневольный, рабский. Абсолютно никакой информации о здании не имеет. Что бананы продавать, что недвижимость. Всё один хрен. Спрашиваю, а что Вы сами видите в этом здании? Недоуменный взгляд в ответ.
А что вы хотели от риэлтора? Они не только ничего не понимают в законах и ньюансах строительных норм, но и обычно просто обманывают. Ведь спроса с них потом не будет.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 15.10.2015, 08:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.10.2015 в 08:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Я спрашиваю риэлтора: а как это возможно, что в 1м от Ваших окон разгуливают куры? Пожимает плечами.
Такое встречается. Видела окно "гостевой" комнаты, прямо за ним копошились соседские куры (искали там что-то в земле, это у них было любимое место на участке, видимо). Никакого метра даже не было, прямо за стеклом. Но то абсолютная ерунда по сравнению с криками петуха :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 15.10.2015, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но то абсолютная ерунда по сравнению с криками петуха :-).
А чем плох петух? У соседа есть. ПРавда, через дорогу. Но иногда слышно, как кричит. ПРавда, разбудить меня петуху не удается. Пока не поставили забор,и петух и его куры иногда заходят и на наш участок. Еще и коза).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 15.10.2015, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Абсолютно никакой информации о здании не имеет.
А что это за здание такое? Что там раньше было? Сколько времени продается? Цена снижалась? И чем,самое главное,оно Вам приглянулось? Ведь не единственное же оно, удовлетворяющее условиям поиска?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 15.10.2015, 12:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.10.2015 в 13:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ПРавда, через дорогу
Вы разницу понимаете, через дорогу или за стеклом спальни?
Речь шла о сантиметрах от стекла спальни. Я так поняла, что это ненаказуемо.
У наших друзей крепкие нервы. Я бы на их месте вышла и скрутила ему шею :-).

К тому же вы в 6 не встаёте на работу, наверняка, а им вставать нужно в 6, а петух ещё раньше орёт. Спать когда?

Я теперь понимаю, почему французы любят сажать высокие живые изгороди.
Потому что, например, один из наших соседей, не стесняясь, светил фонариком прямо в салон, разыскивая свою собаку, пока муж не вышел и не посветил фонариком ему в лицо.

Совместное проживание, оно такое, деликатное :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 15.10.2015, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Во Франции капитализм? я и не знал))
Прошу извинить, очепятка вышла.

Конечно же во Франции развитой социализмЪ, от каждого по способностям, каждому по потребностям. (С) (Карл Маркс)
До проклятого коммунизма рукой подать. Не иначе. )))
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 15.10.2015, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
от каждого по способностям, каждому по потребностям.
это коммунизьм... А как еще назвать , когда приплывают на лодках и им выдают по потребностям. "А потребности..значить у него растут ....развивается значить в соответствии..." проф Выбегало (с)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 15.10.2015, 16:32     Последний раз редактировалось lipa1; 15.10.2015 в 16:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Совместное проживание, оно такое, деликатное :-).
Это несомненно.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы разницу понимаете, через дорогу или за стеклом спальни?

Я очень понятливая,очень. И обычно считаю и собеседников тоже очень понятливыми. Но, видимо, Вы не поняли - петух "за стеклом спальни" возник после того, как я задала вопрос)) А просто петух по соседству лично меня нисколько не смущает.Что касается обсуждаемого дома,то тут дело не в петухе,а в близком соседстве. Это чревато в случае ремонта,да и вообще.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 17.10.2015, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
На вопрос о "худой" крыше, отвечает, что можно сделать мансарду со своей внутренней крышей... бред какой-то. Спрашиваю, какая мощность электрическая возможна для эксплуатации этого здания.
ну а что Вы ожидали от риэлтора? его дело недвижимость показать. Приглашайте архитектора на место.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 19.10.2015, 00:24     Последний раз редактировалось Pontsurlecie; 19.10.2015 в 00:28..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
ну а что Вы ожидали от риэлтора? его дело недвижимость показать. Приглашайте архитектора на место.
Вы мне предлагаете выполнить работу агента? Т.е. взять и составить документ о технических данных недвижимости. Я молчу уже о перспективных.
P.S. Когда ходил в мэрию и сервисные службы, сразу мне всё рассказывали и показывали. Однако когда узнавали что я ЕЩЁ не купил, то были удивлены, потому как собственник обычно ходит или нотариус, адвокат...
Тут я и понял, что нечто покупают что видят, а потом начинают думать что с этим делать изучив подноготную.
Жесть.
Сейчас понял, что дураков на век всем хватит. Риэлтор продаст, хлопнет дверью и забудет что продавал. А новый владелец хоть усрись с курами под окном.

P.P.S. Вызов архитектора стоит денег и немалых.
По канализации дали список сертифицированных фирм, выбираешь из 15ти фирм любую, оплачиваешь около 1000евро и мне дадут полный БУКЛЕТ о варианте устройства канализации в доме который я ТОЛЬКО РАССМАТРИВАЮ на покупку. Это как называется? Обыкновенный пофигизм риэлтора?
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 19.10.2015, 08:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Тут я и понял, что нечто покупают что видят, а потом начинают думать что с этим делать изучив подноготную.
Жесть.
Сейчас понял, что дураков на век всем хватит. Риэлтор продаст, хлопнет дверью и забудет что продавал. А новый владелец хоть усрись с курами под окном.
Сейчас дураков стало немного меньше. Но, все равно, их хватает ...

Плохо другое. Если самому не разбираться хоть немного в ньюансах, приведенных вами выше, то можно нарваться не только на риэлтора, который не сможет ничего сказать, а хуже того - мне неоднократно встречались такие индивидуумы, которые меня уверяли в одном, а на самом деле все было иначе. Т.е. это был реальный обман, если не сказать хуже - диверсия. Причем, упрекнуть их потом было бы не в чем - они не сторона сделки, а слова к делу не пришьешь. Да и вроде обмана нет никакого, ведь вы покупаете объект таким как он есть, за что и подписываетесь А слова посредника вы к делу не пришьете....

Иногда лучше молчать, чем нести дезинформацию.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 19.10.2015, 21:16
Дебютант
 
Аватара для hyssitita
 
Дата рег-ции: 30.09.2015
Сообщения: 10
Чем всё же история закончилась? Дом так и не найден, т.е. нет в районе Альп нормальных домов.
Или их просто никто не желает продавать за маленькую сумму?))
hyssitita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 20.10.2015, 01:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеhyssitita пишет:
Чем всё же история закончилась? Дом так и не найден, т.е. нет в районе Альп нормальных домов.
Или их просто никто не желает продавать за маленькую сумму?))
Речь о суммах вообще сейчас не идёт. Пока.

Вопрос в том, что в недвижимости ситуация похожа на хаос, впрочем, как и во всём мире. Не зря говорят, на рынке два дурака, один продаёт, другой покупает.
Дома продают как картины.

Знакомый узнав о моих мытарствах рассказал быль.

Встречаются два соседа, в одном доме, владеющие абсолютно одинаковым жильём. Один другому говорит: Спорим что моя недвижимость имеет стоимость в два раза выше, чем твоя? Второй отвечает: Быть того не может, жильё то у нас абсолютно одинаковое! Первый говорит: Вот что ты напишешь в объявлении о продаже своей недвижимости, то и сё, соседи дружная арабская семья, 10 человек, никто не работает. А вот продавай я свою недвижимость, я напишу в объявлении: Соседи, французы в надцатом поколении, он инженер, она архитектор. И цена за мою недвижимость будет на порядок выше твоей))).
Горькая проза.
Не разжигаю, если чё.

Как говорит народная мудрость: "Не купи двора, а купи соседа"
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
архитектура, виза д, налоги, строительство, электричество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в недвижимость Франции (для сдачи в аренду) OlgaL Жилье во Франции 485 17.11.2015 20:21
Ищем посредницу для сдачи в аренду недвижимости в Каннах robincharles Биржа труда 1 15.05.2014 15:16
Купить квартиру в Париже для сдачи в аренду Decoda Жилье во Франции 84 01.04.2013 19:41
Змея на участке... что делать? Juko Живой уголок 39 07.04.2012 23:33
4 DVD для сдачи теории на автоправа Kostik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 19.07.2005 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 00:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX